Перейти к содержимому


Фото

World of Warships


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#26 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2015 - 17:40

http://worldofwarshi...n/bulletin-031/

 

[0.3.1] Бюллетень разработки

 20.04.2015

(с сокращениями)

 
Пришло время рассказать о масштабном обновлении, которое ждёт World of Warships в ближайшее время.
Версия 0.3.1 — это новый этап в развитии проекта. В игре появится множество кораблей Японии и США, дополнительные геймплейные возможности, а также балансные правки и улучшения, которых ждали многие участники тестирования. Давайте рассмотрим самые важные изменения.

 

Огонь по своим

Серьёзной проблемой для многих бета-тестеров стали случаи получения урона от союзников. Мы обработали достаточно большое количество жалоб как на неопытных командиров, так и на злостных вредителей, проанализировали статистику и теперь готовы запустить систему борьбы с «огнём по своим». Суть такова: при нанесении урона по союзникам первое время игрок оплачивает нанесённый ущерб из своего запаса серебра. Далее, если игрок не сворачивает со скользкой дорожки и продолжает портить жизнь товарищам по команде, он получает статус «тимкиллера». Помимо розового цвета никнейма, который подчеркивает индивидуальность нарушителя, к нему применяется система обратного пропорционального урона. Например, если тимкиллер, находясь на линкоре, «снесёт» половину очков боеспособности союзному эсминцу, то он сам сразу же потеряет 50% своей боеспособности. Для тех, кто после подобных намёков не одумается, предусмотрены повышенные коэффициенты обратного урона, а в перспективе даже бан в игре. Если же игрок прекращает свою подрывную деятельность, со временем его репутация очищается, и он переходит в разряд обычных пользователей. Надеемся, эта система защитит наших игроков от различных провокаторов, а любителей беззаботно пускать торпеды из глубины союзного ордера научит быть осмотрительнее.

 

Баланс: броня крепка

В обновлении 0.3.1 в игру будет внесён очередной пакет балансных доработок, которые отвечают на запросы игроков или продолжают наши общие планы по улучшению игры.

Броня

Многие участники тестирования высказывали опасения по поводу её недостаточной роли. Изучив отзывы и собрав статистику по урону, мы решили несколько изменить расчёт бронирования: теперь в нём учитываются обшивка и конструкционные стали, что даст небольшую прибавку к защите для ряда крейсеров и линкоров.

 Аварийная команда линкоров

В силу своих размеров, ходовых характеристик и потенциальной угрозы линкор представляет собой приоритетную цель для вражеской команды. В версии 0.3.1 мы опробуем пересчёт их способности «Аварийная команда»: теперь она будет работать дольше за счёт замедления перезарядки. Мы считаем, что это изменение расширит область применения способности, и она станет использоваться не только как «быстрый ремонт», но и в качестве кратковременной защиты от повреждения модулей, пожаров и затоплений, позволяя линейным кораблям дольше оставаться в бою и выживать под «фокусом».

Снаряды

Обновление 0.3.0 заметно сместило баланс между осколочно-фугасными и бронебойными снарядами в сторону последних. Мы хотели бы видеть оба типа боеприпасов как равноценное вооружение, которое следует применять с умом в зависимости от ситуации, и провели некоторую перебалансировку. «Кинетический» урон бронебойными снарядами при рикошете и непробитии полностью убран. Кроме того, был усилен эффект потери скорости ББ-снарядов в воде. Порог взведения ББ-снарядов был увеличен: теперь при стрельбе по легкобронированным целям осколочно-фугасные снаряды станут более эффективными, поскольку у них отсутствует эффект сквозного пробития. В целом урон ОФ-снарядов был увеличен. Правда, «сплеш» осколками отныне будет приводить лишь к повреждению модулей, не снижая очков боеспособности. Надеемся, что эти изменения положительно скажутся на разнообразии игрового процесса на артиллерийских кораблях.

Эсминцы

Проблемой некоторых высокоуровневых кораблей этого класса было постоянное обнаружение их торпед авиацией. В версии 0.3.1 мы снизили заметность торпед с воздуха, чтобы эсминцы могли лучше реализовывать потенциал своего основного вооружения, не сокращая лишний раз дистанцию с противником до предельно опасной.

Высокоуровневые крейсеры

В порядке эксперимента Ibuki, Senjo, Baltimore и Des Moines получают активируемую способность «Ремонтно-восстановительные работы», которая прежде была доступна только линкорам. Мы будем внимательно следить за её влиянием на игру и, возможно, продолжим экспериментировать с распределением способностей.

Авиация

Теперь торпедоносцы и бомбардировщики, которые уже провели атаку, станут летать и, следовательно, возвращаться на свой авианосец быстрее. Это и полностью логично, и полезно для геймплея авианосцев, в котором ожидание своих самолётов после атаки — далеко не самая увлекательная часть. Изменения претерпели и гидропланы-разведчики: радиус их патрулирования увеличился, что позволит им вести более дальнюю разведку, заблаговременно оповещая свой корабль об угрозах.

Движение кораблей

Помимо озвученных изменений в балансе, была переработана система движения. Мы систематически пересмотрели все параметры, чтобы сделать их более логичными и при этом дать кораблям больше индивидуальности в плане их ходовых качеств. Радиус циркуляции и динамика теперь сильнее зависят от тоннажа, мощности двигателя и, что самое главное, от линейных размеров и пропорций. Длинные узкие корабли в основном несколько потеряют в циркуляции, но это будет компенсировано чуть более резкой перекладкой руля. А «толстячкам» вроде St. Louis и Kawachi потребуется сравнительно меньшее пространство для разворота. Кроме того, корабли с меньшим тоннажем слегка сократят свой радиус циркуляции на 1/2 и 3/4 хода.

 

Сигналы и достижения: приятное с полезным

Важным нововведением версии 0.3.1 станет система сигналов и достижений. Сигналы, разработанные на основе вымпелов и настоящих сигнальных флагов, — это одновременно способ показать свои боевые заслуги, скорректировать характеристики корабля желаемым образом и настроить его внешний вид. Иными словами, сменные сигналы, которые теперь гордо развеваются по ветру вместе с национальными флагами, позволяют получить за отлично проведённый бой что-то более существенное, чем очередную медальку в профиль. Выполняя различные достижения и задания, игрок зарабатывает комплекты однотипных сигналов, отражающих историю боевой службы его корабля. В данный момент существует 10 видов сигналов, каждый из которых можно получить один раз за сутки. Накопленные сигналы игрок вправе устанавливать на любые корабли: у авианосцев для этого есть 4 слота, а у всех остальных классов кораблей — по 8. Каждый тип сигнала влияет на характеристики корабля определённым образом: от бонуса к получаемым за бой кредитам до небольшого увеличения максимальной скорости. Важно помнить, что сигналы — это не технические улучшения, а свидетельство опыта и мастерства команды, поэтому не стоит ждать от них слишком больших бонусов и улучшений характеристик. После окончания боя все установленные на корабль сигналы списываются.

Вместе с достижениями мы вводим базовый функционал контейнеров. Контейнер — это сущность, которая может содержать определённое игровое имущество (на данный момент только флаги). В перспективе мы сможем выдавать игрокам контейнеры с различным содержимым за заслуги или достижения, внося разнообразие и в боевую, и в «портовую» часть игры.

 

Звук: музыка канонады

Изменения в звуковой системе игры, заложенные ещё в версии 0.2.3, теперь получили полноценное развитие. Наша команда уделила самое пристальное внимание доработке звука, ведь он способствует погружению игрока в атмосферу морских сражений и одновременно несёт много полезной информации. Теперь звуковая картина World of Warships стала ещё более «живой», качественной и при этом не нагружающей компьютер. Общий принцип нашего звукового дизайна: больше модулей, больше разнообразия и больше интерактивности. Например, голосовые сообщения в игре теперь получили ненавязчивое музыкальное оформление, которое на уровне ощущений намекает на то, как игроку стоит воспринимать произошедшее событие. Очевидно, что захват контрольной точки союзниками — это хорошо, а аналогичный успех команды противника — плохо. Ещё более детальными стали различия звуковой картины в разных камерах, ведь вид «из бинокля», «от башни» и «от третьего лица» — это разные игровые ситуации, и обновлённая система это подчёркивает. Помимо этого, мы уделили внимание доработке звуков окружающей среды, а для тех, кто предпочитает слышать только выстрелы и скрежет механизмов, вывели громкость окружения в отдельную настройку. И, разумеется, мы не обошли стороной звуки выстрелов.


Изменено: e54, 22.04.2015 - 17:44

  • 1

#27 Оффлайн   XXXXX

XXXXX

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2015 - 22:36

Повеселился на Fuso:

tr1hgr1p73fa.jpg


  • 0

#28 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 23.04.2015 - 01:54

все хорошо в коряблях , кроме онлайна ночью =(


  • 0

#29 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 23.04.2015 - 10:02

Мы вчера играли с 23.00 до 00.30, вроде все норм было, долго не ждали, правда на 3-5 уровнях.
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#30 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 23.04.2015 - 16:17

Мы вчера играли с 23.00 до 00.30, вроде все норм было, долго не ждали, правда на 3-5 уровнях.

я про время с 2-00 до утра , там ожидание на любом лвл до 5 минут . вплоть до начала боя 2 на 2 было


  • 0

#31 Оффлайн   Sanych

Sanych

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 150 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2015 - 17:33

Чет никак в збт не удается попасть (


  • 0

#32 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 23.04.2015 - 19:59

Прикрепленный файл  shot-15.04.23_20.48.21-0534.jpg   51,6 Кб   0 раз скачано


  • 1

#33 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2015 - 20:15

В корабли еще как то можно попасть?


  • 0

#34 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 24.04.2015 - 05:56

В корабли еще как то можно попасть?

мониторить группу ВК или купить прем корабль


  • 2

#35 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 25.04.2015 - 14:21

если кто будет писать мне в игре, а я не отвечу, это не потому что я молчу, это потому что мне забанили чат до 7.05.15......ну сами знаете из-за чего :(


  • 0

#36 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2015 - 13:13

если кто будет писать мне в игре, а я не отвечу, это не потому что я молчу, это потому что мне забанили чат до 7.05.15......ну сами знаете из-за чего :(

 

Был в чате суров и справедлив? :D :D :D


http://worldofwarshi.../piranhas_bite/

Акция «Укус пираньи»
На этот раз в поле нашего зрения самые дерзкие и отчаянные налётчики в World of Warships — японские эсминцы.

С 27 апреля 8:30 (МСК) до 1 мая 8:30 (МСК) действуют следующие скидки:
•50% на исследуемые японские эсминцы IV–V уровней;
•30% на исследуемые японские эсминцы VI–VII уровней.

Удачи в бою!


  • 0

#37 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 27.04.2015 - 15:07

С 27 апреля 8:30 (МСК) до 1 мая 8:30 (МСК) действуют следующие скидки:
•50% на исследуемые японские эсминцы IV–V уровней;
•30% на исследуемые японские эсминцы VI–VII уровней.

Удачи в бою!

они такие няшки,люблю их,правда ток миниказе вкачал
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#38 Оффлайн   XXXXX

XXXXX

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2015 - 20:31

они такие няшки,люблю их,правда ток миниказе вкачал

:)

 

Не открывал их эсминцев.

Сейчас гоняю на американских крейсерах, очень впечатляет 5-й лев Omaha.


  • 0

#39 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 29.04.2015 - 09:30

А я качаю все ветки. Их как раз 6, как и слотов в ангаре. Выкачал уже 4 лвл. Пока для себя не определил, что больше нравится, т.к. нравится все. Надеялся, что в збт попадут нормальные игроки, а по факту раков полно. Недавно тип из моей команды стрелял в противника без всякого упреждения, даже ничего ему писать не стал, т.к. решил, что не поймет...
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#40 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2015 - 11:07

А я качаю все ветки. Их как раз 6, как и слотов в ангаре. Выкачал уже 4 лвл. Пока для себя не определил, что больше нравится, т.к. нравится все. Надеялся, что в збт попадут нормальные игроки, а по факту раков полно. Недавно тип из моей команды стрелял в противника без всякого упреждения, даже ничего ему писать не стал, т.к. решил, что не поймет...

 

Какое оборудование ставишь на корабли и на что прокачиваешь кэпов?


  • 0

#41 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 29.04.2015 - 12:27

Какое оборудование ставишь на корабли и на что прокачиваешь кэпов?

раньше пятого уровня на доп.оборудование нет смысла тратиться, не окупится, прокачаешь быстро, а после 5 лвл, то уже нужно смотреть, что за корабль и какая тактика применения, четыре вида и у всех разные цели, соответственно и командиру (сорь капитану). я изначально пересаживаю одного и того же капитана, с корабля на корабль по ветке, на эсминцах свой, на крейсерах свой на линкоре свой, все идут изначально, авика пока не качаю, чую буду на них сильно тупить


  • 0

#42 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 29.04.2015 - 18:24

Какое оборудование ставишь на корабли и на что прокачиваешь кэпов?


Оборудование не ставил, не видел смысла, т.к. первые уровни проходятся быстро. У кэпов прокачан только 1 навык, т.к. я в збт неделю и только достиг 6 уровня.
Выше Доберман расписал, как выбирать, я с этим согласен.
  • 1
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#43 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 29.04.2015 - 18:38

, авика пока не качаю, чую буду на них сильно тупить

ну я только к 5му бою научился управлять торпедоносцами


  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#44 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2015 - 19:06

http://worldofwarshi...ommon/warspite/

Друзья, в нашей флотилии прибыло!

29 апреля с обновлением 0.3.0.6 в Порту World of Warships пришвартуется несокрушимый линкор WARSPITE — легенда и гордость королевского флота Британии. Warspite станет первым британцем в игре и единственным на данный момент премиум линкором. Он будет доступен для приобретения в клиенте игры всем участникам бета-теста.

 

Линкор с героическим прошлым Warspite снова выходит в бой. В World of Warships он встанет в один ряд с линкорами VI уровня New Mexico и Fuso.

Едва уступая одноклассникам в скорости и броне, британец будет оснащён более мощными 15-дюймовыми орудиями главного калибра с дальнобойностью 16 км. Не менее приятная особенность этого линкора — вспомогательный калибр. 8 орудий диаметром 152 мм, расположенные по бортам, способны изрешетить любой напрасно осмелевший крейсер или эсминец. Эта деталь может стать решающей на пути к победе, учитывая, что вспомогательный калибр на линкорах, как и система ПВО, способны вести огонь самостоятельно, не отвлекая командиров от прицельной стрельбы по удалённым целям. Приближаться к линкору Warspite смертельно опасно, но и перестрелка на дальнем расстоянии может обернуться для оппонента провалом. Только точные торпедные атаки способны застать эту неповоротливую громадину врасплох, но торпед придётся потратить немало. Неспешный, но неотвратимый Warspite подобен вооружённой до зубов непроходимой преграде — лучший выбор для ценителей надёжных кораблей, грубой силы и имперских амбиций.

 

Стоимость покупки линкора: 7500 золота.


  • 0

#45 Оффлайн   XXXXX

XXXXX

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2015 - 00:48

Настрелялся на только что обретенном Кливленде (всего 185 пулек, утоплен крейсер, линкор и авианосец):

 

dpfa30jw0n40.jpg


  • 0

#46 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 30.04.2015 - 11:22

Настрелялся на только что обретенном Кливленде (всего 185 пулек, утоплен крейсер, линкор и авианосец):

 

 

я за авиками несколько боев как то гонялся, дважды меня на дно пустили, причем они же, а один раз весьма удачно, на эсминце подлетел, разобрал весьма быстро, даже кое кто, не успел подплыть :)


  • 1

#47 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 30.04.2015 - 11:44

За тобой успеешь☺Я вчера когда сам играл с 0.7 км 4 торпеды мимо авика пустил. Народ в чате поржал, правда пинг у меня был 200 и лампа горела....но эпикфейл был тот еще....
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#48 Оффлайн   XXXXX

XXXXX

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2015 - 15:11

Оборудование не ставил, не видел смысла, т.к. первые уровни проходятся быстро. У кэпов прокачан только 1 навык, т.к. я в збт неделю и только достиг 6 уровня.
Выше Доберман расписал, как выбирать, я с этим согласен.

 

На Кливленде прокачены все модули, заняты все слоты модернизации:

- ОГК мод.1;

- ОГК мод.2;

-СБЗЖ мод.1;

-СБЗЖ мод.2.

 

У кэпа:

- основная огневая подготовка;

- экспертное наведение;

- основы борьбы за живучесть.

 

Крейсер - огонь.

Пушечный правда, без торпед. :D

 

Еще один авик разборал со 100%:

0qpi1m9lxdui.jpg

xntu1zrau3x5.jpg


  • 0

#49 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 30.04.2015 - 15:52

Круть, количество попаданий впечатляет особенно. Я пока только до 4 лвл,э скоро авик 5 бухдет. Но по очередям смотрю 8-10 лвл единицы прокачали.
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#50 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 30.04.2015 - 16:03

 

 

Крейсер - огонь.

Пушечный правда, без торпед.  :D

американцы в последствии отказались от торпед на крейсерах, на их взгляд они не эффективны, япошки на оборот, развивали именно торпедные атаки, по этому на японском крейсере 10 лвл есть торпедные аппараты.

 

Круть, количество попаданий впечатляет особенно. Я пока только до 4 лвл,э скоро авик 5 бухдет. Но по очередям смотрю 8-10 лвл единицы прокачали.

это просто мы еще маленькие и плаваем в озере... :)


Изменено: Dobermann_61, 30.04.2015 - 16:04

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика