Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Напольное покрытие - Кварцвинил

кварцвинилвинил ламинат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 10:05

Кто-нибудь имел дело с таким напольным покрытием, как кварцвинил? Интересует замковый вариант, толщиной 4,5 мм. 

По отзывам в интернете и в магазинах - поют дифирамбы. А как он на самом деле?

Планирую его положить на теплый пол. Ламинат не хочу категорически, паркетная или инженерная доска - дорого, да и уход постоянный нужен за таким покрытием. Можно плитку с имитацией под дерево, но тактильные ощущения от плитки, а также ее постоянная холодная температура отталкивают. Я же не буду и летом теплый пол включать?

 

Если кто использовал его, как себя этот кварцвинил себя ведет? Интересует износостойкость, расходятся ли замки, нужна ли подложка? Видел в магазинах виниловый ламинат - выглядит как нарезанный линолеум, а этот вроде потолще, плашка как у ламината и почти не гнется.


  • 0

#2 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.09.2019 - 10:32

В офисе такой лежит
С новья швов не было, сейчас швы все шире и шире-усыхается что-ли
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#3 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.09.2019 - 10:51

Кто-нибудь имел дело с таким напольным покрытием, как кварцвинил? Интересует замковый вариант, толщиной 4,5 мм.
По отзывам в интернете и в магазинах - поют дифирамбы. А как он на самом деле?
Планирую его положить на теплый пол. Ламинат не хочу категорически, паркетная или инженерная доска - дорого, да и уход постоянный нужен за таким покрытием. Можно плитку с имитацией под дерево, но тактильные ощущения от плитки, а также ее постоянная холодная температура отталкивают. Я же не буду и летом теплый пол включать?

Если кто использовал его, как себя этот кварцвинил себя ведет? Интересует износостойкость, расходятся ли замки, нужна ли подложка? Видел в магазинах виниловый ламинат - выглядит как нарезанный линолеум, а этот вроде потолще, плашка как у ламината и почти не гнется.

Подложку под него категорически нельзя, швы однозначно разойдутся, если поверхность будет "мягкой" или вибрирующей (например пол по лагам). Под него только бетонное основание. Мелкие шероховатости прощает. Цена на него кусается, я покупал по 2400/м²
  • 0

#4 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 11:10

Основание бетон, присмотрел одну из дорогих марок Модулео (Бельгия). Но ценник.... За эти деньги можно плитку взять, которая проверена как покрытие. А от бетона без подложки кварцвинил не холодный будет?


  • 0

#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2019 - 11:11

Винил довольно токсичный материал - и класть его в хату, да еще на грячий пол... хотя конечно от этого не сдохнешь, быстрее от вотки и шашлыка, но всё же как-то не экологично


В офисе такой лежит
С новья швов не было, сейчас швы все шире и шире-усыхается что-ли

ессно как и любой органический материал


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 11:12

Ну, как бы винил - не органика. А ближе к пластикам

И усыхаться не должен. Его даже без зазоров температурных можно укладывать


Изменено: Guardian, 22.09.2019 - 11:13

  • 0

#7 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 648 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 22.09.2019 - 11:13

У меня клеевой на балконе лежит.пока не разошлись
  • 0

#8 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 11:14

Винил довольно токсичный материал - и класть его в хату, да еще на грячий пол... хотя конечно от этого не сдохнешь, быстрее от вотки и шашлыка, но всё же как-то не экологично


ессно как и любой органический материал

А вот насчет экологичности тоже сомнения берут


  • 0

#9 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2019 - 11:15

Ну, как бы винил - не органика. А ближе к пластикам

пластик и есть органика - любой усыхает


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#10 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 11:21

пластик и есть органика - любой усыхает

Блин, погуглил - точно органика


Подложку под него категорически нельзя, швы однозначно разойдутся, если поверхность будет "мягкой" или вибрирующей (например пол по лагам). Под него только бетонное основание. Мелкие шероховатости прощает. Цена на него кусается, я покупал по 2400/м²

А он после укладки как линолеум не выглядит? А то отдать столько денег, а потом будет смотреться как линолеум. Планирую в зале, кухне и спальне


  • 0

#11 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.09.2019 - 11:22

Блин, погуглил - точно органика

А он после укладки как линолеум не выглядит? А то отдать столько денег, а потом будет смотреться как линолеум. Планирую в зале, кухне и спальне

Он как правило с фасками, думаю не будет.
  • 0

#12 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.09.2019 - 12:14

Блин, погуглил - точно органика
А он после укладки как линолеум не выглядит? А то отдать столько денег, а потом будет смотреться как линолеум. Планирую в зале, кухне и спальне

Ну нужно тебе это
Это для ком.помещений больше, тк он вообще не стирается
Вид нормальный, по поводу экологичности мне кажется та ещё хрень
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#13 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 13:51

В том-то и дело, что ламинат по экологичности еще хуже, а берут его и кладут, т.ч. самый дешманский по 300-500 р/м2.  Единственная альтернатива кварцвинилу для меня - плитка. Но жена категорически ее не хочет


  • 0

#14 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.09.2019 - 14:01

Ну пусть тогда жена сама и заботится о том что покласть))  Есть неорганига ,а есть органика. И есть еще натуральные материалы - вот и весь выбор. Практично и надежно плитка и т.п. Кашерно - мореный дуб и т.п. Для коммерции и прочих корридоров и фойе - всякий винил хренил и прочий пластик))

На самом деле есть море неорганического материала - который вы тупо не потяните или не хватит хисту. Тот же алюминий, бронза, нерж в конце концов - если на теплый пол, надо ж теплопроводный материал, ну про золото я молчу)

 

И кстати летом -прям кайф когда пол холодный, прям ледяной. И плитка бывает ну ооочень разная на тактильность - можно обычную глиняную покласть в конце концов - да может выглядеть будет не по модному, но на мой взгляд самый лучший материал и экологичный и на тактичльность супер и вообще вечный

 

Ну а если органика - то наверное тогда уж полипропилен - он хоть безвредный - да и на тактильность - вполне приятный


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#15 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 22.09.2019 - 16:06

Нафиг он нужен, кухню и зал делай плиткой, в спальню доску
  • 0

#16 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2019 - 16:51

Маркетологи все таки не зря свой хлеб едят. Пипл хавает порезанный линолеум в 3-4 раза дороже обычного и даже швы не смущают.

Кстати сейчас стали выпускать цельный кварцвинил (как линолеум), хотя он и так от линолеума ничем не отличается, но маркетологи "изобрели" и его и цену подняли еще в 2 раза дороже чем обычный порезанный линолеум)


  • 2

#17 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.09.2019 - 17:02

Маркетологи все таки не зря свой хлеб едят. Пипл хавает порезанный линолеум в 3-4 раза дороже обычного и даже швы не смущают.
Кстати сейчас стали выпускать цельный кварцвинил (как линолеум), хотя он и так от линолеума ничем не отличается, но маркетологи "изобрели" и его и цену подняли еще в 2 раза дороже чем обычный порезанный линолеум)

Это конечно же не так, но очень легко писать такую Охинею, продолжай))) в следующем посте обязательно что-нибудь про политику не забудь ввернуть
  • 0

#18 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.09.2019 - 09:41

Маркетологи все таки не зря свой хлеб едят. Пипл хавает порезанный линолеум в 3-4 раза дороже обычного и даже швы не смущают.
Кстати сейчас стали выпускать цельный кварцвинил (как линолеум), хотя он и так от линолеума ничем не отличается, но маркетологи "изобрели" и его и цену подняли еще в 2 раза дороже чем обычный порезанный линолеум)

 
Вероятно, путаете с ПВХ плиткой, хотя и пвх плитка вроде как отличается от линолеума

  • 0

#19 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2019 - 21:50

 
Вероятно, путаете с ПВХ плиткой, хотя и пвх плитка вроде как отличается от линолеума

Так в этом видео подтверждаются мои слова о том, что кварцвинил это порезанный линолеум)


Это конечно же не так, но очень легко писать такую Охинею, продолжай))) в следующем посте обязательно что-нибудь про политику не забудь ввернуть

Кварцивинил, артивинил, это все порезанный линолеум в 3 раза дороже. Не согласны, приводите факты.

Раньше маркетологи придумали из отходов прессовать со смолой плашки и назвали их "ламинат", теперь порезали линолеум на такие же плашки и назвали кварцивинил) А то что кварцевый линолеум цельными кусками продается десятки лет это тогда что?

Смотрю у вас и у вашего друга зудит от политики?Только я  ней отношения не имею никакого., чешитесь сами.


  • 0





Также с меткой «кварцвинилвинил, ламинат»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика