Перейти к содержимому


Фото

Что происходит с обновлением для Navitel update?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 11:03

Сегодня решил обновить карты в навигаторе. Ключ навигатора активирован на сайте, он его "видит". На компе установлена оф. программка с сайта Навител-Navitel update . Сразу потребовала обновиться. После обновления отказалась запускаться. пишет- "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dl" 

Ни обновление ОС, ни попытки согласно инструкции на форуме Навитела ни к чему не привели. Оказывается эта версия для 32-битных систем. у меня 64.. Весь форум завален советами как и что загрузить в системные файлы. Но, ребята, я же не программист? Я обычный строитель!!! И утилитка эта предназначена для того, что бы я об этом не задумывался, как раньше, собссно, и было- подключил, запустил- утилита сама всё проверила, связалась с сервером, всё обновила, поцеловала в ж...

Написал хулительное письмо на форуме... Кто столкнулся? Кто и что делал? Кому что помогло? Старая версия апдейта- НЕ РАБОТАЕТ тоже, визжит, требует обновиться.


  • 0

#2 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2016 - 11:18

Сегодня решил обновить карты в навигаторе. Ключ навигатора активирован на сайте, он его "видит". На компе установлена оф. программка с сайта Навител-Navitel update . Сразу потребовала обновиться. После обновления отказалась запускаться. пишет- "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dl" 

Ни обновление ОС, ни попытки согласно инструкции на форуме Навитела ни к чему не привели. Оказывается эта версия для 32-битных систем. у меня 64.. Весь форум завален советами как и что загрузить в системные файлы. Но, ребята, я же не программист? Я обычный строитель!!! И утилитка эта предназначена для того, что бы я об этом не задумывался, как раньше, собссно, и было- подключил, запустил- утилита сама всё проверила, связалась с сервером, всё обновила, поцеловала в ж...

Написал хулительное письмо на форуме... Кто столкнулся? Кто и что делал? Кому что помогло? Старая версия апдейта- НЕ РАБОТАЕТ тоже, визжит, требует обновиться.

ждите пока допилят х64 до ума

а карты можно просто скачать на сайте производителя и поиском найти на Вашем устройстве файлы с похожими названиями и обновить их


Изменено: sova69, 19.10.2016 - 11:19

  • 0

#3 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.10.2016 - 11:21

У меня вначале обновился сам updater, потом карты. Без проблем.
  • 0

#4 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.10.2016 - 11:30

Нужно зарегистрироваться на сайте navitel.su, зайти в личный кабинет и там скачать карты для своего устройства:

Обновление для карт Россия, 2016Q1, 1619 Mb
Обновление для карт Земля, 2016Q1, 1.6 Mb
Полученные файлы положить ручками на навигатор, предварительно отложив старые в надёжное место.
Новые карты могут быть не совместимы со старой версией программы, может потребоваться обновление самой программы Навител.
 
Что за версия программы и карт сейчас установлены в навигаторе ?

  • 1

#5 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 11:46

Нужно зарегистрироваться на сайте navitel.su, зайти в личный кабинет и там скачать карты для своего устройства:
Обновление для карт Россия, 2016Q1, 1619 Mb
Обновление для карт Земля, 2016Q1, 1.6 Mb
Полученные файлы положить ручками на навигатор, предварительно отложив старые в надёжное место.
Новые карты могут быть не совместимы со старой версией программы, может потребоваться обновление самой программы Навител.

Что за версия программы и карт сейчас установлены в навигаторе ?

Надо лезть в навигатор? Через комп? скажу честно- даже не знаю где это искать. Ну не может человек всё уметь))). Простите тупицу. Я попробую вручную. Если что- трупом займетесь?))) хотя, думаю не все так печально.

У меня вначале обновился сам updater, потом карты. Без проблем.

Здорово... А у тебя 32 битный? У меня тоже сразу полез обновляться, обновился и оскотенел(((

Изменено: Miron65, 19.10.2016 - 11:49

  • 0

#6 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.10.2016 - 11:47

Да 32. Windows 10.
  • 0

#7 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 11:58

Да 32. Windows 10.

Блин... Я раньше даже не задумывался над этим. Да собственно а почему был должен?)))
Нашел что-то. Версия 9-1-0-709. Это то?
  • 0

#8 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.10.2016 - 12:00

9.1.0.447 версия моей программы в навигаторе.
  • 0

#9 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 12:03

9.1.0.447 версия моей программы в навигаторе.

Понял. Это версия ПО самого навигатора. А версию карт можно, наверное, увидеть только через комп?
  • 0

#10 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.10.2016 - 12:05

Но её updater обновлять не предлагал. Только карты.
Версия карт 2Q2016. При обновлении видел, в навигаторе - не знаю, наверное, можно увидеть.

Изменено: FollowMe, 19.10.2016 - 12:06

  • 0

#11 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 12:09

Но её updater обновлять не предлагал. Только карты.
Версия карт 2Q2016. При обновлении видел, в навигаторе - не знаю, наверное, можно увидеть.

Понял. Не буду пока ломать голову. Тем более, что AleM предложил помощь. Выберусь из соплей- поеду к нему. Просто было так удобно- подключил, обновил, забыл. Нет же- сделали народу 64-битному геморрой на ровном месте.
  • 0

#12 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2016 - 12:27

Там же, на сайте Навитела, есть возможность скачать обновление для программы навигатора и новые карты. Навигатор подключается к компу как флешка, туда копируются файлики и все.
  • 0

#13 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.10.2016 - 16:58

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь!

Сейчас потихоньку начну это всё пытаться реализовать. А Навител- сволочь...

Кстати, нашёл нетбук с 32-битной Виндой. Скачал туда. Так этот апдейт и там не запустился!!!

Короче- пол-клиентуры поставили раком.


  • 0

#14 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 18.08.2017 - 19:41

А че теперь карты без платной подписки не обновить?

Есть навигатор на winCE и карта  России. Скачал в личном кабинете новую версию Навитела 9.8, новую карту Q12017, обновил по инструкции файл активации, закинул все это дело в навигатор, а карта-то и не видится. Вернул взад старую версию, запустил update center, он мне обновления нашел, но хочет пицот рублей с пометкой "Купите данное обновление для продолжения работы"


Изменено: Baken, 18.08.2017 - 19:42

  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#15 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 18.08.2017 - 20:03

я 16 год поставил карты, скоты тоже 500 руб хотят, получается они в аренду дают картвы, за которые надо периодически платит? почему тогда этой информации не было при покупке  навигатора.


  • 0

#16 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 18.08.2017 - 20:56

Я забил на это дело совсем. Весной в поездке на Севера пользовались исключительно Яндекс-навигатором. На удивление даже в жопах мира не терялся и не зависал. Оператор- МТС. Плюс обход пробок и ремонтов дорог. Пусть Навител лапу сосёт! Ни хрена не буду платить! И не куплю больше.

Изменено: Miron65, 18.08.2017 - 20:57

  • 0

#17 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 18.08.2017 - 22:20

В основном тоже яндексовским пользуюсь. Просто решил навигатор обновить, а тут такое безобразие) Кстати, можно карты OSM для навитела скачать, вроде тоже неплохо работают

я 16 год поставил карты, скоты тоже 500 руб хотят, получается они в аренду дают картвы, за которые надо периодически платит? почему тогда этой информации не было при покупке навигатора.


Видать не так давно придумали. Но подписка за эти деньги действует до конца следующего года, т.е. карты которые выйдут в 2018 тоже в эту цену включены.
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#18 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.08.2017 - 22:25

А че теперь карты без платной подписки не обновить?

Есть навигатор на winCE и карта  России. Скачал в личном кабинете новую версию Навитела 9.8, новую карту Q12017, обновил по инструкции файл активации, закинул все это дело в навигатор, а карта-то и не видится. Вернул взад старую версию, запустил update center, он мне обновления нашел, но хочет пицот рублей с пометкой "Купите данное обновление для продолжения работы"

В техподдержку обращались ? Что они ответили ?


я 16 год поставил карты, скоты тоже 500 руб хотят, получается они в аренду дают картвы, за которые надо периодически платит? почему тогда этой информации не было при покупке  навигатора.

Пользуюсь Навителом на WinCE уже лет 10-ть, программу и карты обновляю регулярно, денег не просят.

Вы в техподдержку обращались ? Что они ответили ?


  • 0

#19 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 19.08.2017 - 10:02

Какие-то странные прлблемы. А заставить сам навигатор обновится не вариант? Стоит на телефоне версия с какого-то планшета. Ну вернее ключик с него. Само обновляется c маркета, само обновляет карты. Сейчас карты q12017. Зачем еще какие-то глупые приложения? Пока пользовался навигатором - он делал тоже самое. В том числе скачивал гиговые карты. Подключить к интернету его можно, практически любой, в том числе где симки не предусмотрены.
  • 0

За связь без брака!


#20 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 513 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.08.2017 - 10:20

единственный плюс навитела перед яндексом - оффлайн режим, если вы едете там, где нет сети
адресов, которые есть в навителе, но нет в яндексе, с каждым годом все меньше, а батарею он жрет как дурной
включаю его может раз в полгода


  • 0

#21 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 19.08.2017 - 11:25

Какие-то странные прлблемы. А заставить сам навигатор обновится не вариант? Стоит на телефоне версия с какого-то планшета. Ну вернее ключик с него. Само обновляется c маркета, само обновляет карты. Сейчас карты q12017. Зачем еще какие-то глупые приложения? Пока пользовался навигатором - он делал тоже самое. В том числе скачивал гиговые карты. Подключить к интернету его можно, практически любой, в том числе где симки не предусмотрены.

Понимаете, уважаемый... Не все люди настолько продвинуты, как Вы. И то, что Вам кажется элементарным, для многих, в т.ч. и меня, составляет определённую трудность. Просто я хорошо умею делать другую работу.

К тому же Вы сейчас о каком навигаторе говорите? У меня отдельный, чёрненький.. Престижио. С программой Навител. Не на планшете, не в ГУ машины. И как туда сунуть СИМ карту? Или к чему " с СИМ картой" его подключить? И как? А если скачать, то какие? И как их туда поставить???? В какой каталог? В какую папку? Вот видите сколько вопросов у несведущего человека?

И мной, например, именно этот навигатор покупался, как устройство, не требующее поиска новых знаний и навыков типа- подключения СИМ-карт, установки в корневой каталог Винды каких-то закорючек "вслепую", не ведая что может произойти. особенно учитывая, что у меня версия лицензионная, но, и она не "жрёт" эту обновлённую программку и не может самостоятельно найти решение.

Изначально- был сам Навигатор и утилита на компе. Подключил, запустил, ушёл. Пришёл- всё готово!!!

Честно говоря- задолбало. Строишься- ты должен стать строителем, ремонт машины- должен стать механиком, электриком, заплатить бабки за устройство "не требующее специальных навыков" и начинать учиться к чему-то что-то подключать, где-то искать какие-то ключи... ну и т.д. Иначе тебя просто тупо насунут. В худшем случае- насунут и не сделают то, за что насунули.

Да, можно попросить за бабки кого-то обновить. Но, даже не смотря на то, что и бабки, как бы и не очень большие, но, это надо найти время, те же, хоть и не больше, деньги, поехать!!! Например я живу не в самом Ростове. И для меня поездка, особенно в рабочий день, составляет определённую проблему.


Изменено: Miron65, 19.08.2017 - 11:29

  • 0

#22 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 19.08.2017 - 12:01

Какие-то странные прлблемы. А заставить сам навигатор обновится не вариант? Стоит на телефоне версия с какого-то планшета. Ну вернее ключик с него. Само обновляется c маркета, само обновляет карты. Сейчас карты q12017. Зачем еще какие-то глупые приложения? Пока пользовался навигатором - он делал тоже самое. В том числе скачивал гиговые карты. Подключить к интернету его можно, практически любой, в том числе где симки не предусмотрены.

До чего дошел прогресс, люди стали забывать как выглядит навигатор :) Речь шла об автомобильном навигаторе, у которого нет симки, нет блютуса, ничего в общем нет.

 

В техподдержку обращались ? Что они ответили ?

Пользуюсь Навителом на WinCE уже лет 10-ть, программу и карты обновляю регулярно, денег не просят.

Вы в техподдержку обращались ? Что они ответили ?

Дай угадаю, сам навигатор Проложи или Навител?

В ТП можно написать, но что-то мне подсказывает, что ответ на мой вопрос ниже:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  update.jpg   73,59 Кб   0 раз скачано

  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#23 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 19.08.2017 - 21:17

Какие-то странные прлблемы. А заставить сам навигатор обновится не вариант? Стоит на телефоне версия с какого-то планшета. Ну вернее ключик с него. Само обновляется c маркета, само обновляет карты. Сейчас карты q12017. Зачем еще какие-то глупые приложения? Пока пользовался навигатором - он делал тоже самое. В том числе скачивал гиговые карты. Подключить к интернету его можно, практически любой, в том числе где симки не предусмотрены.

Как бы помягче,...  это глупое приложение с оф. сайта навител, для обновления проги и карт! прогу обновляет а за карты требует 500руб.  так понятнее?


В техподдержку обращались ? Что они ответили ?


Пользуюсь Навителом на WinCE уже лет 10-ть, программу и карты обновляю регулярно, денег не просят.

Вы в техподдержку обращались ? Что они ответили ?

пока нет, завтра накатаю наверное.




Честно говоря- задолбало. Строишься- ты должен стать строителем, ремонт машины- должен стать механиком, электриком, заплатить бабки за устройство "не требующее специальных навыков" и начинать учиться к чему-то что-то подключать, где-то искать какие-то ключи... ну и т.д. Иначе тебя просто тупо насунут. В худшем случае- насунут и не сделают то, за что насунули.


Это даа, пиндец как меня бесит и полностью согласен с тобой.


  • 0

#24 Оффлайн   Rudboy161

Rudboy161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 563 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet

Опубликовано 19.08.2017 - 21:34

Обновлял вчера написал в тех. поддержку, описал что есть ключ и тд, пишут что теперь обновление карт платное и все. 500 рублей до конца 2018 года можешь обновлять. потом опять 500. 


  • 0

#25 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.08.2017 - 22:30

Обновлял вчера написал в тех. поддержку, описал что есть ключ и тд, пишут что теперь обновление карт платное и все. 500 рублей до конца 2018 года можешь обновлять. потом опять 500. 

Вот же ж самки собаки ! Они хоть бы тогда гарантировали стабильный выход карт четыре раза в год как минимум.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика