Перейти к содержимому


Фото

Внимание, засада!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5450 ответов в теме

#5351 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.02.2022 - 23:51

Попалось в сети.

 

37879022_m.jpg

 

На трассе М-4 «Дон» возле хутора Ленина балка съехала с прицепа и раздавила кабину грузовика MAN. Об этом пишет отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Инцидент произошел днем 20 января в 12:40.

По данным УГИБДД, балка находилась в полуприцепе грузовика и съехала на кабину, когда грузовик остановился на светофоре. Водитель не пострадал.

 

А вот разгадка.

Или конспирология?

 

     На трассе М-4 Ростов-Батайск мужчина заметил подозрительного гражданина, который в определенный момент переключает светофор, что на другой стороне дороги, где стоят гаишники, водители не успевают затормозить и попадают в руки дорожных полицейских, которые выписывают им штрафы. По словам автора видео мужчина нажимает кнопку регулярно, когда подходит время поймать очередную жертву

     Автор утверждает, что ранее гражданин нажал кнопку перед самым носом фуры, перевозившей балку. Она не успела затормозить вовремя, в результате чего балка снесла крышу и едва не убила водителя, переломившись пополам.

https://amarok-man.l...om/6495414.html

По ссылке есть видео.

 

Это, конечно, не Ростов-Батайск.

 

https://goo.gl/maps/HkKMbTLePwWvFKpa6

 

Светофор, я так понимаю, с кнопкой для пешеходов. Но там должна быть пауза перед переключением.

Есть те, которые там регулярно катаются?

Так там и до светофора предупреждающие знаки и ограничение скорости.

Светофор должен быть с задержкой,но водители фур клали и на знаки и на ограничения....


  • 2

#5352 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 6.02.2022 - 00:12

Вчера вечером нарвался на штраф на нерегулируемом пешеходном переходе в Александровке.Время около 19, в районе 81 школы над переходом фонарь не горит, еду со скоростью около 50, пешеходов нет, справа перед переходом за припаркованным камазом стоит машина ДПС с выключенными мигалками, но включенной камерой. Метров за пять недоезжая до зебры, справа под колеса бросается наперерез по зебре дятел в черной куртке и черных джинсах, понимаю, что тормозить поздно, беру левее, объезжаю дятла, через десять метров за переходом из темноты выскакивает инспектор с палкой и требует остановиться.Молодой лейтенант объяснил, что идёт операция Пешеход, показал на камеру, выписал штраф в 1500 р., сегодня уже пришло уведомление на госуслуги, оплатил 750 р.Пока один выписывал мне постановление, при мне двое инспекторов остановили ещё троих, тот же черт мечется по зебре туда-сюда, в темноте его не видно, пока в свет фар не попадет, не заметишь.Будьте внимательней, дятел может и на капот запрыгнуть, уже 750 не обойдется.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#5353 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 009 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2022 - 00:20

Вчера вечером нарвался на штраф на нерегулируемом пешеходном переходе в Александровке.Время около 19, в районе 81 школы над переходом фонарь не горит, еду со скоростью около 50, пешеходов нет, справа перед переходом за припаркованным камазом стоит машина ДПС с выключенными мигалками, но включенной камерой. Метров за пять недоезжая до зебры, справа под колеса бросается наперерез по зебре дятел в черной куртке и черных джинсах, понимаю, что тормозить поздно, беру левее, объезжаю дятла, через десять метров за переходом из темноты выскакивает инспектор с палкой и требует остановиться.Молодой лейтенант объяснил, что идёт операция Пешеход, показал на камеру, выписал штраф в 1500 р., сегодня уже пришло уведомление на госуслуги, оплатил 750 р.Пока один выписывал мне постановление, при мне двое инспекторов остановили ещё троих, тот же черт мечется по зебре туда-сюда, в темноте его не видно, пока в свет фар не попадет, не заметишь.Будьте внимательней, дятел может и на капот запрыгнуть, уже 750 не обойдется.

 

Госавтоинспекция обращает внимание, что водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что так же обязывает его использовать светоотражающие элементы. Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». Нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (статья 12.29 КоАП РФ).

 

надо было привлечь дпс к ответственности за то что они не привлекли пешехода за отсутствие светоотражающих элементов. хотя правило только для трассы.


Изменено: Lexx-1, 6.02.2022 - 00:21

  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#5354 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 6.02.2022 - 00:38

Вчера вечером нарвался на штраф на нерегулируемом пешеходном переходе в Александровке.Время около 19, в районе 81 школы над переходом фонарь не горит, еду со скоростью около 50, пешеходов нет, справа перед переходом за припаркованным камазом стоит машина ДПС с выключенными мигалками, но включенной камерой. Метров за пять недоезжая до зебры, справа под колеса бросается наперерез по зебре дятел в черной куртке и черных джинсах, понимаю, что тормозить поздно, беру левее, объезжаю дятла, через десять метров за переходом из темноты выскакивает инспектор с палкой и требует остановиться.Молодой лейтенант объяснил, что идёт операция Пешеход, показал на камеру, выписал штраф в 1500 р., сегодня уже пришло уведомление на госуслуги, оплатил 750 р.Пока один выписывал мне постановление, при мне двое инспекторов остановили ещё троих, тот же черт мечется по зебре туда-сюда, в темноте его не видно, пока в свет фар не попадет, не заметишь.Будьте внимательней, дятел может и на капот запрыгнуть, уже 750 не обойдется.

Вот это поскудство,записать бы на камеру и отправить в СБ( с уведомлением)


  • 2

#5355 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 009 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2022 - 00:41

Вот это поскудство,записать бы на камеру и отправить в СБ( с уведомлением)

я неделю назад на придурка на встречке в центре города накатал. ни ответа ни привета. им реально пофиг. они созданы чтобы деньги доить, а не за безопасностью следить.

 

т.е наркоман на каршеринге будет месяц гонять. пока мое заявление согласно коап в срок месяц рассмотрят и как записи с дорожных камер перезапишутся.


Изменено: Lexx-1, 6.02.2022 - 00:43

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#5356 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 6.02.2022 - 00:53

я неделю назад на придурка на встречке в центре города накатал. ни ответа ни привета. им реально пофиг. они созданы чтобы деньги доить, а не за безопасностью следить.

 

т.е наркоман на каршеринге будет месяц гонять. пока мое заявление согласно коап в срок месяц рассмотрят и как записи с дорожных камер перезапишутся.

Куда писал?Входящий есть?


  • 0

#5357 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 009 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.02.2022 - 00:55

Куда писал?Входящий есть?

 

Спасибо! Ваше обращение от 30.01.2022 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области"

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#5358 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 6.02.2022 - 10:35

Вчера вечером нарвался на штраф на нерегулируемом пешеходном переходе в Александровке.Время около 19, в районе 81 школы над переходом фонарь не горит, еду со скоростью около 50, пешеходов нет, справа перед переходом за припаркованным камазом стоит машина ДПС с выключенными мигалками, но включенной камерой. Метров за пять недоезжая до зебры, справа под колеса бросается наперерез по зебре дятел в черной куртке и черных джинсах, понимаю, что тормозить поздно, беру левее, объезжаю дятла, через десять метров за переходом из темноты выскакивает инспектор с палкой и требует остановиться.Молодой лейтенант объяснил, что идёт операция Пешеход, показал на камеру, выписал штраф в 1500 р., сегодня уже пришло уведомление на госуслуги, оплатил 750 р.Пока один выписывал мне постановление, при мне двое инспекторов остановили ещё троих, тот же черт мечется по зебре туда-сюда, в темноте его не видно, пока в свет фар не попадет, не заметишь.Будьте внимательней, дятел может и на капот запрыгнуть, уже 750 не обойдется.

 

Гм. Хорошая ситуация для письма с СБ + прокуратуру. Желательно - с видео с регистратора.


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#5359 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 6.02.2022 - 11:20

 

Спасибо! Ваше обращение от 30.01.2022 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области"

 

им на ответ дается 30 дней...

по идее могут отштрафовать, но этот штраф легко оспорить

 

я так отсылал фото дятла, который мне по Станиславского не давал 15 метров доехать до моего двора... психанул, сделал фото с трех сторон и вечером отправил. ответ пришел, что владелец авто привлечен к ответстенности за создание помех движению


  • 1

#5360 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 6.02.2022 - 12:37

Гм. Хорошая ситуация для письма с СБ + прокуратуру. Желательно - с видео с регистратора.

Регистратор, как назло, оказался выключен.Да и что он смог бы доказать? Да, скорость там ограничена знаком 40 км/ч, я ехал около 50, дятел выскочил на зебру метров за 5-10 до меня, формально я должен был его пропустить (что обычно всегда и делаю, если вижу пешехода на зебре), но не пропустил. У них на камере будет четко видно, что пешеход двигался по зебре, а я пролетел слева от него. Когда фонари все горят, пешеходов видно до того, как они подойдут к переходу, и есть время спокойно притормозить (хотя паровозики там постоянно собираются, поэтому всегда стараюсь аварийкой предупредить, что я не просто так тут в левом ряду стою). Тут же как назло, фонарь не горел, дождь, видимость хреновая. Вот за выключенную люстру в принципе могут наказать, уже большинство водителей при виде красно-синих сполохов впереди притормозили бы заранее. Припаркована их машина без нарушений, метров за 10-12 до перехода, спряталась за камазом.То, что пешеход подставной - только мои предположения, времени и желания устанавливать слежку не было. Но, обычно пешики там всегда очень осторожны, кучкуются группами, ждут свободной дороги, потом переходят, тем более в дождь и в темноте.Напролом лезут либо обкуренные, либо совсем отмороженные в наушниках и надвинутым на глаза капюшоном, поэтому пару раз в год в этом месте кого-нибудь сбивают. Ну, и потом, хамства никакого не было, обратился инспектор корректно, представился, всё вежливо, без наездов, без вымогательства, так что проще оказалось заплатить 750 рублей, чем кипишиться.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#5361 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 6.02.2022 - 17:20

Регистратор, как назло, оказался выключен.Да и что он смог бы доказать? Да, скорость там ограничена знаком 40 км/ч, я ехал около 50, дятел выскочил на зебру метров за 5-10 до меня, формально я должен был его пропустить (что обычно всегда и делаю, если вижу пешехода на зебре), но не пропустил. У них на камере будет четко видно, что пешеход двигался по зебре, а я пролетел слева от него. Когда фонари все горят, пешеходов видно до того, как они подойдут к переходу, и есть время спокойно притормозить (хотя паровозики там постоянно собираются, поэтому всегда стараюсь аварийкой предупредить, что я не просто так тут в левом ряду стою). Тут же как назло, фонарь не горел, дождь, видимость хреновая. Вот за выключенную люстру в принципе могут наказать, уже большинство водителей при виде красно-синих сполохов впереди притормозили бы заранее. Припаркована их машина без нарушений, метров за 10-12 до перехода, спряталась за камазом.То, что пешеход подставной - только мои предположения, времени и желания устанавливать слежку не было. Но, обычно пешики там всегда очень осторожны, кучкуются группами, ждут свободной дороги, потом переходят, тем более в дождь и в темноте.Напролом лезут либо обкуренные, либо совсем отмороженные в наушниках и надвинутым на глаза капюшоном, поэтому пару раз в год в этом месте кого-нибудь сбивают. Ну, и потом, хамства никакого не было, обратился инспектор корректно, представился, всё вежливо, без наездов, без вымогательства, так что проще оказалось заплатить 750 рублей, чем кипишиться.

 

1. "Дятел" не должен "выскакивать на зебру" - он должен переходить дорогу по зебре только после того, как убедился, что это безопасно (его пропускают). 

пруф: "П 4.5. ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

2. ГИБДД-шникам запрещается "прятаться", а когда они находятся на дежирстве - на машине должны быть включены проблесковые маячки. Пруфа не приведу, но, думаю помогут. 

3. Самое инетерсное, что им могло светить - эта организация "подставы". Если бы ты записал, как "тот же черт мечется по зебре туда-сюда, в темноте его не видно, пока в свет фар не попадет, не заметишь", а гаишники на этом деле "палки" себе рисуют, вместо того, чтобы отловить неадеквата, пока его не сбили.

 

Сформулировать это можно было бы как "создание условий для соверешения правонарушений или игнорирование сложившихся условий, с целью приобретения выгоды по получению служебного/денежного поощрения в результате выполнения  / перевыполнения плана регистрации нарушений". Потому и деньги не нужны - нужны "палки".

Квалифциируется либо как халатность, либо как превышени служебных полномочий. А если бы еще удалось доказать сговор с "пешеходом" ... Но это фантастика )
 


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#5362 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 6.02.2022 - 21:17

Так там и до светофора предупреждающие знаки и ограничение скорости.

Светофор должен быть с задержкой,но водители фур клали и на знаки и на ограничения....

Там ситуация такова - специально обученный человек ходит и нажимает на кнопку пешеходного светофора перед фурами, а полицаи тормозят фуры после светофора. Чувак соответственно дорогу не переходит, а ждёт следующую добычу. Очень большой вопрос о том как настроен режим работы этого пешеходного светофора.

Подробнее на ЯП'е - https://www.yaplakal...pic2389076.html


  • 0

#5363 Оффлайн   pankwinto

pankwinto

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:
  • Авто:vw

Опубликовано 8.06.2022 - 08:56

Не нарушайте и будьте осторожны - регулярно вижу засаду возле АЗС Текучева 151А (у кольца ЦГБ),

ст. 12.15ч4. Все торопыги выезжающие с территории АЗС НЕ в сторону ул Нансена - потенциальные лишенцы.

 

Прикрепленный файл  11.jpg   105,29 Кб   0 раз скачано


  • 0

позвони мне, позвони... +7 (3A0) B3 1C 36h
Всем пацакам приказано носить намордники и радоваться (с).

 


#5364 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.06.2022 - 20:32

На фото даже сплошной не видно. Развод старинный там.
  • 1

#5365 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 8.06.2022 - 20:39

Если под прямым углом,то 12.16ч2(1-1.5 тр) Если в наглую резать по встречке на текучёва,то да.


  • 0

#5366 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.06.2022 - 21:46

Если под прямым углом,то 12.16ч2(1-1.5 тр) Если в наглую резать по встречке на текучёва,то да.

Всё равно разводить на лишение будут. Точнее протокол составят и...нет оснований не доверять!
  • 0

#5367 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 14.06.2022 - 09:47

Активизировались за перекрёстком Текучёва-Гвардейский, стоят почти каждый день, ловля идёт на объезжающих очередь на светофоре по встречке с выездом на перекрёсток по полосе встречного движения.

То же самое на перекрёстке Текучёва-Халтуринский.

 

Ездят / стоят периодически экипажи по улицам Нового поселения, где курсирует автобус, интересуются теми, кто не дожидается посадки/высадки пассажиров.


  • 1

#5368 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.06.2022 - 09:51

Активизировались за перекрёстком Текучёва-Гвардейский, стоят почти каждый день, ловля идёт на объезжающих очередь на светофоре по встречке с выездом на перекрёсток по полосе встречного движения.
То же самое на перекрёстке Текучёва-Халтуринский.


И правильно, ибо нефик.

Ездят / стоят периодически экипажи по улицам Нового поселения, где курсирует автобус, интересуются теми, кто не дожидается посадки/высадки пассажиров.


В каком смысле?
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5369 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 14.06.2022 - 09:55

В каком смысле?

Автобус стал для посадки/высадки (кармана нет как правило), ты его объехал -> спереди или сзади загорелась люстра.


  • 1

#5370 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.06.2022 - 10:01

Автобус стал для посадки/высадки (кармана нет как правило), ты его объехал -> спереди или сзади загорелась люстра.


Если двусторонняя и есть сплошная или ещё какой переход — ССЗБ.

Если односторонняя или сплошной нет — люстра-люстра, ПНХ, я не твой!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5371 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 14.06.2022 - 10:06

Если двусторонняя и есть сплошная или ещё какой переход — ССЗБ.

Если односторонняя или сплошной нет — люстра-люстра, ПНХ, я не твой!

Ну кто на односторонней будет засады на это устраивать)) Им нужны 100%-е случаи, чтобы наверняка.

А если двухсторонняя и если даже нарисованной сплошной нет - всё равно такса 1 шт. Хабаровска или протокол со всеми вытекающими..


  • 0

#5372 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 085 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.06.2022 - 10:13

А если двухсторонняя и если даже нарисованной сплошной нет - всё равно такса 1 шт. Хабаровска или протокол со всеми вытекающими..


Кто-то плохо знает ПДД, КМК. За что протокол, за обгон в разрешённом месте? Не помню в Новом Поселении по маршрутам автобуса ни одного знака "обгон запрещён" кроме разве что временных.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5373 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 14.06.2022 - 10:14

Ну кто на односторонней будет засады на это устраивать)) Им нужны 100%-е случаи, чтобы наверняка.

А если двухсторонняя и если даже нарисованной сплошной нет - всё равно такса 1 шт. Хабаровска или протокол со всеми вытекающими..

Чтобы ездить у нас более-менее спокойно, нужно придерживаться нескольких правил,

- Не объезжай там, где не уверен или не видел знаки. Смотри как едут все и не вылазь из потока, меньше шансов что исполнишь)

- Не режь повороты и разметку (кое-где приходится чуть ли не под 90 градусов поворачивать)

- Не лезь на поворот со второго ряда.

- Нашёл парковку в час пик и думаешь что тебе повезло, 100 раз проверь) скорее всего тебя уже сдаёт информатор и на соседней улице потирают руки эвакуаторщик с инспектором.

 

Про красные, стоп-линии, пешиков - тут каждый сам решает)


  • 1

#5374 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.06.2022 - 11:27

Какой информатор? Весь центр запаркован под запрещающими знаками.
  • 2

#5375 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 221 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.06.2022 - 12:13

Какой информатор? Весь центр запаркован под запрещающими знаками.

всё для людей эвакуаторщиков!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика