Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Купили участок, что дальше?

Строительство дома

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#176 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2017 - 18:30

Глубина ленты в любом случае будет одинакова по всему дому. Так что тут особо разницы нет по факту, делать подвал под всем домом или только под частью.

Нет. Совершенно спокойно делается фундамент на уклоне с разной отметкой под подошвой.


  • 0

#177 Оффлайн   na555

na555

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:
  • Авто:bmw 320d

Опубликовано 10.10.2017 - 23:37

Долго меня небыло,
Из последнего, победили соседей через архитектуру.
Выложили цокольный этаж.

Прикрепленные файлы:


  • 1

Дорогу осилит идущий...


#178 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2017 - 23:41

а на одной из фото - не 2я краснодарская 135 а? 


посмотрел на вас с окна и понял что правильно понял) вы сразу за домом в этом году построенном 2х этажном


Изменено: Torn, 10.10.2017 - 23:42

  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#179 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2017 - 00:01

Судя по фоткам строится ДОТ.


  • 2
Так будет не всегда...

#180 Оффлайн   na555

na555

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:
  • Авто:bmw 320d

Опубликовано 11.10.2017 - 08:05

а на одной из фото - не 2я краснодарская 135 а?

посмотрел на вас с окна и понял что правильно понял) вы сразу за домом в этом году построенном 2х этажном

Все верно))
  • 0

Дорогу осилит идущий...


#181 Оффлайн   na555

na555

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:
  • Авто:bmw 320d

Опубликовано 11.10.2017 - 08:28

Судя по фоткам строится ДОТ.

Да эти корейцы со своими ракетами ;)
  • 1

Дорогу осилит идущий...


#182 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 11.10.2017 - 08:36

так дешевле выходит.

дальше техноколевеский пенопласт + глина + бери трамбовку на тракторе. и 0 готов


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#183 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.10.2017 - 10:22

Долго меня небыло,
Из последнего, победили соседей через архитектуру.
Выложили цокольный этаж.

Гильзы под коммуникации надеюсь заложили?

3-4 млн говорили они... :)  С таким размахом - это только на коробку.


  • 1
слышу ZOV

#184 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 12.10.2017 - 12:35

добрый ден всем

подскажите плиз контакты нормального архитектора по вменяемым ценам

пора начинать рисовать проект


  • 0

#185 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.10.2017 - 08:45

Архитекторов по определению вменяемых нет. Кстати после архитектора - иди к конструктору.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#186 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2017 - 09:02

Архитекторов по определению вменяемых нет. Кстати после архитектора - иди к конструктору.

 

Надо брать такого архитектора, после которого к конструктору не надо идти. Если речь про частный дом, а не про многоэтажку. Да и у нормального архитектора всегда есть под рукой узкие специалисты. А если архитектор не такой, то надо другого искать.


  • 0

#187 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.10.2017 - 11:00

Архитектор, которая мне делала, в плане фундамента и коробки все нарисовала четко - все размеры и расход материала сошлись. Единственно, что в крышах она не шарит, как я понял, потому кровлю заказывать надо отдельно грамотным кровельщикам. Но и берет за работу она сейчас по словам обратившихся форумчан в 2 раза больше, чем 2 года назад )))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#188 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 17.10.2017 - 12:51

а можно контакты?


  • 0

#189 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 17.10.2017 - 13:00

Надо брать такого архитектора, после которого к конструктору не надо идти. Если речь про частный дом, а не про многоэтажку


Ну так частные дома строят из разных материалов. Одним кирпич и говноблок, другим каркасник из дерева или с использованием ж/б колонн.
Поэтому не каждый архитектор осилит, да и определенное доверие должно быть. Иначе сегодня стоит - не значит что завтра не затрещит (при учете нормальных строителей).
  • 0

#190 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2017 - 13:57

Ну так частные дома строят из разных материалов. Одним кирпич и говноблок, другим каркасник из дерева или с использованием ж/б колонн.
Поэтому не каждый архитектор осилит, да и определенное доверие должно быть. Иначе сегодня стоит - не значит что завтра не затрещит (при учете нормальных строителей).

 

Мне вот почему-то кажется, что чтобы затрещал обычный частный дом, построенный с нуля,  надо либо иметь очень сложные грунты, либо целенаправленно вносить ошибки в проект. Да и то это сразу будет заметно и нормальные строители обратят внимание хозяина на конструктивные косяки.   Скорее возможен "перезаклад" по прочности и соответственно перерасход по деньгам.


  • 0

#191 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 17.10.2017 - 14:06

Мне вот почему-то кажется, что чтобы затрещал обычный частный дом, построенный с нуля, надо либо иметь очень сложные грунты, либо целенаправленно вносить ошибки в проект. Да и то это сразу будет заметно и нормальные строители обратят внимание хозяина на конструктивные косяки. Скорее возможен "перезаклад" по прочности и соответственно перерасход по деньгам.


Да легко. У меня на практике (делал проект на отопление) был случай, когда еще недостроенный дом дал неравномерно усадку, были только чертежи АР и дизайн-проект. Строитель разводил руками.

Изменено: Solar boy, 17.10.2017 - 14:07

  • 0

#192 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2017 - 19:34

Надо брать такого архитектора, после которого к конструктору не надо идти. Если речь про частный дом, а не про многоэтажку. Да и у нормального архитектора всегда есть под рукой узкие специалисты. А если архитектор не такой, то надо другого искать.

А так же надо брать такого хирурга, после которого к инфекционисту не надо идти.  :D 

Частные дома хоть в массе своей и являются малоэтажками, но всё же бывают весьма разными - по размерам, конструкциям, технологиям и исходным условиям.

Поэтому нормальный архитектор занимается архитектурой, а расчётами конструкции занимается инженер-конструктор.   :good:


  • 0

#193 Оффлайн   Atos

Atos

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2017 - 19:56

Мне вот почему-то кажется, что чтобы затрещал обычный частный дом, построенный с нуля,  надо либо иметь очень сложные грунты, либо целенаправленно вносить ошибки в проект. Да и то это сразу будет заметно и нормальные строители обратят внимание хозяина на конструктивные косяки.   Скорее возможен "перезаклад" по прочности и соответственно перерасход по деньгам.

Вам наверное мало встречались темы типа "спасите, помогите - коттедж треснул", потому Вам так и кажется. Между тем - https://yandex.ru/im...коттедж треснул

Да легко. У меня на практике (делал проект на отопление) был случай, когда еще недостроенный дом дал неравномерно усадку, были только чертежи АР и дизайн-проект. Строитель разводил руками.

Легко - это точно. Забыл архитектор с конструктором посоветоваться и прощай мечты застройщика о частном доме -  https://yandex.ru/im...=каркасник упал


  • 0

#194 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.10.2017 - 23:02

Надо брать такого архитектора, после которого к конструктору не надо идти. Если речь про частный дом, а не про многоэтажку. Да и у нормального архитектора всегда есть под рукой узкие специалисты. А если архитектор не такой, то надо другого искать.

Это как так выбрать архитектора что-бы без косяков??? это по определению не найти.

как сказал один архитектор - "архитектор и конструктор это по определению антагонисты"


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика