Перейти к содержимому


Фото

Теперь заправки с улыбкой проезжаю (электроавто)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5035 ответов в теме

#1276 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 4.10.2019 - 13:11

Как себя чувствует лифчик?

 

прикольное название... :D


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#1277 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 4.10.2019 - 13:47

Так я еще решил и в такси подработать на нем. Утром на работу по пути и вечером. Так машинка еще и доход приносит около 600 руб.в сут.


Недавно супруге вызывал Я.Такси на Думенко, как раз Лиф приехал, не ты был?)
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#1278 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 4.10.2019 - 13:48

Недавно супруге вызывал Я.Такси на Думенко, как раз Лиф приехал, не ты был?)

Если белый то вполне и ТС 


  • 0

#1279 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 918 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 4.10.2019 - 14:09

Недавно супруге вызывал Я.Такси на Думенко, как раз Лиф приехал, не ты был?)


В яше не работаю. Мне не интересно там.
  • 0

#1280 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 918 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 4.10.2019 - 15:07

Народ делает... Невыгодные заказы (через весь город, в аэропорт, в сады из которых потом не уедешь и т.д.) не берут, гоняют в основном которыши.

Я своими глазами видел цифры и 140, и 150 и даже 170 за месяц. Так что всё реально, было бы желание (или необходимость).

конечную точку в яше не видешь, тк, что можно уехать в хурхуяновку, мама не горюй :blink:


  • 0

#1281 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 778 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 4.10.2019 - 20:30

5 причин, почему электрические мотоциклы лучше бензиновых
https://telegra.ph/5...zinovyh-07-19-2



Опять же, все упирается в дальность поездки. В городе да, а вот мне, например надо 100км в день проезжать на работу/с работы, что уже предел для многих таких байков

Изменено: artarik, 4.10.2019 - 20:31

  • 0

#1282 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 670 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.10.2019 - 20:44

Нет, не за 5.

В Яше сейчас гарантия заработка за 35 заказов 7к в день для бренда, 6300 без него. Вот и считай.

за 12 часов 35 заказов? почти один заказ за 20 минут. 


  • 0

#1283 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.10.2019 - 21:15

 

за 12 часов 35 заказов? почти один заказ за 20 минут.

вот и мне не верится...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1284 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 670 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.10.2019 - 21:21

вот и мне не верится...

не...ну 10 заказов по 20 минут можно поверить. Но все 35 подряд? Да ещё ты не видишь, куда заказ, пока не приедешь на адрес!


  • 0

#1285 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.10.2019 - 09:53

плюс к тому, можно встрять на полуторачасовое путешествие с гпз-10 на дачку в районе особенной...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1286 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 5.10.2019 - 17:23

и там выяснить что у барышни нет денег :-))
  • 3

За связь без брака!


#1287 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 8.10.2019 - 10:38

за 12 часов 35 заказов? почти один заказ за 20 минут. 

Не всегда за 12. Бывает дольше (чаще), бывает быстрее (реже).

Вы эти вопросы переадресуйте в тему такси, там смогут подробней рассказать технику работы. Но то, что это реально - факт.


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#1288 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 670 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.10.2019 - 10:47

Не всегда за 12. Бывает дольше (чаще), бывает быстрее (реже).

Вы эти вопросы переадресуйте в тему такси, там смогут подробней рассказать технику работы. Но то, что это реально - факт.

Обсуждали - не факт. Если только фэйк-жпс есть и не выходя из дома кататься. 


  • 0

#1289 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 8.10.2019 - 10:56

Обсуждали - не факт. Если только фэйк-жпс есть и не выходя из дома кататься. 

:)

Давай поспорим? На деньги. И я тебя познакомлю с человеком, который каждый день делает по 35 заказов. Честно, без фейков.


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#1290 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 670 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.10.2019 - 11:09

:)

Давай поспорим? На деньги. И я тебя познакомлю с человеком, который каждый день делает по 35 заказов. Честно, без фейков.

Ни как не проверить. 


  • 0

#1291 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 11:10

что вы спорите, непойму. Моя жена до того охренела что две остановки на автобусе проехать не может, такси берет. Таких заказов 35 за два часа можно сделать


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#1292 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2019 - 11:12

Ну один день может и можно, я не проверял, не есть, не пить...

Но нужно ли ....


  • 0

#1293 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 918 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 8.10.2019 - 11:14

Парни давайте в эту тему про такси http://www.auto-rost...си#entry5171294


  • 0

#1294 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 16.10.2019 - 09:33

«Россети» ведут переговоры с компаниями Германии о создании сети заправок электромобилей

https://www.c-o-k.ru...m_term=32382428
  • 0

#1295 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 16.10.2019 - 11:36

 

о создании сети заправок электромобилей

в какой стране? :rolleyes:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1296 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.10.2019 - 12:18

в какой стране? :rolleyes:


Видимо, в Германии. =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1297 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 17.10.2019 - 23:43

:)

 

 

Электромобили - это современно, надёжно и невероятно круто. Мощный крутящий момент и прямое подключение позволяют резко вырваться вперёд со светофора, свысока посматривая на отстало чадящих на своих моторах, запатентованных Рудольфом Дизелем в 1893 году и с тех пор принципиально не менявшихся.

 
Так обещают нам мастера рекламы и примерно так же оправдываются покупатели Теслы. А что же обычные электромобили, доступные простым людям? Честно признаться, была идея купить себе такой.
 
Не попробуешь - не узнаешь. Поэтому когда по старым связям услышал о возможности прокатиться на тестовом электрическом Ниссане, сразу же напросился. Ну, интересно же?
 
 
 
Итак, миссия: получить в Мюнхене самый массовый электромобиль мира Nissan Leaf и доехать на нём до Берлина, примерно 600 км. Понятно, что на одной зарядке этого не сделать, да и ехать придётся очень не спеша. Обычно на бензине путь занимает около 5 часов, в зависимости от загруженности трассы. Еду один, с небольшой сумкой через плечо, самая тяжёлая вещь в ней ноутбук.
 
8 утра, Мюнхен.
 
Ээээ … Leaf не получится, бери e-NV200 evalia? Или придётся подождать до завтра.
 
Не, мне сегодня ночью в 23:30 надо быть в аэропорту в Берлинае, а что такое e-NV evalia?
 
Ну это то же самое, тот же мотор, только 7-мест, семейный микробус. Батарейка рассчитана на те же самые 170 километров, зарядка от 20% до 80% полчаса, 0 - 100% три часа.
 
Ну эвалия так эвалия. Показывай эвалию. Щас попробую, как на ней с семьёй путешествовать.
 
Мне показывают машину, подробно про зарядку, дают дополнительный кабель, переходники и брелок для подключения к станциям, рекомендуют app для их поиска, но я уже посмотрел в интернете, на А9 станций много. Правильная для этой машины называется CHAdeMO, но через переходники можно подключиться к чему угодно. На всякий случай скачиваю app, но тут обнаруживаю прямо в навигации функцию поиска станций и решаю пользоваться оригинальной программой.
 
Зарядка 100%.
 
9 утра, формальности окончены, выезжаю. Еду ровно, осознаю необходимость экономии. Климат, радио? Конечно выключены. Но как-то слишком ровно ... а если слегка поднажать?
 
Ого, за 2 километра остаток зарядки упал на 30 километров. Нет, поеду спокойнее. Ставлю по учебнику, стандартные 130.
 
Остаток зарядки падает дальше. Так я на одном заряде и 100 не проеду. Снижаем до 100 в час. О, так нормально. Дальность растёт … плюс то, что я уже проехал … 210 километров на одной зарядке? Уже неплохо. Но очень небыстро.
 
Около Нюрнберга приходится искать станцию … так ... пожалуй, до Schnaittach дотяну. А чего торопиться? Если так дело пойдёт дальше, доеду на 3 зарядках … или, может, немного добавлю где-то под Берлином …
 
Навигация оповещает о прибытии на станцию. По карте. А на местности станции нет. Лес есть, забор есть — станции нет. Ладно, батарейки на 21 километр, есть 2 заправки: через 2 километра и через 16.
 
Вторая станция … нормальная автозаправка … а где электрическая? А, ещё 400 метров … мойка и магазин … а вот и фанерная коробка на стенке с молнией и ржавым навесным замком … не влазь убьёт? Как же в неё влезть? Паркуюсь перед ней, иду в магазин.
 
- Простите, здесь где-то была станция заправки электромобилей?
 
- Да, это мы и есть. Сейчас спрошу.
 
Парень с кассы уходит надолго. Возвращается:
 
- Сейчас придёт шеф.
 
Жду шефа минут 5, за это время выясняю, что да, этот фанерный скворешник с ржавым замком и есть та самая заправка, но ей давно никто не пользовался … странно?
 
Пришёл шеф.
 
- Мы когда-то где-то зарегистрировались как заправка, но Вы наш первый клиент.
 
У меня появляются сомнения:
 
- Простите, а какова мощность?
 
- Обычная розетка.
 
- Это как долго мне надо будет заряжаться?
 
- Ну вы оставьте, завтра приходите в любое время, мы с 8 до 18 здесь.
 
- Спасибо, я наверное поеду дальше, поищу помощнее.
 
Единственный шанс в 16 километрах не подкачал. Ставлю на час, через час 80%, это 170 километров. Отделался лёгким испугом. Запил испуг кофе. Теперь буду осторожнее, и заряжаться около 20%.
 
Включаю app. Оказывается, здесь данные надёжнее, и можно отсортировать «домашние розетки».
 
Еду строго 100, раздражая всех вокруг. Разгоняюсь так, что за время разгона меня успевают обогнать гружёные фуры. Их водители поглядывают со смешанными чувствами, где-то между «твою мать» и интересом. Я их понимаю, но надо привыкать: скоро таких электрических тихоходов станет много. Меркель поставила цель в миллион.
 
Следующая заправка, 22% остаток. Ставлю на полчаса, иду перекусить, прихожу - 60%. Что за фигня? Ставлю ещё на полчаса … ещё на 15 минут … ну вот, 85%, 170 километров. Меня обманули?
 
Не совсем. Полчаса - это на 50 киловаттах. А здесь 35. Во как.
 
Еду дальше. Опять 25. Процентов … блин, станция не подходит. Изобилие переходников, а система не та.
 
Дотянул до следующей. 22 киловатта. Ладно, заряжусь. А пока … нет, недавно же перекусил. Полчаса почитаю что-нибудь.
 
Через полчаса … ещё полчаса. Погулял все окрестности. Сходил в единственную достопримечательность — отдельно стоящий в чистом поле эротик-шоп. Просветился. Ещё полчаса. Перекусил. Да, электромобили способствуют ожирению и расширению кругозора.
 
До следующей станции доехал незаметно, поругивая электромобильность вообще и инфраструктуру в частности. Заодно узнал, что станции берут не по счётчику, а за одну заправку, от 7 евро до 25 и отдельные до 50. Это что ж выходит? 170 километров за 7 евро - это пойдёт, но за 25? да на бензине столько же, и зачем эти лишения? А если 50 и до следующей станции никак? 30 евро на 100 километров? Нуууу ... кажется, пару раз я столько платил. За примерно втрое большую скорость.
 
Станция - сервисная мастерская мицубиси. 2 колонки, 1 не подходит, на на второй заряжается Outlander. За ним стоит Huyndai ioniq, а я, значит, третий в очереди. И всего-то каких-то 40 километров не хватает! Осталось 120, а у меня батарейки на 80.
 
Подходит хозяин Outlanderа, говорит, ему примерно 10 минут осталось. На ioniqе учитель из автошколы, он уступает мне очередь и едет к очередному ученику: заправится через час, ему пока хватит.
 
Встаю на заправку, дремлю 20 минут. Не-а, мощность не написана, но похоже, не 50 киловатт. Ещё 15 минут, показывает 140 километров. Дотяну, а там … да пошло оно …
 
Еду в резчайшем контрасте с маркетинговым образом бесшумного хайтека. Это не для хипстеров, это для скряг и
 
Не дотягиваю. Батарейки 20 километров, осталось 18. Экономлю как могу. Нервы … да ладно, чего там нервы? Они уже на второй заправке закончились.
 
Решаю быть хорошим мальчиком и сдать так, чтобы хотя бы перепарковаться у них хватило. Сейчас минут 15 наберу километров несколько - и ладно. Берлин уже, тут же станций море!
 
Фигвам, станция принадлежит берлинской электрокомпании и к ниссанам не подходит. Следующая станция тоже принадлежит той же компании и к ниссанам не подходит. И следующая. А на следующей у меня уже 0 километров батарейки и 2 километра до места назначения. Приехал.
 
Скачиваю их app, регистрируюсь, подключаю через переходник, следую инструкциям. Оплачиваю. Станция вырубается, зарядка не идёт. Повторяю, оплачиваю ещё раз. Станция весело подмигивает и вырубается.
 
Звоню в техподдержку. Оператор прислать никого не может, так как техники все уже ушли домой, но может перегрузить и включить станцию удалённо. Послед нескольких перезагрузок вердикт: колонка совсем сломалась, езжай на следующую. А знает ли он, что если батарейку электромобиля разрядить в 0, то он заблокируется и завести его можно только на сервисе, и очень задорого?
 
Выясняем, что он обслуживает все станции всех систем, в том числе и маломощные, коих там ещё 2. Следующие минут 20 включаем и выключаем все колонки вокруг, подключаемся, общаемся - не скучно. И тут - о чудо - машина моргает и показывает зарядку! Вздыхаю, сажусь в машину - зарядка пропадает.
 
Звоню. Оказывается, на этой станции, если двери открываются и закрываются, станция отключается. Не знаю, для чего это хорошо, но я в третий раз покупаю зарядку, звоню тому же товарищу в сервис и мы ещё несколько раз перегружаем станцию, пока она не включается ещё раз.
 
Не дотрагиваясь до машины, осторожно иду в макдональдс, на территории которого находится станция. Возвращаюсь через 20 минут - 10 километров …
 
22:20. Берлин. Дотягиваю до места, ставлю машину в один ряд с ей подобными, бросаю ключи в сейф … и никогда, никогда не рассказывайте мне о том, что электромобили - это хорошо! Это не только 13 часов вместо 5 в дороге, но и куча незабываемых впечатлений. Не только для меня, но и для окружающих. Простите меня все, кому я мешал. Всё, что вы обо мне думали — верно. Скоро вы будете думать так всё чаще, и это тоже будет верно.
 
А всем политикам, которые требуют электромобилизации всей страны, я желаю всегда ездить на электромобилях, электропоездах и летать только электросамолётами. Тогда у них на эту ерунду не будет ни времени, ни желания.
 
P.S.: на самолёт успел. Чудом.
 
 
© leo-nafigator

  • 1
Подпись нарушала правила форума

#1298 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 17.10.2019 - 23:53

Сейчас у многих в семье по 2 и более машин. Элктричку использовать в городе и пригороде, с двс на межгород.

Это если частный дом...


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#1299 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.10.2019 - 00:04

:)

Вот, что бывает, когда устройство используют не по назначению. Надо было ему Шевроле Вольт брать, не мудохался бы так.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1300 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 18.10.2019 - 00:06

Фигня все это, эти электромобили. Настоящий прорыв в передвижении будет, когда компактные летательные аппараты станут доступными.


Вот, что бывает, когда устройство используют не по назначению. Надо было ему Шевроле Вольт брать, не мудохался бы так.

Все равно инфраструктура электрозаправок неразвита еще толком и о переходе на электромобили говорить очень и очень рано.


  • 0
Подпись нарушала правила форума




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика