Перейти к содержимому


Фото

Пленка - обогрев лобового стекла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#26 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 23.01.2019 - 14:58

Я про электрокары: Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и другие. В них печка сразу греет.

Там,где есть электротэны, во всех так,не только в электричках. Практически у всех дизельных.


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#27 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 700 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2019 - 15:06

Я не знаю кто, но заводить зимлй машину дистанционно с выключенной печкой - это реально верх идиотизма, зачем тогда её заводить дистанционно? Чтобы прийти, сесть в неё, включить печку и сидеть и ещё ждать пока прогреется салон и стекла? :) :) :)
Я жене на машине и подогрев сидений и обогрев заднего стекла/зеркал вывел на 2 дополнительных канала. Чтобы завёла машину дистанционно зимой и, если надо - можно и подогрев стекла включить сразу и подогрев сидений тоже. Подошёл к машине, дворниками махнул и поехал. Минут 15-20 прогрева хватает по нашей зиме чтобы всё ок было. Естественно машина дистанционно заводится с включённой печкой, точнее климатом.
 

я имел ввиду теоретическую возможность.

20 мин греть это сильно! 


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#28 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.01.2019 - 16:07

я имел ввиду теоретическую возможность.

20 мин греть это сильно! 

15-20мин я тебе скажу это не много совсем, это оптимально чтобы в -5 - -10 сесть в большой седан, в более-менее теплый салон с оттаившим лобовым, хоть немного прогретой АКПП и спокойно поехать на работу или домой. Пока завтракаю - машина спокойно греется, она там бензин реально нюхает за эти 15-20мин прогрева. Климат стоит обычно на 21-23 градуса и направления "на стекло и в ноги".

У меня машина в обычный рабочий день зимой на улице стоит под работой 12-14 часов и дома, соответственно 10-12 часов тоже на улице.


  • 0

#29 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.01.2019 - 16:54

Я про электрокары: Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и другие. В них печка сразу греет.

Я понял - но их и не надо дистанционно заводить. :)
Там наверняка есть подогрев стекла. :)
  • 0

#30 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.01.2019 - 07:35

я имел ввиду теоретическую возможность.

Теоретически такое возможно только летом, когда утром не жарко и кондиционер выключил, а днём или вечером жарко, машину завёл дистанционно, а кондиционер не включён. Но кондиционер мне тоже ни разу стекло не повредил пока тоже. :)
  • 0

#31 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 797 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2019 - 08:57

Теоретически такое возможно только летом, когда утром не жарко и кондиционер выключил, а днём или вечером жарко, машину завёл дистанционно, а кондиционер не включён. Но кондиционер мне тоже ни разу стекло не повредил пока тоже. :)


Да запарил ты со своим стеклом. Возьми кирпич брось. Или мы лёгких путей не ищем?
  • 0

   


#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 693 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.01.2019 - 09:05

Да запарил ты со своим стеклом. Возьми кирпич брось. Или мы лёгких путей не ищем?

Не понял ничего. :)
Я тут при чём-то? :)
  • 0

#33 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 24.01.2019 - 11:53

Ослабли все вкрай. Такое ощущение, что мы на крайнем севере живем, где -40 давит, а не -5. Вы там что, в майках и тапках домашних выходите и в машину садитесь?
Если одет по погоде, то в машине никак особо холодно быть не может даже утром. Вышел, завел, прогрел мотор полминуты, чтобы масло разошлось по каналам и поехал, на небольших оборотах, не давая поначалу нагрузку на двигун.
В движении мотор прогреется в разы быстрее, чем бесполезно молотя на месте. Эпоха карбовых моторов, которые толком не работали нахолодную, давно прошла.

По поводу замерзшего стекла. Постоянно вижу, как утром пипл дружно дрочит полчаса скребками, пытаясь отколупать стекло от корки льда, тратя время и царапая стекла.
А проблема элементарно решается литровой бутылкой теплой воды, взятой из дома, благо опять таки у нас морозов толком не бывает. Корка льда исчезает в течение 10 секунд.
Если в этом месте кто то скажет, что при
поливании теплой водой у него треснуло стекло, ему надо прежде всего проверить, откуда у него растут руки и не лил ли он на стекло кипяток.

Но что касается подогрева лобового стекла - вещь архиполезная. Но не для утреннего растапливания льда (хотя и для этого годится). Прежде всего - от налипания мокрого снега во время движения на стекло и щетки.
Ибо при направленном потоке теплого воздуха на лобовик, весь этот воздух потом идет в харю, что совсем неприятно.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика