Перейти к содержимому


Фото

постановка на учет по новому


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
241 ответов в теме

#226 Оффлайн   ulysses

ulysses

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 22:59

Ставил на учёт новое авто в конце декабря с помощью госуслуг, хочу поделиться опытом.

 

Большая часть того, что написано выше на этой странице (slezer, Lidia) совпало, разные особенности выделю ниже полужирным шрифтом. Я записался на 10-30 во вторник 25 декабря в МРЭО на Текучёва. Ехал из города, сперва проскочил поворот налево в их синие ворота, свернул направо к автосалонам ААА-Моторс (Рено там и ещё что-то), а оттуда уже нырнул ровно куда надо.

 

Приехал почти точно в 10-30, хотя планировал раньше (адские пробки внесли свои коррективы…). К инспектору на проверку — внушительная очередь из машин, и практически не протиснешься. Да и народ неохотно уступает, естественно — это самый непродуманный момент в МРЭО, что касается обслуживания людей с госуслуг. Ну, худо-бедно протиснулся на две трети пути, дальше инспектор своими двоими подошёл (его мой друг звал, пока я подруливал) — чем несказанно меня удивил и порадовал. Постоял две минуты с умным видом, что-то записывая, и на этом мы с ним попрощались.

 

Поднялись в помещение МРЭО, затерянное между бесчисленными комнатками по оформлению страховок и договоров купли-продажи. Сразу подходим к окошку (на часах около 10-35) и спрашиваем, можно ли ещё нам… Лейтенант говорит: конечно. Дооформляет тётечку, которая там стояла, и начинает работать со мной. Надо сказать, я, как и другие, слегка опасался напряжения в очереди при появлении «левого» гражданина (с госуслуг). Не тут-то было: на Текучёва электронная очередь, инспектор тупо отключил вызов следующего человека на экранчике е-очереди, пока начал разбираться со мной и никто не волновался. Одновременно, правда, подходили всякие блатные, чьи-то дочки с какими-то мужиками, всё как обычно. Тем не менее, тут прошло всё довольно быстро, минут за пять.

 

По документам. На форуме все жалуются на форму заявления с госулуг. Ничего подобного я не обнаружил: видимо, на Текучёва (этот конкретный сотрудник?) уже привыкли к ним. Про моё заявление, распечатанное с госулуг с вписанным вручную номером двигателя он ни слова не сказал. Квитанцию можно оплатить прямо в зале с терминала, к которому прилагается тётечка «кассир» (так на её стуле написано!), которая является вашим интерфейсом к терминалу (абсурд!). Однако я оплатил квитанцию с госулуг на 2000 р. заранее в кассе Центр-Инвеста. Кроме этого, инспектор попросил снять с паспорта обложку (сделайте со своим заранее, если она у вас есть), а также потребовал акт сдачи-приёмки авто. Я совсем новичок в автомобильных делах, давал ему сначала только договор; он говорит: по договору вы машину купили три недели назад, а поставить на учёт обязаны за пять дней, так что нужен акт. Благо, я все выданные мне у дилера (Темп-Авто) бумажки с собой таскал, выудил из этой кипы акт и передал… Всё сошлось и сотрудник сказал приходить за номерами в 11-30 — 12-00.

 

Неплохие ножницы, подумали мы и пошли в кафе Золотого Колоса, которое находится чуть дальше в сторону города. Выпили кофе с пирожным и ровно в 11-30 вернулись на место. Тут началась самая неприятная фаза. Проблема МРЭО на Текучёва в жуткой духоте. Окна там, кажется, не открываются вообще никак. Человек с не очень крепким здоровьем может легко бухнуться в обморок, в принципе… Выдачу начали только в 12-10. Зато проходила она очень быстро. В отличие от других историй, проблем с тем, чтобы расслышать своё имя не было, потому что в МРЭО на Текучёва весят специальные динамики, через которые объявляют фамилии. По какому-то неведомому порядку меня вызвали довольно рано (где-то пятым, а впереди меня было ещё человек 15). Победные номера ерт896 — у меня, уже около 12-15.

 

Таким  образом, на всё ушло около 1 ч. 45 м. — хороший результат, по-моему. Спасибо госулугам.



В смысле, уже на предыдущей странице ;)

 

Большая часть того, что написано выше на этой странице (slezer, Lidia)


#227 Оффлайн   Lui

Lui

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2013 - 14:49

Спасибо всем форумчанам за информацию, теперь процедура постановки на учет не так страшна)))



#228 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2013 - 15:27

народ, ну подскажите по двум моментам:

1. Нужно снять авто с учета. Я заполняю сам вот эту бумажку. Еду утром в МРЭО занимать очередь. Сначала у меня сверяют номера и ставят печать в заявлении, а потом я иду в окошко с бумажками и чистыми номерами. Вопрос: эта услуга платная или нет? где то пишут, что нужно платить, а где то про это ни слова. Если нужно, то где скачать квитанцию. И еще, какую фразу мне нужно написать в заявлении и где, что бы мои номера отложили для меня на 30 дней?

 

2. При продаже авто, я хочу заполнить этот договор, забрать деньги, вписать в ПТС нового владельца, отдать новому владельцу все оставшиеся бумажки и отпустить его на вольные хлеба. Я правильно понимаю что мне не нужно будет стоять в очередях каких то и не нужно будет ничего оплачивать? Какую сумму можно в договоре указать, что бы налоги не платить? тысяч 150 или уже 250 можно?



#229 Оффлайн   beatlejuse

beatlejuse

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2013 - 15:12

Сегодня, в среду, 15 мая, ездил ставиться на учёт.
За основу взял руководство "Алисы Двухколесной".
http://www.auto-rost...15#entry1499588

взял с указанного сайта бланк, заполнил его накануне. но он не пригодился.
в мрэо дали бланк уже другой формы, односторонний. а мой сказали выкинуть.
от "помощи" посредников отказался т.к. не люблю кормить таких людей.

К слову, на сегодня за распечатку пустого бланка заявления они берут 500р. за всё остальное не спрашивал т.к. офигел.
для получения бланка в мрэо пришлось немного подождать.
10 окно открылось примерно 8:45. сунулся туда - сказали ждать у 11 окна.
примерно в 9:15 в 11 окне появилась девушка и приняла мои документы.
Ей понадобился мой паспорт, ПТС, полис ОСАГО.

Надо заметить, что ситуация у меня была непростая и очень необычная - авто ставилось мною на учёт в москве по временной регистрации и по окончании этой регистрации московское мрэо автоматически сняло авто с учёта (провели операцию по базе) и объявили в розыск номера и СТС (регистрационку). Через день об этом узнал и я, когда на посту при выезде из москвы у меня изъяли номера и СТС, выдав протокол изъятия и сообщив, что отправят их в мрэо, где я их получал, по почте. Сказали, что почта их доставит примерно через месяц.
Как позже мне сообщили по телефону в московском мрэо, мне нет необходимости ждать номера и возвращаться в москву - операция автоматическая и мне теперь можно ставить авто на учёт где угодно.
Единственное отличие - нет записи в ПТС о снятии с учёта, но это по их словам не повлияет на мою судьбу. Так всё и оказалось на деле.

В общем, в 11 окне выслушав мою историю, меня отправили в 28 кабинет.
Туда шлют всех подозрительных и т.д.
Там капитану понадобились мои паспорт, ПТС, протокол изъятия номеров и СТС.
Капитан долго чесал тыкву, потом распечатал бумажку, на которой было написано, что авто было снято с учёта московским мрэо без моего участия, и послал в 10 окно.
Далее девушка приняла у меня бумажки (паспорт, ПТС, полис ОСАГО, бумага из 28к), вбила все данные в заявление и отправила меня с этой кипой на осмотр ВИНа. На мой вопрос об оплате пошлины послала в "вагончики". Я сказал, что хочу через банк и спросил нужен ли бланк - ответила что не нужен и что платить мне надо 2000р.
Осмотр проходит по классической схеме, т.е. там, где нарисовано на плакате рядом с мрэо прохождение осмотра для грузовых - там проходили осмотр абсолютно все ))
На осмотре всё прошло ровно. Потребовалось ПТС и заявление. Выдали в довесок распечатку ВИНа.
Поехал в банк. Центр-инвест, как и писала Алиса, есть и находится он совсем рядом с мрэо, можно и пешком дойти.
В банке отдал 2000р + 50р комиссия банка. Бланк дают в банке. На бланке надо заполнить ФИО и адрес. Паспорт не нужен.

При мне в мрэо были люди с бумажками оплаты через терминалы (а может в "вагончиках"). И к этим бумажкам было много вопросов.
Вернулся в 10 окошко и получил талон на электронную очередь (примерно в 10:45).
Примерно в 11:30 отдал документы - ПТС, заявление, квиток оплаты пошлины, паспорт, полис ОСАГО, распечатку ВИНа, бумажку из 28 кабинета. Пришлось снова рассказывать свою печальную историю, доставать протокол изъятия. Мужик в форме снова долго чесал тыкву но документы всё же принял.
В 12:40 получил номера, паспорт, СТС, ПТС и довольный поехал домой.
Теперь в ПТС у меня есть новая отметка о постановке на учёт но нет отметки о снятии с предыдущего ))
ИНН и техосмотр так никто и не попросил.

По всему мрэо расклеены бумажки, грозно предупреждающие, что при любых операциях все участники событий пробиваются по всем базам на наличие штрафов. В процессе постановки мне никто так ни разу ничего и не сказал про штрафы, хотя пробивали меня изо всех сил учитывая подозрительность моей ситуации. На самом деле на мне висит примерно 8 штрафов (смотрел на сайте госуслуг и в распечатке при постановке на учёт в москве). Все с автоматических камер. Не оплачиваю принципиально т.к. мне их присылают не по правилам - вместо заказного письма, за которое я должен расписаться на почте, мне сам штраф просто кидают в почтовый ящик.

Причём, лишь 3 штрафа по-настоящему мои. Остальные 5-6 "липовые" - то номера не мои, то машина явно другая, то владелец указан другой, хотя письмо пришло на мой адрес. Потому оплачиваю только то, что получаю в руки и за что расписываюсь. Таких штрафов было всего два.

 

В целом работой мрэо доволен
Несмотря на мою проблему, управился раньше, чем предполагал.

Хотя может это действительно в среду самый свободный день ))



#230 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2013 - 10:42

люди, кто знает что нужно в этих полях писать? заполняю через гос услуги регистрацию авто

 

 



#231 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2013 - 16:34

Ставил на учёт новое авто в конце декабря с помощью госуслуг, хочу поделиться опытом.

 

Таким  образом, на всё ушло около 1 ч. 45 м. — хороший результат, по-моему. Спасибо госулугам.

 

ставил без всяких там Госуслуг, приехал на осмотр в 8.30, в 9.00 открылись окошки, подал доки в 9.15. выдача вообще начинается в 11.00, 11.05 доки на руках, тут же получили доки, кто сдал и в 10 часов.


Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#232 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2013 - 12:21

Покупаем авто вместе старыми номерами, прежний хозяин с учёта авто не снимал и оставляет номера на автомобиле.

Подскажите пожалуйста, что в этом случае надо написать в заявлении и какая за это берётся пошлина ?

Пошлина берётся только с нового владельца ?



#233 Оффлайн   BARMALEI

BARMALEI

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 396 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2013 - 11:18

Собственно, в графе "подпись прежнего собственника".
Её целесообразно поставить сразу после получения денег, вместе с передачей транспортного средства и подписанием ДКП. Если забыть поставить подпись продавца, её можно будет поставить в любой другой момент, вплоть до момента перерегистрации в мрэо. Хотя, не совсем понятно, обращают ли на это внимание гаишники.

а в графе "документ на право собственности" в ПТС что вписывать? ранее там был номер справки-счета.

и что за заявление нужно заполнить?а то в отчете Алисы ссылка битая и не могу понять о каком заявлении идет речь?


Оптимизм - это недостаток информации!

#234 Оффлайн   Kent

Kent

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 00:37

если я продал автомобиль с гос номером, не снимая его с учета, надо ли мне уведомлять гаи каким-нибудь образом о смене собственника?! 


У каждого свои недостатки...


#235 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 08:17

если я продал автомобиль с гос номером, не снимая его с учета, надо ли мне уведомлять гаи каким-нибудь образом о смене собственника?! 

естественно


Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#236 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 08:23

естественно

с фига ли?

я уже два авто продал и никого не уведомлял.



если я продал автомобиль с гос номером, не снимая его с учета, надо ли мне уведомлять гаи каким-нибудь образом о смене собственника?! 

новый собственник обязан зарегистрировать машину на себя. А ты должен лишь хранить договор купли продажи.


Изменено: maximT, 24.04.2014 - 08:23


#237 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 08:26

с фига ли?
я уже два авто продал и никого...

Ну если вопрос возник, то есть шанс, что новый собственник не перерегистрирует ее на себя (есть такие) что грозит возможными неприятностями по налоговой.
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#238 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 08:28

В гаи идти не нужно

Позвони через 10 дней и попроси фото свидетельства о регистрации



#239 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2014 - 13:42

6 апреля продали Рио сына в Таганрог. Вчера он проверил в личном кабинете налоговой: 9 апреля её убрали из налогообложения, т.е. покупан оформил на себя.  



#240 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 22:47

Купил машину и там есть ограниченная страховка до ноября 2014 года.Говорят,что я могу вписаться за 250 рублей и по этой страховке поставить машину на учёт.Это правда ?

#241 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 23:42

Купил машину и там есть ограниченная страховка до ноября 2014 года.Говорят,что я могу вписаться за 250 рублей и по этой страховке поставить машину на учёт.Это правда ?

Новый собственник - новое ОСАГО.

На нового собственника не зарегистрируешь авто с полисом старого хозяина.



#242 Оффлайн   -=PoReX=-

-=PoReX=-

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 22.12.2014 - 15:27

Подскажите какой сейчас порядок действий при снятии авто с учета по доверенности? Номера краснодарские (93), необходимо их оставить.


Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как печатает 3D принтер ;)





Яндекс.Метрика