Перейти к содержимому


Фото

Автошколы


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
107 ответов в теме

#1 Оффлайн   polo

polo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2008 - 18:58

Жену на вождение отдать надо, куда пойти? куда податься?

#2 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2008 - 23:32

Опять же...от инструктора зависит :)

Теория хорошая в РУКК (29 линия) и практика говорят там не плохая. Там только теорией занимался. Практику проходил у Латоцких, инструктор Рома, благодарен

#3 Оффлайн   polo

polo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2009 - 15:33

Все отучились мы))

Школа была на Ларина/Нагибина в ИУБИПЕ, как и все школы паршивая но зато быстрая - 1 декабря занятия начались - 13 января права на руках!!! и это с учетом праздников!

Итого обучение(правда это только одно слово)на иномарке(акцент) - 10000 р
Справка в ГАИ - по ГАИ каталась с инструктором во время занятий, поэтому бесплатно
Мед. справка - 500руб
Экзамен - 3000 руб причем права дали сразу после сдачи в 12-00 а не с 16-00 как когда я сдавал

ИТОГО корочка обошлась в 13500руб

#4 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2009 - 13:50

Учился в автограде, инструктор был хороший - Чингалиди. Но там очень тяжело попасть к конкретному инструктору.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#5 Оффлайн   nor

nor

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2009 - 15:24

Обучение вождению на Hyundai Accent с автоматической коробкой передач. Индивидуальный подход. Вождение для начинающих, восстановление утраченных навыков. Городской цикл, площадка, скоростное маневрирование, парковки. Контраварийная подготовка. Мы научим водить машину каждого! Сделай свою жизнь ярче, безопаснее, динамичнее.
Более подробно на сайте и по тел.: 241-27-82

#6 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2009 - 19:13

Нормальный инструктор был в ЮАШ -Богуш Александр (телефон тока забыл)
О.У.Ж.С.

#7 Оффлайн   Sinitsyn

Sinitsyn

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 796 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2009 - 13:58

чАнгалиди.
Шины, диски, автотовары.

#8 Оффлайн   Tanais

Tanais

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2009 - 09:39

Суля по рассказам знакомых мало кто катается по городу вообще,а все часы что положенно тем более.
Инструктора ругаюся, кричат и т.д.
Я учился в ГОУ НПО ОКТЯБРЬСКОГО Р-НА. Это с Корпусе РГУ между Динамо и Ленина. Улицу не помню.
Теорию и вождение ведёт Константин Вяч.
Организаторские функции и вождение Оганез Мартынович.
Прошло уже 2 года. Отправлял туда знакомых заниматься, на вождение проситься к Константину.
Все очень довольны. До сих пор созваниваемся с Константом.
Вождение по городу. Площадка на Сиверса. Ни одного грубого или громкого слова не услышал ни разу. Все знаким и правила проезда перекрёстков коментирует.
Всем рекомендую.

В этом году пойду туда же на кат.С

#9 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2009 - 19:07

+1 к Чангалиди только старшему (он меня начал учить), а также +1 к Богушу А.А. (с этим инструктором я продолжил учиться)

Теория в ЮАШ преподают не очень. Николай Ильич фамилию забыл если честно лодырь.

#10 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2009 - 15:22

+1 к Чангалиди только старшему

Не, старший нервный очень :) Младший все время спокоен как слон :)

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#11 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2009 - 20:55

зато опыт большой у него был. Нужные вещи говорил. По крайней мере я с 0 в ГАИ на 5 сам сдал. :blen:

#12 Оффлайн   DOG61

DOG61

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2009 - 22:47

хочу порекомендовать инструктора у которого учился сам:
Ламок Александр, 89034026772

О себе: сначала получил права, потом, когда собрался сесть за руль, озадачился поиском инструктора из профи, на каком-то форуме увидел телефон, созвонился и начал заниматься)

бенз входит в стоимость, начальный курс 24-25 часов по 2 часа в день в разное время светового дня.
сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО площадка и только после город+разнообразные парковки.
учит спокойно, без нервов, все выполняемые действия объясняются-разбираются.

я отучился в мае прошлого года и где-то через неделю сел за руль сам, один, а в июне купил "колеса" себе и практически сразу же покатил с друзьями на море, как водится ночью, чтоб время не терять)))
сейчас уже больше 20 тыс накат, 90% по нашему славному городу Ростову с его "суперским" движением))) знак "У" даже не пытался на стекло клеить, аварий тож не было(тьфу-тьфу-тьфу)))

в общем очень рекомендую!

Изменено: DOG61, 13.04.2009 - 22:50

специализированный магазин "Авто-Кореец", Малиновского, 86

 т. 8-988 пятьсот 10-20-10(Юрий, это я), 8-928-777 ноль 3-55(Андрей)


#13 Оффлайн   sashko

sashko

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2009 - 11:49

авторост, что на ленина 111, теория преподавалась хорошо, инструктор вообще отличный константин константинович зовут, фамилию не помню) правда пошел учиться в ноябре поличил права аж в марте!!!! говорят из за очереди в гаи, а так 2,5 месяца...все как и положено...вообщем доволен

#14 Оффлайн   HellFire_MZ

HellFire_MZ

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2009 - 21:59

Как называется не знаю, адрес Красноармейская, 11, порекомендовали в АВТОЭЛИТЕ.
теория на высоком уровне, вождение отличное - Дмитрий, спокойный, всё разбирает, объясняет.

#15 Оффлайн   Экскалибур

Экскалибур

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2009 - 16:36

РУКК на 29 линии - советую =)
Учил там и практику и теорию - толково. Правда эт несколько лет назад было, как там сейчас не знаю))

#16 Оффлайн   Юрий Иванченко

Юрий Иванченко

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2009 - 20:17

Советую Автошколу на 339 Стрелковой Дивизии. Там и препады хорошие и инструктора . Сам там отучился, жена моя там училась, все очень довольны .

#17 Оффлайн   мау!!!

мау!!!

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2009 - 12:55

хочу сообщить о мошенничестве автошколы "Высшая Лига" бульвар комарова 6, школа №100.
не в коем случае не учитесь там.

#18 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 803 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2009 - 22:13

Очень доволен учебой в ИУБиПе, отличный инструктор Николай Витальевич Мирошников, был у него по рекомендации сотрудников и не пожалел. На первом занятии сразу в город, возможно кто-то скажет что перебор, но считаю что вполне правильно.
Теорию тоже граммотно и уверенно преподают, причем во время учебы пришлось столнуться сразу с двумя преподавателями, и несмотря на то, что у них различен подход к обучению, оба подхода понравились.
Кому-то не нравится директор этой автошколы, но непонятно как он может нравиться/не нравиться, если за все время учебы вы его видите 2 раза!
89OЗ4O0O7З6

#19 Оффлайн   Sinitsyn

Sinitsyn

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 796 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2009 - 13:38

Что на Западном в районе Зорге/Стачки достойное?
Шины, диски, автотовары.

#20 Оффлайн   Indian

Indian

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 430 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2009 - 17:01

Хорошая автошкола Буденновский/Текучёва в здании ПТУ,
ничего плохого сказать не могу, хотя многое от инструктора зависит
мне повезло. Инструктор Виталий всячески рекомендую.

#21 Оффлайн   Матизовод

Матизовод

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2009 - 09:45

в РУКК на 29 линии инструктора просто не являются на занятия, потому что у них на это время своя шабашка запланирована. Из 32 часов практики половина должна была быть в городе, - а мы в городе были 2 часа за все время. 2 раза жаловалась лично директору, каждый раз извинялись аж слезу пускали, 2р меняла инструкторов, результат тот же! Мой инструктор- *удак даже на экзамен не явился (опять свои дела), хотя 2ч эксплуатации автомобиля на экзамене включены в оплату! С мужем та же история, хотя у него другие инструктора были.
а теорию там нам хорошо преподавали.

#22 Оффлайн   neskuchno

neskuchno

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2009 - 23:06

Очень понравилось обучение у инструктора Владислава (МКПП). Спокойный и профессиональный, не думала, что смогу так быстро научиться ездить. Вот тел: 8-908-197-09-71.

#23 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2010 - 11:18

Советую Автошколу на 339 Стрелковой Дивизии. Там и препады хорошие и инструктора . Сам там отучился, жена моя там училась, все очень довольны .

Если это Автопрестиж - Вам как-то индивидуально крупно повезло. Сам в "автопрестиже" учился, не рекомендую никому.

#24 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2010 - 07:48

Если это Автопрестиж - Вам как-то индивидуально крупно повезло. Сам в "автопрестиже" учился, не рекомендую никому.

еще один автопрестиж на Батуринской 13/14. спам от них сегодня нашел в почтовом ящике. пишут что их гордость:

...положительные отзывы наших курсантов



#25 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2010 - 08:21

еще один автопрестиж на Батуринской 13/14. спам от них сегодня нашел в почтовом ящике. пишут что их гордость:

"курсантов"? Круто. Я на Батуринской и учился. Просто знаю, что основной их офис - на 339 стр. див. И преподы туда-сюда бегали (то там преподавали, то тут). Кому интересно - в свое время (когда учился) у меня хватило сил и времени описать свои ощущения от обучения там. Выкладывал на одном из форумов (ссылку не дам, не хочу их рекламировать). Итак, мои посты (было всего два):
"Доброго времени суток всем.
Почитал-почитал... Много отзывов, мнений. Поделюсь с будущими и настоящими автомобилистами своим опытом.
Итак, месяц назад решил учиться на права - пока расценки на обучение не поднялись (обещали с июля изменить правила лицензирования автошкол, соответственно расценки должны были увеличиться везде). Живу на Западном, искал автошколу тоже на Западном. Основные критерии, которыми руководствовался - время обучения (после работы хотел), удаление от дома (чтобы пешком дойти) и, конечно, цена.
Позвонил в справку, разузнал телефоны-адреса автошкол. Из тех, кому дозвонился и с кем пообщался, понравилась больше всего (=устроила больше всего) автошкола на Батуринской, 13/14 (по-моему так). Значит, рассказали мне, что обучение стоит 13500, что теории 109 часов, практики 50 часов (астрономических, по 60 минут), и оплатить можно в два захода.
Пришел я туда, подписали мы договор (забавный документ - я люблю читать все, под чем автограф ставлю; когда читал - задавал мальчикe-сотруднику вопросы различные по тексту договора - а он оказался не совсем в курсе - ну да ладно, думаю, откуда секретарю/методисту знать все тонкости буков, которые их юрист на три листа поместил), отдал фотки, справки, документы и 6 т.р.
На следующий день - общий сбор! Собрались мы все, значит, нас познакомили с заместителем генерального директора (Олег Юрьевич, по-моему) - веселый такой дядька - все шуточки-прибауточки травил, успокаивал зачем-то, говорил, что всё пучком, все всё сдадим, впереди у нас столько теории и столько вождения - что даже самые неумелые с закрытыми глазами все сдадут (я, конечно, немного утрирую, но немного). И договор другой мы подписали (то ли юрлицо у них сменилось, то ли еще что произошло - ну, в общем, сказали, что перезаключать договор нужно). Что не понравилось в этой бумажке (то, что они озаглавили как договор): во-первых, нет четкого обозначения того, за что и сколько я им плачу: указано, что за теорию плачу (далее цитата) "4500 (четыре тысячи рублей)" (цитата из договора), а за практику - из расчета 180 рублей за 60 минут - "____ часов" (то есть каждый сам себе писал количество часов); во-вторых, указано, что я им должен (посещать занятия, возмещать ущерб и т.д.), но не сказано об их ответственности в случае нарушения пунктов договора. Затем нам объявили, что наш препод уезжает в командировку и неделю мы без него будем - другие позамещают.
Первое занятие. Очень понравилось! Вел дядька из другого офиса автошколы (на 339 стрелковой Дивизии). Не помню уж как зовут, но давал материал под диктовку, все записывали, объяснял все очень подробно. На втором занятии (проводил вышеупомянутый замдиректора) нам рассказывали про устройство автомобиля. Минут на шесть ораторского мастерства у преподавателя хватило. Поскольку нужно было говорить что-то еще, рассказ закончился фразой "Всё равно вам это не нужно, на сервис отгоните машину, если сломается - да и всё". Задал ему вопрос о количестве теоретических часов (по три пары в неделю, два месяца - 109 ну никак не получается, максимум 48), на что получил обнадеживающий ответ "Вам хватит с головой". Третье занятие посвящалось медицине. Опоздав на 20 минут, преподаватель (уже некая медработник) в 15 минутах изложила все основы оказания первой помощи. Благо, на четвертое занятие приехал наш препод и дальше обучение пошло более-менее нормально.
Первое практическое занятия вызвало неоднозначные чувства. Из инструкторов не было ни одного лихого джигита. Два паренька, два мужичка. Правда, машины - восьмерка, девятка, десятка и Рено Лохан. Дали почитать "книжку" (ксерокс некоторых страниц какой-то книжки по теории вождения, причем создалось стойкое впечатление, что страницы в свое время были рассыпаны и сложены в скоросшиватель по принципу "как получится", поскольку первая страница начиналась с середины слова, начало которого я обнаружил листа через два-три, да и далее по тексту содержание располагалось так же), на чем первое вождение и закончилось. Второе - я на девятке. Паренек-инструктор довольно подробно и доходчиво изложил все, что мне надо было знать (мы с ним ехали по площадке, он рассказывал где и куда повернуть, куда смотреть, чтобы не промахнуться). В середине занятия поехали по его делам (минут 20 я его прождал под офисом автошколы на 339 Стр. див), после поехал (с ним, конечно) поближе к своему дому. Два часа, как он сказал, академические (а не астрономические, как рассказывал замдир). По поводу продолжительности вождения общался с замдиром. Он подтвердил, что час - 45 минут. Когда я сослался на договор и спросил, что оплачивать получится меньше (в договоре же непредусмотрительно указаны 60 минут), он уклончиво ответил что-то вроде "Ну сюда же еще включено и то, что он Вам рассказывает".
Пока учусь. Почитал тут и вижу, что у меня еще не самый худший вариант. А сдавать хочу сам, без денег. Вот, кстати, хотел узнать, Много ли вы знаете людей, которые права не покупали?

И снова доброго всем времени суток.
Продолжу свой рассказ.
Автошкола, где отучился, называется "Автопрестиж" (кстати, у них и сайт одноименный есть на юкозе). Из неприятных моментов (помимо тех, которые уже описывал раньше) осталось, пожалуй, только невыкатанные часы (38 академических выкатал, 4 пропали из-за поломки авто, 2 - машину вызывали на экзамен, остальные просто не поставили. 1 отводился на экзамен в МРЭО) и соответствие программе (на предпоследнем занятии мне дали подписать карточку - не помню как точно называется - вроде карточка обучающегося вождению - где были расписаны упражнения, которые мы проходили, по часам. Стоит ли говорить, что наше вождение этой программе не соответствовало. И еще кучу путевых листов подписал - бумажки с фамилиями обучающихся - без подписей сотрудников школы, печатей).
На этом минусы, пожалуй, и закончены. Теперь хочу немного поведать о плюсах.
Во-первых, отличная теоретическая подготовка. Я старался не пропускать, дома занимался и оба экзамена (внутренний и в МРЭО) сдал без ошибок. Спасибо Михаилу Сергеевичу!
Во-вторых, отношение Олега Юрьевича к обучаемым - столько внимания, открытости и помощи мало у кого встретишь в наше время. Олег Юрьевич, спасибо! Также хочу поблагодарить за заботу и отзывчивость инструктора, обучающего вождению на восьмерке (на которой я сдавал экзамен), к сожалению, не знаю его имени - СПАСИБО, Вы мне очень помогли. Ваши советы оказались очень полезными.
И, конечно, спасибо человеку, потратившему энное количество нервов и времени на мое обучение - инструктору Михаилу Владимировичу! Миша, спасибо! Теперь ты можешь всем рассказывать, что твои ученики сдают САМИ и С ПЕРВОГО РАЗА!
В целом, впечатления остались положительными. Рад, что научили так, что сдал все с первого раза.
До встречи на дорогах!"
ДА, после моего первого поста преподы и инструктора стали более отзывчивыми и доброжелательными)) А трёшку за экзамен (практику) Олег Юрьевич получил со всей группы под предлогом "сами не сдадите". Но на экзамене в МРЭО инспектора как-то очень придирчиво на всех смотрели, и принимали "как надо" (не поставил перед упражнением машину на ручник и не убрал руки с руля и ноги с педалей - ошибка, не показал поворот при начале движения - ошибка и т.д.). Но поскольку я, начитавшись интернета и со священным страхом перед инспектором все делал "как надо", он мне сказал "да хватит поворотники включать и перед каждой стоп-линией тормозить", но я его не слушал (таки "как положено" ездил:)). По окончании площадки к вождению по городу допущен был только я, остальные - через неделю. Причем замдир всех утешал: "Не переживайте, я сейчас договорюсь". То есть денежки мои, по ходу, у него в карманчике и осели (если он договариваться пошел после, а не до). Но за правами пришло человек 8 из группы, получили и ушли довольными:)




Яндекс.Метрика