Перейти к содержимому


Фото

MD tuning что это такое и с чем его едят?

реально помогает? или развод

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.09.2017 - 08:19

самое печальное, что некоторые люди несут ахинею и еще умудряются чинить автомобили :ph34r:


Приезжайте,возьмем джеттер и потолкуем. Просто бросать тапок наугад каждый с дивана может через комп. Еще один теоретик ? Попробовать на практике всем слабо ? Зато языком молоть гадости легко,вот это печально,люди стали озлобленными и колкими,а взять ручками поставить бустер и понять это слишком сложно,лучше с дивана обосрать.

Изменено: MAX 61, 12.09.2017 - 08:23

  • 0

#27 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 12.09.2017 - 08:23

Еще раз повторяю вопрос: каким образом джеттер влияет на экологические ограничения, заложенные в ЭБУ, если он подключается к ЭБУ всего лишь как педаль газа?

Краем уха слышал что там есть ограничение по скорости нажатия типа как не жми педаль прирост градусов в секунду ограничен какой-то циферкой а бустер позволяет обходить это ограничение. Подробно не вникал как это реализовано и так ли это на самом деле...
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#28 Оффлайн   den108

den108

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663 Сообщений:
  • Авто:акцик,трактор Т4

Опубликовано 12.09.2017 - 08:32

существует определенная часть людей которая с пеной у рта чуть ли не до драки будут доказывать свою правоту,я когда имея с ними разговор выявляя оных просто говорю про себя ну что ты можешь доказать ему,ты ж не врач :)


  • 0

#29 Оффлайн   astraclub

astraclub

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i40

Опубликовано 12.09.2017 - 09:52

видео прислал мне


  • 0
Опубликованное фото

#30 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 12.09.2017 - 10:02

Приезжайте,возьмем джеттер и потолкуем. Просто бросать тапок наугад каждый с дивана может через комп. Еще один теоретик ? Попробовать на практике всем слабо ? Зато языком молоть гадости легко,вот это печально,люди стали озлобленными и колкими,а взять ручками поставить бустер и понять это слишком сложно,лучше с дивана обосрать.

вы же , вроде , должны лучше меня разбираться в устройстве автомобиля , нет ? в гугле все разжевано 100500 раз

даже тут уже все по факту расписали , но нет, надо упереться рогом и доказывать что-то закапывая себя еще глубже


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#31 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2017 - 10:12

Приезжайте,возьмем джеттер и потолкуем. Просто бросать тапок наугад каждый с дивана может через комп. Еще один теоретик ? Попробовать на практике всем слабо ? Зато языком молоть гадости легко,вот это печально,люди стали озлобленными и колкими,а взять ручками поставить бустер и понять это слишком сложно,лучше с дивана обосрать.

Ну вот приеду, я к тебе, что ты мне сможешь доказать? Что у тебя педаль стала более отзывчивой, в этом не сомневаюсь (этого же можно было добиться сильнее ее давить)... Ну да ладно, пусть даже отзывчивости педали без бустера не добьешься,...НО, отзывчивость педали и прочие характеристики типа машина полетела, нет провала и.т.д. их к сожалению физическими величинами не измеришь!

Если как ты сам утверждаешь, что людей использующих сие устройство все больше и больше (гербалайфом тоже много людей лечилось), где хоть один замер??? Не просто видео где чувак сидит и рассказывает как же круто машина поехала, а обычный замер, типа без бустера разгон до 100 км был/стал, расход был/стал, мощность была/стала...

 

Яб конечно приехал попробывал бы сие устройство, но к счастью всегда выбираю себе авто, что бы мне стоковых коников было достаточно...


  • 0

#32 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.09.2017 - 10:16

Не ну ребята теоретики,гугловоды,ну вы просто устроили театр,я давно так не ржал,удачи вам,гуглите дальше,кто не трус возьмите и попробуйте )))))
  • -2

#33 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2017 - 10:39

Не ну ребята теоретики,гугловоды,ну вы просто устроили театр,я давно так не ржал,удачи вам,гуглите дальше,кто не трус возьмите и попробуйте )))))

Не ну ребята теоретики,гугловоды,ну вы просто устроили театр,я давно так не ржал,удачи вам,гуглите дальше,кто не трус лох возьмите и попробуйте )))))


  • 0

#34 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.09.2017 - 11:18

Не ну ребята теоретики,гугловоды,ну вы просто устроили театр,я давно так не ржал,удачи вам,гуглите дальше,кто не трус лох возьмите и попробуйте )))))


Да ты флудерок ))) С бабой то хоть был, или нагуглил что рука лучше ?

Изменено: MAX 61, 12.09.2017 - 11:23

  • 0

#35 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2017 - 11:18

У меня на алмере стоит движок образца 2000 года - QG18DE. 

"Существенной инновацией в серии двигателей QG является наличие заслонок-завихрителей во впускном коллекторе. Бензиновые двигатели новой серии QG — одни из первых, на которых применяется эта система, ранее использовавшаяся на автомобилях с дизельным двигателем. Специальный клапан, расположенный во впускном коллекторе, перераспределяет потоки воздуха в зависимости от оборотов и нагрузки и создает вихрь в камере сгорания, способствующий более полному сгоранию топлива. Тем самым снижается содержание окислов азота и углерода в отработавших газах. Клапан управления закрыт во время разогрева двигателя, а также во время работы двигателя на низких оборотах. Во время работы заслонок-завихрителей создается дополнительное завихрение потока рабочей смеси, тем самым, улучшая характеристики сгорания топлива в цилиндрах."

Так что какая-то польза от этого есть (движок был признан лучшим двигателем 2000 года), и если по каким-то соображениям сейчас от этой технологии отказались, возможно - на некоторых движках при некоторых режимах, внедрение подобных заслонок даст какой-нибудь эффект. Возможно, даже положительный.

 

 

Эти заслонки в сранных немцах сдувает в цилиндр и мотору пипец.  БНВ, Фольвагены еще какие шушлайки. Многие их снимают чтобы сохранить мотор и разницы в езде не чувствуют.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#36 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2017 - 11:36

Эти заслонки в сранных немцах сдувает в цилиндр и мотору пипец.  БНВ, Фольвагены еще какие шушлайки. Многие их снимают чтобы сохранить мотор и разницы в езде не чувствуют.

Ну не перебарщивай. Их уже почти все применяют. И форд, и корейцы и даже АвтоВАЗ! :)

http://wikimotors.ru/vaz-21127-16/

Особенностью двигателя 127 в том, что на него была установлена система впуска с резонансной камерой, обладающей регулируемым объемом: управляемые заслонки уменьшают или увеличивают ее объем в зависимости от числа оборотов в минуту. Объем камеры меняется от большего к меньшему, а минимальное значение объема используется в режиме от 3500 об/мин.

Изменено: 0vZ, 12.09.2017 - 11:37

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#37 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 12.09.2017 - 12:28

Ну не перебарщивай. Их уже почти все применяют. И форд, и корейцы и даже АвтоВАЗ! :)

http://wikimotors.ru/vaz-21127-16/

Это не совсем то же самое есть заслонки которые стоят непоследственно в коллекторе, вихревые суть их работы насколько я понял в том что при небольшой скорости потока на низких оборотах они поворачиваются в положение при котором обеспечивается бОльшая турбулизация и бенз лучше перемешивается с воздухом и больший процент его нормально сгорает, на высоких оборотах они поворачиваются чтобы не мешать потоку. Вот они правда могут отрываться на некоторых двигателях. Пример заслонок этого конструктива вот https://www.drive2.ru/l/9503045/

Есть заслонки которые открывают дополнительную резонансную камеру например как на тойотовском моторе 90-х годов 3s-ge

 

на резонансной камере чтото написано красной краской

toyota_celica_vi_6_2_0_3s_ge_94_99.jpg

 

а это ее внутренности

hqdefault.jpg

 

на тазу вроде как сделано как на 3S

тут смысл немного другой, изменяется длина раннера и соответственно частота кв при котором впуск резонирует и дозаряжает КС топливо-воздушной смесью. На низких оборотах заслонки открыты и длина максимальная, на высоких оборотах заслонки открываются и колебания происходят в короткой части ранера.


в ТРТУ на автомобильном (не помню как он там у них точно называется) факультете собирали десятку с допиленным коллектором от опеля (вектры B если я не ошибаюсь) с такой вот резонансной камерой, делали замеры на собственном стенде до и после, не помню приход в цифрах сил 15 может... но график момента стал намного более плавным без сильного падения после 5000, десятка эта на соревнования к нам приезжала неоднократно ехала действительно лучше стока.


Изменено: ZiP, 12.09.2017 - 12:29

  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#38 Онлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 12.09.2017 - 14:45

Всевозможные завихрители на впуске пытались ставить еще лет 50 тому назад на москвичи и жигули, полистайте старые журналы "За рулем" - я еще по детству помню, чего там только не было - от подпружиненных заслонок на впуске до металлических мочалок. В итоге после испытаний пришли к тому, что гораздо лучше расточить и отполировать впускной коллектор, а все завихрители убрать на хрен, ибо экология тогда еще никого не волновала, а физику обмануть не получилось - хочешь получить бОльшую мощность - запихай в цилиндр как можно больше воздуха и бензина в четком соотношении 14,7 : 1. Поэтому при помощи заслонок на впуске изменить вид кривой зависимости момента от оборотов - можно, улучшить экологию - можно, а мощность можно только уронить. Что касаемо бустеров - да, подобрав соответствующую передаточную функцию бустера (Д), можно чуть форсировать процесс набора максимальной мощности двигателем, так как ПИД-система регулирования двигателем спроектирована с большим запасом устойчивости. Другое дело, что переборщив с коэффициентом,легко загнать систему в нерасчетные режимы с ударными перегрузками и соответствующими последствиями для движка,трансмиссии и ходовой части.Поэтому грамотная настройка системы - только с ковырянием в прошивке, пробными заездами, подбором коэффициентов настройки всех подсистем.Иначе - профанация и развод на бабки.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#39 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2017 - 23:40

Да ты флудерок ))) С бабой то хоть был, или нагуглил что рука лучше ?

С бабой не был((( Все как то с девушками и женщинами. По существу как я понял ни че не будет, но оно и понятно.
А вообще для того, что бы понять, что говно это говно, не обязательно его пробовать.
А вообще мне интересно, когда этот бустер ставят, мозг совсем отключается или только его часть которая отвечает за критическое мышление?
  • 0

#40 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 12.09.2017 - 23:48

Да то что все эти приспособы не могут открыть дросель более 97-100% (максимального значения)  это  должно быть понятно всем.  вот только как оно это делает, вопрос другой , этим и подкупает новичков в основном. а так абсолютно согласен со всеми кто утверждает , что достаточно тапку вдавить в пол до упора. 


  • 0

#41 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.09.2017 - 00:32

С бабой не был((( Все как то с девушками и женщинами. По существу как я понял ни че не будет, но оно и понятно.
А вообще для того, что бы понять, что говно это говно, не обязательно его пробовать.
А вообще мне интересно, когда этот бустер ставят, мозг совсем отключается или только его часть которая отвечает за критическое мышление?


Да,я не заставляю никого,но ты меня на понт не бери,если хочешь устроим тест драйв а срать на людей хватит.В общем не знаешь не говори,а хочешь проверить проверь,я говорю правду и мне незачем говорить обратное,эффект отличный. Меньше трепись и обсирай людей,совсем не умеешь дискутировать как нормальный воспитанный человек, все твои ответы,жалкая некультурная,брань и срань. Сиди дальше на диване и сри на лбдей,только смотри шарик круглый,удачи.

Даа правильно писали сверху,я ж не врач,это бесполезно :idie:


  • 0

#42 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.09.2017 - 00:36

Максим - педаль-бустер ничего кроме изменения "скорости и формы" сигнала (это по простому, чтобы всем ясно стало) от педали электронной по пути в ЭБУ, с самим ЭБУ не делает...
  • 2

#43 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2017 - 00:39

Да,я не заставляю никого,но ты меня на понт не бери,если хочешь устроим тест драйв а срать на людей хватит.В общем не знаешь не говори,а хочешь проверить проверь,я говорю правду и мне незачем говорить обратное,эффект отличный. Меньше трепись и обсирай людей,совсем не умеешь дискутировать как нормальный воспитанный человек, все твои ответы,жалкая некультурная,брань и срань. Сиди дальше на диване и сри на лбдей,только смотри шарик круглый,удачи.

Причём здесь понт??? Я тебя нормально спрашиваю есть факты того, что при помощи твой любимой приблуды, авто едет быстрее??? Ты в ответ про какой то интернет, диван и анонизм... Найди мне график замеров с бустером и без, тем более, по твоим же словам владельцев авто с бустером все больше и больше. Будет график с показателям того, что с бустером, что то поменялось, скажу, что был не прав. А пока сплошное бла бла бла!!!
А про шарик это ты к чему сейчас? Типа блатанул?))
Друг, если есть вопросы я всегда готов к диалогу без всяких там "земля круглая", "удачи" и прочей дешевизны.

Максим - педаль-бустер ничего кроме изменения "скорости и формы" сигнала (это по простому, чтобы всем ясно стало) от педали электронной по пути в ЭБУ, с самим ЭБУ не делает...


Тебе то откуда знать?)))) Ты вообще, что нибудь про экологичность в современных моторах слышал?))))))
  • 0

#44 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.09.2017 - 00:40

Причём здесь понт??? Я тебя нормально спрашиваю есть факты того, что при помощи твой любимой приблуды, авто едет быстрее??? Ты в ответ про какой то интернет, диван и анонизм... Найди мне график замеров с бустером и без, тем более, по твоим же словам владельцев авто с бустером все больше и больше. Будет график с показателям того, что с бустером, что то поменялось, скажу, что был не прав. А пока сплошное бла бла бла!!!
А про шарик это ты к чему сейчас? Типа блатанул?))
Друг, если есть вопросы я всегда готов к диалогу без всяких там "земля круглая", "удачи" и прочей дешевизны.

Ты знаешь я поднял архив твоих сообщений и в принципе понял что к чему,ты смысла не понял моего сообщения про бустер а пробить шквал маразма что ты несешь я не хочу,времени жалко.Но помни одно что ты ни хрена не понял,но всё есть в сообщениях,сиди и внимательно  читай,пока. :)


  • 0

#45 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2017 - 00:43

Ты знаешь я поднял архив твоих сообщений и в принципе понял что к чему,ты смысла не понял моего сообщения про бустер а пробить шквал маразма что ты несешь я не хочу,времени жалко.Но помни одно что ты ни хрена не понял,но всё есть в сообщениях,сиди и внимательно  читай,пока. :)


Какой архив??? Тут всего то две страницы... Чувак ты забавный!!!
  • 0

#46 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.09.2017 - 00:45

Какой архив??? Тут всего то две страницы... Чувак ты забавный!!!

архив твоих сообщений на АФ.забавно то что ты не понял ни фига,того что я хотел донести ну и ради бога,живи с этим,всё нормально.


  • 0

#47 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2017 - 00:47

архив твоих сообщений на АФ.забавно то что ты не понял ни фига,того что я хотел донести ну и ради бога,живи с этим,всё нормально.


Буду с этим жить!
  • 0

#48 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 13.09.2017 - 00:48

Буду с этим жить!

:good:


  • 0

#49 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.09.2017 - 00:51

Тебе то откуда знать?)))) Ты вообще, что нибудь про экологичность в современных моторах слышал?))))))

Неа, какая такая экологичность? :)
Знаю что лет 20 назад лично педаль на ниве своей бустил - смазывал хорошо и пружинку подбирал и трос менял на нормальный, после этого перла аки сумасшедшая. :)

Изменено: Georgik, 13.09.2017 - 00:52

  • 0

#50 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 13.09.2017 - 01:04

Какое отношение имеет mdtuning к бустеру? Разве что незаметно устанавливают этот бустер и клиент начинает говорить - Ух ты, как на педаль реагирует! :D А по теме, почитал, делают проточки в стенках дроссельной заслонки и якобы завихрения воздуха и всё такое добавляет лосей и экономит топливо. Как эти завихрения могут правильно доходить до каждой камеры с разными расстояниями и поворотами после заслонки? Вот как на тойтовском моторе выше на фотках сделано на заводе со всякими тестами, так там и результат будет.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика