Перейти к содержимому


Фото

Бесплатное обучение катанию на роликовых коньках


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
64 ответов в теме

#26 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2012 - 14:57

#Для записи на индивидуальные тренировки по обучению катанию на роликовых коньках, звоните 8-9о3-4о2-1397, Алексей. 

Я имела ввиду своего сына..ему еще нет 5лет
и с северного по вечерам на западный или на Гребной не удобно ездить



У детей стопа формируется до 5-летнего возраста. Поэтому в общем случае раньше не стоит. Ролики могут испортить правильность стопы. Хотя при очень хорошем физическом развитии учат и в 4, и в 3.

Так что подрастете - приходите smile.gif Ибо катание на роликах, психомоторные навыки развивает ракетой и следующую тренировку дети ждут порой больше любимых мультиков smile.gif А заниматься можно по выходным, если в будни не удобно.
Правда вот таких полноценных бесплатных 10 дневных курсов уже не будет. Возможно одно пробное введу.

========================================================================
И требуется ещё один желающий научиться кататься на роликах (но не простой, а важный случай для инструктора - с лишним весом; плоскостопием; путанием где право, где лево; застенчивостью; и всё это одновременно, а не по отдельности!). Взрослый! Желательно сисадмин, программист или айтишник. Бесплатно 4 занятий.

Изменено: Greendai, 8.04.2014 - 15:25

В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#27 Оффлайн   DVT

DVT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2012 - 15:04

И требуется ещё один желающий научиться кататься на роликах (но не простой, а важный случай для инструктора - с лишним весом; плоскостопием; путанием где право, где лево; застенчивостью; и всё это одновременно, а не по отдельности!). Взрослый! Желательно сисадмин, программист или айтишник. Бесплатно 4 занятий.


:idie: Dimitry пригласи! :stol: Всё в наличии, кроме плоскостопия.

Изменено: DVT, 7.08.2012 - 15:04

Ошибки нам даны, чтоб их замечать и исправлять! )

#28 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2012 - 16:29

Ужас - веса не хватает. А с дефицитом не возьмешь? Есть еще куча вредных привычек. С радостью перепутаю все на свете.

За связь без брака!


#29 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2012 - 18:25

О! С дефицитом и вредными привычками возьму, звони.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#30 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2012 - 16:01

Договорились. Пятница утром, время помню :) Чего еще брать, кроме коньков? Сигареты обычно и так со мной

За связь без брака!


#31 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2012 - 16:16

У детей стопа формируется до 5-летнего возраста. Поэтому в общем случае раньше не стоит. Ролики могут испортить правильность стопы. Хотя при очень хорошем физическом развитии учат и в 4, и в 3.

Так что подрастете - приходите :) Ибо катание на роликах, психомоторные навыки развивает ракетой и следующую тренировку дети ждут порой больше любимых мультиков :) А заниматься можно по выходным, если в будни не удобно.
Правда вот таких полноценных бесплатных 10 дневных курсов уже не будет. Возможно одно пробное введу.

========================================================================
И требуется ещё один желающий научиться кататься на роликах (но не простой, а важный случай для инструктора - с лишним весом; плоскостопием; путанием где право, где лево; застенчивостью; и всё это одновременно, а не по отдельности!). Взрослый! Желательно сисадмин, программист или айтишник. Бесплатно 4 занятий.

на след год мы к Вам :rolleyes:
Как раз малой подрастет а я буду активно набирать вес, стареть и набираться вредных привычек, и над застенчивостью поработаю :idie:

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#32 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2012 - 16:57

Договорились. Пятница утром, время помню :) Чего еще брать, кроме коньков? Сигареты обычно и так со мной


Защиту (наколенники, налокотники,кисти)
Воду
Одежду, в которой не жалко будет упасть

буду активно набирать вес, стареть и набираться вредных привычек, и над застенчивостью поработаю


:) Главное не сильно качественно прорабатывай эти пункты

Изменено: Greendai, 8.08.2012 - 16:58

В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#33 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2012 - 14:36

Сошло семь потов. Насмешил дочку и окрестности - но результат налицо. Пришел пешком - уехал обратно к машине уже на роликах :) Даже не знаю как жить дальше и что вперед бросать: курить или пить ?

За связь без брака!


#34 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2012 - 17:30

На следующей тренировке уже закатишься по серьёзному :-)

З.ы Теперь помимо гребного канала и химфака для всех доступны тренировки в новом месте - на Левинцовке. (спортивна площадка напротив гипермаркета Клондайк)

З.з.ы Люди, не покупайте ролики фирмы Reaction! Мне больно смотреть как вы мучайтесь. K2, Rollerblade, Fila, даже Oxelo в конце концов. Reaction - это подделка под ролики, по цене нормальных коньков.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#35 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2012 - 21:30

TC прав. 3-я тренировка научила, наконец, падать даже вместе с учителем на спине :-) В конце концов удержать старого сисадмина от опрометчивых движений не так уж и легко. Но итог впечатляет. Теперь сисадмин не только катится, но еще и катится целенаправлено, почти как умный марсоход. Даже на сложных наклонах велотрека доехал до машинки. Ролики испытаний не выдержали. Завтра или поменяю или придется шить и мучатся в них дальше. ТС очень достойный преподаватель. Сам преподавал лет семь, правда не эту дисциплину, но оценить могу. Пора переходить к платным услугам ,после этих опытов над нами....

За связь без брака!


#36 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2012 - 23:24

:unsure: а чего нас Учитель не знакомил?
Соберу через пару дней сопли восторга по разным темам :rolleyes: . Отчет будет. Ален видео просила, постараюсь , но не ообещаю:rolleyes:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#37 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2012 - 07:32

:unsure: а чего нас Учитель не знакомил?.......

а ты б в свободное время вечерком подъехала на Гребной и познакомилась.....я так и сделал.... :rolleyes:
PS Алексей, а где продают приличную защиту на запястье?

Изменено: mr.du, 17.08.2012 - 07:33

Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#38 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2012 - 10:15

а ты б в свободное время вечерком подъехала на Гребной и познакомилась...

А я ж не знаю когда у тебя тренировки :unsure: .
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#39 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 06:56

:unsure: а чего нас Учитель не знакомил?

Решил что и так хорошо знаем друг друга.
mr.du Защита из спортмастера, в отличии от коньков занятия держит. Коньки вчера благополучно сданы с расторжением договора купли продажи, посему теперь вопрос - а где искать эти "K2, Rollerblade, Fila, даже Oxelo в конце концов" ? Пока даже Рокетсов не нашел 42 размера.

За связь без брака!


#40 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 07:20

А я ж не знаю когда у тебя тренировки :unsure: .

а я туда с детьми и просто так приезжаю....мне там атмосфера нравится.....много людей занимающихся спортом...
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#41 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 07:42

К-2 в Триал-спорте были....
Моя ссылка
выбери померяй и закажи в инете..... :blink:

Изменено: mr.du, 18.08.2012 - 08:01

Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#42 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 07:52

Я бы тоже поучился кататься.

#43 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 08:03

Я бы тоже поучился кататься.

А чё мешает? Тем более у тебя там на Левенцовке площадка есть...
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#44 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 08:05

А чё мешает? Тем более у тебя там на Левенцовке площадка есть...

Хочу к Гриндай в ученики.

#45 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 13:31

PS Алексей, а где продают приличную защиту на запястье?


В Велопрестиже самый большой выбор - http://www.veloprest...acc/protection/
Самая крутая - Seba. Также проверенные брэнды: rollerblade, k2, powersilde, fila

А так, даже noname защита с рынка, перед тем как расколоться, успевает послужить 1 сезон.

теперь вопрос - а где искать эти "K2, Rollerblade, Fila, даже Oxelo в конце концов" ? Пока даже Рокетсов не нашел 42 размера.


За k2,RB, filla - в Велопрестиж и Триал. Oxelo живёт в Декатлоне

Хочу к Гриндай в ученики.

написал в личку
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#46 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 14:14

Oxelo живёт

Ага, уже нашел. Долго выбирал между беговыми и с короткой рамой. И хотя все выкрутасы ногами, что проходили, на фрирайдерских получаются значительно легче, все-таки взял длинные. пойду испытывать

За связь без брака!


#47 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 14:45

Ага, уже нашел. Долго выбирал между беговыми и с короткой рамой. И хотя все выкрутасы ногами, что проходили, на фрирайдерских получаются значительно легче, все-таки взял длинные. пойду испытывать


Фрирайдерская модель поинтересней. И скидки сейчас хорошие на них в Декатлоне. Получилось бы соизмеримо с "расторгнутыми reaction" :) А фитнусовые, которые ты взял они более устойчивые - меньше падать будешь и стоят шапку сухарей.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#48 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 18:59

Фрирайдерская модель поинтересней.

обувал обе, катался по декатлону. - да крутится намного проще - змейки повороты и "лимоны" - наверняка.

И скидки сейчас хорошие на них в Декатлоне.

На сайте смотрел? Кажется там точно указан только адрес. Они дешевле тех, что взял сегодня на 500р. Там еще совсем задешево есть нечто с пластиковой рамой, даже дешевле стоимости колес, но осмотрев крепления подумал что их даже на пару занятий не хватит. Просто кусочек тряпочки.

Получилось бы соизмеримо с "расторгнутыми reaction" :)

не совсем. но если первые брал вообще от балды - то теперь с совершенно другим чувством. Действительно жаль народ который их купит и выбросит.

А фитнусовые, которые ты взял они более устойчивые - меньше падать будешь и стоят шапку сухарей.

Колено и немного локоть я все-таки словил и на них, на ровном месте куда-то засмотрелся, но это ерунда по сравнению со всей дорожкой гребного - 5 км? да легко и совсем без того напряга в ногах, что ловил на реэкшине.

За связь без брака!


#49 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2012 - 19:07

В Велопрестиже самый большой выбор

Абсолютная верность -там есть не только для ТМ, выпускаемых для магазинов, но и унифицированные детали для роликов. Объездила ни один магаз, прежде чем найти то, что нужно.
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#50 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2012 - 00:42

Там еще совсем задешево есть нечто с пластиковой рамой, даже дешевле стоимости колес, но осмотрев крепления подумал что их даже на пару занятий не хватит. Просто кусочек тряпочки.


Кстати у меня сейчас две девушки занимаются 24 и 35 лет именно на таких роликах. 3 занятие уже прошло, тьфу-тьфу держаться, боковая поддержка есть. Раньше женская модель стоила 1800 рублей, сейчас со скидкой в конце сезона девятьсот с копейками. Думаю отличный выбор для тех, кто хочет попробовать насколько же их увлечет катание на роликах перед тем как покупать нормальные ролики за 4-5 тыс.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».




Яндекс.Метрика