Перейти к содержимому


Фото

тема про бусики - 2

советы нужен совет многа б укв куча вопросов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
210 ответов в теме

#76 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 8.02.2020 - 23:58

Мерс 126й с v8 и бензин. И он не ездит на эвридей давно.
Но есть ещё 210 с 3.0 дизель. Купил с дуру. Расход....тяга паровоза...надежность..
Дернул хрен....
Я то знал что мотор в усосе. Думал щаз, 100р делов и будут часики.
Ага.... два года, куча нервов и мешок денег. Щаз то оно поехало конечно и достаточно весело.
Но за сей бюджет я бы мог лет 10ть заправлять 5.5 амг))
Я больше вряд ли куплю когда нибудь дизель с рук.

Изменено: don606, 8.02.2020 - 23:59

  • 1

#77 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 9.02.2020 - 00:05

Я больше вряд ли куплю когда нибудь дизель с рук.

Ну раз на раз не приходится, я брал Т5го Мультивана дизельного на автомате, из первых рук, ни разу не подвел за 5 лет.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#78 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 9.02.2020 - 07:51

Бу дизель это охрененое везение или прямые руки надо иметь, которые не прочь поковырятся в этом дизеле...да и то, раз на раз.. Хнакомый взял старекса бу. Первой полетела коробка - 75 штук. Потом полетел гипернадёжный и проверенный дизель. Месяц в сервисах, так и не сделали - приставы пришли раньше.
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#79 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 9.02.2020 - 08:04

А возят ли сейчас авто из Японии под заказ? Мне кажется, за предложенный бюджет можно взять что-то относительно свежее.
Насчёт дизеля - он заметно экономичнее, за 100к км набежит разница тысяч в триста рублей
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#80 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 9.02.2020 - 08:35

Бу дизель это охрененое везение или прямые руки надо иметь, которые не прочь поковырятся в этом дизеле...да и то, раз на раз.. Хнакомый взял старекса бу. Первой полетела коробка - 75 штук. Потом полетел гипернадёжный и проверенный дизель. Месяц в сервисах, так и не сделали - приставы пришли раньше.

Это по богатому, наверное ;) КПП контрактная или автомат? Мне мою МКПП за 6 тыр сделали вместе с деталями. И в сервисы не надо. Надо к проверенным, душевным людям. Впрочем найти таких, тоже талант и чуйку иметь надо... Контрактный дрыгатель быстрее и дешевле.


  • 0

#81 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 9.02.2020 - 08:44

А какой бюджет то праздника? А то пляшем от нового Хундая до лохматого Фольца. Про бусики с водительским сиденьем на колесе полностью согласен-спину жалко
  • 0

#82 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 9.02.2020 - 08:44

Киситин минусатор хренов,покажи салон своего Стартехса :D Пусть Автофорум поржет :D

Чёйта я тебе показывать буду?! В сети полно фото. Иди и смотри(ц) :) Да и вааще, кому и кобыла - невеста(ц). Ничего я в той делике не увидел, кроме минусов(пруль, автомат, монитор на японском и, скорее всего, конские цены на ЗЧ.)


Изменено: Кисинтин, 9.02.2020 - 08:49

  • 0

#83 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 9.02.2020 - 08:56

А какой бюджет то праздника? А то пляшем от нового Хундая до лохматого Фольца. Про бусики с водительским сиденьем на колесе полностью согласен-спину жалко

  

самое вкусное - бюджет. В основе мысль - взять тысяч за 200-300 бус, загнать его в гараж, заменить все, что хотя бы намекает на замену, на выходе получить беспроблемную машинку. Я так понимаю, слабое место этого плана - двигатель и коробка, которые при простом осмотре так особо и не проверишь. Однако, опыт покупки двигателя и ремонта коробки есть. Можем, но не сильно хочется. бюджет пока не имеет четкой верхней планки, но точно не превышает миллион. 

Для тех, кто не в силах прочесть текст длиннее 140 символов :)))
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#84 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 587 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.02.2020 - 09:15



Для тех, кто не в силах прочесть текст длиннее 140 символов :)))

Были и другие варианты бюджета...
  • 0

#85 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 9.02.2020 - 09:33

У меня знакомый(любитель Должанки) где-то год выбирал/искал себе бус. В итоге взял Т5 монопривод за 850тыр, состояние(внешне) на 4. Полагаю на меньшее ориентироваться не стоит.


  • 0

#86 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 9.02.2020 - 09:58


Для тех, кто не в силах прочесть текст длиннее 140 символов :)))

я читал, суммы до 1100 озвучивались, откуда в вариантах новый Н-1 появился? Если 200-300,то забрать их себе и продолжать убивать личную Джентру
И вообще, надо было летом сгонять в Армению, там этих бусиков было видимо не видимо)))

Изменено: jo79, 9.02.2020 - 09:59

  • 0

#87 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 9.02.2020 - 10:01

колпаков обратил мое внимание на эту тему
мне всегла нравится читать, про свою машину, от тех людей, которые на ней не ездили..
про делики-есть обалденный деликаклуб. развенчивает все мифы про машину.
и еслибы они были ломучи-то дальний восток и сибирь не ездили так активно на них.
кирпич, или булка дорестайл.весьма достойные машины.
могу ошибаться - но у меня конструктор. по документам машина 1987 года. но! сначала в ней поменяли двигатель..... потом кузов. и после этих манипуляций машина фактически помолодела на одно поколение. (лет на 5-7)
про бу запчасти бред.
по ходовке все есть. бу-только если хочешь экономить. сейчас выпендрился купил контрактную гбц. за 36 тыс. есть новые китайские за 15.
тнвд начал хандрить....на пробеге 420000. счас сальник поменяю, и дальше побежит.
стрекс svx брат близнец делики

Изменено: kulibin, 9.02.2020 - 10:10

  • 5
Проводник в нематериальный мир.

#88 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.02.2020 - 10:57

А возят ли сейчас авто из Японии под заказ? Мне кажется, за предложенный бюджет можно взять что-то относительно свежее.
Насчёт дизеля - он заметно экономичнее, за 100к км набежит разница тысяч в триста рублей

это был самый первый вариант. благо, есть у кого спросить на ДВ. Затык в том что ввозная пошлина - АГОНЬ. во всех смыслах. та же делика 95 года таможится на 800 тысяч, если я верно помню нюансы, узнавали осенью. соответсвенно, местные тягают их неохотно. а вот конструкторов - завались. но есть нюансы... 

 

я читал, суммы до 1100 озвучивались, откуда в вариантах новый Н-1 появился? Если 200-300,то забрать их себе и продолжать убивать личную Джентру
И вообще, надо было летом сгонять в Армению, там этих бусиков было видимо не видимо)))

Н1 появился в порыве энтузиазма ))) убивать Узбека уже прямо жалко, таких больше не выпускают(с)

В армении не вариант, машина должна быть безупречна юридически и оформлена на нас.


колпаков обратил мое внимание на эту тему
мне всегла нравится читать, про свою машину, от тех людей, которые на ней не ездили..
про делики-есть обалденный деликаклуб. развенчивает все мифы про машину.
и еслибы они были ломучи-то дальний восток и сибирь не ездили так активно на них.
кирпич, или булка дорестайл.весьма достойные машины.
могу ошибаться - но у меня конструктор. по документам машина 1987 года. но! сначала в ней поменяли двигатель..... потом кузов. и после этих манипуляций машина фактически помолодела на одно поколение. (лет на 5-7)
про бу запчасти бред.
по ходовке все есть. бу-только если хочешь экономить. сейчас выпендрился купил контрактную гбц. за 36 тыс. есть новые китайские за 15.
тнвд начал хандрить....на пробеге 420000. счас сальник поменяю, и дальше побежит.
стрекс svx брат близнец делики

вооот. расскажи, пожалкйста, на что смотреть при выборе ) 

на клубе и дневники на драйве я уже почитала, но, как уже писали в другой теме, там же в первую очередь на поверхности проблемы. от них уже волосы дыбом... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#89 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 9.02.2020 - 11:02

это был самый первый вариант. благо, есть у кого спросить на ДВ. Затык в том что ввозная пошлина - АГОНЬ. во всех смыслах. та же делика 95 года таможится на 800 тысяч, если я верно помню нюансы, узнавали осенью. соответсвенно, местные тягают их неохотно. а вот конструкторов - завались. но есть нюансы...

Н1 появился в порыве энтузиазма ))) убивать Узбека уже прямо жалко, таких больше не выпускают(с)
В армении не вариант, машина должна быть безупречна юридически и оформлена на нас.

вооот. расскажи, пожалкйста, на что смотреть при выборе )
на клубе и дневники на драйве я уже почитала, но, как уже писали в другой теме, там же в первую очередь на поверхности проблемы. от них уже волосы дыбом...

брат в Москве пригнал Тоету Эстиму с Японии, 10-й или 11-й год, вышла до миллиона. Тачка огонь. У него семье уже вторая такая
Зачем тащить тачку с растаможкой в 800 тысяч?

Изменено: jo79, 9.02.2020 - 11:03

  • 1

#90 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 9.02.2020 - 11:06

...............
Но за сей бюджет я бы мог лет 10ть заправлять 5.5 амг))
Я больше вряд ли куплю когда нибудь дизель с рук.

первые 40 лет самые сложные в жизни мальчика, игрушки дорожают и тяжелеют. 

 

опыт это бесценно!  ;clapp:  ;clapp:  ;clapp:  :good:


  • 3

#91 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 587 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.02.2020 - 11:20


И вообще, надо было летом сгонять в Армению, там этих бусиков было видимо не видимо)))

Те бусики ей не подходят , там в основном продавались комфортабельные лайнеры, низкие и с коврами
  • 0

#92 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 9.02.2020 - 11:23

это был самый первый вариант. благо, есть у кого спросить на ДВ. Затык в том что ввозная пошлина - АГОНЬ. во всех смыслах. та же делика 95 года таможится на 800 тысяч, если я верно помню нюансы, узнавали осенью. соответсвенно, местные тягают их неохотно. а вот конструкторов - завались. но есть нюансы...

вооот. расскажи, пожалкйста, на что смотреть при выборе )
на клубе и дневники на драйве я уже почитала, но, как уже писали в другой теме, там же в первую очередь на поверхности проблемы. от них уже волосы дыбом...

с деликой мы вспоминаем такой термин как "запас прочности". детские болезни у машины есть. но люди, на томже деликовском форуме, прекрасно их победили. и расстаются с машиной неохотно.
самая главная, на мой взгляд, болячка-многослойные лонжероны. которЫе при езде по грязи набиваются водой и грязью и гниют.
мотор 4м40 -прост как 2 копейки. 2,8 литра. 130 лошадей. механический тнвд.
с ним вместе 4 ступенчатый автомат.
еще болячка-лопающиеся гбц. по косвенным симптомам, я считаю, что езжу уже 6 год на лопнутой гбц.

Изменено: kulibin, 9.02.2020 - 11:29

  • 2
Проводник в нематериальный мир.

#93 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 9.02.2020 - 11:28

Те бусики ей не подходят , там в основном продавались комфортабельные лайнеры, низкие и с коврами

я был подписан в инстаграмме на страничку парней из Махачкалы, они организавывали туры на авторынок туда с подбором под ключ. Вот у них и проходимцы мелькали частенько, те-же Делики и т.п. Тем более они то сами там тож по горам ездят, и в Армении, и Грузии, и Абхазии. У автора вроде нет же цели строить говномес. Тот же Альфард без обвеса имеет приличный клиренс
  • 0

#94 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.02.2020 - 11:47

я был подписан в инстаграмме на страничку парней из Махачкалы, они организавывали туры на авторынок туда с подбором под ключ. Вот у них и проходимцы мелькали частенько, те-же Делики и т.п. Тем более они то сами там тож по горам ездят, и в Армении, и Грузии, и Абхазии. У автора вроде нет же цели строить говномес. Тот же Альфард без обвеса имеет приличный клиренс

ненене, говномесы - пройденный этап, теперь мне надо дальняк! но, опять же, армения - это документы. документы нужны ровнее рельса


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#95 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 9.02.2020 - 11:59

ненене, говномесы - пройденный этап, теперь мне надо дальняк! но, опять же, армения - это документы. документы нужны ровнее рельса

тогда ищите проходное с Японии, там хотя бы остаток ресурса и надёжности будет. Вторичка в России будет выжатая, такие машины берут в работу
  • 0

#96 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.02.2020 - 12:10

тогда ищите проходное с Японии, там хотя бы остаток ресурса и надёжности будет. Вторичка в России будет выжатая, такие машины берут в работу

с японии сейчас идет серый конструктор ((


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#97 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 9.02.2020 - 12:14


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#98 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.02.2020 - 13:01

дык вместимость же... под такие параметры я бы вполне на свежий хайлюкс посмотрела, они меня в казахстане прямо впечатлили


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#99 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2020 - 13:02

от 3300000, без таможни и доставки.


  • 0

Зима близко


#100 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2020 - 13:37

Был на старой работе Соболь, ломался часто и непредсказуемо, когда через пару лет продали его, то вздохнули с облегчением.
А так-то машина прикольная была бы для своей цены.

Проблема всех газелей и прочих соболей, это наездники. В частных прямых руках эти машины отлично себя чувствуют.
  • 0





Также с меткой «советы, нужен совет, многа б, укв, куча вопросов»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика