Перейти к содержимому


Фото

постановка на учет по новому


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
241 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 19:39

завтра еду ставить на учет свое новое транспортное средство. купила вместе с номерами. кто уже был, подскажите, к чему готовиться?
1. заявление на постановку - я ведь могу от руки на месте заполнять? (принципиально не люблю спецов на Камазе)
2. ИНН надо с собой вместе с копией?
3. что еще везти из бумажек - чтоб пять раз не кататься?

и как там вообще сейчас? номера мне с собой тащить в окошко? очереди есть?
заранее спасибо за конструктивные ответы :)

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 19:42

Извини, не по теме, а что купила и какого цвета? :)

Инн вези с собой
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#3 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 19:43

машину. красную.

#4 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 19:43

2 темы было по этому поводу

#5 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 20:48

хвастаюсь! мой наноджипчик :)
Прикрепленный файл  _DSC05581.JPG   198,06 Кб   411 раз скачано

kew_x83 , там про куплю-продажу было, их я кстати, активно юзала.

2 темы было по этому поводу

блин, пардон, действительно... нашла. цвет машины меняется, но цвет волос неизменен... :rolleyes:

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#6 Оффлайн   fatalyst

fatalyst

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 20:53

хвастаюсь! мой наноджипчик :)
Прикрепленный файл  _DSC05581.JPG   198,06 Кб   411 раз скачано

kew_x83 , там про куплю-продажу было, их я кстати, активно юзала.


блин, пардон, действительно... нашла. цвет машины меняется, но цвет волос неизменен... :rolleyes:

спортивный вид,прикольно )) удачи на дорогах!
FUCK FUEL ECONOMY ! ! !

#7 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 270 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:04

хвастаюсь! мой наноджипчик :)
Прикрепленный файл  _DSC05581.JPG   198,06 Кб   411 раз скачано

Поздравляем!! :Just_Cuz_28: где вы такие эксклюзивы находите))))

Изменено: felix, 28.06.2011 - 21:05


#8 Оффлайн   dtop

dtop

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:06

А что, Ока лучше семеры??

#9 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:19

уж точно экономичнее :)

#10 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:41

Алис, поздравляю! Поднимался вчерась по Ставского, обратил внимание.....на гордую табличку "пресса".... :drink:
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#11 Оффлайн   КоТ 61

КоТ 61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 227 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:52

И заявление печатными буквами заполняй, а то любят они придираться. Ну и поздравления принимай, машинка огонь! В предверии топливного кризиса самое то! :drink:

#12 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 21:57

Машина около 2х лет на улице стояла зимами в сугробах, как состояние?

Изменено: Akseg, 28.06.2011 - 21:58


#13 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 22:21

Машина около 2х лет на улице стояла зимами в сугробах, как состояние?

вот! вот что меня и интересует - где я ее раньше видела? где стояла? я когда объявление увидела, сразу поняла - моё. такое чувство, что мы давно знакомы. я брала ее у девочки, которая учиться взяла. год машинка была у нее, зимовала нормально. бедняга не смогла ездить - поставила в гараж. рассказывает, что чуть что - глохнет, а мужики (муж с отцом) прикалываются. так вот, меня заглохшую притащили чистить, разбирает товарищ карб - а там нету какого-то жиклера холостого хода, грит - наверно, глохнет все время.... :blink:
в целом машинка в неплохом состоянии, а после семерки - в превосходном. есть коцки на дверях по низу, но все аккуратно зашпаклеваны и подкрашены. :drink:

и спасибо всем за поздравления - вон, Black подтвердит, я довольна как тридцать тараканов :)

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#14 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2011 - 23:37

перечитала все сходные темы. не совсем поняла - поеду сама проверю. следующую тему буду делать про "замена прав в связи с истечением срока действия" - уже можно начинать советовать - мне за месяц нужно поменять

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#15 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2011 - 13:19

странно что нет внятной темы как теперь ставить авто на учет с номерами. а продавец нужен ? а как купить с номерами - через договор купи -продажи?

Божественная Сила Святого Шекеля 


#16 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2011 - 14:54

странно что нет внятной темы как теперь ставить авто на учет с номерами. а продавец нужен ? а как купить с номерами - через договор купи -продажи?

теперь есть :) я сегодня все сама прошла от и до, после работы сяду и распишу по пунктам. :drink:

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#17 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2011 - 15:58

дада! будьте любезны! у меня сестра скоро покупает, а я как раз у нее эксперт по техническим и юридическим вопросам :drink:

Божественная Сила Святого Шекеля 


#18 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2011 - 16:01

теперь есть :) я сегодня все сама прошла от и до, после работы сяду и распишу по пунктам. :drink:


Ждем-с...

#19 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2011 - 22:54

итак. делаем экономичную покупку - постановку.
1. вместе с продавцом оформляем куплю-продажу. не путаем "заполнение договора" (400 рублей на доватора) и "комиссионные услуги" (до 800р). номера остаются на машине. продавец свободен. у нас на руках:
- договор
- птс
- регистрационка
делаем осаго на себя. продавец свой полис сдает обратно в страховую - ему вернут деньги за неиспользованый период.
теперь у нас месяц на постановку. ЭТО НЕ ТРАНЗИТ - если за месяц не поставить, сделка аннулируется, надо вызванивать продавца и все по-новой - видела такое нынче в МРЭО.
2. делаем ксерокс ПТС на одном листе с двух сторон. берем вот прямо тут бланк и неспеша заполняем. или можно его же взять в любом окне в МРЭО и заполнить в очереди на осмотр.
3. к 9 утра едем на МРЭО (в данном случае доватора) и по пути тормозимся у въезда на какое-то предприятие - там вывеска "Центр инвест". платим пошлину 500 рублей. за заполнение отдаем 30. (если на камазе иже с ними - будет 400 за заполнение). в среду очередь совсем небольшая.
4. с заполненным заявлением (сзади тоже писать, где осмотр) едем в очередь на осмотр - проезжаем само мрэо и на первом же перекрестке направо и через один проезд еще раз направо. сидим в очереди (сегодня было 20 минут). сурьезный дядька сверяет вин. номер двигателя уже не нужен. расписывается - поехали. если есть второй человек - он пока стоит в очереди в окошко на первом этаже самого мрео.
5. ждем очереди в окно и отдаем прямо туда:
- регистрационное (розовое)
- ПТС с копией
- свой паспорт
- инн (листик - через раз просят)
- заявление с отметкой об осмотре.
- полис ОСАГО
- договор купли-продажи.
- НОМЕРА СНИМАТЬ С МАШИНЫ НЕ НАДО
для привозных ино - еще что-то с таможни. часть народу шлют на 2й этаж на угон проверять. если послали исправлять - извещаем об этом очередь и второй раз идем без очереди - это нормально, сами принимающие говорят, мол без очереди подходить. когда документы примут, скажут, когда забирать - обычно через 2 часа.
6. сидим в засаде у первого окошка. в начале каждого часа оно открывается и кричат пофамильно (сделали наконец громкоговоритель - слышно хорошо). в прошлом году мне через 3 часа выдали, в этом - наоборот на час раньше. окошко открывается в начале часа - если не выкрикнули - можем смело гулять до следующего часа.

все доки в окне - ехать нельзя. в шаурмятне слева от входа (если лицом к мрэо) дорого, но "бегунки"жрут там - раз не передохли, то вероятно съедобно. пирожки и чай в тонаре справа. воду брать с собой - минералки выбора нет, колой сыт не будешь.
в начале часа ждем пока выкрикнут фамилию - забираем паспорт свой, птс, новое регистрационное и счастливо едем домой. после этого нужно внести изменения в полис ОСАГО.
работает все это вт, ср, пт, сб - 9 до 16, пер 13-14. очередь формируется к 11ти. среда - самый ненапряжный день. в субботу область оформляется - плюс, работают вроде только до обеда.

все! :tatice_04: я номера в подписи сменила!

Изменено: Алиса Двухколесная, 29.06.2011 - 22:55

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#20 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 00:02

кстати, может подчистить и закрепить? если такой инструкции нет еще?

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#21 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 08:25

по п.1 где оформляем? что такое регистрационка?

Божественная Сила Святого Шекеля 


#22 Оффлайн   HeLDeR

HeLDeR

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 10:06

А подскажите мож че сейчас изменилось, у меня машина на транзитах, после покупки на учет не ставил)) теперь вот машину продаю, т.е. мне надо поставить и снять с учета, раньше можно было это делать упрощенно тоесть я сдавал транзиты и мне после всех проверок и махинаций выдавали другие транзиты на которых я уже могу продать авто, сейчас так можно делать? или ест еще более простой способ по новым правилам?
Может щас можно не ставя и не снимая с учета продать? То что машины которые на учете можно продать не меняя номеров это ясно, а с транзитами как?)

И сколько щас это будет стоить?

Да и что делать если в ПТС кончилось место для нового владельца? Нужно новое ПТС делать? а где и сколько это стоит?

Изменено: HeLDeR, 30.06.2011 - 10:09


#23 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 16:55

по п.1 где оформляем? что такое регистрационка?

по п.1 оформляем в любой комиссионой конторе. у нас тут на форуме есть специально обученный чел, но когда мне надо было, он не работал. я оформилась на фортуне, левые ворота, вход с улицы. там же страхуют осагу, не дороже чем напрямую в страховой. под регистрационкой подразумевала розовую штуку в пластике "свидетельство о регистрации ТС"

А подскажите мож че сейчас изменилось, у меня машина на транзитах, после покупки на учет не ставил)) теперь вот машину продаю, т.е. мне надо поставить и снять с учета, раньше можно было это делать упрощенно тоесть я сдавал транзиты и мне после всех проверок и махинаций выдавали другие транзиты на которых я уже могу продать авто, сейчас так можно делать? или ест еще более простой способ по новым правилам?
Может щас можно не ставя и не снимая с учета продать? То что машины которые на учете можно продать не меняя номеров это ясно, а с транзитами как?)

И сколько щас это будет стоить?

Да и что делать если в ПТС кончилось место для нового владельца? Нужно новое ПТС делать? а где и сколько это стоит?

можно поставить и продать ВНУТРИ ростовской области с номерами, а можно и по-старому - все в силе.
а про ПТС мне тоже интересно - у меня одно место осталось... вроде я видела в списке пошлин "выдачу ПТС".

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#24 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2011 - 07:59

остается сказать большое спасибо за толковые разъяснения! :drink:

Божественная Сила Святого Шекеля 


#25 Оффлайн   Voka

Voka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2011 - 09:19

остается сказать большое спасибо за толковые разъяснения! :drink:


Присоединяюсь.
Алиса, спасибо! :)




Яндекс.Метрика