Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключили холодную воду или как надурить стиралку/посудомойку

Ахтунг Слесаринг Стояк Ремонтинг Кипяток

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#51 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 13.08.2014 - 12:33

Aleksey_K, только посудомойка не сможет досушить посуду.

Почему ? На сколько я знаю сейчас практически все посудомойки рассчитаны на подачу в них горячей воды.
  • -1

#52 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.08.2014 - 12:37

Почему ? На сколько я знаю сейчас практически все посудомойки рассчитаны на подачу в них горячей воды.

некоторое время назад в какойто из тем я спросил совета форумчан, нормально ли будет, если я подключу ПММ к горячей в целях экономии электроэнергии.

мне разъяснили что такое конденсационная сушка и как она работает, а пошарив по магазам я выяснил, что практически все предназначены для подключения именно к холодной воде.

да, есть такие что подключаются и к горячей, но в магазах я таких не видел.


  • 0

#53 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 12:38

Почему ? На сколько я знаю сейчас практически все посудомойки рассчитаны на подачу в них горячей воды.

если мне не изменяет склероз то во время цикла сушки некоторые используют холодную воду для охлаждения конденсирующего элемента. Т е влага конденсируется на элементе и стекает в канашку. А так конденсации не будет так как конденсатор горячий. 

Мне моно так как после мойки я дверь всегда открываю у посудомойки..


  • 0

#54 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 13.08.2014 - 13:25

В обратном клапане неизбежно падение давления. И, если колонка работает на пределе по давлению, то потухнет, то погаснет, то клапан погасит её навсегда.

Давление в клапане падает чуть больше, чем никак. Пружинка стоит чисто символическая. Гораздо большие потери идут в многочисленных местах пайки, если сделаны они неумело или без заинтересованности в результате (например, большинством сантехников). Особенно это проявляется на 20-й трубе, которой в основном и делают разводку по санузлам (при особо кривых руках и 25-.ю можно упороть).


  • 0

#55 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.08.2014 - 13:31

 Особенно это проявляется на 20-й трубе, которой в основном и делают разводку по санузлам (при особо кривых руках и 25-.ю можно упороть).

я даже запечатлил результат этого безобразия (паял не я)

7fc9e1ca9aea.jpg


  • 0

#56 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 13:36

я даже запечатлил результат этого безобразия (паял не я)

7fc9e1ca9aea.jpg

это называется куриная жопа 


  • 0

#57 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 14:08

я даже запечатлил результат этого безобразия (паял не я)

Сурово! Запаяли так запаяли.



а как это безобразие вообще обнаружили?


  • 0

#58 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 508 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 13.08.2014 - 14:16

я даже запечатлил результат этого безобразия (паял не я)

7fc9e1ca9aea.jpg

 

мне интересно - как вообще такое получилось сделать у мастера?!

это же талант, такое сможет далеко не каждый


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#59 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.08.2014 - 14:22

мне интересно - как вообще такое получилось сделать у мастера?!

это же талант, такое сможет далеко не каждый

подольше подержать в паяльнике и посильней засунуть трубу в муфту


  • 0

#60 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 13.08.2014 - 14:25

Случился порыв стояка холодной воды. А поскольку я принимал непосредственное участие в перекрытие и иследовании где порвало, то я оценил всю сложность ситуации. Трубу прорвало между этажами а непосредственно где можно менять люди уехали и квартира закрыта. Короче без холодной воды будем походу долго. 
 
Посудамойка,  стиралка, бачек естественно на холодной были. А жить без этих чудных приборов с 2 детьми это ЖОПА. Поэтому была применена хитрость. Если кому пригодится в подобной ситуации буду рад. 
Короче снял я со смесителя кран и вместо него просто накрутил заглушку. Закрыл кран ввода в квартиру холодной воды. Открыл на макс холодную и горячую в данном смесителе. В итоге горячая вода через смеситель поступает в холодную магистраль - бачек набирается, стиралка стирает, посудомойка работает! Вечерком фотку если интересно кину.

Жители Киева негодуэ )))
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#61 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 13.08.2014 - 14:55

мне интересно - как вообще такое получилось сделать у мастера?!

это же талант, такое сможет далеко не каждый

32-ю трубу паять может и тот, кто паяльник второй раз видит в жизни, а вот с 20-й работать непросто. Недогрев на полсекунды - труба запаяна криво и уже неподвижна (а то и вовсе не села до конца), перегрев на полсекунды - и расплавленный пластик уменьшает резко проходное сечение. Полностью закрыть проход, как на фотке, это да - надо уж совсем неруким быть.


  • 0

#62 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 13.08.2014 - 15:09

Автор молодец, критиканы наркоманы. Уровень бреда даже для автофорума зашкаливает.

я даже запечатлил результат этого безобразия (паял не я)

У знакомой в доме так отопление собрали, холодина была дикая ) пришлось все срезать заново делать
  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#63 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.08.2014 - 16:05

Давление в клапане падает чуть больше, чем никак. Пружинка стоит чисто символическая. Гораздо большие потери идут в многочисленных местах пайки, если сделаны они неумело или без заинтересованности в результате (например, большинством сантехников). Особенно это проявляется на 20-й трубе, которой в основном и делают разводку по санузлам (при особо кривых руках и 25-.ю можно упороть).

0.2 атмосферы = 200 грамм на кв сантиметр, и десяток-два грамм усилия от пружинки всё равно влияют.

И минус клапан = минус два места спайки :)


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#64 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 13.08.2014 - 16:37

Обратный клапан ставится для себя (например, чтобы при выключенной холодной воде не раздаривать горячую воду из своего бойлера соседям) и по требованиям подключения счетчиков - чтобы не отматывали их назад. Но поскольку, чтобы их отмотать один хрен воду где то надо взять, то условие достаточно сомнительное. Так что тот, кто их не ставит - ССЗБ.

 Обратный клапан, совмещённый с предохранительным,  должен стоять непосредственно перед  бойлером. больше он нигде не нужен...

а на всякий пожарный случай у меня есть специальный кран, открыв который можно объединить холодную и горячую магистрали...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#65 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.08.2014 - 17:37

ТС все правильно сделал. Если воду отключили ненадолго - в стиралку можно налить горячую воду через отверстие для порошка. И несколько раз для полоскания. Но как сделал ТС - удобнее.

Я проверял (вынужденно) - фильтр с обратным осмосом тоже работает на горячей воде


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#66 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 23:47

ТС все правильно сделал. Если воду отключили ненадолго - в стиралку можно налить горячую воду через отверстие для порошка. И несколько раз для полоскания. Но как сделал ТС - удобнее.

Я проверял (вынужденно) - фильтр с обратным осмосом тоже работает на горячей воде

это делал в прошлое отключение. Занятие так себе. Отнимает кучу времени да еще следить надо за стиралкой.


  • 0

#67 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 14.08.2014 - 08:12

Обратный клапан, совмещённый с предохранительным,  должен стоять непосредственно перед  бойлером. больше он нигде не нужен...
а на всякий пожарный случай у меня есть специальный кран, открыв который можно объединить холодную и горячую магистрали...

Вот эту хрень, что идет в комплекте с бойлером (совмещенный обратный клапан с предохранительным, с мизерным сечением и ненадежной конструкцией) сразу после распаковки бойлера нужно выбрасывать в помойное ведро. И ставить связку из нормального обратного клапана, нормального клапана аварийного сброса давления (на 6..7 атмосфер) и крана перед обратным клапаном, для слива воды из бойлера.
  • 0

#68 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:focus II

Опубликовано 14.08.2014 - 08:14

А отрезать стояк и поставить заглушку - если труба пластиковая, то делов на 5 минут. 

 

А соседям сверху договариваться с другими и делать круговую развязку сверху.


  • 1
Ищется "линеечка" :).

#69 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2015 - 08:48

Пару дней назад снова пришлось пользоваться заглушкой. Прорвало трубу на улице и перекрыли 3 дома. Накрутил, открыл кран. Включил ПМ и стиралку пошел спать. Так что девайс незаменимый. 


  • 0

#70 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 16.07.2015 - 09:30

В тегах есть "стояк". Леша вы последнего ребёнка не в тот момент забацали? Или стояк сам прошёл? :lol:
  • 0

#71 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2015 - 09:49

В тегах есть "стояк". Леша вы последнего ребёнка не в тот момент забацали? Или стояк сам прошёл? :lol:

Хм, почему последнего? )))  Нет он уже был в пузе. А стояк он такой!  :D


  • 0

#72 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 16.07.2015 - 21:23

32-ю трубу паять может и тот, кто паяльник второй раз видит в жизни, а вот с 20-й работать непросто. Недогрев на полсекунды - труба запаяна криво и уже неподвижна (а то и вовсе не села до конца), перегрев на полсекунды - и расплавленный пластик уменьшает резко проходное сечение. Полностью закрыть проход, как на фотке, это да - надо уж совсем неруким быть.

чота бред какой то


  • 0

#73 Оффлайн   Эдуарда

Эдуарда

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2015 - 00:46

поделюсь опытом- горячая вода через колонку, подключена стиралка ..стираю на режиме полоскания( короткая стирка и стирка холодной водой..два совершенно полноценных режима, просто без нагрева воды .. температуру регулирую на колонке...

 

 с ПМ такой вариант не прошел- первая пм  покупалась исходя из бюджета, о режиме залива горячей воды никто первоначально не думал, просто также подключили к колонке и заливал горячую воду, ставя минимальный температурный режим.. спустя 3 года из строя вышла помпа..

Деталей не достать, на сервисе - замена только блоком.. решили купить новую ..

тут уже целенаправленно искалась ПМ с возможностью залива горячей воды..до  20 тысяч два года назад мы ничего такого не нашли..........правда и в более дорогих моделях нам ничего  такого  предложить не смогли..

 подключили к холодной и мою на эко-режиме..


и еще раз повторюсь , у нас не техническая горячая вода, а именно холодная вода, нагретая колонкой.


  • 0
Мой папа говорил:смысл вещей не в том,что происходит,а в том как ты к ним относишься,и даже пощечину можно воспринимать как массаж лица.

#74 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.08.2015 - 07:42

поделюсь опытом- горячая вода через колонку, подключена стиралка ..стираю на режиме полоскания( короткая стирка и стирка холодной водой..два совершенно полноценных режима, просто без нагрева воды .. температуру регулирую на колонке...

с ПМ такой вариант не прошел- первая пм покупалась исходя из бюджета, о режиме залива горячей воды никто первоначально не думал, просто также подключили к колонке и заливал горячую воду, ставя минимальный температурный режим.. спустя 3 года из строя вышла помпа..
Деталей не достать, на сервисе - замена только блоком.. решили купить новую ..
тут уже целенаправленно искалась ПМ с возможностью залива горячей воды..до 20 тысяч два года назад мы ничего такого не нашли..........правда и в более дорогих моделях нам ничего такого предложить не смогли..
подключили к холодной и мою на эко-режиме..

и еще раз повторюсь , у нас не техническая горячая вода, а именно холодная вода, нагретая колонкой.

Для чего все это при наличии холодной воды?
И как этот пост относится к теме?
  • 1

#75 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 17.08.2015 - 08:18

Для чего все это при наличии холодной воды?
И как этот пост относится к теме?

зря она вышла из своей темы про чистку сплит систем, тут её модераторы не защитят :D
  • 0





Также с меткой «Ахтунг, Слесаринг, Стояк, Ремонтинг, Кипяток»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика