Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#25601 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.11.2019 - 21:26

недавно еду себе спокойно по Горького, передо мной пежо, он же аутлендер от самого Буденновского тошнит. Едем себе,  мне нужно было повернуть на Журавлева, я как порядочный  с левого ряда с левым поворотом решаю уже поворачивать, как это чудо, с правого ряда, передо мной и встречным трамваем пролетает на желтый. Итог, я через 3 минуты стоял за ним на светофоре перед Красноармейской - вопрос, нахера так делать?  Увидел потом, что за рулем дама, а сбоку дочка, лет 14, вот какой пример она подает?  Потом удивляемся,  почему столько неадекватных водителей, так они с самого детства учатся так ездить и родителей

поясняю - когда тошнит = разговаривает по телефону - у нас половина таких, запарили тупить. А проскакивала, когда увидала светофор желтый. Ничо скоро въедет куда нить


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25602 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 746 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2019 - 21:38

Ничо скоро въедет куда нить


Надеюсь, фатально, но никого с собой, кроме носителей своего генома, не прихватит.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#25603 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 22:01

Мне нравится идея с РХО, когда дальний постоянно горит в полнакала типа ходовых огней. А при включении габаритов или ближнего тухнет. Но стоил бы он не 1500, а дешевле

 

 

 

уже в 21 веке живем все же


Изменено: Гасик-New, 16.11.2019 - 22:01

  • 0

#25604 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 16.11.2019 - 22:17

Мне нравится идея с РХО, когда дальний постоянно горит в полнакала типа ходовых огней. А при включении габаритов или ближнего тухнет. Но стоил бы он не 1500, а дешевле

у меня так на 4 ке было, ставится релюха и после запуска двигателя дальний загорается на 30-40%, при включении габаритов тухнет.


  • 0

#25605 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 16.11.2019 - 23:10

уже в 21 веке живем все же

Как-то странно работает. По бокам освещает, а впереди посередине тёмное пятно.


  • 2

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#25606 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.11.2019 - 23:28

уже в 21 веке живем все же

Технический прогресс это хорошо, но вот скажите мне, почему едет к примеру навстречу мне авто и его правая фара (та что слева от меня) не слепит, а левая фара дует мне в глаза как сварка? И авто не пруль. Может его владельцу нужно не пожалеть 300 рублей на настройку фар на стенде? Или самому вечерком подъехать к какой-нибудь стене и посмотреть куда светят фары его автомобиля? Просто ему или пофиг на окружающих, или он вааще не задумывается, что фары нужно регулировать, что впрочем одно и то же...


  • 3

#25607 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 13:50

Просто ему или пофиг на окружающих, или он вааще не задумывается, что фары нужно регулировать, что впрочем одно и то же...

Скорее всего нечем задумываться. Большинство дегенератов, ездящих по городу с дальним, не знают, что он у них включен. А каждый 10-й из тех, кому я "моргаю", думает, что я предупреждаю его о стоящих ДПС-никах, и радостно машут в ответ.
  • 3

#25608 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.11.2019 - 16:25

Мне нравится идея с РХО, когда дальний постоянно горит в полнакала типа ходовых огней. А при включении габаритов или ближнего тухнет. Но стоил бы он не 1500, а дешевле

Сколько должно стоить такое реле, чтобы не жалко за него денег отвалить? И сколько за установку?


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#25609 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 17.11.2019 - 19:38

Скорее всего нечем задумываться. Большинство дегенератов, ездящих по городу с дальним, не знают, что он у них включен. А каждый 10-й из тех, кому я "моргаю", думает, что я предупреждаю его о стоящих ДПС-никах, и радостно машут в ответ.

Вряд ли не знают. Даже на классике есть лампочка, кажется - синяя, о включении дальнего света.
  • 0

#25610 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 20:34

Технический прогресс это хорошо, но вот скажите мне, почему едет к примеру навстречу мне авто и его правая фара (та что слева от меня) не слепит, а левая фара дует мне в глаза как сварка? И авто не пруль. Может его владельцу нужно не пожалеть 300 рублей на настройку фар на стенде? Или самому вечерком подъехать к какой-нибудь стене и посмотреть куда светят фары его автомобиля? Просто ему или пофиг на окружающих, или он вааще не задумывается, что фары нужно регулировать, что впрочем одно и то же...

 

 

хз, вы не пишете какая марка авто слепило, Уверен  вам попался прошлый век. но на хороших авто последних с последними фарами вероятность 5 процентов,  что вас будут слепить.

 

Когда использовался систему освещения автоматическую, не разу не кто дальним в ответ не бил. Даже реакция отключения дальнего была быстрее чем я дальний выключу руками проверял на подьемах и тд.  :)

 

Вот забавная ситуация была , возвращаясь с Архыза, ехала впереди семерка, не горела одна фара, на второй ели горел габарит красный, так у меня световое шоу было, с одной стороны для меня это хорошо было, меня предупреждало и показывало где находиться семерка, без огней задних почти, с другой стороны водила семерки в недоумений был наверно ))) но я выберу себя, а не как ему удобно,  чтоб не слепило в зеркала.


Изменено: Гасик-New, 17.11.2019 - 20:44

  • -1

#25611 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.11.2019 - 20:42

Сколько должно стоить такое реле, чтобы не жалко за него денег отвалить? И сколько за установку?

я покупал за 700 руб, ставится вместо штатной релюшки дальнего света


  • 0

#25612 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.11.2019 - 20:48

Такой "прошлый век" у нас ещё минимум 20 лет будет.


я покупал за 700 руб, ставится вместо штатной релюшки дальнего света

Ещё провода дополнительно из него надо подключать. И включение по напряжению огромный минус таких реле. Зимой глючат, включаются в пробках, когда ближний включен, да ещё и при нажатии педали тормоза )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#25613 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.11.2019 - 20:50

Такой "прошлый век" у нас ещё минимум 20 лет будет.


Ещё провода дополнительно из него надо подключать. И включение по напряжению огромный минус таких реле. Зимой глючат, включаются в пробках, когда ближний включен, да ещё и при нажатии педали тормоза )

ничего не глючит, если зарядка норм, проводов там нет, релюха и предохранитель с проводом, все ставится на штатные места.


  • 0

#25614 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.11.2019 - 20:55

ничего не глючит, если зарядка норм, проводов там нет, релюха и предохранитель с проводом, все ставится на штатные места.

Пока аккум свеженький, то да. А вот когда уже нет и на х.х. и куча нагрузки, начинается светомузыка. В штатном исполнении дхо включаются не по напряжению бортсети.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#25615 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.11.2019 - 20:58

Пока аккум свеженький, то да. А вот когда уже нет и на х.х. и куча нагрузки, начинается светомузыка. В штатном исполнении дхо включаются не по напряжению бортсети.

светомузыка говорит о том что на ХХ нет зарядки


  • 0

#25616 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.11.2019 - 21:03

светомузыка говорит о том что на ХХ нет зарядки

И об этом тоже, но главное о косячности алгоритма работы. Приходилось не однократно понижать порог включения на таких поделках для стабильной работы. Или переделывать запуск по другому сигналу.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#25617 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 01:02

Такой "прошлый век" у нас ещё минимум 20 лет будет.

 

 

Пу исчезнет  за это время  :)


  • 0

#25618 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 01:12

Вряд ли не знают. Даже на классике есть лампочка, кажется - синяя, о включении дальнего света.


Откуда данная категория граждан может знать, что означает синяя лампочка? Они что, руководство по эксплуатации читали? Или ПДД?
  • 3

#25619 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 02:06

Вряд ли не знают. Даже на классике есть лампочка, кажется - синяя, о включении дальнего света.

на классике и тем более в солнечный день лампочки не видно, тем более синюю


ничего не глючит, если зарядка норм, проводов там нет, релюха и предохранитель с проводом, все ставится на штатные места.

хорошая идея - я б купил для классики, но чот 700р - дороговато

а где брал то? мож на али есть дешевле?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25620 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 878 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 18.11.2019 - 09:23

Сколько должно стоить такое реле, чтобы не жалко за него денег отвалить? И сколько за установку?

мне просто кажется, что за 1500 уже можно не самые плохие дхо взять, нет? И столько же, сколько стоит установка реле (а это ещё 1000 минимум, а то и больше), будет стоить поставить отдельные дхо

на классике и тем более в солнечный день лампочки не видно, тем более синюю

хорошая идея - я б купил для классики, но чот 700р - дороговато
а где брал то? мож на али есть дешевле?

видимо, для ваза это оно
https://66tuning.ru/...mod_id=99550702
А изначально я писал об этом реле
https://66tuning.ru/goods/РХО
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#25621 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.11.2019 - 09:40

мне просто кажется, что за 1500 уже можно не самые плохие дхо взять, нет? И столько же, сколько стоит установка реле (а это ещё 1000 минимум, а то и больше), будет стоить поставить отдельные дхо
видимо, для ваза это оно
https://66tuning.ru/...mod_id=99550702
А изначально я писал об этом реле
https://66tuning.ru/goods/РХО

Кир,в личку или на вотсапп могу подсказать решение лучше. У себя реализовал с помощью Гриши (автотюнинг АФ)
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#25622 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 14:24

А почему в личку? народу интересно. Кстати первое реле от калины, на классику не станет ,а вот на рено легко


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#25623 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.11.2019 - 14:31

А почему в личку? народу интересно. Кстати первое реле от калины, на классику не станет ,а вот на рено легко

Потому что это будет флуд не по теме. 


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#25624 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.11.2019 - 23:15

хз, вы не пишете какая марка авто слепило, Уверен  вам попался прошлый век. но на хороших авто последних с последними фарами вероятность 5 процентов,  что вас будут слепить.

 

Не могу точно сказать марку, т.к. слепит так, что я закрываю один глаз, а вторым стараюсь не смотреть туда.

Для меня непонятно почему одна фара светит нормально, а другая светит прямо мне в лицо? Ничем другим как пофигизмом этого водителя я такую ситуацию объяснить не могу. Был бы пруль, было бы объяснимо, но тут-то вроде свежие машины, не какие-то задроченые тачки. Хотя даже на Москвиче 412, мой отец сам выставлял фары и при прохождении техосмотра в 1999 году по честному, когда ему написали реально 20 замечаний, к фарам претензий не было.


мне просто кажется, что за 1500 уже можно не самые плохие дхо взять, нет? И столько же, сколько стоит установка реле (а это ещё 1000 минимум, а то и больше), будет стоить поставить отдельные дхо.

Я в 2011 купил за 3000 рублей светодиодные  ДХО уже с контроллером на Алмазе. Сам поставил, подключил к АКБ и к проводу ближнего света их контроллер. Загораются по скачку напряжения на АКБ, когда завожу двигатель, тухнут по включению ближнего света или через минуту, после остановки двигателя.


  • 0

#25625 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 942 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.11.2019 - 08:27

 

Для меня непонятно почему одна фара светит нормально, а другая светит прямо мне в лицо?

авто, видимо, после аварии - чукча фары поставил, а отрегулировать пучок не умеет.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика