Перейти к содержимому


Фото

тема про бусики - 2

советы нужен совет многа б укв куча вопросов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
210 ответов в теме

#26 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.02.2020 - 17:16

народ, а кто на дизелях, расскажите про лошадей. смотрю - двигатели на фольцах 1,9 а при этом 78 (в матизе немногим меньше) лошадок. оно едет? или на дизеле как-то по другому надо оценивать? а то я на своих дэу любимых знаю разницу, а тут в непонятках

Есть такая поговорка, народу продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент
  • 5

#27 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 8.02.2020 - 17:18

Есть такая поговорка, народу продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент

а для чайников? :blink:


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#28 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 8.02.2020 - 17:19

народ, а кто на дизелях, расскажите про лошадей. смотрю - двигатели на фольцах 1,9 а при этом 78 (в матизе немногим меньше) лошадок. оно едет? или на дизеле как-то по другому надо оценивать? а то я на своих дэу любимых знаю разницу, а тут в непонятках

По трассе на дизеле 101 л.с. не переключаешься даже с тонной груза(я про СТАРЕКС) т.е. на 5-ой на Пятихатках без проблем. Если в бусе 145 дизельных лошадей - это "ракета". Ну и расход по трассе 6 литров соляры убеждает. На дизелях езжу 20 лет. Никаких проблем. 


  • 3

#29 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 8.02.2020 - 17:19

Вот полноприводный Мульт бензиновый.
https://www.avito.ru...1995_1838398607

Транспортеры и Каравеллы подешевле будут. Кузова оцинкованы, отличные бусики !
На год выпуска можно не смотреть, только на состояние. Обычно их берегут.

нолик в пробеге не дописали...
  • 1

#30 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 8.02.2020 - 17:22

По трассе на дизеле 101 л.с. не переключаешься даже с тонной груза(я про СТАРЕКС) т.е. на 5-ой на Пятихатках без проблем. Если в бусе 145 дизельных лошадей - это "ракета". Ну и расход по трассе 6 литров соляры убеждает. На дизелях езжу 20 лет. Никаких проблем. 

вот. а про зиму? както с товарищем на старексе выехали летом, а попали в зиму (в буран под белгородом). он очень кипешивал про то, что что-то там замерзнет и что-то доливал в бак


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#31 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.02.2020 - 17:23

а для чайников? :blink:

Смотри не на лошади, а на момент. Вот у меня на бусе 186 лошадей, а не сказать, чтобы прям пуля
  • 0

#32 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 8.02.2020 - 17:26

буса под ваши задачи,надо брать так,что бы его можно было отремонтировать на коленке в любой деревне.и это точно не фольц.и всякие надругательства он сильно не терпит.а если и терпит,то очень не продолжительно.

я бы соболь взял.привел бы его в порядок и ездил.


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#33 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.02.2020 - 17:35

народ, а кто на дизелях, расскажите про лошадей. смотрю - двигатели на фольцах 1,9 а при этом 78 (в матизе немногим меньше) лошадок. оно едет? или на дизеле как-то по другому надо оценивать? а то я на своих дэу любимых знаю разницу, а тут в непонятках

Это ж дизель. Едет он, но они и не для того, что бы в стритрейсинге участвовать. Но 2,5 пободрее. 

 

https://auto.ru/cars...elevance_1-desc

 

Мультиван это уникальный авто, можно из салона все вытащить и грузовой отсек большой, диван раскладывается в большую кровать во весь рост, двуспалка. Кресла вращаются, столик откидной, часто и холодильник есть. 


буса под ваши задачи,надо брать так,что бы его можно было отремонтировать на коленке в любой деревне.и это точно не фольц.и всякие надругательства он сильно не терпит.

Т5 да, а Т4 без проблем.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#34 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 8.02.2020 - 17:39

вот. а про зиму? както с товарищем на старексе выехали летом, а попали в зиму (в буран под белгородом). он очень кипешивал про то, что что-то там замерзнет и что-то доливал в бак

По дороге надо кипешивать ниже -10-12, если залита летняя. Ибо обратка тёплая идёт в бак. Кроме того есть Т.Ф. с подогревом, там даже на "лете" до -15 пофиг. Если зимняя, то без всяких присадок в -37 с полтычка после ночи вымораживания. Но "зимняя" южнее Тулльской области(по М-4) отсутствует как класс.  В общем сейчас это вообще на проблема. Есть хайгировская присадка, которая из "летней" делает "зимнюю", а из зимней "арктику" + смазывает и повышает цетановое число. Ну, а по простому, можно бензина-керосина до 5%(кажись-гугли) плюхануть.


  • 0

#35 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 8.02.2020 - 17:47

буса под ваши задачи,надо брать так,что бы его можно было отремонтировать на коленке в любой деревне.и это точно не фольц.и всякие надругательства он сильно не терпит.а если и терпит,то очень не продолжительно.

я бы соболь взял.привел бы его в порядок и ездил.

я не хочу ремонтировать. я уже пять лет всегда добираюсь своим ходом и хочу продолжать так и впредь )


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#36 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 8.02.2020 - 17:53

я не хочу ремонтировать. я уже пять лет всегда добираюсь своим ходом и хочу продолжать так и впредь )

Знакомый купил гостиницу на Должанке и купил бусика, что б возить туда-сюда все. Взял Т4 полноприводного на бензине. И так он проникся им, что ездит на нем чаще, чем на Лексусе своем. 

Бусик был с пробегом более 300 тык, что то незначительно сразу сделал и только обслуживает, вообще нет никаких проблем. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#37 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 8.02.2020 - 17:56

Да, под такие параметры - лучше L400,наверное, не подобрать. Сам о такой пока только мечтаю, но,надеюсь, через пару лет приобрету. Попробовал на такой покататься пару часов, и влюбился бесповоротно, куда там всем этим кроссоверам...

 


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#38 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2020 - 18:05

eue/ взять за 900, загнять на стапеля в нино за 300, получить на выходе нашемарку без гарантии за кучу денег ((( "как есть" я его уже посмотрела и потестила. скрипит, болтается, заглушки через одну, "шумка" в виде дешевого пенополиэтилена с фольгой (100 рублей рулон в леруа)

пойду гляну...

Какие стапеля? Не придумывай проблему там, где ее нет. Соболь 4х4 в стоке отличный проходимец, всякие Т4 с полным и рядом не стоят. Если собираетесь в длинный трип и планируте покорять там бездорожье, то возьмите один комплет колес для трассы и один зубастый.
Для говен желательно взять дизель, там крутящий важен, но он более геморный в содержании и ремонте, чем евотек. Если найдете живого соболя с змз 40* двигателем, то я бы, на вашем месте, сильно заинтересовался покупкой. Не знаю, ставили ли на полноприводных это семейство двигателей, но думаю, что свапы такие должны встречатбся. На счет надежности газ: имхо новый или свежий соболь будет надежней 25 летнего выжатого Т4. Соболя можно поискать и бу, он значительно проще ремонтируется, чем всякие делики, Н1 и прочие транспортеры. У меня газель намонала уже около 560 т.км. без проблем могу сейчас на ней поехать в трип, хоть в мск, хоть в Челябу. Оценивать газель по качеству ее шумки это моветон. В таком авто шумка отсутсвует как класс, если она нужна, то сделаете. Простору в соболе больше, чем в т4, дэлики и н1.

а для чайников? :blink:

У меня в Газоне общей массой 8.7 тонн стоит дизель объемом 4.4л 149л.с.
  • 4

#39 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2020 - 18:12

Да, под такие параметры - лучше L400,наверное, не подобрать. Сам о такой пока только мечтаю, но,надеюсь, через пару лет приобрету. Попробовал на такой покататься пару часов, и влюбился бесповоротно, куда там всем этим кроссоверам...

 

видео все с тюнингом аля джипинг , бюджет у тс только на соболя плюс новая резина и то если найти не убитый вариант


  • 1

#40 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 8.02.2020 - 18:19

Какой СОБОЛЬ... Вот, бомба! https://www.avito.ru...2019_1840712355 Если в гряземесы не лазать.


  • -2

#41 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2020 - 18:19

Зачем такие переезды ?
Творческие командировки с тяжелым снаряжением ? ;)
  • 0

#42 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 8.02.2020 - 18:56

буса под ваши задачи,надо брать так,что бы его можно было отремонтировать на коленке в любой деревне.и это точно не фольц.и всякие надругательства он сильно не терпит.а если и терпит,то очень не продолжительно.

я бы соболь взял.привел бы его в порядок и ездил.

Соболь это таже Газель,как мне здесь писали,Будь готов чинить её постоянно,так и выходит,ввалил 50 после покупки,сделали все что можно и даже больше.Один хрен ломается постоянно,то бензонасос,то коробка,то еще всякая хрень.Постоянно требует внимания к себе,но я уже привык :D


  • 4

#43 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.02.2020 - 19:12

а для чайников? :blink:


А для чайников, дизель едет не быстро, зато тащит много.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#44 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 8.02.2020 - 19:26

народ, а кто на дизелях, расскажите про лошадей. смотрю - двигатели на фольцах 1,9 а при этом 78 (в матизе немногим меньше) лошадок. оно едет? или на дизеле как-то по другому надо оценивать? а то я на своих дэу любимых знаю разницу, а тут в непонятках

Нет, оно не едет.
У товарища был старый хайэйс (размером с транспортер, не автобус), дизель 90лс. По пустой дороге нормально, но обогнать фуру проблема, не хватает динамики.
У меня дизельный тревеллер 140лс, даже с полной загрузкой с обгонами никаких проблем.
Параметр "время разгона до 100 км/ч" довольно точно показывает, чего ждать от автомобиля
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#45 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2020 - 19:31

  Делика переоценена как Акцент, я бы смотрел из пожилых японских вэдовых бусов прежде всего на  Toyota HiAce, заслуженный работяга, работающий в каких угодно условиях.


  • 1

Зима близко


#46 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 8.02.2020 - 19:40

  Делика переоценена как Акцент, я бы смотрел из пожилых японских вэдовых бусов прежде всего на  Toyota HiAce, заслуженный работяга, работающий в каких угодно условиях.

Ни чего она(Делика) не переоценена,лучше полноприводного бусика помоему нет,можно взять свежего годов 15-16,но бюджет будет больше ляма.


  • 0

#47 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 8.02.2020 - 19:47

А для чайников, дизель едет не быстро, зато тащит много.

Та ладно! Быстро это 170 что ли? До 150 на 145 лошадях вполне. Но я более 120 не езжу в принципе. Посему и 100 л.с. хватает. И ключевое тут 6л на 100км. А по городу суваться надо микробензинку на автомате покупать. Или электричку.

И кста! Посмотри на цены расходников на старекс, на автото. После двух старых "немцев", я был шокирован в хорошем смысле слова.


Ни чего она(Делика) не переоценена,лучше полноприводного бусика помоему нет,можно взять свежего годов 15-16,но бюджет будет больше ляма.

А старекс новый 2 ляма!


Изменено: Кисинтин, 8.02.2020 - 19:46

  • 0

#48 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2020 - 19:48

лучше полноприводного бусика помоему нет,

 для чего?..

 

Армяне лучше, чем грузины! - Чем? Ну чем они лучше?! - Чем грузины. ©


  • 1

Зима близко


#49 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 8.02.2020 - 19:51

Какие стапеля? Не придумывай проблему там, где ее нет. Соболь 4х4 в стоке отличный проходимец, всякие Т4 с полным и рядом не стоят. Если собираетесь в длинный трип и планируте покорять там бездорожье, то возьмите один комплет колес для трассы и один зубастый.
Для говен желательно взять дизель, там крутящий важен, но он более геморный в содержании и ремонте, чем евотек. Если найдете живого соболя с змз 40* двигателем, то я бы, на вашем месте, сильно заинтересовался покупкой. Не знаю, ставили ли на полноприводных это семейство двигателей, но думаю, что свапы такие должны встречатбся. На счет надежности газ: имхо новый или свежий соболь будет надежней 25 летнего выжатого Т4. Соболя можно поискать и бу, он значительно проще ремонтируется, чем всякие делики, Н1 и прочие транспортеры. У меня газель намонала уже около 560 т.км. без проблем могу сейчас на ней поехать в трип, хоть в мск, хоть в Челябу. Оценивать газель по качеству ее шумки это моветон. В таком авто шумка отсутсвует как класс, если она нужна, то сделаете. Простору в соболе больше, чем в т4, дэлики и н1.
У меня в Газоне общей массой 8.7 тонн стоит дизель объемом 4.4л 149л.с.

по пунктам. у меня был НОВЫЙ с салона соболь. давно. в декабре посмотрела в салоне. скажем так, мало что изменилось. та же необходимость заново прокрутить все, что закручено, добавить болтов и гаек там, где они пролюблены, выровнять зазоры, бу даже близко не рассматривается. у нас был в выезде этот "образец", мать его... он за три месяца чинился 12 недель. начиная от коротнувшей электрики и потекшего люка, заканчивая заменой коробки. дважды. Да ремонтируется легче. потому что не успеваешь забыть как разбирать. а каждый день простоя - очень, очень, ОЧЕНЬ дорого стоит. по поводу шумки - сейчас ее ставят. так, как они ее себе представляют... и денег за это берут. Простор - хорошо. но не до фанатизму. 

По инфе про дизель - спс!

 

видео все с тюнингом аля джипинг , бюджет у тс только на соболя плюс новая резина и то если найти не убитый вариант

ну, джипинг уже пройденный этап. я уже неплохо представляю что надо, а чего - ненада

 

Зачем такие переезды ?
Творческие командировки с тяжелым снаряжением ? ;)

Ну типтого  :D  взвешивали Узбека в июне - без людей  -163 кг всяких ништяков


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#50 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.02.2020 - 19:52

Та ладно! Быстро это 170 что ли? До 150 на 145 лошадях вполне. 

 

Ну вот, а у меня на 136 лошадях — до двухсот. ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «советы, нужен совет, многа б, укв, куча вопросов»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика