Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4566 ответов в теме

#851 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 14:16

9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

 

ТС не находился на "дороге с двусторонним движением", а выезжал с перекрестка.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#852 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 9.07.2018 - 14:21

Да, безусловно.

Вот только ТС находился на перекрестке, а не на "дороге с двусторонним движением".

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


  • 1

#853 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 14:30

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

И это верно. 

 

Но в данном случае не очевидно, где именно "полоса встречного движения".


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#854 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 9.07.2018 - 15:05

Чет вопрос назрел. Например улица Зорге, там есть пара светофоров для пропуска пешеходов. Если я поеду на красный на этом световое, мне что вменяют, проезд на красный или не уступил дорогу пешеходу?
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#855 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 652 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 9.07.2018 - 15:20

И это верно. 

 

Но в данном случае не очевидно, где именно "полоса встречного движения".

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).


  • 1

#856 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 16:01

 

И это верно. 

 

Но в данном случае не очевидно, где именно "полоса встречного движения".

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

 

 

Господа, я, конечно, понимаю, что выступление под флагом "Капитан Очевидность" ласкает эго и повышает ЧСВ, но все таки, прежде, чем писать банальности в неочевидной ситуации, пораскиньте, пожалуйста, мозгом, или, хотя бы почитайте, что было написано в предыдущих сообщениях.

 

Смотрим вид сверху на злополучный перекресток.

 

Z3LhgS_PYOE.jpg

 

Делая левый поворот с ул. 56 армии на Владивостокский, водитель видит перед собой широкую дорогу, островок со столбом и правее - еще одну дорогу.

Дорога - достаточно широка (красная линия - это ~20м в масштабе карты), то есть ширина проезжей части, судя по фото, не менее 10 м, а это - не менее двух полос (белая линия). И водитель, едущий здесь в первый раз, вполне логично заключает, что это выход двухполосной дороги на перекресток, правая полоса которой для него - попутная. Что там справа от столба? Да х.з., что там справа от столба, чтобы туда заехать, надо чуть-ли не в лоб встречному потоку ехать. (поправка от Inetmana)

 

Так что, на мой взгляд, ТС надо в суде разыгрывать эту карту - с неочевидностью пути выезда с перекрестка. Получится, или нет - неизвестно, но, мне кажется, что это единственная возможная линия защиты.


Изменено: Alex1998, 9.07.2018 - 16:30

  • 4

Лазерная резка и гравировка


#857 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 187 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.07.2018 - 16:04

 Да х.з., что там справа от столба, чтобы туда заехать, надо чуть-ли не в лоб встречному потоку ехать. 

 

Откуда встречный поток на улице с односторонним движением? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#858 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 16:07

Чет вопрос назрел. Например улица Зорге, там есть пара светофоров для пропуска пешеходов. Если я поеду на красный на этом световое, мне что вменяют, проезд на красный или не уступил дорогу пешеходу?

 

Как говорится, а сам-то как думаешь, проезжая на красный? 

 

ЗЫ. 12.12 КоАП, ч.1

ЗЗЫ. Если что, первое-второго не исключает, попросишь - выпишут штраф за оба нарушения ;)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#859 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 9.07.2018 - 16:09

Откуда встречный поток на улице с односторонним движением? =)

кстати, оно совсем недавно там одностороннее.

Если что, первое-второго не исключает, попросишь - выпишут штраф за оба нарушения ;)[/font][/color]

а низя же за два сразу. что первое нарушено, то и выпишут.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#860 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 16:12

Откуда встречный поток на улице с односторонним движением? =)

 

Сорри, вот тут не обратил внимания (


а низя же за два сразу. что первое нарушено, то и выпишут.

 

Гм. А почему низзя? Если это по просьбе трудящихся независимые нарушения?


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#861 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 9.07.2018 - 16:15

Гм. А почему низзя? Если это по просьбе трудящихся независимые нарушения?

ну разве что по просьбе :) в данном случае наезд на пешехода - это следствие первого нарушения, тк место регулируется.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#862 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 16:24

ну разве что по просьбе :) в данном случае наезд на пешехода - это следствие первого нарушения, тк место регулируется.

 

Ой, ну ты прям такие страсти пишешь, на которые автор вопроса вовсе не рассчитывал ))

Ему бы просто, слегка понарушать, а ты сразу его под уголовку ... 


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#863 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.07.2018 - 19:10

9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

вот так думаю понятен больше смысл будет - в данном месте там серединой и не пахнет


Чет вопрос назрел. Например улица Зорге, там есть пара светофоров для пропуска пешеходов. Если я поеду на красный на этом световое, мне что вменяют, проезд на красный или не уступил дорогу пешеходу?

нет таких светофоров в ПДД - посему вопрос не ясен - но по сути я так понял - ты на обычный светофор решил на красный ехать


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#864 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 9.07.2018 - 21:23

нет таких светофоров в ПДД - посему вопрос не ясен - но по сути я так понял - ты на обычный светофор решил на красный ехать

Ну я ничего не решал)) просто стоял на нем и думал что будет если проехать..
А светофор да, самый обычный, нога и три фонаря, но, он установлен не на перекрестке, а прям по середине дороги. Потому я его так и назвал.

Ой, ну ты прям такие страсти пишешь, на которые автор вопроса вовсе не рассчитывал ))
Ему бы просто, слегка понарушать, а ты сразу его под уголовку ...

Да мне даже не понарушать, мне чисто потрындеть ))
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#865 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2018 - 12:17

31 Июля вызвали в суд. Может я и наивен, пока иду без юриста, попробую объяснить все так как было, а именно: нет знаков, нет разметки и невозможно понять однозначно что при повороте нужно объезжать лэп справа. 

На мой взгляд, либо 12.15 ч.3 (1.000 - 1.500руб) ну или 12.15 ч.3 (1.500руб) штраф а не лишение,  но это так бы мне хотелось. Будут вменять конечно 12.15 ч.4 - ну вот только мне не понятно, как можно это трактовать как выезд на полосу встречного движения, когда по факту это был заезд с перекрестка. Если лишат прав, тогда буду уже обжаловать и подключу юриста.


  • 1

#866 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 187 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 12:19

Если лишат прав, тогда буду уже обжаловать и подключу юриста.


95%, что в первой инстанции тебя даже слушать не будут. Но тем не менее — успеха!


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#867 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2018 - 12:34

Спасибо ребята за поддержку и помощь!


  • 0

#868 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 17.07.2018 - 12:39

31 Июля вызвали в суд. Может я и наивен, пока иду без юриста, попробую объяснить все так как было, а именно: нет знаков, нет разметки и невозможно понять однозначно что при повороте нужно объезжать лэп справа. 

На мой взгляд, либо 12.15 ч.3 (1.000 - 1.500руб) ну или 12.15 ч.3 (1.500руб) штраф а не лишение,  но это так бы мне хотелось. Будут вменять конечно 12.15 ч.4 - ну вот только мне не понятно, как можно это трактовать как выезд на полосу встречного движения, когда по факту это был заезд с перекрестка. Если лишат прав, тогда буду уже обжаловать и подключу юриста.

ну все как обычно, сначала накосячу в первой инстанции, а потом пусть расхлебывает юрист, и далее все юристы кАзлы.

 

я не знаю, что у вас за ситуация но есть п 1.4 ПДД который говорит, что в РФ действует правостороннее движение

 

и есть пункт 9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#869 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 13:12

31 Июля вызвали в суд. Может я и наивен, пока иду без юриста, попробую объяснить все так как было, а именно: нет знаков, нет разметки и невозможно понять однозначно что при повороте нужно объезжать лэп справа. 

На мой взгляд, либо 12.15 ч.3 (1.000 - 1.500руб) ну или 12.15 ч.3 (1.500руб) штраф а не лишение,  но это так бы мне хотелось. Будут вменять конечно 12.15 ч.4 - ну вот только мне не понятно, как можно это трактовать как выезд на полосу встречного движения, когда по факту это был заезд с перекрестка. Если лишат прав, тогда буду уже обжаловать и подключу юриста.

 

Зря идешь без юриста.

 

Дело в том, что ты можешь не знать или не умть сформулировать ряд процессуальных действий (типа "подато ходатайство", "заявить отвод"), быть не в курсе сроков, правильных формулировок и т.д. и т.п. Или даже "знать, но забыть", поскольку психологическая нагрузка для неопытного человека в суде огромная. Но как говорится - твое право.

 

И удачи.


ну все как обычно, сначала накосячу в первой инстанции, а потом пусть расхлебывает юрист, и далее все юристы кАзлы.

 

я не знаю, что у вас за ситуация но есть п 1.4 ПДД который говорит, что в РФ действует правостороннее движение

 

А прочитать предысторию - религия не позволяет? 

 

ЗЫ. Упомянутый тобой пункт - тоже обсудили.


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#870 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 17.07.2018 - 13:33

Аlex, причем тут "религия". Чтобы объехать эту клумбу слева нужно ехать по встречке. Очень по встречке!.
Если ехать по разметке (а автор ехал там, когда разметка уже была) то для объезда слева нужно почти развернуться. Справа там места вагон.
  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#871 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 187 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 14:07

Если ехать по разметке (а автор ехал там, когда разметка уже была)

 

Автор выкладывал видео, разметкой там и не пахнет...


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#872 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.07.2018 - 16:19

Зря идешь без юриста.

 

Дело в том, что ты можешь не знать или не умть сформулировать ряд процессуальных действий (типа "подато ходатайство", "заявить отвод"), быть не в курсе сроков, правильных формулировок и т.д. и т.п. Или даже "знать, но забыть", поскольку психологическая нагрузка для неопытного человека в суде огромная. Но как говорится - твое право.

 

И удачи.


 

А прочитать предысторию - религия не позволяет? 

 

ЗЫ. Упомянутый тобой пункт - тоже обсудили.

какой отвод, и юрист - это что вам уголовщина))

судья там вынесет лишение полюбому))

единственно что может решить в пользу автора - это свидетели - приходить надо на зачедание человек 10 - вот это перетянет. Всё остальное никого не интересует ,а против живых людей судья не попрет - главное чтоб они засвидетельсвтвовали, что объехал справа

И автору совет - говори , что объезжал справа - только так можно выиграть дело - видеофиксации у ментов нет ,а у тебя ест ьсвидетели - всё!

Иначе никак, без свидетелей - судье все пофик- раз мент написал - значит так и есть


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#873 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 17.07.2018 - 16:26

boon дело говорит, делай не пожалеешь

 

 
Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#874 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 19:03

И это верно.

Но в данном случае не очевидно, где именно "полоса встречного движения".

Если нет разметки, дели дорогу напополам. ТС однозначно проехал по встречке, а вблизи перекрестка это делать запрещено. 15ч2
  • 1

#875 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 19:14

вот так думаю понятен больше смысл будет - в данном месте там серединой и не пахнет

Да как это не пахнет?
4a8b30c507b5.png

e6819a5b6f48.png
  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика