Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

выездной семинар по оказанию первой помощи

первая помощь

  • Закрыто Тема закрыта
87 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 19:57

Уважаемые форумцы, не реклама, не пропаганда и не (что-там еще бывает?). Мы смогли организовать - приглашаем поучаствовать.

 

 Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Общественное движение «Я езжу по правилам» и религиозная группа вианитов «Братство Матери Дороги» проведут встречу, посвященную вопросам оказания первой помощи на дороге.

19 марта на полигоне в п. Рассвет пройдет комплекс мероприятий, на которых автомобилисты, мотоциклисты, автоинструкторы проверят свою физическую подготовку, научатся работать в команде, быстро ориентироваться в экстремальных условиях, познакомятся с теорией и практикой первой помощи под руководством опытных инструкторов МЧС.
Цели мероприятия:
Основы первой помощи входят в обязательную программу обучения водителей, но, конечно же, к счастью, требуются эти знания крайне редко. В итоге не только опытные водители, но и автоинструкторы не могут с уверенностью заявить: «Я умею оказывать первую помощь». При этом огромное значение имеют не только теоретические знания, но и психологическая готовность спасать жизни. Таким образом, необходимо:
- Организовать мероприятие для вовлечения широкого круга лиц к изучению теории и практики первой помощи
- Популяризировать среди автоинструкторов практику повышения собственной квалификации в форме практических занятий

 

Программа мероприятия:
1. Проверка физической подготовки. Командное взаимодействие. Обучение ориентированию в нестандартных условиях – от инструкторов Союза спасателей. – 2 часа
2. Пикник – дружеское чаепитие от движения «Я езжу по правилам» и «Братства Матери Дороги» -40 мин
3. Теоретическая лекция о технике оказания первой помощи от Союза Спасателей – 2 часа
4. Практические занятия -1 час
5. Дружеское чаепитие
Примерная продолжительность мероприятия – 6 часов. Для участия необходимо предусмотреть спортивную одежду и обувь. Полоса препятствий подразумевает, что вы испачкаетесь, устанете и вспотеете. Прохождение полосы – важный элемент обучения, прохождение обязательно для всех.
Участие в мероприятии строго по предварительной регистрации. Желающие - пишите мне сразу в лс. 

 

все совершенно бесплатно! платить ничего никому не нужно! чаепитие и обед организовываем мы, своими силами, если возникнет желание помочь в этом нелегком деле - мы будем рады )

 

ЗЫ Я изучала первую помощь на базе мединститута и в армии - все отлично запоминается и при необходимости вспомнилось и применилось. Полосу препятствий от МЧС проходила в снаряжении пожарного - выжила. Так что будет интересно и полезно. 

 

ЗЗЫ Флудить и спрашивать можно тут, запись на участие - сразу в личку, чтоб не потерялось ничего


  • 17

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 12.03.2017 - 19:59

Уважаемые форумцы, не реклама, не пропаганда и не (что-там еще бывает?). Мы смогли организовать - приглашаем поучаствовать.

 

 Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Общественное движение «Я езжу по правилам» и религиозная группа вианитов «Братство Матери Дороги» проведут встречу, посвященную вопросам оказания первой помощи на дороге.

19 марта на полигоне в п. Рассвет пройдет комплекс мероприятий, на которых автомобилисты, мотоциклисты, автоинструкторы проверят свою физическую подготовку, научатся работать в команде, быстро ориентироваться в экстремальных условиях, познакомятся с теорией и практикой первой помощи под руководством опытных инструкторов МЧС.
Цели мероприятия:
Основы первой помощи входят в обязательную программу обучения водителей, но, конечно же, к счастью, требуются эти знания крайне редко. В итоге не только опытные водители, но и автоинструкторы не могут с уверенностью заявить: «Я умею оказывать первую помощь». При этом огромное значение имеют не только теоретические знания, но и психологическая готовность спасать жизни. Таким образом, необходимо:
- Организовать мероприятие для вовлечения широкого круга лиц к изучению теории и практики первой помощи
- Популяризировать среди автоинструкторов практику повышения собственной квалификации в форме практических занятий

 

Программа мероприятия:
1. Проверка физической подготовки. Командное взаимодействие. Обучение ориентированию в нестандартных условиях – от инструкторов Союза спасателей. – 2 часа
2. Пикник – дружеское чаепитие от движения «Я езжу по правилам» и «Братства Матери Дороги» -40 мин
3. Теоретическая лекция о технике оказания первой помощи от Союза Спасателей – 2 часа
4. Практические занятия -1 час
5. Дружеское чаепитие
Примерная продолжительность мероприятия – 6 часов. Для участия необходимо предусмотреть спортивную одежду и обувь. Полоса препятствий подразумевает, что вы испачкаетесь, устанете и вспотеете. Прохождение полосы – важный элемент обучения, прохождение обязательно для всех.
Участие в мероприятии строго по предварительной регистрации. Желающие - пишите мне сразу в лс. 

 

все совершенно бесплатно! платить ничего никому не нужно! чаепитие и обед организовываем мы, своими силами, если возникнет желание помочь в этом нелегком деле - мы будем рады )

 

ЗЫ Я изучала первую помощь на базе мединститута и в армии - все отлично запоминается и при необходимости вспомнилось и применилось. Полосу препятствий от МЧС проходила в снаряжении пожарного - выжила. Так что будет интересно и полезно. 

 

ЗЗЫ Флудить и спрашивать можно тут, запись на участие - сразу в личку, чтоб не потерялось ничего

А что,и в армии служили?


  • -2

#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2017 - 20:19

Где либо ещё есть информация об этом в интернете?  (ну там в группе вк или может у вас свой сайт мамы-дороги есть..)

 

вообще мероприятие по идее полезное...

дай бог что б эти знания не пригодились по жизни, но у жизни-дороги-судьбы свои взгяды на этот счёт бывают..

 

(на заглавные буквы забил, не цепляйтесь)


  • 0

Spoiler


#4 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 20:25

А что,и в армии служили?

специализированная подготовка 7-я Горная Новороссийск

 

Где либо ещё есть информация об этом в интернете?  (ну там в группе вк или может у вас свой сайт мамы-дороги есть..)

 

вообще мероприятие по идее полезное...

дай бог что б эти знания не пригодились по жизни, но у жизни-дороги-судьбы свои взгяды на этот счёт бывают..

 

(на заглавные буквы забил, не цепляйтесь)

это чисто образовательное мероприятие, не религиозное. инфа о религии http://vianit.ru/группа Братства в вк https://vk.com/vianizm 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#5 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 12.03.2017 - 20:31

А что,и в армии служили?

шоп ты укакался с такими цитатами...
  • 2

#6 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 12.03.2017 - 20:57

шоп ты укакался с такими цитатами...

 

специализированная подготовка 7-я Горная Новороссийск

 

это чисто образовательное мероприятие, не религиозное. инфа о религии http://vianit.ru/группа Братства в вк https://vk.com/vianizm 

Ну это круто,снимаю шляпу


шоп ты укакался с такими цитатами...

Да что не так то,просто поинтересовался и кстати получил исчерпывающий ответ


  • 0

#7 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 12.03.2017 - 20:57

Отличная инициатива!
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#8 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 12.03.2017 - 21:03

Ну это круто,снимаю шляпу
Да что не так то,просто поинтересовался и кстати получил исчерпывающий ответ

я рад за тебя. Если еще обкакаешься, буду вдвойне рад.
  • 0

#9 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 824 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 12.03.2017 - 21:22

полигон ДГТУ за Рассветом?


  • 0

#10 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 12.03.2017 - 21:24

не могу понять зачем проходить полосу препятствия чтобы получить теорию и практику по оказанию помощи??......я бы приехал на курсы, но полосу бежать нет вариантов по состоянию здоровья


да и как это будет проверяться?? если я тупо приеду позже то уже не пустят что ли?


  • 0

#11 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 21:24

 

Да что не так то,просто поинтересовался и кстати получил исчерпывающий ответ

Стас тактично намекает, что копировать весь мой пост для того, чтобы уточнить одно предложение - не правильно. куча народу читает с мобильного, для них это ооочень длинная простынь

 

полигон ДГТУ за Рассветом?

он самый


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#12 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.03.2017 - 21:24

Блин, Алиса, вот если бы об ентом вашем чудо-братстве не упомянула, было бы интересно, а так, нафих-нафих )


  • 3

#13 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 21:26

не могу понять зачем проходить полосу препятствия чтобы получить теорию и практику по оказанию помощи??......я бы приехал на курсы, но полосу бежать нет вариантов по состоянию здоровья


да и как это будет проверяться?? если я тупо приеду позже то уже не пустят что ли?

на самом деле все просто. физнагрузка нужна для качественного погружения в процесс. чтоб серьезно воспринимали. 

если тупо - то не пустят. :rolleyes:


Блин, Алиса, вот если бы об ентом вашем чудо-братстве не упомянула, было бы интересно, а так, нафих-нафих )

ну как бы Братство это все организовало как бы... Если кто=то решит самостоятельно проделать то же самое - я радостно поделюсь всеми необходимыми контактами, расчетами и т.п.


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#14 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.03.2017 - 21:28

ну как бы Братство это все организовало как бы... Если кто=то решит самостоятельно проделать то же самое - я радостно поделюсь всеми необходимыми контактами, расчетами и т.п.

Пардон, но в мероприятиях всяких братств, ночных шавок и прочих политических партий, принципиально не участвую )


  • 0

#15 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 12.03.2017 - 21:28

я рад за тебя. Если еще обкакаешься, буду вдвойне рад.

У тебя проблемы со стулом?Обратись к проктологам .Вроде молодой,а уже так все запущено


Изменено: vychik, 12.03.2017 - 21:29

  • -4

#16 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 21:32

Пардон, но в мероприятиях всяких братств, ночных шавок и прочих политических партий, принципиально не участвую )

всегда можно открыть свой бар  :Just_Cuz_223:


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#17 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.03.2017 - 21:37

ну как бы Братство это все организовало как бы... Если кто=то решит самостоятельно проделать то же самое - я радостно поделюсь всеми необходимыми контактами, расчетами и т.п.

То же напрягло, фактически братство рекламирует себя для набора новых членов, тогда и прохождение ПП вписывается в концепцию - нужны физически развитые. Для чего то.

всегда можно открыть свой бар  :Just_Cuz_223:

Совсем не смешно.
  • 0

#18 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 600 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.03.2017 - 21:37

всегда можно открыть свой бар :Just_Cuz_223:

Полностью поддерживаю богданыча. Всякую религиозную херь поддерживать нафик...
  • 2

#19 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2017 - 21:38

Скомпроментировали слово "Братство"  :) . Теперь осталось скомпроментировать слова "товарищество" и "дружба", и всё - будем и от них шарахаться, как чёрт от ладана )) 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#20 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 21:41

То же напрягло, фактически братство рекламирует себя для набора новых членов, тогда и прохождение ПП вписывается в концепцию - нужны физически развитые. Для чего то.
Совсем не смешно.

9473497.jpg

 

а нельзя допустить на минуту, что у спасателей своя утвержденная программа, по которой их учат? и менять ее по заказу никто не будет. или вот "Здравствуйте, я - Вася, давайте мы с друганами засядем на ваш полигон?" звучит? для сравнения: "Здравствуйте мы две организации, у нас вот такие идеи, давайте мы все организуем, а вы для граждан курс обучения проведете?" что звучит лучше?


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#21 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 12.03.2017 - 21:49

9473497.jpg

 

а нельзя допустить на минуту, что у спасателей своя утвержденная программа, по которой их учат? и менять ее по заказу никто не будет. или вот "Здравствуйте, я - Вася, давайте мы с друганами засядем на ваш полигон?" звучит? для сравнения: "Здравствуйте мы две организации, у нас вот такие идеи, давайте мы все организуем, а вы для граждан курс обучения проведете?" что звучит лучше?

Да перестаньте,идея хорошая,но для молодых людей


  • 0

#22 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.03.2017 - 22:00

Да перестаньте,идея хорошая,но для молодых людей

С неокрепшей психикой, которых можно заманить в свои ряды ))


  • 1

#23 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 12.03.2017 - 22:05

Да перестаньте,идея хорошая,но для молодых людей

ну как, для молодых... Мне уже "немного за тридцать", дети, лишний вес, курю... общую дистанцию пройти могу. да, со стороны выглядит смешно. но могу же. 

SdtTtFup9Kg.jpg

 

я на переднем фоне... с надписью "пожарный" - мячик роняю


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#24 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.03.2017 - 22:07

9473497.jpg
 
а нельзя допустить на минуту, что у спасателей своя утвержденная программа, по которой их учат? и менять ее по заказу никто не будет. или вот "Здравствуйте, я - Вася, давайте мы с друганами засядем на ваш полигон?" звучит? для сравнения: "Здравствуйте мы две организации, у нас вот такие идеи, давайте мы все организуем, а вы для граждан курс обучения проведете?" что звучит лучше?

У МЧС допускаю, а у какой то мутной НКО - нет.

Изменено: Амораон, 12.03.2017 - 22:08

  • 0

#25 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2017 - 22:09

Гм... Почитал немного о вианизме. Колокольчики, отпугивающие гремлинов  :) .

 

Алиса, а можно просто колокольчик наложенным платежом? А то гремлины уже затрахали на дорогах  :rolleyes:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика