Перейти к содержимому


Фото

Читалка 9.7'' Kindle DX Graphite

kindle amazon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.05.2018 - 10:17

Решил таки продать свою читалку

Amazone Kindle DX Graphite (2 поколение) 9,7'' экран.

 

Покупалась новой на ebay в 2015 году для чтения pdf и манги. Использовалась пару лет, после чего лежала на полке. Осталась коробка. Чехол прилагается. Состояние отличное.

Русифицирована, установлен англо-русский словарь. Есть разъем под наушники - т.е. можно слушать книги на аншлийском (для особо ленивых).

WiFi отсутствует, книги скидываются по microUSB шнуру через приложение Calibre.

 

Причина продажи - перешел на веб чтиво китайского производства, читаю либо из интернета, либо с приложения на android. Потому буду брать на замену читалку на андроиде, т.к. от чтения на телефоне глаза офигевают.

Цена - 10 500р.

тел. +7-904-443-33-4двa

 

Фото ниже:

Прикрепленный файл  IMG_5485_1.jpg   206,19 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  IMG_5486_1.jpg   126,55 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  IMG_5487_1.jpg   135,58 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  IMG_5488_1.jpg   101,44 Кб   0 раз скачано


Изменено: Bogy, 28.06.2018 - 11:01

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2 Оффлайн   titanmet

titanmet

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:
  • Авто:черный

Опубликовано 12.05.2018 - 11:00

"3G по РФ Amazon давно отключил"   - у меня работает только что проверял )))


  • 0

#3 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2018 - 13:31

Тоже работал, с год назад, но все равно не пользовался, книга дома, с почтой синхронизация по вай фай
  • 0

Зима близко


#4 Оффлайн   serjo

serjo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
  • Авто:Японский грантовоз

Опубликовано 12.05.2018 - 15:35

Он работает только для спешел оферс амазонки. Просто так скинуть книгу через фри@киндл.ком не получится
  • 0

#5 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.05.2018 - 18:06

Он работает только для спешел оферс амазонки. Просто так скинуть книгу через фри@киндл.ком не получится

Ну да. А после установки Jailbreak+русификатор и спешел амазона перестает работать. Да ну и фиг с ним - все равно от него толку нет.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#6 Оффлайн   titanmet

titanmet

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:
  • Авто:черный

Опубликовано 12.05.2018 - 18:22

Подключаю к ноутбуку по usb и копирую книги на книжку как на обычный диск, и ничего у меня не перестало работать.


есть отличный конвертер из  fb2 в mobi


  • 0

#7 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 12.05.2018 - 20:45

Имелось в виду, что 3Ж интернет Амазон оставили активным только для своего магазина. Больше никуда подключиться не получится. А если поставить Jailbreak и русификатор, то и магазин Амазона перестает работать. По крайней мере, у меня перестал.

А в остальном все отлично. Книжки спокойно скидываются через шнурок и читаются.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#8 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 15.05.2018 - 17:11

Торг? Даже "дорого" никто не сказал  :blink:


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#9 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 15.05.2018 - 17:15

Торг? Даже "дорого" никто не сказал  :blink:

 

Да мы просто в шоке от цены... ;-)


  • 4
Опубликованное фото

#10 Оффлайн   IgorGray

IgorGray

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Авто:Служебный, Uber

Опубликовано 16.05.2018 - 15:52

Торг? Даже "дорого" никто не сказал  :blink:

 

Просто аппарат специфический, далеко не всем подходит и требуется читалка подобных размеров.

Для повседневных и ночных чтениев великовата, а пдф сподручнее все же с компа или ноута читать, особенно чертежи и схемы.

 

Ну и некоторые "фишки" киндла далеко не всем нравятся, вроде невозможности увеличения памяти и необходимости конвертации книг в ее формат. Плюс у этой модели нет сенсора и собственной подсветки экрана, верно?

 

Надо ждать технаря, коему будет требоваться долгое полевое чтение пдф и дежавю ))

 

 

А так - цена нормальная для 10 дюймов е-линк. Если без учета "фишек" и отсутствия спроса.


  • 0

#11 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 16.05.2018 - 16:43

Для повседневных и ночных чтениев великовата, а пдф сподручнее все же с компа или ноута читать, особенно чертежи и схемы.

Ну и некоторые "фишки" киндла далеко не всем нравятся, вроде невозможности увеличения памяти и необходимости конвертации книг в ее формат. Плюс у этой модели нет сенсора и собственной подсветки экрана, верно?

 

Ну великовата она разве что для женщины. Я вроде не бодибилдер, но спокойно пользовался. Дома также имеется 6'' Paperwhite. Мне честно, 9.7'' гораздо приятнее читать - текст крупнее, страницы больше. А жена читает 6'', т.к. 9,7'' ей кажется тяжелой.

Нехватки памяти никогда не испытывал, т.к. все равно больше пары десятков книг на ней не держал никогда. Прочитал, удалил. Иначе листать библиотеку неохота.

Конвертация тоже не парит. Воткнул шнурок, запустил Calibre, перетянул книги, нажал отправить на устройство.

Без сенсора даже лучше - экран не залапывается.

Для подсветки могу дать в подарок фонарик-прищепку, который работает от двух батареек CR2032.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#12 Оффлайн   IgorGray

IgorGray

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Авто:Служебный, Uber

Опубликовано 17.05.2018 - 00:57

Ну великовата она разве что для женщины. Я вроде не бодибилдер, но спокойно пользовался. Дома также имеется 6'' Paperwhite. Мне честно, 9.7'' гораздо приятнее читать - текст крупнее, страницы больше. А жена читает 6'', т.к. 9,7'' ей кажется тяжелой.

Нехватки памяти никогда не испытывал, т.к. все равно больше пары десятков книг на ней не держал никогда. Прочитал, удалил. Иначе листать библиотеку неохота.

Конвертация тоже не парит. Воткнул шнурок, запустил Calibre, перетянул книги, нажал отправить на устройство.

Без сенсора даже лучше - экран не залапывается.

Для подсветки могу дать в подарок фонарик-прищепку, который работает от двух батареек CR2032.

 

У меня в качестве читалки была раньше Оникс Аврора, 6 дюймов. Ну как - была...она и есть, но только для путешествий - в путь-дорогу ее с собой брать милое дело. Перл, подсветка, все замечательно. Но маловата, зараза. Как отрывной календарик читаешь.

И вот так вышло, что дома уже несколько лет пользую вместо читалок планшеты - сперва случайный 3Q-pad mt 0739d был, семидюймовый (доча нечаянно грохнула подружкин планшет, пришлось девчонке купить новый, а на этом поменял тач и забрал себе, как читалку), пока год назад не упал экраном на плитку, после чего читать стало несколько некомфортно, угол верхний правый засвечен. Затем и по сей день - Дигма 8001м, 8 дюймов, купленная в Мвидео за смешные 2 с хвостиком тыщи рубликов. Кажется витрина была и еще бонусы какие-то, а так что-то около пятерки стоила. Но не суть...

 

Суть в том, что вот эта самая восьмидюймовая Дигма со сторонами 210*122 оказалась (для меня) наиболее комфортным форматом, именно для чтения.

Формат обычной книжной страницы. Установив Аллридер2 получаю возможность "минусовать" подсветку, что делает чтение в темноте с тфт экрана весьма комфортным и заодно продлевает заряд - иногда заряжаю раз в трое суток, если читаю только вечером/ночью. Понятно, что перед елинк-книжкой это смех, но поскольку она только для дома - зарядка роли и не играет особой, можно ее на ней держать постоянно. Ну и планшет супротив елинка все же удобнее юзать, на мой взгляд. Да и если что - не жалко.

 

И есть у меня дома планшет расходный, для знакомства с андроидом детям брал, году этак в тринадцатом, 10 дюймов, Тексет 9741. Тоже случайно, в Эльдорадо как то забежали а он на витрине со скидкой за пятерку. Ну и взяли, поюзать что это за зверь такой и детям на забаву.

И вот с него читать книги очень неудобно, слишком массивный и широкий, одной рукой не подержишь. Мультики-фильмы, игры - да, это его, красочные книжки детские в пдф - вполне, если на столе стоит. Но не в качестве книжки постоянной.

Можно провести аналогию между стандартной книгой и подарочным изданием или чего-нибудь вроде Енци-Клопедии. Время от времени полистать вполне можно, но часто такое читать, да еще не за столом, а на весу - запарит.

 

 

Нехватки памяти никогда не испытывал, т.к. все равно больше пары десятков книг на ней не держал никогда. Прочитал, удалил. Иначе листать библиотеку неохота.

 

Ну тут наверное каждому свое. Я вот предпочитаю всю библиотеку на книге держать, дабы не бегать к компу, если захотелось что-то перечитать, цитату найти или просто жанр сменить. Поэтому у меня карта на 32 и она практически полная.

 

 

Конвертация тоже не парит. Воткнул шнурок, запустил Calibre, перетянул книги, нажал отправить на устройство.

 

Возможно и так, здесь спорить не буду. Но для меня это все же лишнее время и манипуляции, кантовать fb2 в mobi. Впрочем, это уже скорее придирки.

На свою я тоже через шнурок кидаю, это удобнее. Функционал-то я на ней вырубил почти весь, дабы батарейку не кушало. Вечный "режим полета".

 

 

Без сенсора даже лучше - экран не залапывается.

 

А вот тут буду спорить до последнего ))

Сенсор удобнее на порядки, и не столько перелистыванием страниц, сколько манипуляциями с настройками и выбором книги. Как человек, пробовавший и то и то в разных видах - сенсор в разы сокращает время на смену шрифта, уровня подсветки, серфа по библиотеке и тому подобное. Не говоря уже о работе с цитатами и словарем, закладками и тому подобного интересного.

 

 

Для подсветки могу дать в подарок фонарик-прищепку, который работает от двух батареек CR2032.

 

На соньках пробовал, у знакомого, у них в комплекте такая фича была, не помню на какой модели. Как выход из положения - вариант, но по удобству с встроенной и близко не сравнить.

 

 

P.S. Тот 3Q так где-то и валяется. Он рабочий полностью, не считая проблемы с экраном в правом углу. Если кому нужен, на запчасти или под починку или поюзать так - могу отдать, самовывозом из Аксая.


  • 0

#13 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 18.05.2018 - 17:14

А вот тут буду спорить до последнего ))

Сенсор удобнее на порядки, и не столько перелистыванием страниц, сколько манипуляциями с настройками и выбором книги. Как человек, пробовавший и то и то в разных видах - сенсор в разы сокращает время на смену шрифта, уровня подсветки, серфа по библиотеке и тому подобное. Не говоря уже о работе с цитатами и словарем, закладками и тому подобного интересного.

 

На соньках пробовал, у знакомого, у них в комплекте такая фича была, не помню на какой модели. Как выход из положения - вариант, но по удобству с встроенной и близко не сравнить.

 

Манипуляции с настройками - лишнее. Раз настроил шрифт и забыл. Книгу выбрать да - сенсором проще тыкнуть, но меня сильно не парит, т.к. много книг, как и говорил, не держу на девайсе. Тем более, что одну книгу читаешь не 1 день, так что серфить по библиотеке редко надо. Закладками и цитатами не пользуюсь, а вот словарь да - тут сенсор, конечно, вне конкуренции. Меня поначалу сильно напрягало, что курсором нужно бежать до нужного слова, чтобы посмотреть перевод. Благо, сейчас большую часть слов знаю, перевод не требуется.

 

По подсветке, кстати тоже кому как. Жена читает Paperwhite, в которой есть подсветка, но все равно включает фонарь-прищепку, т.к. от чтения в полной темноте глаза все равно устают очень быстро, а фонарик слегка освещает все вокруг, и читать гораздо легче.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#14 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 20.05.2018 - 00:41

"Покупалась новой на ebay в 2015 году​"

 

Скока держит батарея и сколько стоит замена батареи ?


  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#15 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 20.05.2018 - 19:27

Когда в последний раз читал, держала как новая, по крайней мере, я снижения времени не заметил. Врать не буду, не замерял. Я читаю довольно много - по 3-4 часа в день. Мне хватало на 2+ недели. Я бы рад проверить, но не знаю, что почитать интересного из русскоязычной фантастики. Постараюсь найти что-нибудь интересное, прочту, тогда скажу точно. :)

 

О замене батареи даже не задумывался, честно говоря. Ни на paperwhite, которая у меня уже лет 6 (с 2012 кажется), ни на DX Graphite. Смысла нет, даже если заряд станет держать по 1 неделе. По сравнению со смартфоном забываешь, когда ты её заряжал в последний раз.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#16 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 23.05.2018 - 15:07

Скачал книгу, но читать не смог - не могу начинать что-то новое, пока старое не дочитано... Так что с замером времени работы аккумулятора проблема. Пока что книга в режиме ожидания + 3-4 часа ковыряния в настройках. Заряжалась 9 мая. Сейчас где-то 15 % ушло из 100%.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#17 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 5.06.2018 - 07:53

Аап. Книга в режиме ожидания. Заряд проверил. Визуально на том  же уровне, что и 2 недели назад. Может на 1-2% уменьшился.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#18 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2018 - 09:44

Up. 

Нашел книжку почитать - "Долгий путь к маленькой сердитой планете" Бекки Чамберс. Прочел 24%. На сегодняшний день осталось заряда 55%. Т.е. с 9 мая ушло 45% заряда. Так что с батареей гарантированно все прекрасно.

Организую доставку по городу или скину 500р на такси :)


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#19 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 27.06.2018 - 12:24

Читаете 3-4 часа в день, каждый день?


  • 0

#20 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2018 - 12:40

Читаете 3-4 часа в день, каждый день?

 

По факту 1-2 часа перед сном. Плюс по 1-1.5 часа, пока ребенка с тренировки жду. Но конкретно эту книжку на kindle читал дня 4, наверное. Остальное чтиво из сети на андроид приложении на телефоне. Потому и хочется быстрее продать Kindle и взять onyx на андроиде, т.к. от ЖК экрана глаза офигевают. Подумывал уже взять, не дожидаясь продажи киндла, но нафига мне тогда дома аж 3 читалки...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#21 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 27.06.2018 - 13:50

Onyx хороший аппарат, смотрите без wifi и сенсора, ненужное баловство.
  • 0

#22 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2018 - 14:05

Onyx хороший аппарат, смотрите без wifi и сенсора, ненужное баловство.

 

Как раз для меня это обе необходимые функции. Иначе как я буду читать онлайн из андроид приложения без WiFi и без сенсора? ))))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#23 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 27.06.2018 - 14:28

Вы уже пробовали пользоваться интернетом при помощи электронной книги с e-ink экраном?


  • 0

#24 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.06.2018 - 14:46

Разумеется. На paperwhite пробовал пару страниц открыть и почитать. Если использовать для веб серфинга, то это конечно довольно неудобно - сильно тормозит, но мне нужно именно для Android приложения, которое грузит книжки через Веб. А в остальном оно работает как обычные приложения для чтения - FBReader, AllReader и пр. Так что, тут никаких проблем.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#25 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 28.06.2018 - 11:00

Новая цена - 10 500р. (обновил в шапке)


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм





Также с меткой «kindle, amazon»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика