Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4567 ответов в теме

#1526 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 15.06.2019 - 20:29

... Там ещё с Тракторной выезжающие на Каменку,часто думают что они главные) ...

Выезжающие с Тракторной в большинстве случаев не думают, что они главные, а ложат с прибором на тех, кто поворачивает направо не со своего ряда или выпираются на перекресток на нежно розовый со стороны Северного.


  • 1
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#1527 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.06.2019 - 21:54

Очень хорошие новости. но думаю с регулируемыми перекрестками - ничего не изменится. Как доказать - на ккакой въехал сигнал светофора чувак, если он проезжает перекресток в течении 10-20 минут.? а ведь право имеет по любой траектории ехать и метаться туда сюда


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1528 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 15.06.2019 - 21:58

Да это, в основном, против встречных обочечников, при повороте налево.
  • 0

#1529 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.06.2019 - 22:28

Правильно ездить - это ожидать заподляноки уворачиваться от них, никто у нас в ближайшее время не будет ездить, как Европах, забудьте, уворачивайтесь от побочное, и чем лучше у вас это будет получаться, тем лучше вы водите.
Они были и есть, с этим пока нужно мириться, но главное не доказать, что ты прав, а в ростовских реалиях доехать целым и побыстрее.
  • 2

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1530 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.06.2019 - 09:23

Да мы так и ездим, поэтому и целы. Просто, встречный обочечник должен понимать, что в случае ДТП - он будет виновным.
  • 1

#1531 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.06.2019 - 16:00

Да мы так и ездим, поэтому и целы. Просто, встречный обочечник должен понимать, что в случае ДТП - он будет виновным.

не ну та кобыла конечно не чотко ехала на джипе, я когда по обочине крадусь, никогда больше 30 не еду и чуть что сразу по гальмам и пристально смотрю на колонну, просто тупо могут дверь открыть или выбежать из-за машины - обочина эта апасна


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1532 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 17.06.2019 - 19:50

Забыл про ксенонщиков и LEDщиков, вам "разрешили" платить 500р, за нештатную установку

 

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее – Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.

Под установкой световых приборов или световозвращающих приспособлений на передней части транспортного средства понимается их размещение, при котором источник света обеспечивает освещение пространства перед транспортным средством по ходу его движения. Например, такие приборы или приспособления могут быть установлены на переднем бампере, под решеткой радиатора, под ветровым стеклом и т.п.

При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов – проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

 

зы: не бегите ставить, еще не подписан данный ППВС


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1533 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 23:06

Забыл про ксенонщиков и LEDщиков, вам "разрешили" платить 500р, за нештатную установку

 

 

ох этих гомогеев сейчас разведется....


  • 0

#1534 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 27.06.2019 - 08:52

 

 

Забыл про ксенонщиков и LEDщиков, вам "разрешили" платить 500р, за нештатную установку

 

ну все танцуйте, приняли https://vsrf.ru/documents/own/28033/


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#1535 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.06.2019 - 21:55

ох этих гомогеев сейчас разведется....

та их и без этого хватало я уже и не выключаю дальний круглосуточно


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1536 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 30.06.2019 - 18:50

ну все танцуйте, приняли https://vsrf.ru/documents/own/28033/

Там важная фраза...может быть...а может и не быть!

А по сути,не увидел страшного разрешения.


  • 0

#1537 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2019 - 00:02

та их и без этого хватало я уже и не выключаю дальний круглосуточно

Да смешно когда им заводским ксеноном в морду светишь а они якобы в отместку дальний (галоген) включают, который из за ксенона почти и не в видно.... обиженки не понимают почему их говном поливают.


  • 0

#1538 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.07.2019 - 08:40

Да смешно когда им заводским ксеноном в морду светишь а они якобы в отместку дальний (галоген) включают, который из за ксенона почти и не в видно.... обиженки не понимают почему их говном поливают.

Главное чтобы заводской ксенон был правильно настроен, а то бывало едет навстречу крутая тачка, а её правая фара слепит тебя со страшной силой, а левой фары вообще не видно.


  • 0

#1539 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.07.2019 - 11:10

Главное чтобы заводской ксенон был правильно настроен, а то бывало едет навстречу крутая тачка, а её правая фара слепит тебя со страшной силой, а левой фары вообще не видно.

Это адаптивный светодиодный свет, но работает он не точно, с тормозами. Много раз такие на встречу попадались. Когда такая тачка обгоняет, включает дальний прямо в зеркало.

На картинках другие авто не освещены, но в жизни оказывается всё не так.

 

Adaptive-headlights.jpg


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1540 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.07.2019 - 12:39

Это адаптивный светодиодный свет, но работает он не точно, с тормозами. Много раз такие на встречу попадались. Когда такая тачка обгоняет, включает дальний прямо в зеркало.

На картинках другие авто не освещены, но в жизни оказывается всё не так.

Мне такое часто попадалось, когда я ехал по Нансена. Едущий навстречу автомобиль ни кого не обгонял.


  • 0

#1541 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.07.2019 - 12:51

Мне такое часто попадалось, когда я ехал по Нансена. Едущий навстречу автомобиль ни кого не обгонял.

Когда будет обгонять тебя ночью на трассе, почуствуешь кайф - полоснёт дальним в боковое зеркало. Система определяет свет от габаритов или головного света и в этих местах выключает сигменты светодиодов. У мерсов этот автосвет слепит днём, ещё у каких-то тачек.

 

audi-matrix-led-headlight-test.jpg


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1542 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 1.07.2019 - 22:35

Да смешно когда им заводским ксеноном в морду светишь а они якобы в отместку дальний (галоген) включают, который из за ксенона почти и не в видно.... обиженки не понимают почему их говном поливают.

ну мне с дальним хоть что-то видно ,с ближним против ксенона не видно вообще ничего, а если фары как на рено где 5 лампы на дальний - так прям видно норм с дальним.А вот дальний ксенон когда врубают - вот реально смешно практически нет разницы с ближним


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1543 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 21.07.2019 - 18:11

Недавно дал взятку..
Перекресток Лермонтовская х Соборный.
Я еду по Лермонтовской, и на перекрестке и в окрестностях не нашел лучше места, чтоб высадить клиента, чем на пешеходном переходе, после этого по Лермонтовской сдал назад и припарковался перед пешеходным переходом..
На ту беду гайцы близехонько машины воровали, и вдруг мой дух гайцов остановил...
Нарушения предъявляли два, переход и движение задом по дороге с односторонним движением.
Я особо спорить не стал, касаемо перехода я нарушил 100%, дал взятку, отпустили..
Теперь вопрос - движение задним ходом не запрещено по дороге с односторонним движением, запрещено задом въезжать под кирпич.. если я копотом высунулся на Соборный, а потом сдал задом, как это рассматривать?
Вроде как под кирпич не въезжал, но вроде как часть машины на перекрестке была и передним бампером я под кирпич въехал.

Изменено: Volant4ik, 21.07.2019 - 18:15

  • -1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1544 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 18:22

Недавно дал взятку..
Перекресток Лермонтовская х Соборный.
Я еду по Лермонтовской, и на перекрестке и в окрестностях не нашел лучше места, чтоб высадить клиента, чем на пешеходном переходе, после этого по Лермонтовской сдал назад и припарковался перед пешеходным переходом..
На ту беду гайцы близехонько машины воровали, и вдруг мой дух гайцов остановил...
Нарушения предъявляли два, переход и движение задом по дороге с односторонним движением.
Я особо спорить не стал, касаемо перехода я нарушил 100%, дал взятку, отпустили..
Теперь вопрос - движение задним ходом не запрещено по дороге с односторонним движением, запрещено задом въезжать под кирпич.. если я копотом высунулся на Соборный, а потом сдал задом, как это рассматривать?
Вроде как под кирпич не въезжал, но вроде как часть машины на перекрестке была и передним бампером я под кирпич въехал.

Движение задом на перекрестке было?


  • 0

#1545 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 21.07.2019 - 18:32

Движение задом на перекрестке было?

Не знаю. Точнее не помню. Возможно я на перекресток выехал бампером сантиметров на писят, а потом сдал назад
Собственно в этом и вопрос заключается


9b730830d366.jpg

Как-то так...

Изменено: Volant4ik, 21.07.2019 - 18:36

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1546 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 21.07.2019 - 20:43

Движение задним по односторонней не запрещено, только надо убедиться в безопасности маневра.
А движение задним по перекрестку и по переходу -, да, запрещено.
  • 2

#1547 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.07.2019 - 22:43

когда таксовал высаживал паксов росно там где было можно по ПДД запарковатся - и даже пару кварталов бывало ходили.А то поприучили их - тебе наука, что нарушать нельзя


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1548 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 21.07.2019 - 22:52

Движение задним по односторонней не запрещено, только надо убедиться в безопасности маневра.
А движение задним по перекрестку и по переходу -, да, запрещено.

А наказание какое?
По переходу понятно, полтораха, а если бампером вылез на перекресток и обратно залез?
Под лишение или это вообще не наказывается?
Не могу разобраться..

когда таксовал высаживал паксов росно там где было можно по ПДД запарковатся - и даже пару кварталов бывало ходили.А то поприучили их - тебе наука, что нарушать нельзя

Ой, всё...
Не надо учить, как ездить

Изменено: Volant4ik, 21.07.2019 - 22:52

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1549 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.07.2019 - 22:59

А
Ой, всё...
Не надо учить, как ездить

я тебя учу как не попадаццо - так же ты нихрена не заработаешь


А наказание какое?
По переходу понятно, полтораха, 

хоть хоть другое - полтора там больше ничего не предьявишь - слава богу по совокупности нарушений еще не научились))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#1550 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.07.2019 - 22:59

А наказание какое?
По переходу понятно, полтораха, а если бампером вылез на перекресток и обратно залез?
Под лишение или это вообще не наказывается?

 

Лет несколько назад натыкался на картинку, на которой подобное поведение квалифицировалось по 12.15 ч.4. Я сначала обозвал авторов идиотами, а потом заметил, что картинка сия висит на gibdd.ru...

К сожалению, практику не изучал, но шить 99% будут именно такую трактовку.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

2 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    zubchello
Яндекс.Метрика