Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Есть ли жизнь в Батайске?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
302 ответов в теме

#1 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 14.04.2019 - 21:14

Подскажите, вот хочу купить частный дом ооочень, но Ростов как то сильно застраивается гетто всякими и вообще как то перегружен уже. А что если купить дом в Батайске и жить? Какие есть плюсы и минусы или может там все плохо? Транспорт общественный если что не интересует, работа тоже. Медицина тоже если что в Ростове. Как то понравился район за парком ул. Клары Цеткин и смежные от нее но поближе к парку. Спросил у жительницы говорит в ту сторону грунтовые по весле сильно топят, больше особо ничего не знаю. Ну и школа интересует есть ли хорошая. Просто там дом дешевле, или может вообще отказаться от этой затеи в силу каких то причин? Спасибо.
  • 0

#2 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 14.04.2019 - 21:20

Вот про грунтовые воды сам сказал, Там места есть, они на штык лопаты.
  • 0

#3 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 14.04.2019 - 21:23

Есть уже такая тема в "Строительстве и ремонте", зачем плодить?


  • 1

#4 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 14.04.2019 - 21:34

я доволен жизнью на соленом озере)

и есть куча друзей в солнечном) там вообще красиво и классно визуально) ток озера нет(

 

школы - 2 лицея, бассейны, садики, частные садики,спорт кружки все есть в 2х км)

трасса огонь. добираться 10 минут до центра Ростова) езжу каждый день)

 

друг взял в центре Батайска землю, будет строиться) но кстати ценник огого) за 6 соток 3 млн)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#5 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2019 - 21:35

Какой батайск, там же змеи кругом


  • 5

#6 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 14.04.2019 - 21:36

Какой батайск, там же змеи кругом

и в Ростове) я не знаю, где их нет)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#7 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 14.04.2019 - 21:37

Кажется, boon продавал дом в Койсуге. А это почти Батайск.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#8 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 14.04.2019 - 21:38

Кажется, boon продавал дом в Койсуге. А это почти Батайск.

halabuda.jpg


  • 19

смотрю на вас и улыбаюсь)


#9 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 14.04.2019 - 21:41

Не такой, у него кирпичный был.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#10 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 14.04.2019 - 21:43

Не такой, у него кирпичный был.

t99_1330178948p1010702.jpg


  • 9

смотрю на вас и улыбаюсь)


#11 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 14.04.2019 - 21:51

Основная беда Батайска это грунтовые воды очень близко к поверхности земли. Т.е. о цокольном этаже или подвале можно забыть.


  • 0

#12 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 14.04.2019 - 21:56

Подскажите, вот хочу купить частный дом ооочень, но Ростов как то сильно застраивается гетто всякими и вообще как то перегружен уже. А что если купить дом в Батайске и жить? Какие есть плюсы и минусы или может там все плохо? Транспорт общественный если что не интересует, работа тоже. Медицина тоже если что в Ростове. Как то понравился район за парком ул. Клары Цеткин и смежные от нее но поближе к парку. Спросил у жительницы говорит в ту сторону грунтовые по весле сильно топят, больше особо ничего не знаю. Ну и школа интересует есть ли хорошая. Просто там дом дешевле, или может вообще отказаться от этой затеи в силу каких то причин? Спасибо.

Батайск не вздумай!там дебильные односторонние улицы, неместный влет может в дтп попасть. Соответственно если ты укоренишься и будешь постоянным жителем, тебя кто нибуть в бочину упорет со временем. Еще загазованность, постоянно жгут камыш и прочие прочие прелести жизни. Я когда задавался подобным вопросом - выбрал аксай. Первое время не жалел, прожил около 10 лет в гармонии и радости. А вот последние два года случилась такая же картина как и в ростове. Начали застраивать 20-30 этажными гетто.. подумываю сейчас на тем чтобы куда то переезжать, ну ож точно это будет не батайск


Изменено: SLayTeR, 14.04.2019 - 21:57

  • 3

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#13 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2019 - 22:27

Т.е. о цокольном этаже или подвале можно забыть.

Да и нафиг они нужны, если земли хватает 


  • 1

#14 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2019 - 22:46

halabuda.jpg

Продано уже.
  • 0

#15 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 14.04.2019 - 22:58

Батайск не вздумай!там дебильные односторонние улицы, неместный влет может в дтп попасть. Соответственно если ты укоренишься и будешь постоянным жителем, тебя кто нибуть в бочину упорет со временем. Еще загазованность, постоянно жгут камыш и прочие прочие прелести жизни. Я когда задавался подобным вопросом - выбрал аксай. Первое время не жалел, прожил около 10 лет в гармонии и радости. А вот последние два года случилась такая же картина как и в ростове. Начали застраивать 20-30 этажными гетто.. подумываю сейчас на тем чтобы куда то переезжать, ну ож точно это будет не батайск

В Таган. Домик продам;)


  • 0

#16 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.04.2019 - 23:07

Бум подождать, когда Бабайск к Ростову присоединят.  Из жЫрных минусов - бардак с инфраструктурой, дикость с общественным транспортом. А так, жить вполне можно.


  • 1

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2019 - 23:30

Почему бы не рассмотреть Аксай, как альтернативу? 


  • 1

#18 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.04.2019 - 01:05

Почему бы не рассмотреть Аксай, как альтернативу?

Да потому что Аксай попка мира, там из цивилизации только МЕГА и всякие магниты.
Ближе идёт околопопкие, Сосовка, поселки, Туполева, Панфиловцев с Каскадной. А цивилизация начинается дальше. И если с околопопкия в цивилизацию сравнительно легко попасть, поэтому и жить там приятно, то из попкы под названием Аксай, каждое посещение мира это целое путешествие.
Поэтому, переезжая в Аксай, нужно понимать, что приехал туда и сидишь, как на острове.
Батайск - совершенно другой в этом плане, до цивилизованного Ростова рукой подать.
Это имхо, конечно, люди, которые любят восточную часть города, со мной не согласятся.
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#19 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 15.04.2019 - 01:14

Подскажите, вот хочу купить частный дом ооочень, но Ростов как то сильно застраивается гетто всякими и вообще как то перегружен уже. А что если купить дом в Батайске и жить? Какие есть плюсы и минусы или может там все плохо? Транспорт общественный если что не интересует, работа тоже. Медицина тоже если что в Ростове. Как то понравился район за парком ул. Клары Цеткин и смежные от нее но поближе к парку. Спросил у жительницы говорит в ту сторону грунтовые по весле сильно топят, больше особо ничего не знаю. Ну и школа интересует есть ли хорошая. Просто там дом дешевле, или может вообще отказаться от этой затеи в силу каких то причин? Спасибо.

В бабайске жизни нет. Только живя в Ростове в однокомнатном скворечнике за многомиллионов понимаешь весь смысл жизни.
  • 3
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#20 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 15.04.2019 - 01:30

Нет конечно, даже Boon оттуда в Александровку свалил.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#21 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 15.04.2019 - 03:45

Батайск не вздумай!там дебильные односторонние улицы, неместный влет может в дтп попасть. Соответственно если ты укоренишься и будешь постоянным жителем, тебя кто нибуть в бочину упорет со временем. Еще загазованность, постоянно жгут камыш и прочие прочие прелести жизни. Я когда задавался подобным вопросом - выбрал аксай. Первое время не жалел, прожил около 10 лет в гармонии и радости. А вот последние два года случилась такая же картина как и в ростове. Начали застраивать 20-30 этажными гетто.. подумываю сейчас на тем чтобы куда то переезжать, ну ож точно это будет не батайск

 

а чем 20-этажные гетто не нравятся ? )) по мне так лучше в таком доме жить чем в частном секторе по колено в грязи


  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#22 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2019 - 03:56

Да потому что Аксай жопа мира, там из цивилизации только МЕГА и всякие магниты.
Ближе идёт околожопие, Сосовка, поселки, Туполева, Панфиловцев с Каскадной. А цивилизация начинается дальше. И если с околожопия в цивилизацию сравнительно легко попасть, поэтому и жить там приятно, то из жопы под названием Аксай, каждое посещение мира это целое путешествие.
Поэтому, переезжая в Аксай, нужно понимать, что приехал туда и сидишь, как на острове.
Батайск - совершенно другой в этом плане, до цивилизованного Ростова рукой подать.
Это имхо, конечно, люди, которые любят восточную часть города, со мной не согласятся.

Ото правильно. А так же те, кто сейчас живет в Аксае валите быстрей из этой жопы мира в цивилизацию, желательно поближе к центру Ростова, цивилизируйте по полной.


Батайск не вздумай!там дебильные односторонние улицы, неместный влет может в дтп попасть. Соответственно если ты укоренишься и будешь постоянным жителем, тебя кто нибуть в бочину упорет со временем. Еще загазованность, постоянно жгут камыш и прочие прочие прелести жизни. Я когда задавался подобным вопросом - выбрал аксай. Первое время не жалел, прожил около 10 лет в гармонии и радости. А вот последние два года случилась такая же картина как и в ростове. Начали застраивать 20-30 этажными гетто.. подумываю сейчас на тем чтобы куда то переезжать, ну ож точно это будет не батайск

Не там район выбрал.


Почему бы не рассмотреть Аксай, как альтернативу? 

Не надо, пусть в тараканниках Ростова живут, или в болоте, или в Новочеке (Стас, извиняй), или в Тагане(ваще пипец как круто, кстати продам по дешману участок в Гаевке если что :lol: )


Изменено: riv, 15.04.2019 - 03:58

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#23 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 15.04.2019 - 08:27

Батайск не вздумай!там дебильные односторонние улицы, неместный влет может в дтп попасть. Соответственно если ты укоренишься и будешь постоянным жителем, тебя кто нибуть в бочину упорет со временем. Еще загазованность, постоянно жгут камыш и прочие прочие прелести жизни. Я когда задавался подобным вопросом - выбрал аксай. Первое время не жалел, прожил около 10 лет в гармонии и радости. А вот последние два года случилась такая же картина как и в ростове. Начали застраивать 20-30 этажными гетто.. подумываю сейчас на тем чтобы куда то переезжать, ну ож точно это будет не батайск

Как житель Батайска реально повеселился, спасибо! Особенно загазованность вставила!!!

А в Аксае запретили многоэтажную застройку - если что.


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#24 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 15.04.2019 - 08:36

А в Аксае запретили многоэтажную застройку - если что.


Да ладно )
  • 0

#25 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 15.04.2019 - 08:37

Подскажите, вот хочу купить частный дом ооочень, но Ростов как то сильно застраивается гетто всякими и вообще как то перегружен уже. А что если купить дом в Батайске и жить? Какие есть плюсы и минусы или может там все плохо? Транспорт общественный если что не интересует, работа тоже. Медицина тоже если что в Ростове. Как то понравился район за парком ул. Клары Цеткин и смежные от нее но поближе к парку. Спросил у жительницы говорит в ту сторону грунтовые по весле сильно топят, больше особо ничего не знаю. Ну и школа интересует есть ли хорошая. Просто там дом дешевле, или может вообще отказаться от этой затеи в силу каких то причин? Спасибо.

Вокруг парка отличный район для частного дома.

Грунтовых на поверхности нет в том районе, до них метра полтора копать нужно и то после дождей.

Школы есть, детский спорт есть.

Удобно - на машине в любой конец города 5-10 мин.

Множество ростовчан переехали, примеров обратной миграции не знаю.


  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика