Перейти к содержимому


Фото

SOS. Ремонт коробки автомат айсин 6 ст на шкода фабия 2013

фаб ия. короб ка. автомат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#51 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 26.10.2020 - 00:04

вот люблю я механику за это и пофиг на ваши автоматы 

а как на механике круиз контроль работает!?) чтоб обе ноги закинуть на торпеду и в телефоне лазить!?)


Ну вообще то да. Так и должно быть.

Японцы подумали и решили, раз владельцы вагов готовы мириться с особенностями ДСГ, значит мы не будем нарушать тенденцию, поставлять им будем не нормальный коробас, а огрызок ущербный.

так у японцев и роботы и вариаторы)))) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#52 Оффлайн   Keeper

Keeper

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 093 Сообщений:
  • Авто:VW Jetta MK5 TDI 1.9

Опубликовано 26.10.2020 - 00:04

а как на механике круиз контроль работает!?) чтоб обе ноги закинуть на торпеду и в телефоне лазить!?)

Как и на автомате, только нужно сначала воткнуть передачу и выставить потом скорость, она и держит.


  • 1

#53 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 26.10.2020 - 00:13

Как и на автомате, только нужно сначала воткнуть передачу и выставить потом скорость, она и держит.

это точно адаптивный круиз контроль!?)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.10.2020 - 00:16

а причем тут адаптивный? это простой? с радарами ввоз в страну был запрещен да и сейчас колхозят блоки от европейских моделей для адаптивности правильной, адаптивность по разному реализуется мне для трассы и обычного за глаза 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 00:21

Лет 8 назад была подобная ситуация на Сандера ( DP2 коробка)   Переключаю коробку на нейтраль ( скорость  80 ) и впереди дают по тормозам.И я по тормозам . 

  если не секрет - зачем?


  • 0

Зима близко


#56 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 26.10.2020 - 00:22

  если не секрет - зачем?

после 80,если ехать накатом, можно бенз сэкономить  :D  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#57 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 00:27

если речь про года, тут могу допустить, бывают чудачества.. Но в трезвом уме катиться на нейтралке? 


  • 0

Зима близко


#58 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 26.10.2020 - 00:32

Ну там скорее всего также щелчком вбок мог быть спорт режим, ну а обратно в Драйв могла толчком перекинуть выше в Нейтраль, ну а потом на нервозе R и обратно D. Мне непонятно, как R могла воткнуться? Если коробка с "прямым" переключением (без зиг зага), там обычно кнопка есть. У кого тут Фабии с Aisin?

 

Джетта с айсин. На ручке есть кнопка. Если ехать в режиме D, то переход в режим S - через нажатие кнопки. Назад в D можно просто легко толкнув рычаг. Также без кнопки переходим из D в N и из D в ручной и обратно. В режим R и P переход ТОЛЬКО с нажатием кнопки. Как девушка могла так лихо перескочить :nevsosal:  У меня вариант один: все манипуляции делала с нажатием кнопки (не зная про алгоритм, описанный мной выше) 


  • 1

#59 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 00:54

Зачем вообще понадобился спортрежим при обгоне?


  • 0

Зима близко


#60 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 00:56

Джетта с айсин. На ручке есть кнопка. Если ехать в режиме D, то переход в режим S - через нажатие кнопки. Назад в D можно просто легко толкнув рычаг. 

Какая жуть. Хорошо, что потом ваг додумался делать положение S нефиксируемым.


Зачем вообще понадобился спортрежим при обгоне?

Чтобы начать обгон сразу, как появилась такая возможность, а не ждать, пока коробас подумает и переключится вниз.


Изменено: 0vZ, 26.10.2020 - 00:56

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#61 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 01:06

на Фабии необходимо долго ждать после того как продавил тапку? Не говоря о том какая необходимость лезть в такие обгоны, при таких исходных данных?..


  • 0

Зима близко


#62 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 711 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 01:55

Какая жуть. Хорошо, что потом ваг додумался делать положение S нефиксируемым.


Чтобы начать обгон сразу, как появилась такая возможность, а не ждать, пока коробас подумает и переключится вниз.

:lol:

на Фабии необходимо долго ждать после того как продавил тапку? Не говоря о том какая необходимость лезть в такие обгоны, при таких исходных данных?..

Так кони полудохлые с завода, там жеж в ПО куча задержек, экология, экономия. Чтоб поехало надо подождать.

Ты не шаришь, в современных авто в хорошей базе есть: магнитолы с экраном, можно разговаривать по блютузу, встроенные ауксы и юсбы, много чего есть короче, но что бы обогнать надо дергать рычаг каждый раз, а то тупит. :D

P.S.: у меня есть кнопочка, которая исключает высшую передачу и переключает вверх\вниз оставшиеся на более высоких оборотах, наверно это что типа S, но только раньше называлось over drive - не пользуюсь, просто в D отлично подрывает, скидывает, обороты и все такое на обгоне


после 80,если ехать накатом, можно бенз сэкономить  :D  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:

Ага, на гидроавтомате  :lol:


Изменено: riv, 26.10.2020 - 01:54

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#63 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 26.10.2020 - 05:56

Тут бы узнать что теперь с коробкой и что конкретно полетело.

Джетта с айсин. На ручке есть кнопка. Если ехать в режиме D, то переход в режим S - через нажатие кнопки. Назад в D можно просто легко толкнув рычаг. Также без кнопки переходим из D в N и из D в ручной и обратно. В режим R и P переход ТОЛЬКО с нажатием кнопки. Как девушка могла так лихо перескочить :nevsosal:  У меня вариант один: все манипуляции делала с нажатием кнопки (не зная про алгоритм, описанный мной выше)


Ну скорее всего показали с нажатием кнопки, она и привыкла.

У меня самого "смех" был: забрал машину из салона, приехал домой, а в Р поставить не могу - рычаг не идёт. Засада. Потом увидел наклейку на панели по-английски написано "нажать на рычаг". Нажал, все пошло.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#64 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.10.2020 - 08:18

Как и на автомате, только нужно сначала воткнуть передачу и выставить потом скорость, она и держит.

при переключении передачи скорректировать скорость кнопками +- на руле. У меня так круиз на механике работает
  • 0

#65 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.10.2020 - 08:40

Джетта с айсин. На ручке есть кнопка. Если ехать в режиме D, то переход в режим S - через нажатие кнопки. Назад в D можно просто легко толкнув рычаг. Также без кнопки переходим из D в N и из D в ручной и обратно. В режим R и P переход ТОЛЬКО с нажатием кнопки. Как девушка могла так лихо перескочить :nevsosal:  

Абсолютно верно.  Нельзя с N перескочить без нажатия кнопки на Айсине.

 

Зачем вообще понадобился спортрежим при обгоне?

Видимо, у авто ТС не слишком много лошадей и чтобы обогнать, она втыкает S режим (тогда высшей становится 5я передача, а не 6я) и после обгона уже назад на D.

Но, опять же, напуркуа такие сложности, если можно ехать на D режиме и переводить коробас в ручное управление, для обгона понижая передачу руками?!  :nevsosal:  

По всей видимости, ей никто не сказал, а она не поняла, что можно так делать, не щелкая с D на S.


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#66 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.10.2020 - 08:47

Абсолютно верно. Нельзя с N перескочить без нажатия кнопки на Айсине.

Видимо, у авто ТС не слишком много лошадей и чтобы обогнать, она втыкает S режим (тогда высшей становится 5я передача, а не 6я) и после обгона уже назад на D.
Но, опять же, напуркуа такие сложности, если можно ехать на D режиме и переводить коробас в ручное управление, для обгона понижая передачу руками?! :nevsosal:
По всей видимости, ей никто не сказал, а она не поняла, что можно так делать, не щелкая с D на S.

нормальные люди на третьей обгоняют...
  • 0

#67 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.10.2020 - 08:54

нормальные люди на третьей обгоняют...

:lol:  :lol:  :lol:

У отца был москвич, а потом Иж комби (в 80х годах).. Едили Ростов-Москва с прицепом груженным.

Я помню очень хорошо, как обгоны совершались на 3й передаче, так как не тянул движок...

Отец аж вперед к рулю наклонялся при обгоне инстинктивно.. 


  • 2

вот... и еще в одном я не ошибся!


#68 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 09:09

Абсолютно верно. Нельзя с N перескочить без нажатия кнопки на Айсине.

Видимо, у авто ТС не слишком много лошадей и чтобы обогнать, она втыкает S режим (тогда высшей становится 5я передача, а не 6я) и после обгона уже назад на D.
Но, опять же, напуркуа такие сложности, если можно ехать на D режиме и переводить коробас в ручное управление, для обгона понижая передачу руками?! :nevsosal:
По всей видимости, ей никто не сказал, а она не поняла, что можно так делать, не щелкая с D на S.

Ну какой к черту ручной режим? За ним следить надо, это ещё один фактор отвлечения внимания. Если человек не привык им пользоваться, то скорей всего будет тупить и забывать вовремя переключиться на следующую передачу (хотя это от софта коробаса зависит - многие коробки в «ручном» режиме не дают лупить в отсечку и сами переключают вверх), либо выберет не оптимальную передачу для начала обгона.
Тут все правильно - либо спорт режим, либо кик-даун.

P.S.: у меня есть кнопочка, которая исключает высшую передачу и переключает вверх\вниз оставшиеся на более высоких оборотах, наверно это что типа S, но только раньше называлось over drive - не пользуюсь, просто в D отлично подрывает, скидывает, обороты и все такое на обгоне


Напомни, какой у тебя разгон 0-100, что прямо подрывает?
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#69 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 26.10.2020 - 09:12

Зачем вообще понадобился спортрежим при обгоне?

ну не все знают, что кикдаун даст такой же эффект, что и спортрежим.

а может хотела как в анекдоте- а теперь Rакета ))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#70 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 741 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.10.2020 - 09:23

...
Отец аж вперед к рулю наклонялся при обгоне инстинктивно..

А говорил при этом, "нуууу, даваааай"?)))
  • 0

#71 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.10.2020 - 09:50

Ну какой к черту ручной режим? За ним следить надо, это ещё один фактор отвлечения внимания. Если человек не привык им пользоваться, то скорей всего будет тупить и забывать вовремя переключиться на следующую передачу (хотя это от софта коробаса зависит - многие коробки в «ручном» режиме не дают лупить в отсечку и сами переключают вверх), либо выберет не оптимальную передачу для начала обгона.
Тут все правильно - либо спорт режим, либо кик-даун.

на счет отвлечения внимания - спасибо, поржал!  :lol:  То есть, отвлекаться, переключаясь с D на S и обратно совершенно не нужно, оно само, а в ручном режиме понизить передачу, обогнать и включить высшую - предел сложности!  :lol:

 

Касаемо привычки... Оно такое.. вырабатывается со временем.

Я спокойно езжу как на мкпп, так и на автомате.

 

А говорил при этом, "нуууу, даваааай"?)))

:lol:  :lol:  Ага, толкал сиденьем вперед!


Изменено: коРж, 26.10.2020 - 09:51

  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#72 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 26.10.2020 - 10:22

:lol: :lol: :lol:
У отца был москвич, а потом Иж комби (в 80х годах).. Едили Ростов-Москва с прицепом груженным.
Я помню очень хорошо, как обгоны совершались на 3й передаче, так как не тянул движок...
Отец аж вперед к рулю наклонялся при обгоне инстинктивно..

счас на многих авто третья крутится до 150, и тянет хорошо. А больше 150 и обгонять некого)))


Инстинкт остался...

Изменено: jo79, 26.10.2020 - 10:23

  • 0

#73 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 12:12

на счет отвлечения внимания - спасибо, поржал! :lol: То есть, отвлекаться, переключаясь с D на S и обратно совершенно не нужно, оно само, а в ручном режиме понизить передачу, обогнать и включить высшую - предел сложности! :lol:

Переключаются D-S-D до обгона и после обгона. А в ручном режиме переключать надо во время обгона.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#74 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 26.10.2020 - 12:15

Намудрили чето ваги со спорт режимом, на нормальных авто он включается и выключается просто отдельной кнопкой, а тут рычаг дергать зачем то надо, не мудрено, расслабившимся на автомате, запутаться в этих дерганьях.


  • 0
Rotate!

#75 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 13:02

Намудрили чето ваги со спорт режимом, на нормальных авто он включается и выключается просто отдельной кнопкой, а тут рычаг дергать зачем то надо, не мудрено, расслабившимся на автомате, запутаться в этих дерганьях.

На современных вагах спорт режим сделан замечательно: он включается и выключается в последнем нефиксируемом положении рычага.

Т.е. ты просто качнул рычаг назад - включился S, качнул еще раз - вернулся в D. И это гораздо удобней, чем жать кнопку Drive mode (она тоже есть).


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика