Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 1 голосов

Поездка во Флоренцию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#26 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 12:39

Я дико извиняюсь, но Вы совсем не готовитесь к поездкам? Мне просто не совсем понятно, как можно приехать в Рим и искать дорогу в Колизей? Случайно заехали?

Шли пешком из гостиницы, на перекрестке надо было выбрать направление движения, вот и спросили.

А готовится - готовились, еще как готовились, но тем не менее просчеты были. Оказалось, в частности, что можно было пешком, совершая 10-15-20 минутные переходы, из Ватикана добраться до площади Popolo (кажется так пишется) и по пути посетить почти все основные достопримечательности. Но это мы поняли только в последний день :(


Так ты ещё и поиском пользоваться не умеешь

 

Да, умею, еще как умею. А поговорить?


  • 0

#27 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 23.04.2017 - 12:58

Почему ты не любишь Винского или Отзыв?

 

Кстати тоже не люблю винского. Как-то не удобно мне там
 

Ну я б не согласился с такой точкой зрения. Я выкладываю отчёты тут о своих поездках, и рад видеть, что некоторые берут их за основу для своих поездок.
Но за советами как провести неделю около Флоренции гораздо логичнее идти к тому же Винскому - там можно найти вплоть до почасового расписания. Безусловно, а на нашем форуме есть люди, которые поделятся своим опытом, но за специфическими ответами логичнее идти на специфический форум, ИМХО

 
А почасовое расписание можно и без винского себе составить. Имхо, это даже интереснее.

 

Если внезапно понадобится "помыть руки", заходишь в любое кафе и покупаешь за 1 евро напёрсток кофе.


Этому лайфхаку учат в Сиене, но работает везде в Европе. В Праге у меня даже поинтересовался бариста, не итальянцы ли мы?
  • 1

#28 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2017 - 15:28

Понимаете, дорогие форумцы, мы более менее детально ознакомились с тем, что нам предстоит посетить во Флоренции и ее окрестностях. Просмотрели и прочитали дюжину книжек и путеводителей. Просто действительно хочется услышать о том, что вам там больше всего запомнилось, понравилось. Как то так...
Спасибо тем, кто без иронии дает советы или делится воспоминаниями.

Запомнился мост ювелиров и вид с холма на противоположном городу берегу реки, со стоянки где оставили машину. :) Пиза понравилась больше, атмосферой.
  • 0

Зима близко


#29 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.04.2017 - 15:36

Запомнился мост ювелиров и вид с холма на противоположном городу берегу реки, со стоянки где оставили машину. :)


Смотровая площадка на пьяцца Микеланджело, я туда пешком шла из центра))
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#30 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 23.04.2017 - 22:43

А мне галерея Питти запомнилась. Несколько фоток оттуда.
16972817_m.jpg
16972831_m.jpg
16972840_m.jpg
Даже потолок очаровывает.16972851_m.jpg
И девушка прошлых веков.16972905_m.jpg
И снова - потолок.16972950_m.jpg
  • 2

#31 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2017 - 20:56

Если внезапно понадобится "помыть руки", заходишь в любое кафе и покупаешь за 1 евро напёрсток кофе.

Этому лайфхаку учат в Сиене, но работает везде в Европе.

Ёмаё... Я значит лайфхакер 82 уровня. Заходишь в Макдуную, идёшь "моешь руки" за 50-60 центов, чек не выкидываешь, а идёшь и получаешь по чеку скидку на кофе (типа заправляешься для следующего мытья рук))) Работает не только в МсД но и во многих придорожных кафе

 

А кофе в Италии вкусён, как нигде...


Изменено: Gans, 24.04.2017 - 20:57

  • 1

#32 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.04.2017 - 09:00

Ёмаё... Я значит лайфхакер 82 уровня. Заходишь в Макдуную, идёшь "моешь руки" за 50-60 центов, чек не выкидываешь, а идёшь и получаешь по чеку скидку на кофе (типа заправляешься для следующего мытья рук))) Работает не только в МсД но и во многих придорожных кафе

 

А кофе в Италии вкусён, как нигде...

 

в кфс и бк это тоже работает. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#33 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 25.04.2017 - 14:31

Санта Мария дель Фьоре - с лестницей на самую верхотуру, как в Исакии.

Санта Кроче.

Галерея Уфицци - на любителя. Это для тех, кто способен три часа простоять перед одной картиной. Сама галерея после Эрмитажа производит впечатление затхлого чердака, каковым и является.

Мост ювелиров, естественно. Сзади в кильватере там обычно идут карманники. Похоже, им администрация платит, чтобы имидж поддерживать. Профквалификация карманников отвратительная - они даже не прячутся. Поворачиваешься, делаешь ему добрые глаза и он мигом сдриснул.

Для групп из Флоренс опционные группы в Пизу и Сиенну. Наверняка можно и на месте просто купить экскурсию или самим добраться транспортом.

В Пизе можно дойти до дома Галилея у канала.

Кофе нереально вкусный исключительно в Неаполе. А это опционная экскурсия из Рима, а не из Флоренс.

В Флоренс пирожные оч вкусные, но сейчас и у нас этого немало. А я в 2002 с изумлением узнал, что корзинка из песочного теста в пирожном "корзинка" - это не безвкусная бяка, которую бы незаметно спровадить птичкам, а офигенно вкусная хрустящая свежая весшчь )


  • 0
+7 961 2777772

#34 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2017 - 15:41

Галерея Уфицци - на любителя. Это для тех, кто способен три часа простоять перед одной картиной. Сама галерея после Эрмитажа производит впечатление затхлого чердака, каковым и является.

 

Не для тех, кто способен "три часа простоять перед одной картиной", а для тех, кому интересно проследить рождение и развитие техник, повлиявших в дальнейшем на всю мировую культуру (и на создание Эрмитажа в том числе).

Даже если Вам нравится размах и "шоб было бохато", а лепнина и позолота радуют глаз (по мне, так... буээээ), художественное достояние Эрмитажа в плане искусства средневековья и Возрождения ну совершенно не дотягивает до Уффици, Лувра, музея Клюни и т.д. Экспонаты Эрмитажа в этом плане - реально "обнять и плакать".


 

В Флоренс пирожные оч вкусные, но сейчас и у нас этого немало. 

Где? Годами ищу почти безуспешно.


  • 1

#35 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2017 - 15:52

Ёмаё... Я значит лайфхакер 82 уровня. Заходишь в Макдуную, идёшь "моешь руки" за 50-60 центов, чек не выкидываешь, а идёшь и получаешь по чеку скидку на кофе (типа заправляешься для следующего мытья рук))) 

Ничего не поняла. 

Вот я захожу, покупаю кофе, мне дают чек с кодом от потайной комнаты. А тут прямо какая-то сложная система.


  • 0

#36 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 25.04.2017 - 21:04

Не для тех, кто способен "три часа простоять перед одной картиной", а для тех, кому интересно проследить рождение и развитие техник, повлиявших в дальнейшем на всю мировую культуру (и на создание Эрмитажа в том числе).

Даже если Вам нравится размах и "шоб было бохато", а лепнина и позолота радуют глаз (по мне, так... буээээ), художественное достояние Эрмитажа в плане искусства средневековья и Возрождения ну совершенно не дотягивает до Уффици, Лувра, музея Клюни и т.д. Экспонаты Эрмитажа в этом плане - реально "обнять и плакать".


Где? Годами ищу почти безуспешно.

Про рождение перспективы как явления я понимаю. Картины интересные, но, чтобы это полностью заценить, этим нужно думать. Я чуток в другой области.

А чердак преомерзительный, могли бы поприличней подобрать для коллекции.

Про то, что дебилы сделали с картинами импрессионистов в Д,орсе в Париже, так я просто без мата не могу, а его тут низя.

 

Пирожные... Так, живьём,наверное бы вспомнил куда идти. А адреса и не знал никогда


  • 0
+7 961 2777772

#37 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2017 - 21:10

 

Пирожные... Так, живьём,наверное бы вспомнил куда идти. А адреса и не знал никогда

В Ростове я имела ввиду, на реплику "сейчас и у нас этого немало". Нахожусь в длительном поиске, так что это даже ко всем вопрос.


  • 0

#38 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2017 - 13:41

Ничего не поняла. 

Вот я захожу, покупаю кофе, мне дают чек с кодом от потайной комнаты. А тут прямо какая-то сложная система.

Да, бывает и так

Понимат ничего не надо, это была типа ирония по поводу "лайфхак"

Флоренция сейчас (подруга гуляет по)

18119128_1549296161779609_90582609950369

 

18157270_1550398948335997_37442110191040


  • 2

#39 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 26.04.2017 - 22:12

В Ростове я имела ввиду, на реплику "сейчас и у нас этого немало". Нахожусь в длительном поиске, так что это даже ко всем вопрос.

Мадам Бизе. Очень вкусные торты которые на сливках - она на отдельной витрине у них стоят.

Очень вкусные эклеры делают на Нахичеванском рынке, на наружном периметре, в ларьке "Осетинские пироги". И в столовой Красноармейская то ли 145 то ли 147 между Крепостным и Журавлёва (если ехать от Театрального).

Интурист испортился вообще полностью. И торты и пирожные невкусные. Только шарлотка осталась гут.

В Золотом Колосе самые вкусные малиново-миндальные торты.

И, конечно, делают пальчикооблизывательские тортики частники. Но у меня нет координат :(


  • 0
+7 961 2777772

#40 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2017 - 23:41

Автор, извините, но итальянские пирожные и правда такие вкусные, можно хоть немножко пофлудить?

 

Мадам Бизе. Очень вкусные торты которые на сливках - она на отдельной витрине у них стоят.

Очень вкусные эклеры делают на Нахичеванском рынке, на наружном периметре, в ларьке "Осетинские пироги". И в столовой Красноармейская то ли 145 то ли 147 между Крепостным и Журавлёва (если ехать от Театрального).

В Золотом Колосе самые вкусные малиново-миндальные торты.

Я поняла, просто у нас разные вкусы. Мне в "Мадам Безе" нравится только один торт - "Милорд". Пирожные никакие не нравятся (пробовала все). В кафе и кондитерских ("Итальянский квартал", "Хлебная лавка", "Корица", "Панчо", "Моя Италия" и прочие) мне нравились только классические эклеры в траттории "Моя Италия". Но в последнее время покупать у них - все равно что играть в лотерею. Могут быть безумно вкусными, а могут быть и бееее... 

"Осетинские пироги" на Нахичеванском - это пекарня, где напротив (через дорогу) "Ритуальные услуги"?.


  • 0

#41 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 27.04.2017 - 03:22

"Осетинские пироги" на Нахичеванском - это пекарня, где напротив (через дорогу) "Ритуальные услуги"?.

ага


  • 0
+7 961 2777772

#42 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2017 - 18:41

Firenza on-line. хмурое утро ;)

18076560_1552055118170380_74385714949300

 

18077364_1552049018170990_37252950718796

 

18157174_1552040261505199_45988675635469


  • 5

#43 Оффлайн   doctor13

doctor13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2017 - 08:50

Маленький отчет. На майские праздники посетили Италию. Базировались во Флоренции. Совершили вылазки в Пизу, Сиену, Болонью, Ровенну, республику Сан-Марино. Удалось погулять по Риммини. Впечатлений выше крыши. Подробно рассказывать не буду: здесь уже многие о многом рассказали. 

Но ... довольно сильно  устали. Нас было 10 человек, турфирма (не буду ее называть) обещала, что за нами будет закреплен небольшой автобус с гидом и мы будем в комфорте посещать разные достопримечательности и города. Соответствующей была и цена. Но ... (опять НО) нас все время объединяли с другими группами из России и мы перемещались на больших автобусах большими группами по музеям и городам, что было не очень удобно. На будущее решили ездить индивидуально.

Но тем не менее поездкой очень довольны. Всем спасибо за предварительные обсуждения и советы.


  • 0

#44 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 18.05.2017 - 08:52

 

 

 турфирма (не буду ее называть) 

 

напрасно. 


  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#45 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 20:49

Чтоб не плодить похожие темы, отпишусь здесь

 

 

У нас есть традиция: каждый раз, когда в России происходят #выборыпутина, мы уезжаем в Тоскану :)

В этот раз основной целью были не туристические центры, а маленькие города, поэтому жили примерно посередине между Флоренцией и Сиеной, в деревне. Соответственно завтрак проходил примерно так

29573027_1837341639673745_50741540790213

 

29573141_1837341229673786_40170039836182

 

Сначала о том, что не понравилось ну и лайфхаки фтему

Не понравилось, что флорентийский Дуомо (Санта Мария-дель-фиоре который) окончательно стал коммерческим предприятием. В 2012м подъем на компаниллу или на купол был платный, но просто войти в собор (и даже в Баптистерий) можно было без билетов. Теперь хрен :( Мало того, что все за деньги - они соблюдают трудовое законодательство, Вск выходной. Даже если это Пасха  :blink: Казалось бы, когда еще зайти в церкву, как не на Пасху? Ан нет... Причем на сайте собора указаны пасхальные службы и мессы с органом и григорианскими пениями, но внатуре всё заперто... Возможно, это была первоапрельская типа шутка  :huh:

 

напрасно. 

Вапщето турагент мог быть уверен, что продает индивидуальный тур, а вот встречающая итальянская сторона была другого мнения. У италийцев вообще простой взгляд на всякие формальности...


  • 6

#46 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 5.04.2018 - 21:21

фотки прошутто можно было и не выкладывать  :mazafaca:  :mazafaca:


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#47 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 5.04.2018 - 21:23

Ганс, не дразнись ;)
  • 0

#48 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 5.04.2018 - 21:24

да забанить его! 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#49 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 5.04.2018 - 21:24

фотки прошутто можно было и не выкладывать  :mazafaca:  :mazafaca:


Дык еще и надкусанный бутер выложил...
  • 0

#50 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 22:24

Proscutto Crudo, нежные чувства :)

не бутер, а тосканский хлеб с оливками

Это дворик нашей квартирки

 

Продолжая тему еды - знаменитый и разрекламированный всеми путеводителями флорентийский рынок Сан Лоренцо, где якобы тосканские продукты, теперь превращен в многонациональный фуд-корт. Раньше это был нормальный крытый рынок с парой-тройкой забегаловок и торговыми рядами. Теперь наоборот: пара торговцев и два десятка кафе и ресторанов.

Прикрепленный файл  20180401_072852.jpg   146,09 Кб   0 раз скачано

Прикрепленный файл  20180401_072924.jpg   167,9 Кб   0 раз скачано

Это неплохо наверное: прокормить толпу туристов за вменяемые деньги, с утра до полуночи - задача решена. К тому же приносить с собой и распивать не возбраняется. Так что я выбрал себе китайские блинчики и запил принесенным с собой кьянти

Но хотелось-то приобресть olio toscana verde!

В пнд отправились на другой рынок Флоренции - Сант Амброджио. Позиционируется, как "свежайшие продукты, для местных жителей". Умудренный опытом, на всякий случай посмотрел на гугль-панораме вход в рынок: так и написано, большими буквами - работает ежедневно с 8 до 14, кроме вск. 

Разумеется рынок оказался закрыт.


  • 4




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика