Перейти к содержимому


Фото

Не машина, а МЕЧТА или как я обновился!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
348 ответов в теме

#1 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 21.10.2013 - 21:56

*
Популярное сообщение!


 

Ну вот наконец то я выбрал время для своей «маленькой» истории о том как я стал обладателем марки КИА. Букоф будет может много, может мало – в общем как пойдет…

 

С учетом, что я на форуме вроде как давно, то многие старожилы знают, что долго и счастливо я катался на моей предыдущей мечте-машине ВАЗ 21124, кто не знает, то просто «двенашка». Кстате по сей день считаю, что 10е семейство нашего Тазопрома – это реально наивысшее изобретение наших инженеров, все остальные и последующие модели – это либо от лукавого либо Рено))) Но пока я катался на своей любимой 12ке и удачно вваливал в нее не мало денех, но только не подумайте, что в ремонт – нет нет, у меня за 180 тыщ пробега и 5 лет эксплуатации менялось только масло с фильтрами и фсе, ну и раза 3 менял резинки, которые держат глушак и то скорей всего из-за того, что родную банку выкинул и поставил спортифную, чтобы всем жизнь медом не
казалась – ну эт шутка канено! В общем бабки я тратил на всякие цацки – типа дицков, спойлеров, оптики и т.п. Тьфу ты блин уже и смысл потерял о чем хотел сказать…….ага так вот пока катался я на ней, то глазки мои все время посматривали на одну ино
под названием Хонда Цивик 4д (тот который седан) 8го поколения, (интересно конец этим колениям будет али нет, т.к. после выхода 9го, которого кстате я очень сильно ждал и думал, что это будет шедевр, просто полет японской фантазии и я типа как нормальный человек пойдет с семьей и купит се новую машинку). Но тут меня ждал полный абзац – когда я увидел цивег 9го поколения, то я подумал, что на японцев кто то напал толи китайцы, толи еще какие то злодеи, которые просто изуродовали мою мечту(((. Зы: после выхода нового аккорда с новой камри, я понял, что на них напали древние Викинги у которых, кроме топора из оружия и технологий больше ничего не было…

 

Ну в общем я понял только одно, что моя мечта о новом Цивиге загнулась в бублик, а ведь мечта – этож сцука не так просто… в общем оставалось мне только одно реализовать ее в Цивике 8го поколения, а т.е. значит нужно было найти максимально свежую и минимально б/у афто годов эдак 10-11, чем я и занялся и на протяжении полугода капал сайты, газеты и фортуны.  Но как ни странно все машины, что я смарел были битые – ну не было на тот момент в Ростовской области в продаже целых Цивиков. В один момент я даже уже решился взять Московскую Хонду, всеж таки там и выбор побольше и ценник чуть поменьше (да кстате еще одним не
маленьким препятствием в поиске было – это четкие критерии отбора: цвет и комплектация – только черный или белый и только максимальная комплектация).

…чет как то много букоф получается, ну в общем кому не интересно смарите фотки))) … продолжу… Так вот я уже знакомым перекупам сделал заказ на Цивега, чтобы они мне пригнали его с Москвы, а тем временем блукая по дебрям Инета случайно натыкаюсь на рекламу новой Киа Серато, а раньше честно гря даже не смарел в сторону этой марки, ну как то спокоен был к ней. Ну и перейдя на сайт Киа вижу, что буквально через пару недель состоится презентация той самой новой Сератки. Ну собственно гря
как это грится внешне она мне приглянулось по фоточкам, да и ценник смарю вроде как не плох, расстроило правда сразу то, что для России с комплектации убрали кожу с вентиляцией и люк. Ну думаю не беда – Цивег тоже был без кожи. Ну а тут еще и с коллегой разговорились о машинках, а он и грит, что друг у него работает в Киа салоне, ну я и грю: - позвоника ему узнай когда к ним прибудут
сератки новые. Ну он его набирает, а тот ему в ответ: - да вот уже 3 штуки сгрузили, стоят спрятанные до презентации.  


 Ну мы не долго думая прыгнули на машину и поехали смареть. Значит приезжаем мы, заходим сразу во двор, а там как раз стоит черненькая, красненькая и серебристая. Ну внешне ни че так, как и на фоточках. Открываю дверь и легким движением своего тела прыгаю в салон и бац не тут то было – шмякнулся головой об стойку и сразу вспомнил, что в описании писали, что чтобы улучшить аэродинамику инженеры своего дела решили сератке этой подрезать крышу. В общем подрезали… хотя рост у мя относительно средний 184 см. Вроде как можно было бы конечно на это дело забить, типа привыкнуть и попадать в дверной проем с предварительным прицелом, но блин все таки мне кажется если ты берешь машину, чтобы возить только свой замечательный семейный зад, то все таки комфорт должен начинаться с открытия ручки двери. Ну так вот, посидев в ней больше особо явных косяков не заметил: вроде как и салончик симпатичный и кресла удобненькие. Покататься само собой нам ни кто не дал, т.к. до презентации не положено, но опять таки уже и не хотелось т.к. первый косячок уже слегка расстроил.

 

Ну на последок решили еще позыркать на новые машинки, которые стоят в самом салоне. Захожу я и вижу сразу перед собой среди спортрейджев и сидов КИА Оптиму, а так как машина не особо часто на дороге встречается, я вообще не сообразил, что это за чудо такое, которое просто сразу поманило к себе своими выразительными глазами. Я как мальчишка начал прыгать вокруг нее рассматривая это художественное искусство. Я конечно понимаю, что о вкусах не спорят, но т.к. я сейчас рассказываю только субъективно о своем вкусе, то я для ся сразу понял, что в этом ценовом сегменте для меня ни чего красивее не существует. Потом я начал допытывать менеджера, а что в ней есть, а что будет в максимальной комплектации, т.к. в салоне стояла средняя комплектуха с 2х литровым движком. В итоге уехал и из салона с забитыми мыслями мозгами, что я ее ХОЧУ. Пока доехал до дома я понял, что мечта моя с Цивега плавно перетекла в Оптиму.


Дальше все было быстро: дома показал жене – сказала нравится, позвонил менеджеру и спросил есть ли белый перламутр в максималке, к моему удивлению машина нашлась и на след день я прокатился на ней, отдал задаток, чтобы ее ни кому не продали))) и вскоре стал счастливым обладателем этого авто.

6794b5a1d01e.jpg

 

Ну а терь вкратце о машинке - как я уже говорил взял я максимальную комплектацию Premium. Не буду перечислять весь набор, который присутствует почти в любой нормальной иномарке, а остановлюсь на фуськах, которые мне нравятся:

1. Перфо кожа - всегда хотел кожаный салон, ну вот приятно мне на ней сидеть, реально просто испытываю удовольствие.

2. Вентилируемое сиденье - летом это конечно кайф, сначала думал, что от этого только можно простуду заработать, ан нет все продумано на столько, что кроме прохладного комфорта ни чего больше не ощущаешь.

3. Подогрев всех сидений - это как раз таки для тех кому зимой от кожи типа холодно))) А вообще считаю это идеальным вариантом, т.к. сзади обычно сидят дети, которым как ни странно тоже хочется тепла.

4. Подогрев зоны покоя щеток - т.к. зимы еще не было еще не оценил.

5. Подогрев руля - уже пару раз включал с утра, классная штука, особенно зимой думаю будет вообще кайф.

6. Музыка стоит премиум класса Infinity - 7 колонок и 1 саб. Сразу скажу, что на премиум она конечно не тянет, но реально очень хорошее звучание.

7. Навигация Navteq - достаточно удобный и понятный. Попытался обновить карты у официалов, но как оказалось они ждут какую ту супер флешку, без которой они ни чего сделать не могут. Но т.к. Инет великая сила - я сам перешил голову на свежайшую прошивку и заодно обновил карты!

8. Панорама с люком - вот ни когда не думал, что люк это классная штукенция, а с таким обзором так это ваще кайф.

9. камера заднего вида - ну тут и так понятно удобства при парковке и вообще просто когда сдаешь назад, в общем жена вообще счастлива.

10. Парктроники - особенно радуют передние т.к. нос у машины огромный и клиренс маленький. А главное видят все бордюры, которые по факту выше клиренса.

11. Автоматическая парковка - епрст мужики, реально работает, в параллельной парковке, особенно когда маленькое расстояние между машин.   

12. Климат-контроль - ну тут понятно, что ни чего особого, но блин какой он сцуко умный.

13. Безключевой доступ и кнопка запуска - ну это просто мечта, когда ключ просто валяется все время в брюках или у жены в сумочке и не надо думать от куда его вытянуть, а потом куда его положить.

14. Датчик дождя - тут без слов - просто найудобнейшая штуковина, когда те не надо пытаться отрегулировать скорость стеклоочистителей.

15. Датчик запотевания лобового стекла - вот реально какая то маленькая коробочка на лобовом стекле, а столько пользы - чуть только на стекле появляется белая пелена, как сразу же воздух направляется на стекло и моментально все пропадает.

16. Сиденье с электрорегулировкой и памятью на 2х пассажиров - с учетом, что на машине ездим и я и жена, то я терь просто не представляю как бы я обходился без этой функции. Т.к. разница в положении как сидит жена и как я просто огромная.

 

Ну вот как то вот так, на самом деле можно до бесконечности рассказывать про различные продуманные фуськи, поэтому могу сказать только одно - корейцы уже очень даже молодцы. 

 

По динамике я конечно доволен как слон - двигло 2,4 литра - разгоняются до 100ки за 9,5 сек. Не лучший конечно результат для 180 коней, но мне хватает и в условиях города и в условиях трассы. В общем не чувствую ся ущемленным))))

Пдвеска здесь стоит адаптивная, но т.к. в этой комплектации стоят 18е катки на 45 резине, то конечно местами на различного рода стыках машина жесткая. Но опять таки все зависит от рельефа. В повороты заскакивает на скорости отлично.

Управление достаточно острое, руль как и положено на скорости тяжелеет, в общем для меня то что доктор прописал.

 

Салон это вообще отдельная тема - здесь мне нравится просто все - от цвета отделочных материалов, до шикарного простора у любого из пассажиров. Стилистика конечно пришла мне по вкусу полностью. Садясь в машину до сих испытываю полнейшее удовольствие от нахождения внутри. А чего только стоит, когда глушишь машину и тебя сиденье сразу выпускает из нее, вежливо отодвигаясь назад. Вот сразу несколько фото. 

257f51dc4bf7.jpg


14c8f64ef28a.jpg
91e5e793e6b2.jpg

 

Кстате на последней фотке как раз таки сиденье отодвинуто назад, так что на заднем диване места вал и реально можно танцевать!

 

Багажник не маленький, на море когда ездил жена вмещала туда все, что ей нужно, а это реально показатель :D
Единственно что я там доработал так это прикрутил к верху 2 крючка для сумок, очень кстате удобно, а в сложенном положении их практически не видно!

8b0f5d98d644.jpg

 

Ну и еще несколько фоток моей ласточки.

92ae94384143.jpg

68eb12ba35c9.jpg

67c3d064be45.jpg

 

 


  • 89

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 21.10.2013 - 21:58

чтоб ни гвоздя, ни жезла)))

и только радостных эмоций от обладания авто


  • 0

#3 Оффлайн   Thom_Yorke

Thom_Yorke

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 231 Сообщений:
  • Авто:Есть

Опубликовано 21.10.2013 - 21:58

Посмотрел фотки - обалдеть, красотка!!:)

Мои искренние поздравления!

 

Сейчас со слюнками буду читать отзыв!)


  • 0

#4 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 21.10.2013 - 22:00

ровных дорог,оптима красотка особенно в белом цвете, марка киа меня только радует, говорю как владелец 2х машин киа. 


  • 0

#5 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 21.10.2013 - 22:02

поздравляю)))) пусть машинка только радует)))) полного бака и ровных дорог ;)


  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#6 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.10.2013 - 22:05

ровных дорог!Поздравляю!
  • 0

#7 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.10.2013 - 22:08

многа букав


  • -1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#8 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:
  • Авто:Matizatti

Опубликовано 21.10.2013 - 22:09

Поздравляю, большой брат)


  • 0

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#9 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:
  • Авто:Hyundai avante

Опубликовано 21.10.2013 - 22:09

машинка очень красивая!!! :good:  :good:  :good:  Пусть она радует хозяина, а дороги будут ровными без ям на пути и идиотов!  :rolleyes:


  • 0

#10 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.10.2013 - 22:09

эти диски резину рубят.


  • -1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#11 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 21.10.2013 - 22:11

кстати как высота потолка ? сидел в оптиме премиум в салоне на заднем ряду с моим ростом 1.78 голова упиралась в потолок. 


  • 0

#12 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.10.2013 - 22:11

Музик!!!!!!!
Поздравляю отличная машина сигу нормальную ставь
  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#13 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 21.10.2013 - 22:13

Музик!!!!!!!
Поздравляю отличная машина сигу нормальную ставь

и лишись всех преимуществ безключевого доступа.... 


  • 1

#14 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 21.10.2013 - 22:17

эти диски резину рубят.

Вот это я могу сразу опровергнуть, т.к. один раз налетел на рубец асфальта оставленный доблестными дорожниками (скорость была около сотни), так я подумал не то что резине, но и дискам хана, но к моему удивлению даже шишечки нет!



Музик!!!!!!!
Поздравляю отличная машина сигу нормальную ставь

Всем спасибо большое!

Сигналка мне не нужна, много заморочек и много брелков.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#15 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2013 - 22:18

Кайфовая :good: поздравляю  :excl:


  • 0

#16 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 21.10.2013 - 22:20

Внешне хорошо. Правда смутили особо-крупные вентиляционные решетки на панели у водителя. Кстати, это сиденье водителя уже потеряло форму или такое неудачное фото ?


  • 0

#17 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 21.10.2013 - 22:23

Эта KIA конечно хороша, но в ее бюджет вообще много хороших машинок попадает...


  • 5

#18 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 21.10.2013 - 22:24

Кстати, это сиденье водителя уже потеряло форму или такое неудачное фото ?

Когда только встаешь с него, то кожа чуть примята, а потом со временем встает на место. Но тут и так понятно что со временем она потянется - от физических свойств кожи ни куда не уйти!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#19 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2013 - 22:24

молодец, что смог купить, поздравляю, ни гвоздя, ни жезла... и т.п.

 

...а авто мне не понравился почему-то... и диски как-то.... мммм... не айс.

но это всё на вкус и цвет...


  • 3

Spoiler


#20 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:
  • Авто:nexia

Опубликовано 21.10.2013 - 22:25

и все таки Кореей так и прет , это конечно лучше кетая , но где то не далеко и дело не в качестве а родословной


  • -8

#21 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 21.10.2013 - 22:25

Эта KIA конечно хороша, но в ее бюджет вообще много хороших машинок попадает...

Ну тут только о фломастерах можно поговорить, но мы же знаем, что это не имеет смысла :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#22 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 21.10.2013 - 22:27

и все таки Кореей так и прет , это конечно лучше кетая , но где то не далеко и дело не в качестве а родословной

сказал владелец узбекско-корейской нексии  :idie:


  • 8

#23 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2013 - 22:27

На асфальтоукладчик похожа, из-за размера дисков.


  • 1

#24 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 21.10.2013 - 22:28

Прям завидно, даже не приобретению, а эмоциям автора:) реально счастлив от покупки! Поздравления! Хрошо, когда МЕЧТЫ сбываются!

Изменено: Я - Ицилоп, 21.10.2013 - 22:30

  • 5

#25 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2013 - 22:31

Прям завидно, даже не приобретению, а эмоциям автора :) реально счастлив от покупки! Поздравления! Хрошо, когда МЕЧТЫ сбываются!

вот это точно!!


  • 0

Spoiler





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика