Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что делать в подобных случаях ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
338 ответов в теме

#26 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:28

Газовый баллон как средство возможного отражения угрозы.
Пиши, звони участковому, пусть разбирается, колликтивные обращения делайте.
Остальные методы радикальные.

Вот не знаю, насколько действенен перцовый баллончик. Сам предпочитаю ножик - у него спектр применения шире. Было бы интересно услышать мнения тех, кто применял на практике.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#27 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:31

Вот не знаю, насколько действенен перцовый баллончик. Сам предпочитаю ножик - у него спектр применения шире. Было бы интересно услышать мнения тех, кто применял на практике.

Ножик невсегда можно носить. Тем более его могут применить против тебя, ведь эти люди неадекваты.
А баллончики есть специальные АНТИДОГ, там добавлены веществп которые собак отпугивают, эффективность хорошая.
  • 0

#28 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:34

Ножик невсегда можно носить. Тем более его могут применить против тебя, ведь эти люди неадекваты.
А баллончики есть специальные АНТИДОГ, там добавлены веществп которые собак отпугивают, эффективность хорошая.

Да, это основная проблема. Друга в аэропорт не проводить, например, да даже сквозь вокзал не пройти. В ХХС, в Москве вынужден был сдавать на входе под опись (вернули, правда, молодцы!). Насчёт применения против себя - ну так его вырвать надо для этого. Это не так просто, как многие думают - отобрать у мужчины нож, ну ежели перед вами не Хабиб Нурмагомедов, конечно. Пробэкапиться перцовым баллоном стоит всё же, а то у моего сроки годности давно вышли уш.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#29 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.02.2019 - 17:38

Статья о крайней необходимости регулирует этот вопрос. По идее ничего не будет, ну это по закону. А уш как суд решит - другое дело. Зависит от того, чья собачка, хе-хе.

Да ладно. Статья о крайней необходимости говорит о том, что вред должен быть компенсирован причинителем вреда. И что суд может освободить причинителя вреда. А может и не освободить.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#30 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:40

Да ладно. Статья о крайней необходимости говорит о том, что вред должен быть компенсирован причинителем вреда. И что суд может освободить причинителя вреда. А может и не освободить.

Если не превышен предел. А он по определению не может быть превышен, поскольку законодательство считает человеческую жизнь более ценной, чем жизнь других животных (с чем я не всегда согласен, но так гласит Закон).

 

УК РФ Статья 39. Крайняя необходимость

 
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Изменено: Архимед, 25.02.2019 - 17:46

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#31 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:46

Если не превышен предел. А он по определению не может быть превышен, поскольку законодательство считает человеческую жизнь более ценной, чем жизнь других животных (с чем я не всегда согласен, но так гласит Закон).


Правоприменительная практика крайней необходимости очень печальна в России для обороняющихся
  • 3

#32 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.02.2019 - 17:47

Если не превышен предел. А он по определению не может быть превышен, поскольку законодательство считает человеческую жизнь более ценной, чем жизнь других животных (с чем я не всегда согласен, но так гласит Закон).

Какой предел? тут же в парке всего лишь собакволаделица отбрехалась от ретивого собакоборца фразой "сам дурак".

До пределов ой как далеко.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#33 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 17:49

Правоприменительная практика крайней необходимости очень печальна в России для обороняющихся

 

Да, к сожалению...

Какой предел? тут же в парке всего лишь собакволаделица отбрехалась от ретивого собакоборца фразой "сам дурак".

До пределов ой как далеко.

Применение ножа мною планируется или когда в меня уже, собственно, вцепились (если болевой шок не накроет, а это вероятно, увы...), или для защиты дорогих мне людей - превентивно. Во втором случае пофиг на последствия; я готов буду их понести.

P.S. Также допускаю использование ножа при защите своих кошек - гипотетически. Ну для этого собачка должна заскочить ко мне во двор, а там уш и вилы, и топоры; ну она не выйдет из двора уш никогда...


Изменено: Архимед, 25.02.2019 - 17:54

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#34 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 25.02.2019 - 18:18

ходите через стройку- носите с собой сосиски) и вся проблема)

ну сосиски с ядом разумеется)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#35 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:22

Да, дело разумеется в людях ! Но дело в том, что немало людей - идиотов, которые заводят собак таких пород и выгуливают их посреди города. 

 

Можно внести в законодательство изменения в плане усиления наказания таким владельцам бойцовых пород собак. По аналогии с нарушителями ПДД. Видео-фото фиксация гуляющего с собакой без намордника хозяина - на сайт полиции - владельцу собаки приходит письмо счастья со штрафом, скажем, 10 000 рублей. Для начала. Три штрафа накопилось - возбуждение уголовного дела. Это как огнестрельное оружие носить по улице незачехлённое, наперевес. 


  • 6

Статус дарован судьбой (Мэт)


#36 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:32

Травмат против стаффорда неэффективен; нож представляется более универсальной вещью (даже пивко открыть в парке - уже есть чем).

Рассказывал один милиционер. Вызвали их, агрессивная собака покусала кого-то во дворе, и продолжает бегать. Ну приехали они, там бультерьер. Недолго думая решили залить черёмухой. Буль вцепился в ногу кому-то. В общем всадили в буля рожок. Говорит, пули шьют, а ему хоть бы что. Правда потом конечно сдох.
  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#37 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.02.2019 - 18:32

А почему этих маленьких песиков не считают опасными?
Я их опасаюсь. Большие собаки, ИМХО, более вменяемы
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#38 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:34

Ножик невсегда можно носить. Тем более его могут применить против тебя, ведь эти люди неадекваты.
 

Мда. Интересно, как против тебя неадекватные люди смогут применить твой нож. Это практически невозможно. 


  • 0

#39 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:34

Это разумно; в принципе и сейчас закон вполне позволяет приравнять такую собаку к Источникам Повышенной Опасности; но всё упирается, как всегда, в правоприменительную практику. Зачастую владельцы собак, которые сделали человека инвалидом или даже убили (такие случаев было немало), несут какую-то смехотворную ответственность, чем толкают родственников пострадавших к соблазну самосуда...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#40 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:36

да даже сквозь вокзал не пройти.

Я путешествую с ножом. На вокзалах проблем нет. Ну один раз заинтересовалась девочка на пульте, но полиции он был не интересен.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#41 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:39

Рассказывал один милиционер. Вызвали их, агрессивная собака покусала кого-то во дворе, и продолжает бегать. Ну приехали они, там бультерьер. Недолго думая решили залить черёмухой. Буль вцепился в ногу кому-то. В общем всадили в буля рожок. Говорит, пули шьют, а ему хоть бы что. Правда потом конечно сдох.

Было видео в сети, когда в терьера разряжали обойму - и он ещё побегал после этого на адреналинчике. Понятно, что на нож надежды мало, но это лучше всё же, чем голая рука. Голой рукой там вообще делать нечего...


Я путешествую с ножом. На вокзалах проблем нет. Ну один раз заинтересовалась девочка на пульте, но полиции он был не интересен.

Ну я тоже всегда с ножом, но вот на вокзале не пытался проходить; когда предстоит поездка на поезде или автобусе, приходится оставлять его дома, и чувствую себя уже неуютно без него, словно без одежды.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#42 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:42

Было видео в сети, когда в терьера разряжали обойму - и он ещё побегал после этого на адреналинчике. Понятно, что на нож надежды мало, но это лучше всё же, чем голая рука. Голой рукой там вообще делать нечего...

Из разряда диванных боевых искусств - если пробить шейный позвонок, то тут хоть какая тварь, обмякнет как кусок мяса. Но вот неясненько, хватит ли у нас на это силы. Никогда собаку не резал, не знаю как она устроена.
Хотя один раз было, вспоминаю... Но история очень давняя и совсем не об этом.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#43 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:43

Из разряда диванных боевых искусств - если пробить шейный позвонок, то тут хоть какая тварь, обмякнет как кусок мяса. Но вот неясненько, хватит ли у нас на это силы. Никогда собаку не резал, не знаю как она устроена.

Ну я зашивал трупик кошки своей - у них оч тугая шкурка, даже у кошек, шить тяжело. У собаки, думаю, ткани ещё плотнее. В любом случае - лучше с топором, чем с ножом, и лучше с ножом, чем с голой рукой...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#44 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:45

Согласен, неудобно; к тому же рамки металлодетекторов сейчас всюду - тупо на вокзал не пройти даже

с викториноксом 120мм и в аэропорт и на жд проходил свободно..
выкладывал вместе с телефоном на поднос и шел..
с охотничьими, конечно не знаю как.
  • 0

Spoiler


#45 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2019 - 18:46

Ну я зашивал трупик кошки своей - у них оч тугая шкурка, даже у кошек, шить тяжело. У собаки, думаю, ткани ещё плотнее. В любом случае - лучше с топором, чем с ножом, и лучше с ножом, чем с голой рукой...


Лучше научиться применять нож ;)
  • 0

#46 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 25.02.2019 - 19:38

А вот интересно, с топором можно на вокзал?))
  • 0

#47 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.02.2019 - 19:41

С мечом!
  • 0

#48 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 25.02.2019 - 19:47

С мечом!


Топор формально не является ХО, в отличие от меча
  • 0

#49 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 25.02.2019 - 19:50

Топор формально не является ХО, в отличие от меча

Зато насколько эффектнее! С мечом, в доспехах, на коне!...

Изменено: a-kolpakoff, 25.02.2019 - 19:51

  • 2

#50 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:
  • Авто:Сивка и Нивка

Опубликовано 25.02.2019 - 19:52

Зато насколько эффектнее! С мечом, в доспехах, на коне!...


На коне точно не пропустят. Онжы в рамку не пролезет.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика