Перейти к содержимому


Фото

Войны с дорожниками

%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b %d1%81

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 01:09

Кто-нить судился с дорожниами или решал вопрос о компенсации в досудебном порядке. Пишите в тему, думаю в преддверии весеннего таяния дорог, многим будет интересно.
Сам собираюсь обращаться к дорожникам за компенсацией (минус 1 диск и резина) буду признателен за полезные советы.
  • 2

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 01:11

Кто-нить судился с дорожниами или решал вопрос о компенсации в досудебном порядке. Пишите в тему, думаю в преддверии весеннего таяния дорог, многим будет интересно.
Сам собираюсь обращаться к дорожникам за компенсацией (минус 1 диск и резина) буду признателен за полезные советы.

Гаи вызывал? ДТП оформлял? Если нет, то вопрос закрыт. Если всё это делал, то в сети есть примеры судебной практики. как правило исход удачный.


Изменено: Salot_Sar, 31.01.2016 - 01:20

  • 5
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:
  • Авто:Astra J, Sonata

Опубликовано 31.01.2016 - 01:57

от бюджетных организаций досудебных компенсации не бывает.


  • 2

#4 Оффлайн   Сергей800

Сергей800

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • Авто:Cadi

Опубликовано 31.01.2016 - 08:26

Заехал в открытый люк минус диск и две резины, 1 год и 1 месяц и юристу удалось отвоевать потери
  • 6

#5 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 08:55

Гаи вызывал? ДТП оформлял? Если нет, то вопрос закрыт. Если всё это делал, то в сети есть примеры судебной практики. как правило исход удачный.


гаи вызвал, дтп оформил. более того, есть еще один пострадавший, его тоже указали на схеме. был и третий, но он отказался ждать гаи.

от бюджетных организаций досудебных компенсации не бывает.


т.е. сразу в суд, без предупреждения или все-таки отправить им досудебку?
  • 0

#6 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 09:02

Зас судился, там сумму накрутил под 200тыс, ищи его тему


Изменено: ALPAN, 31.01.2016 - 09:02

  • 1

#7 Оффлайн   Сергей800

Сергей800

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • Авто:Cadi

Опубликовано 31.01.2016 - 09:04

т.е. сразу в суд, без предупреждения или все-таки отправить им досудебку?

Если с гаи справка есть лучше сразу к юристу они соблюдут все процедуры, если конечно же не планируешь сам "воевать"
  • 0

#8 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 09:13

Если с гаи справка есть лучше сразу к юристу


скорее всего так и сделаю. в гаи, вроде, 2 справки должны дать?
  • 0

#9 Оффлайн   Сергей800

Сергей800

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • Авто:Cadi

Опубликовано 31.01.2016 - 09:34

в моем случае вообще по копии судились, суд сам потом с гаи запрашивал


  • 0

#10 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 31.01.2016 - 09:42

Тут еще надо понимать чья яма в которую угодил, дорожников, водоканала или еще кого..
Разговаривал как то давненько с юристами водоканала, у них очень много дел в судах по ямам по их вине. Проиграны почти все. О досудебном решении речи и не идет.
И собственно ни с дорожниками ни с водоканалом до суда не решишь, у них деньги или из бюджета или из тарифа и платить они смогут только по решению суда, официально выплатить на сторону по справке из гаи они физически не смогут, ну или надо просто писец как захотеть.
  • 3

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#11 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 09:57

Я думаю, что теме место в Юрклубе.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#12 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 11:00

С год назад, по дороге на Волгодонск собрал ночью выскочивший из дорожного полотна камень ~40х20см, оторвал пластиковую защиту, помял поддон и порвал приемную трубу глушителя, Волга следующая за мной в него же - минус одно литье и резина. Вызвал ГАИ, они вызвали для устранения выбоины дорожников, те на месте предложили решить, просил 14 тысяч, дали семь наличкой.

Изменено: MegaGodzilla, 31.01.2016 - 11:01

  • 0

Зима близко


#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 11:08

возможно не все организации на балансе которых находтся дороги - бюджетные. может есть частные коммерческие организации?

С год назад, по дороге на Волгодонск собрал ночью выскочивший из дорожного полотна камень ~40х20см, оторвал пластиковую защиту, помял поддон и порвал приемную трубу глушителя, Волга следующая за мной в него же - минус одно литье и резина. Вызвал ГАИ, они вызвали для устранения выбоины дорожников, те на месте предложили решить, просил 14 тысяч, дали семь наличкой.


они взяли расписку, что ты получил компенсацию и не имеешь претензий. или претензию на 7 тыс. руб. подал?
  • 0

#14 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2016 - 11:28

да, они попросили расписку на всякий случай, деньги никак не проводились.
Истребовать на месте - поговорить со старшим посоветовали сами гаишники.
Машина осталась на ходу. Вызов был в 1:30 ночи, к трем приехали с места к ним на базу, в семь утра прибыл директор и час спустя расчитались.

Изменено: MegaGodzilla, 31.01.2016 - 11:29

  • 0

Зима близко


#15 Оффлайн   Ar3s

Ar3s

    Фельдфебель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 402 Сообщений:
  • Авто:Astra J, Sonata

Опубликовано 1.02.2016 - 14:57

гаи вызвал, дтп оформил. более того, есть еще один пострадавший, его тоже указали на схеме. был и третий, но он отказался ждать гаи.

т.е. сразу в суд, без предупреждения или все-таки отправить им досудебку?

я б досудебку отправил, лишним не будет. 

ты сам будешь судиться или нет? хотя бы на консультацию сходи


  • 0

#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2016 - 15:13

я б досудебку отправил, лишним не будет. 

ты сам будешь судиться или нет? хотя бы на консультацию сходи

юристу отдам.


  • 1

#17 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 1.02.2016 - 15:31

я судился года 4 назад. Козлы траншею поперек дороги прокапали и плохо засыпали. Очень медленно пытался её проехать, но все равно бампер с креплений сорвал. Через пару дней надумал судиться, но траншею уже заасфальтировали. Я нашел другую знатную яму в городе, приехал после работы к ней, вызвал ГАИ, все зафиксировали. Попросил в протоколе написать ключевую фразу "возможны скрытые повреждения". А затем у оценщиков в эти "скрытые повреждения" записал и лопнувшую туманку и потекший амортизатор....короче насчитали мне на 50тыщ. Через пол года юрист выиграл дело в суде.

Все было бы быстрее, если бы я яму другую выбрал. Я случайно (не заметил), что в яме люк был. И из-за этого несколько месяцев только определяли чья вина - дорожников или водоканала.


  • 0

#18 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 1.02.2016 - 16:15

В подмосковном Жуковском сотрудники коммунальных служб вырвали у автомобиля Fiat задний мост, пытаясь достать его из ямы, образовавшейся в асфальте после прорыва одной из канализационных труб. Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», провал грунта образовался в выходные, однако экстренные службы обратили внимание на жалобы местных жителей на зловонный запах только в понедельник, 1 февраля.



Прибыв на место, коммунальщики обнаружили в яме транспортное средство, которое они попытались достать своими силами, не дожидаясь его владельца. После неудачной попытки они пригнали КамАЗ, который одним рывком вырвал у машины задние колеса, существенно повредив корпус. Восстановлению она не подлежит. Виновник произошедшего и сумма компенсации пока не определены.
  • 5

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#19 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 1.02.2016 - 17:24

Прибыв на место, коммунальщики обнаружили в яме транспортное средство, которое они попытались достать своими силами, не дожидаясь его владельца. После неудачной попытки они пригнали КамАЗ, который одним рывком вырвал у машины задние колеса, существенно повредив корпус. Восстановлению она не подлежит. Виновник произошедшего и сумма компенсации пока не определены.

 

XmtAYGf_UMQ.jpg


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#20 Оффлайн   Mini56

Mini56

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:Адик

Опубликовано 1.02.2016 - 18:43

Я судилась с дорожниками. В досудебном порядке не получится, только время потеряете. Все документы собирала сама, только исковое заявление составлял юрист из ближайшей к дому конторы. На всё ушло восемь месяцев - от ДТП до получения компенсации. Если бы не потеряла время на попытку досудебного решения вопроса, всё случилось бы быстрее.


  • 0

#21 Оффлайн   Burn

Burn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614 Сообщений:
  • Авто:BMW 320ix ///pak

Опубликовано 1.02.2016 - 22:38

Заехал в открытый люк минус диск и две резины, 1 год и 1 месяц и юристу удалось отвоевать потери

Ну разумеется) У госучреждений, как правило, слабые юристы, адвокатов не нанимают, своими силами воюют. Но, как правило, им пофиг, платят все равно не "из кармана директора"


  • 0
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих

#22 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 1.02.2016 - 23:21

В подмосковном Жуковском сотрудники коммунальных служб вырвали у автомобиля Fiat задний мост, пытаясь достать его из ямы, образовавшейся в асфальте после прорыва одной из канализационных труб. Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», провал грунта образовался в выходные, однако экстренные службы обратили внимание на жалобы местных жителей на зловонный запах только в понедельник, 1 февраля.



Прибыв на место, коммунальщики обнаружили в яме транспортное средство, которое они попытались достать своими силами, не дожидаясь его владельца. После неудачной попытки они пригнали КамАЗ, который одним рывком вырвал у машины задние колеса, существенно повредив корпус. Восстановлению она не подлежит. Виновник произошедшего и сумма компенсации пока не определены.

gg310_HC3_UCQ.jpg
по теме - много видел класикии с оторванными шаровыми на дорогах за последние 2 недели.и во дворах масса народу колеса меняет.с утра вот двоих видел около дома колеса меняли.на западном доватора круг логан собрал 2 колеса.и я так понимаю и 2 диска

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#23 Оффлайн   Burn

Burn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614 Сообщений:
  • Авто:BMW 320ix ///pak

Опубликовано 1.02.2016 - 23:30

 

 
по теме - много видел класикии с оторванными шаровыми на дорогах за последние 2 недели.и во дворах масса народу колеса меняет.с утра вот двоих видел около дома колеса меняли.на западном доватора круг логан собрал 2 колеса.и я так понимаю и 2 диска

 

На ремонт дорог денег нет, зато на ремонты автомобилей деньги в избытке


  • 0
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих

#24 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2016 - 01:07

 

 
по теме - много видел класикии с оторванными шаровыми на дорогах за последние 2 недели.и во дворах масса народу колеса меняет.с утра вот двоих видел около дома колеса меняли.на западном доватора круг логан собрал 2 колеса.и я так понимаю и 2 диска

 

Не только классика. Сам заехал в ямку с водичкой во время снега-дождя. Удар сильный.  Вышел посмотрел вроде все ок, поехал. Спустя метров 10...20 и поворот машину кидает на встречку - итог шаровая, вырвало привод из коробки. Благо скорость была маленькая.


  • 0

#25 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 2.02.2016 - 14:19

В компании ООО «Канал-Сервис», работавшей на месте прорыва трубы в Жуковском, усомнились в том, что Fiat, который коммунальщики пытались при помощи грузовиков достать из образовавшейся на месте ЧП ямы, был разорван. Видеозапись инцидента появилась в сети в понедельник, 1 февраля. 


  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.






Также с меткой «%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b, %d1%81»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика