Перейти к содержимому


Фото

Встречка, у кого за последний год была судебная практика?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#26 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 12:16

видимо на дорогое оборудование денег не нашлось
вот и решил открыть бизнес на работах, которые дорого ценятся, но не требуют дорогого оборудования

а че не так? мои алгоритмы рабочие. я себя отбил и 2х пользователей с форума. мне просто нужен кое какой мониторинг. тем более студентка юрист появилась. на всем надо делать деньги


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#27 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 780 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 31.01.2024 - 12:18

а че не так? мои алгоритмы рабочие. я себя отбил и 2х пользователей с форума. мне просто нужен кое какой мониторинг. тем более студентка юрист появилась. на всем надо делать деньги

да я и не говорю, что что-то не так. если можешь - почему нет
хотя щас самая тема наверное это русификация и прошивки китайцев, китайцев куда больше везут, чем лишенцев прав )


  • 0

#28 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2024 - 12:19

да я и не говорю, что что-то не так. если можешь - почему нет
хотя щас самая тема наверное это русификация и прошивки китайцев, китайцев куда больше везут, чем лишенцев прав )

Тут нужны мозги и прямые руки, а с этим траблы.


  • 0

#29 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 12:19

да я и не говорю, что что-то не так. если можешь - почему нет
хотя щас самая тема наверное это русификация и прошивки китайцев, китайцев куда больше везут, чем лишенцев прав )

пусть каждый занимается своим делом. мне чем нравится заниматься, я тем и занимаюсь.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#30 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2024 - 12:23

а че не так? мои алгоритмы рабочие. я себя отбил и 2х пользователей с форума. мне просто нужен кое какой мониторинг. тем более студентка юрист появилась. на всем надо делать деньги

 

Оу, май....Ждем отдел Юр. услуг от Видика и КО!

 

maxresdefault.jpg


Кстати, а что там с Хобит хорсингом?

 

http://www.auto-rost...30365&p=5727228


  • 1

#31 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 12:25

я поражаюсь пользователям форума, вам сколько не помогай, одна грязь в голове.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#32 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 31.01.2024 - 13:24

если есть юрстудентка, то пусть начнет изучать законодательство в области интеллектуального права...

я тут опосредованно столкнулся с этим - золотая жЫла для грамотных юристов. 

 

люди сделали фотоконтент, разместили у себя на странице.... у них фото 3,14здили...

 

теперь у них есть возможность заработать намного больше с каждой фотографии, чем они заработали на продаже )))


  • 0

#33 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 13:28


 

тут в простом бы разобраться. все выигрышные дела, канцелярия подложные данные печатает. так и у меня было. был штраф и ходатайство огромное, а в деле нарушений нет. на те штраф))))) у меня скрипты прямо полностью дела мировых судей выкачивали по ростову, сортировали выигрышные и там я уже вручную анализ проводил и все как под копирку.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#34 Оффлайн   Bergman

Bergman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2024 - 17:48

Коллегу в декабре лишили в мировом, в январе закрепили в районном. Штрафов не было вообще. Припарковался на встречке двухполосной дороги в городе без сплошной, стояли ещё машины, начал отъезжать, приняли, мурыжили, написали ст. 12.15 ч.4. Есть видео с регистраторов его и ГИБДД где он просто со встречки трогается и перестраивается обратно без разметки. Судьи сказали что парковка на встречке запрещена и пох. И выписали бы штраф если бы был согласен с нарушением.
  • 0

#35 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 290 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2024 - 18:01

Оу, май....Ждем отдел Юр. услуг от Видика и КО!


Юргопнеком больше, юргопнеком меньше. ТС, спроси свою юрЫстку, что она знает за ГОСТ Р 56877-2016.

теперь у них есть возможность заработать намного больше с каждой фотографии, чем они заработали на продаже )))


40к, обсуждали уже недавно.

Коллегу в декабре лишили в мировом, в январе закрепили в районном. Штрафов не было вообще. Припарковался на встречке двухполосной дороги в городе без сплошной, стояли ещё машины, начал отъезжать, приняли, мурыжили, написали ст. 12.15 ч.4. Есть видео с регистраторов его и ГИБДД где он просто со встречки трогается и перестраивается обратно без разметки. Судьи сказали что парковка на встречке запрещена и пох. И выписали бы штраф если бы был согласен с нарушением.


Чот очень странно звучит. Точную локацию, где он припарковался, можно?

вот и решил открыть бизнес на работах, которые дорого ценятся, но не требуют дорогого оборудования


Думаешь, съедет на штраф по 241-й то?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#36 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 697 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.01.2024 - 18:02

Коллегу в декабре лишили в мировом, в январе закрепили в районном. Штрафов не было вообще. Припарковался на встречке двухполосной дороги в городе без сплошной, стояли ещё машины, начал отъезжать, приняли, мурыжили, написали ст. 12.15 ч.4. Есть видео с регистраторов его и ГИБДД где он просто со встречки трогается и перестраивается обратно без разметки. Судьи сказали что парковка на встречке запрещена и пох. И выписали бы штраф если бы был согласен с нарушением.

Так 12.1 разрешает остановку и стоянку на встречке в населённом пункте. Пусть дальше судится.
  • 0

#37 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 290 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2024 - 18:07

Так 12.1 разрешает остановку и стоянку на встречке в населённом пункте. Пусть дальше судится.

 

Сильно подозреваю, что в данном случае "есть нюансы".


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#38 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 697 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.01.2024 - 18:23

Сильно подозреваю, что в данном случае "есть нюансы".

Но их почему то не озвучили?
  • 0

#39 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 31.01.2024 - 22:32

Коллегу в декабре лишили в мировом, в январе закрепили в районном. Штрафов не было вообще. Припарковался на встречке двухполосной дороги в городе без сплошной, стояли ещё машины, начал отъезжать, приняли, мурыжили, написали ст. 12.15 ч.4. Есть видео с регистраторов его и ГИБДД где он просто со встречки трогается и перестраивается обратно без разметки. Судьи сказали что парковка на встречке запрещена и пох. И выписали бы штраф если бы был согласен с нарушением.

он мог без проблем штраф получить. надо было с нарушением согласиться и раскаяться. тем более штрафов не было. 100% выигрышное дело


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#40 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 290 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 31.01.2024 - 22:38

Но их почему то не озвучили?


Ага.
Я потому и спросил, где сие было.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#41 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 1.02.2024 - 10:42

По поводу штрафов с камер. Друг занимается арендой машин под такси, у него порядка 30 машин, соответственно все оформлены на него. Попадает он на встречку, гайцы, суд. А там штрафов за последний год штук 200. Судья челюсть роняет, мол как же так, ты же злостный нарушитель. А чувак показывает все документы, мол я честный предприниматель, налоги плачу, штрафы тоже все оплачены. Там ещё смешно получилось, в один день два штрафа, один с таганрогской трассы, другой где-то под Шахтами, с интервалом в 15 минут. Судья посмотрел, говорит ну да, фигня какая-то, не мог ты быть в двух местах одновременно. В итоге выписали штраф, от лишения отмазался. Так что всякое бывает, и количество штрафов не показатель в принципе.

Я гораздо охотнее поверю в связь с настроением судьи и поведением подсудимого, чем с количеством штрафов.


  • 1

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#42 Оффлайн   Bergman

Bergman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2024 - 10:43

Авиамоторная перед Таганрогской. В первых заседаниях была ИО судьи, все рассмотрела, согласилась с доводами, на последнем была уже другая, на все доводы было пох, типа на встречке нельзя парковаться. Такой же подход про парковку и в районном был. Причём четко по полочкам в апелляции было написано, что припарковался, что не запрещено. Человек сначала на принцип пошёл с гаишниками с цитатами ПДД, те похоже закусились из принципа, а потом и в суде. Раскаяние помогло бы на штраф перейти. А в суде все просто, рот заткнули и сказать ничего не дали…
  • 0

#43 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 126 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.02.2024 - 10:48

знакомых на картинке с сайта на 70 к натянули на баннер с яндекса картинку сперли 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#44 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 624 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2024 - 11:05

Так 12.1 разрешает остановку и стоянку на встречке в населённом пункте. Пусть дальше судится.

Пункт 12.1 разрешает. А движение "против шерсти" запрещено Начинай движение задним ходом, заезжай на придомовую территорию, включай первую и оппа...вуаля, в суд идти не придётся. У меня дружбан гайцам доказывал что и парковался задним ходом. Доказал быстро - у него кпп не работало, только задняя.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#45 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.02.2024 - 11:13

По поводу штрафов с камер. Друг занимается арендой машин под такси, у него порядка 30 машин, соответственно все оформлены на него. Попадает он на встречку, гайцы, суд. А там штрафов за последний год штук 200. Судья челюсть роняет, мол как же так, ты же злостный нарушитель. А чувак показывает все документы, мол я честный предприниматель, налоги плачу, штрафы тоже все оплачены. Там ещё смешно получилось, в один день два штрафа, один с таганрогской трассы, другой где-то под Шахтами, с интервалом в 15 минут. Судья посмотрел, говорит ну да, фигня какая-то, не мог ты быть в двух местах одновременно. В итоге выписали штраф, от лишения отмазался. Так что всякое бывает, и количество штрафов не показатель в принципе.

Я гораздо охотнее поверю в связь с настроением судьи и поведением подсудимого, чем с количеством штрафов.

ну тут начинается. 30 авто, рэнж ровер.

 

если без денег с правами остался то красава, и повезло судья адекватная

 


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#46 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 290 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.02.2024 - 11:28

Авиамоторная перед Таганрогской. В первых заседаниях была ИО судьи, все рассмотрела, согласилась с доводами, на последнем была уже другая, на все доводы было пох, типа на встречке нельзя парковаться. Такой же подход про парковку и в районном был. Причём четко по полочкам в апелляции было написано, что припарковался, что не запрещено. Человек сначала на принцип пошёл с гаишниками с цитатами ПДД, те похоже закусились из принципа, а потом и в суде. Раскаяние помогло бы на штраф перейти. А в суде все просто, рот заткнули и сказать ничего не дали…

 

Насколько "перед"? Если он, отъезжая, вылез на перекрёсток или даже переход по встречке — ССЗБ.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#47 Оффлайн   rosuoter

rosuoter

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2024 - 11:56

П. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 - если ранее в течение года привлекался за совершение однородного нарушения (то есть любого нарушения из гл 12 КоАП РФ, в т.ч. превышение скорости), то это отягчающее обстоятельство и вероятность получить штраф резко снижается.

 

У меня было 7 штрафов (оплаченных) за превышение  за год - лишили за выезд на встречку (не успел вернуться при обгоне фуры на трассе в районе Тихорецка) в январе прошлого года на 4 месяца (мировая судья из Батайска). Ничего не помогло, ни анализ судебной практики на 5 листах, где в похожих случаях штраф выписывали, ни справки с работы о том, что нужна машина и т.д.)

 

Когда смотрел практику, обратил внимание, что судьи мужчины чуть более лояльны к нарушителям в таких делах и можно  надеяться на штраф. Обжаловать лишение смысла вообще нет, вероятность отмены стремится к нулю.


Изменено: rosuoter, 1.02.2024 - 11:59

  • 1

#48 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.02.2024 - 11:59

П. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 - если ранее в течение года привлекался за совершение однородного нарушения (то есть любого нарушения из гл 12 КоАП РФ, в т.ч. превышение скорости), то это отягчающее обстоятельство и вероятность получить штраф резко снижается.

 

У меня было 7 штрафов (оплаченных) за год - лишили за выезд на встречку (не успел вернуться при обгоне фуры на трассе в районе Тихорецка) в январе прошлого года на 4 месяца (мировая судья из Батайска). Ничего не помогло, ни анализ судебной практики на 5 листах, где в похожих случаях штраф выписывали, ни справки с работы о том, что нужна машина и т.д.)

 

Когда смотрел практику, обратил внимание, что судьи мужчины чуть более лояльны к нарушителям в таких делах и можно  надеяться на штраф. Обжаловать лишение смысла вообще нет, вероятность отмены стремится к нулю.

 есть нюанс придраться , что ходатайство было рассмотрено не в полном объеме и его суть не отражена в материалах дела. А вообще да, когда столько штрафов все резко меняется.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#49 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 126 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.02.2024 - 12:01

во во а штрафы за парковку прилетают регулярно а что поделать если у офисов нет парковки а только полоса для автобусов не разгрузится ни выгрузится а полоса для автобусов менее зло чем тротуар 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#50 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 107 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.02.2024 - 12:06

во во а штрафы за парковку прилетают регулярно а что поделать если у офисов нет парковки а только полоса для автобусов не разгрузится ни выгрузится а полоса для автобусов менее зло чем тротуар 

ты злостный нарушитель и согласно законодательству. тебя прав лишат 100% если будет нарушение по встречке)

 

а я который при въезде в город 2 штрафа ловлю, я не злостный нарушитель) потому что авто не на меня)


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика