Перейти к содержимому


Фото

Продал Passat - хочу Passat)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 29.08.2021 - 22:24

Короч, жили мы не тужили и имели в семье три тачки, у меня B7 пассат универсал дизель 2 литра на палке и Пежо Эксперт грузовой для работы, а у жены Мерседес B-класс, и все было хорошо, до того момента как я решил продать пассат, так как практически его не использовал, редко для поездок в горы на лыжню. Думал будет норм так как практически всегда на пежо, а жене отлично на мерсе по месту гонять, думал буду по надобности мерса брать и юзать. Но хрен там, мерс оказался очень сильно слабее по комфорту на дальние расстояния и я загрустил. Продать мерса и оставить пассата не обсуждалось, так он на механике и жена не оценила эту идею.

Прошло всего то пару недель с продажи, и вот в продаже так же мерс, но столкнулся с тем, что пассаты универсалы в основной массе своей пригнаны из за бугра, как их проверить на пробег? Понятно есть всякие диагностические средства, но ведь и ими можно не найти следов скрученного пробега.

Ищу пассат B8 дизель 2л на дсг.

 

Вот примерно такой https://freshauto.ru...n-passat-243564


  • 0

#2 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2021 - 22:29

Проверить не пробег, а реальное состояние могут сотни автомехаников в РНД. Вам ведь ездить, а не шашечки.
  • 1
Самозванец

#3 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 820 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 29.08.2021 - 23:31

хороший вброс


  • 0

#4 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2021 - 23:53

Короч, жили мы не тужили и имели в семье три тачки, у меня B7 пассат универсал дизель 2 литра на палке и Пежо Эксперт грузовой для работы, а у жены Мерседес B-класс, и все было хорошо, до того момента как я решил продать пассат, так как практически его не использовал, редко для поездок в горы на лыжню. Думал будет норм так как практически всегда на пежо, а жене отлично на мерсе по месту гонять, думал буду по надобности мерса брать и юзать. Но хрен там, мерс оказался очень сильно слабее по комфорту на дальние расстояния и я загрустил. Продать мерса и оставить пассата не обсуждалось, так он на механике и жена не оценила эту идею.

Прошло всего то пару недель с продажи, и вот в продаже так же мерс, но столкнулся с тем, что пассаты универсалы в основной массе своей пригнаны из за бугра, как их проверить на пробег? Понятно есть всякие диагностические средства, но ведь и ими можно не найти следов скрученного пробега.

Ищу пассат B8 дизель 2л на дсг.

 

Вот примерно такой https://freshauto.ru...n-passat-243564

так это уж все уложенная машина таам пробег под 200, хотя если хочешь поменять половину авто милости просим 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 02:36

Не надо продавать "хорошую" машину, даже старую, если есть сомнения. Рынок дно, перекупы, как петухи распушили перья, трясут головой и кукарекают за очень дорого (если им удалсь урвать хорошую машину). В основном вторичка продается лютый хлам, потому что хорошие машины не продаются, на них продолжают ездить, пока она станет хреновая.

Я год назад хотел продать одну из машин, но теперь полностью переменил мнение, даже если она просто в гараже будет стоять. На рынок я ее не выкину, а желающих полно уже кто купит среди знакомых и их знакомых, без торга и за желаемую цену.


Изменено: riv, 30.08.2021 - 02:40

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#6 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 02:43

Не надо продавать "хорошую" машину, даже старую, если есть сомнения. Рынок дно, перекупы, как петухи распушили перья, трясут головой и кукарекают за очень дорого (если им удалсь урвать хорошую машину). В основном вторичка продается лютый хлам, потому что хорошие машины не продаются, на них продолжают ездить, пока она станет хреновая.


На вторичке тоже бывают классные варианты. Моя знакомая как то спросила: какую посоветуешь машину? Я удивился, ведь у нее был практический новый дорогой авто, внешне и внутренне как только из салона. Всего несколько лет было ему, пробег скорее всего тоже минимальный. На что она ответила: ну принято же в России менять авто каждые три года... В общем, не захотела продолжать ездить на "старье"

Изменено: etonedrugoe, 30.08.2021 - 02:44

  • -1
Самозванец

#7 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 02:52

На вторичке тоже бывают классные варианты. Моя знакомая как то спросила: какую посоветуешь машину? Я удивился, ведь у нее был практический новый дорогой авто, внешне и внутренне как только из салона. Всего несколько лет было ему, пробег скорее всего тоже минимальный. На что она ответила: ну принято же в России менять авто каждые три года... В общем, не захотела продолжать ездить на "старье"

Бывают, не спорю. Но смотря что это за машина. У моей знакомой есть хреньдай крета, ей 3 года, пробег 10000км. (реально такой пробег). Но я в жизни не куплю и никому не посоветую такую машину. Последнее я купил Volvo S80 на двигателе V8 4.4л (расход кстати в городе 13-15л, там ямаховский двигатель очень экономный в спокойном режиме, но злой если надавить) за 650т.р. в идеале, поездил чуть и продал за 800т.р. (это хорошая цена за такое состояние) первому посмотревшему из знакомых (точней знакомый знакомого, на рынок не выкидывал). Не все жлобы и экономщики, не все покупают корейские помойки в кредит.


Изменено: riv, 30.08.2021 - 03:03

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#8 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 02:55

У жены одного босса из аппарата Голубева как раз кретта. Новая. Куплена почти на карманные. Очень довольна машинкой, собаку в ней возит и так по домашним делам.
Чертов т9.

Изменено: etonedrugoe, 30.08.2021 - 02:56

  • -1
Самозванец

#9 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 02:56

У жены одного босса из аппарата Голубева как раз кретта. Новая. Куплена почти на карманные. Очень довольна машинкой, собаку виней возит и так по домашним делам.

Умная женщина. Я реально не понимаю таких людей :D Дело не в статусе суммы денег, а на что их, даже карманные реализовывать, тратить, ну или приумнажать (инвестировать)


Изменено: riv, 30.08.2021 - 02:58

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#10 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2021 - 03:00

Бывают, не спорю. Но смотря что это за машина. У моей знакомой есть хреньдай крета, ей 3 года, пробег 10000км. (реально такой пробег). Но я в жизни не куплю и никому не посоветую такую машину. Последнее я купил Volvo S80 на двигателе V8 4.4л (расход кстати в городе 13-15л, там ямаховский двигатель очень экономный в спокойном режиме, но злой если надавить) за 650т.р. в идеале, поездил чуть и продал за 800т.р. (это хорошая цена за такое состояние) первому посмотревшему. Не все жлобы и экономщики, не все покупают корейские помойки в кредит.

вольву продал а теперь субару ищешь как и хотел ?  :D


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#11 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 03:14

Умная женщина. Я реально не понимаю таких людей :D


Ну вот допустим свалится мне куча денег. Куплю ли я Кайен в свою мухопрелестнь? Да ни в жизнь. Соседи станут косо смотреть и т.п. а сейчас наоборот, то помидорами угостят, то мешком картошки...
В общем, чаще удобнее жить по фен-шую, чем эстетом.

Умная женщина. Я реально не понимаю таких людей :D Дело не в статусе суммы денег, а на что их, даже карманные реализовывать, тратить, ну или приумнажать (инвестировать)


По поводу инвестиций: когда у людей все есть, им хочется простой и спокойной жизни. Особенно на госслужбе...
Можно конечно купить золотой унитаз, но радоваться ему будешь не долго.
И дело вовсе не в коррупции. Деньги можно заработать сотней других путей. Но, возникают кривотолки. Умным людям это не надо.
  • 0
Самозванец

#12 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 03:23

вольву продал а теперь субару ищешь как и хотел ?  :D

Чет ты наоборот перевернул, субара была ранее по запросам, чем найденная вольва. Субары интересные машины, ездил, но я тебе скажу, что после стародельной вольво, кросовок это, или седан средний, вот прям другой уровень. Ту вольву я как раз сравнил бы с пассатом 7-м, или 8-м.

Че сейчас ищу? Днище, чисто помочь, ибо одна дама заипала, шлет мне в вацап всякое дно, понял, что бюджет люто низкий, сейчас мониторю лачик, на мехе, лучше универсал, я эту даму давно знаю, на мехе она ездит лучше, чем каталась на моей тойоте с акпп. С сараем справится, но лачиков универсалов не так уж и много среди пацанских хетчей и миссионерских седанов.


Ну вот допустим свалится мне куча денег. Куплю ли я Кайен в свою мухосрань? Да ни в жизнь. Соседи станут косо смотреть и т.п. а сейчас наоборот, то помидорами угостят, то мешком картошки...
В общем, чаще удобнее жить по фен-шую, чем эстетом.

По поводу инвестиций: когда у людей все есть, им хочется простой и спокойной жизни. Особенно на госслужбе...
Можно конечно купить золотой унитаз, но радоваться ему будешь не долго.
И дело вовсе не в коррупции. Деньги можно заработать сотней других путей. Но, возникают кривотолки. Умным людям это не надо.

Да неужели, ты перестал тыкать деньгами, офигеть. Но ямы рыть надо  :D

Кайен мне не нравится, а не куплю по почти аналогичной причине, но в рабочем ключе, ибо не смущать работников, а раздваиваться я еще не постиг дзен (ну типа фильтровать работу и досуг)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#13 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 03:25

А я деньгами ни когда и не тыкал, только в ответ. Подвал рыть нужно, готов заплатить. Друг вроде обещался вырыть бесплатно, но только после отдыха, а там и дожди могут пойти.
  • 0
Самозванец

#14 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 03:37

А я деньгами ни когда и не тыкал, только в ответ. Подвал рыть нужно, готов заплатить. Друг вроде обещался вырыть бесплатно, но только после отдыха, а там и дожди могут пойти.

Мне в глаза не ссы. Ранее издевался над форумчанами, сколько в час\день\месяц заработка придумывал суммы, унижал тонко по достатку и способностям. Ну если изменил поведение, то похвально, но чет мне кажется маскируешся.


Изменено: riv, 30.08.2021 - 03:38

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#15 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2021 - 05:43

Мне в глаза не ссы. Ранее издевался над форумчанами, сколько в час\день\месяц заработка придумывал суммы, унижал тонко по достатку и способностям. Ну если изменил поведение, то похвально, но чет мне кажется маскируешся.


Выдумывал суммы?
  • 0
Самозванец

#16 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 30.08.2021 - 08:53

так это уж все уложенная машина таам пробег под 200, хотя если хочешь поменять половину авто милости просим 

А "уложенная" она почему?

Только потому что пробег под 200?


  • 0

#17 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.08.2021 - 08:59

только почему для "уложенная" должен быть пробег под 200?

я считаю, что 100 максимум! Это же ломучий немец, да еще и VAG, да еще и новодел!

Однозначно 100 тысяч и утилизация.

 

ps какую только чухню иной раз не пишут на форуме.... ладно бы недалекая блондинка это писала, можно было б хоть просто поржать....


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#18 Оффлайн   Denisishe

Denisishe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 614 Сообщений:
  • Авто:VW, MB, Peugeot

Опубликовано 30.08.2021 - 09:30

только почему для "уложенная" должен быть пробег под 200?
я считаю, что 100 максимум! Это же ломучий немец, да еще и VAG, да еще и новодел!
Однозначно 100 тысяч и утилизация.

ps какую только чухню иной раз не пишут на форуме.... ладно бы недалекая блондинка это писала, можно было б хоть просто поржать....

Ошибочное мнение, я б7 прошлого продал с пробегом 220000 и за 4 года, что он был в моем владении заменил только сцепление.
Напомню разговор идет про дизель 2.0, это не tsi, это надежно. И если не немца, то что посоветуете универсал на дизеле, с уровнем комфорта и вместительностью как у пассата? Мне видится только XC70 или новый V90(так по-моему называется)

А вопрос то в ресурсах по проверке по vin забугорным.
  • 0

#19 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2021 - 09:58

А "уложенная" она почему?

Только потому что пробег под 200?

потому что под 200 пробег это уже по факту дрова будут, а то что вы говорите за 200 т км вы в авто не лазили - ну не бывает такого уже давно, нет там той подвески что 200 выдерживает как и всего другого, я не говорю что будет сыпаться сразу, но то там почистить надо будет, там сальничек заменить, там прокладочку, там рычаг, ступичный подшипник, тормозные диски вот так по чуть чуть и набежит неплохая сумма если вы будете качественным заменителем все это делать а там и движочек обслужи к 200 )) да и резина если родная будет в хлам так как как раз два комплекта по 80-90 т км пробежало, вот вроде реально свежий авто, но блин пробег как будто на ней таксовали или катали туристов или хз что делали да и комплектация барабан эдишен судя по фоткам что при таком пробеге вызывает сомнения как и зная чем торгует фреш, если брать такое авто трехлетку то с пробегом 60-80 честным чтобы катать на нем как раз еще соточку 


я бы на месте автора открыл бы книжку по обслуживанию данного авто и прошелся бы по пунктам по пробегу и посмотрел что надо регалментно менять а потом по форуму что и на каком пробеге у людей выходило из строя и на каком пробеге, я вот загуглил и мнение мое подтверждается что это близко к 200 как раз тот пробег при котором эти машины надо продавать


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#20 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.08.2021 - 10:02

бредятина чистой воды! Если там честный пробег 200 по европе - то это в разы лучший авто, чем с честным пробегом 150 проданный и езженый у нас.

 

а твоими словами, если "там почистить, там сальник заменить, там прокладочку, там рычаг, ступичный, тормозные диски" - это авто дрова?

причем тут колеса? это всем известный расходный материал на ЛЮБОМ авто любого возраста. Есть такие, кто купив новую авто с салона меняет сразу резину. А есть, кто купив б/у авто с любой резиной ездит до ее полного износа и не парится.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#21 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2021 - 10:13

бредятина чистой воды! Если там честный пробег 200 по европе - то это в разы лучший авто, чем с честным пробегом 150 проданный и езженый у нас.

 

а твоими словами, если "там почистить, там сальник заменить, там прокладочку, там рычаг, ступичный, тормозные диски" - это авто дрова?

причем тут колеса? это всем известный расходный материал на ЛЮБОМ авто любого возраста. Есть такие, кто купив новую авто с салона меняет сразу резину. А есть, кто купив б/у авто с любой резиной ездит до ее полного износа и не парится.

о да этот пробег из европы )) не смешно самому то ? можно будет узнать результаты рекомендуемых мероприятий и их суммы по данному авто от ААА? хоть для того чтобы была отправная точка 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#22 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 30.08.2021 - 10:21

потому что под 200 пробег это уже по факту дрова будут, а то что вы говорите за 200 т км вы в авто не лазили - ну не бывает такого уже давно, нет там той подвески что 200 выдерживает как и всего другого, я не говорю что будет сыпаться сразу, но то там почистить надо будет, там сальничек заменить, там прокладочку, там рычаг, ступичный подшипник, тормозные диски вот так по чуть чуть и набежит неплохая сумма если вы будете качественным заменителем все это делать а там и движочек обслужи к 200 )) да и резина если родная будет в хлам так как как раз два комплекта по 80-90 т км пробежало, вот вроде реально свежий авто, но блин пробег как будто на ней таксовали или катали туристов или хз что делали да и комплектация барабан эдишен судя по фоткам что при таком пробеге вызывает сомнения как и зная чем торгует фреш, если брать такое авто трехлетку то с пробегом 60-80 честным чтобы катать на нем как раз еще соточку 

Не бывает (хотя чудеса иногда встречаются, конечно) дизелей (а уж тем более универсалов) из Европы с пробегами меньше 50 тыс в год (чаще за 100-ку в год у них).

Что там с подвеской будет, если по их дорогам мотаться? Набежит на расходники что-то несомненно, но явно не на "половину стоимости" авто )

ЗЫ: был у меня Пассат (дизельный универсал), В5 правда, пригнан с пробегом 180 тыс (3-х летка), продан с пробегом 350 по-моему (8-летним). Из проблем - натяжитель ремня генератора летел раз в 40-50 тыс (надо было следить), остальное всё расходники недорогие... Да, при продаже надо было смотреть топливную (заводился плохо), но ХЗ, возможно там не так всё страшно было...


  • 0

#23 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.08.2021 - 10:23

о да этот пробег из европы )) не смешно самому то ? можно будет узнать результаты рекомендуемых мероприятий и их суммы по данному авто от ААА? хоть для того чтобы была отправная точка 

вообще не смешно. сам владел несколькими такими авто которые по твоему мнению должны быль покинуть этот мир еще 100 т.км назад!

Какие рекомендации ты хочешь услышать от практически дилерского центра, который не ремонтирует агрегаты, а меняет их целиком?

Но я уверен, что пригнав такое авто, с честным пробегом 200 т.км. по Европе (при условии, что там авто не покупалось с закрытыми глазами) на любой нормальный сервис - сделают вполне адекватную, а не притянутую за уши, деффектовку. Вполне может быть, что и по ходовой что-то заменить надо, и жидкости везде (как и при любой покупке ЛЮБОГО Б/У), и тормозные диски. Это все расходники, как у любого авто. Не вижу в этом ничего такого, чтоб сразу считать авто дровами.


Изменено: Leshij, 30.08.2021 - 10:35

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#24 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2021 - 10:34

вообще не смешно. сам владел несколькими такими авто которые по твоему мнению должны быль покинуть этот мир еще 100 т.км назад!

Какие рекомендации ты хочешь услышать от практически дилерского центра, который не ремонтирует агрегаты, а меняет их целиком?

Но я уверен, что пригнав такое авто, с честным пробегом 200 т.км. по Европе (при условии, что там авто не покупалось с закрытыми глазами) на любой нормальный сервис - сделают вполне адекватную, а не притянутую за уши, деффектовку. Вполне может быть, что и по ходовой что-то заменить надо, и жидкости везде (как и при любой покупке ЛЮБОГО Б/У). Не вижу в этом ничего такого, чтоб сразу считать авто дровами.

стоп стоп стоп, а кто меняет что агрегатно если по программе бьется отдельная запчасть? если в программе рычаг в сборе с шаровой то он и меняется в сборе, если в программе граната отдельно то она и меняется отдельно, если заслонки меняются комплектом, то они меняются комплектом в сборе? или началось очередное кроилово? вай вай рычаг дорого поменять давайте мы вам туда шаровую съемную сделаем и переточим ступицу на шаровую от автоваза?  

 

Я просто хочу донести что при покупке свежего авто с таким прбгером надо взвесить все за и против и может доплатить лишние 100-150 т.р. и найти с вменяемым пробегом, если нет машин с таким пробегом на рынке тогда думать и смотреть стоимость полного ТО на данный авто, хотя все цифры есть на форумах ваговодов


Изменено: vlad-ghost, 30.08.2021 - 10:37

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#25 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.08.2021 - 10:55

стоп стоп стоп, а кто меняет что агрегатно если по программе бьется отдельная запчасть? если в программе рычаг в сборе с шаровой то он и меняется в сборе, если в программе граната отдельно то она и меняется отдельно, если заслонки меняются комплектом, то они меняются комплектом в сборе? или началось очередное кроилово? вай вай рычаг дорого поменять давайте мы вам туда шаровую съемную сделаем и переточим ступицу на шаровую от автоваза?  

не утрируй. никто не говорит про сомнительное восстановление шаровых в неразборных рычагах. Про эти заслонки - отдельная тема. Так же как и катализатором, прошивкой на Евро2 и прочими "экологиями". Кто-то заморочится и будет ставить новый оригинальный катализатор, а кто-то пойдет другим путем...

Речь идет про такие элементы, как стартер, генератор... или типа такого: масло в акпп залито на весь срок службы... Рулевую рейку, ТНВД и прочее тоже можно сюда же.

Я ж так понимаю, ты придерживаешься технологии маркетинга завода - если в каталоге рейка идет одним элементом, ты поедешь и купишь новую за половину стоимости своего овер 10 летнего авто? Ремонтировать не поедешь?
 


Изменено: Leshij, 30.08.2021 - 10:56

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика