Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#1401 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 17.08.2018 - 16:34

Цыган приходил сейчас с удостоверением Газтрастпроект. Пугал штрафом в 5 тыс руб. https://don24.ru/rub...moshenniki.html

такие идиоты и пломбы посрывать могут на счетчике. Лучше сразу, в лес их слать.
  • 2

#1402 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 213 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 1.09.2018 - 15:09

ремонт сотовых телефонов

скорее всего у всех схемка одинаковая где есть услуга забор и привоз электроники в ремонт и обратно (якобы бесплатная по отзывам оказывается нет, в моем случае я не решился отдавать устройство каким то курьерам, которые увезут не понятно куда, и не пользовался этой услугой)

называют одну стоимость (причем с уже известной неисправностью и модели телефона) в моем случае 800руб (средняя цена по сервисам 1000), при приемке на ремонт обязательная оплата диагностики 690р (которая не возвращается, в случае отказа от ремонта и не даже при не выполненной диагностике), далее обещают в течении часа сообщить результат...

никто конечно не звонит, время зачем то тянут, далее объявляется гораздо большая сумма (в моем случае 3999р, с необходимостью замену шлейфа, которого в данном тел нет), клиент отказывается, и они требуют оплату не только диагностики, а также и доставки, еще каких то потраченных материалов и т.п...также по отзывам даже если клиент соглашается, сумма также не окончательная)))

технику не отдают сразу, т.к. был близок вечер, а телефон после сборки должен высохнуть, выдачу перенесли на завтра...

при визите на след день, опять начали тянуть с выдачей (опять сейчас типа соберут телефон и он просохнет), на деле скорее они все же решили его вскрыть, узнать или возможно создать неисправность, в процессе "заговаривания зубов" все же согласились, что ошиблись, и шлейфом они называют плату с юсб разъемом (на сленге специалистов оно так и есть :)  пытались сторговаться по ремонту, категорически отказываясь отдать тел в разобранном виде, показать его или его фото и т.п....

весь разговор шел какими то заученными фразами. подготовленные ребята.

название скорее всего меняется переодически (т.к. ИП зарегистрировано 2 месяца назад..

сейчас Сервисный центр №1 шаумяна, 11

https://rnd-megaservice.ru/

за отзывами в гугле скорее всего следят, а вот в других сервисах полно негативных отзывов примерно с одинаковой сутью.


  • 2

#1403 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 219 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.09.2018 - 17:37

естественно!

 

а ещё 100% лохотрон - объявления, типа частный мастер, живу рядом, прибегу быстро, сделаю бесплатно :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1404 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 077 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2018 - 18:31

естественно!

 

а ещё 100% лохотрон - объявления, типа частный мастер, живу рядом, прибегу быстро, сделаю бесплатно :lol:

 

Ага, Питер тоже весь заспамлен "от руки на листочке написанными" под копирку объявлениями "Частных компьютерных мастеров".


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1405 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 1.09.2018 - 19:00

ремонт сотовых телефонов

скорее всего у всех схемка одинаковая где есть услуга забор и привоз электроники в ремонт и обратно (якобы бесплатная по отзывам оказывается нет, в моем случае я не решился отдавать устройство каким то курьерам, которые увезут не понятно куда, и не пользовался этой услугой)

называют одну стоимость (причем с уже известной неисправностью и модели телефона) в моем случае 800руб (средняя цена по сервисам 1000), при приемке на ремонт обязательная оплата диагностики 690р (которая не возвращается, в случае отказа от ремонта и не даже при не выполненной диагностике), далее обещают в течении часа сообщить результат...

 

 

 

 

Может, стоит продублировать это в черный список компаний?


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1406 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 1.09.2018 - 21:39

Я в обычный сервис отдавал. Сказал что похоже на проблему с управлением зарядкой, на мой обывательский взгляд.
Взяли, неделю тишина. Позвонил, сказал верните. После этого сразу выяснилось что таки диагностика была и проблема в управлении зарядкой. Чинить отказался, потому что уже понял что мудаки. Струсили бабло за диагностику.
Контора - Глобал сервис. https://global.sc/
Уверен, что нихера они не диагностировали и они мудаки.
  • 0

#1407 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 1.09.2018 - 22:09

Я в обычный сервис отдавал. Сказал что похоже на проблему с управлением зарядкой, на мой обывательский взгляд.
Взяли, неделю тишина. Позвонил, сказал верните. После этого сразу выяснилось что таки диагностика была и проблема в управлении зарядкой. Чинить отказался, потому что уже понял что мудаки. Струсили бабло за диагностику.
Контора - Глобал сервис. https://global.sc/
Уверен, что нихера они не диагностировали и они мудаки

 

Странно. Неоднократно обращался в тот ГС, что на Буденновском/Социалке. Не все смогли починить, на некоторые вещи прошлось довольно долго ждать запчасти, но в целом результат меня удовлетворял, на деньги "на пустом месте" не разводили, диагностика была бесплатно, и если чинить было нецелесообразно (слишком дорого) - то так и говорили.

 

Через них прошли: пара регистраторов (один чинить не стали), штук шесть телефонов (один - два раза), и так, по мелочевке ...


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1408 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 1.09.2018 - 22:23

Кмк, это все таки не мошенники, а просто недобросовестные поставщики услуг.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1409 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.09.2018 - 22:29

Кмк, это все таки не мошенники, а просто недобросовестные поставщики услуг.

То, что описал кулон, больше на мошенников похоже
  • 0

#1410 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 17.09.2018 - 18:43

Звонок с мобильного +7905....... говорят что из сбера, назвали имя моего сотрудника, сказал что таких не знаю, вот что это было, сотрудник говорит что тел не давал, почему звонят с мобильного


  • -2
<p>sergunchik.gifу

#1411 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.09.2018 - 20:51

Звонок с мобильного +7905....... говорят что из сбера, назвали имя моего сотрудника, сказал что таких не знаю, вот что это было, сотрудник говорит что тел не давал, почему звонят с мобильного

 

Варианты могут быть разные:

1. Сотрудник брал кредит/выступал поручителем. 

2. Сотрудник/его жена хотели взять кредит, указали где работает, это - контрольный прозвон. 

 

Помог-не помог - сам решай )

 

ЗЫ. А вообще общение со Сбером стараюсь минимизировать, до нуля. Гнилая контора, ну их в болото ...


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#1412 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 18.09.2018 - 21:40

У нас тут недавно знакомая всем схема:

...В вашем доме проводится централизованная чистка вентканалов... Бблаблабла обязаны пустить в квартиру блаблабла предоставить доступ....

Позвонил по телефону, предлагают надиктовать им на автоответчик свой адрес.


  • 0

#1413 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 18.09.2018 - 21:42

Позвонил по телефону, предлагают надиктовать им на автоответчик свой адрес.

ну ты ведь знаешь какой адрес нужно надиктовать? :lol:


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#1414 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 18.09.2018 - 21:49

У нас тут недавно знакомая всем схема:

...В вашем доме проводится централизованная чистка вентканалов... Бблаблабла обязаны пустить в квартиру блаблабла предоставить доступ....

Не всем. Можно в двух словах, в чем там "шляпа", а то висела тут пару недель назад на подъезде объява про вент-каналы


Изменено: FREDDY, 18.09.2018 - 21:51

  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1415 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 737 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 18.09.2018 - 22:52

Не всем. Можно в двух словах, в чем там "шляпа", а то висела тут пару недель назад на подъезде объява про вент-каналы

да просто бабла хотят срубить по простому, я так думаю, то же весело, позвонил, в конце сказали от3500 соит
  • 0
<p>sergunchik.gifу

#1416 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 19.09.2018 - 20:51

ну ты ведь знаешь какой адрес нужно надиктовать? :lol:

я с работы звонил, при коллегах крыть правдой маткой не пожелал.

 

Не всем. Можно в двух словах, в чем там "шляпа", а то висела тут пару недель назад на подъезде объява про вент-каналы

Схема в том, что простая контора притворяется условным росгосГЛАВгазом, и пытается навязать свои услуги под видом централизованной ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки.

Раньше счётчики навяливали менять, потом газоборудование, теперь взялись вот за вентиляцию.

 

У нас их выявлять легко, обо всех централизованных обязательных проверках знает и в курсе директор ТСЖ, ему можно позвонить и спросить.

И да, объявы согласованные с ТСЖ висят на щитах на первом этаже внутри подъездов, левые - вешают на дверь)


  • 1

#1417 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.10.2018 - 11:37

Про людишек, стоящих на вокзале с табличкой "Потерял кошелек, помогите уехать в Мухосранск" я слышал и даже видел их. 

Но в последний раз уезжал из Москвы - в вагон зашел тип и начал клянчить -  братья-ростовчане, я ж свой, на Сельмаше живу, деньги украли, билет не могу купить, поможите хоть сколько. 

Короче учат районы городов  и давят на жалость всеми способами. 


  • 0

#1418 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 13:12

я как-то примеривал ситуацию на себя

чтобы делал, оставшись без денег и без номеров родственников (на память помню штук 10 номеров)

в автобус бы не пошел точно 

обратился бы в полицию, либо начал бы с водителей автобусов - чтоб бесплатно довезли или автостоп.


  • 3

#1419 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 4.10.2018 - 20:14

Уж точно бы не стал попрошайничать, потому как все знают, что это развод. Да еще и люлей можно получить за то что местным попрошайкам мешаешь работать.


  • 0

#1420 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 5.10.2018 - 20:40

Про людишек, стоящих на вокзале с табличкой "Потерял кошелек, помогите уехать в Мухосранск" я слышал и даже видел их. 

Но в последний раз уезжал из Москвы - в вагон зашел тип и начал клянчить -  братья-ростовчане, я ж свой, на Сельмаше живу, деньги украли, билет не могу купить, поможите хоть сколько. 

Короче учат районы городов  и давят на жалость всеми способами. 

а по акценту не понятно разве, свой он, брат-ростоучанен, или нет?))

Ну и можно по-подробнее поспрошать.


  • 0

#1421 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2018 - 14:11

Я в Москве тоже как-то в кассах билет на поезд покупала... Купила, отхожу от касс... Подходит молодая девчонка, говорит, что тоже из Ростова, деньги украли, домой уехать не может... Займите денег, домой вернусь - позвоню- верну. Почти поверила... Предложила купить ей билет... Та радостно согласилась.... Я сказала, что оплачу картой, при сдаче билета деньги вернутся на мою карту... Девушка завернулась и ушла.... Потом я наблюдала как она становилась жительницей других городов, и многие давали деньги кто сколько....


  • 9

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#1422 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 10.10.2018 - 12:43

 при сдаче билета деньги вернутся на мою карту... Девушка завернулась и ушла....

Отличный способ проверки на вшивость! Но другого результата там не может быть в принципе!


  • 3

#1423 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 08:52

Вчера в Кооператор Дона на Ворошиловском разглядывал новинки - целый отсек витрины-холодильника с консервами всяких видов фуагр и мясных, включая медвежатина тушёную. Посмотрел на дату изготовления: 16.10.18
Вчера дело было.

Т.е.вчера банка получила штамп даты на заводе, и вчера же оказалась выставленной в Ростове. Только завод давольно далеко от Ростова... Даты производства фальшивые.

Будьте внимательны - смотрите на этикетки товаров.
  • 0

#1424 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2018 - 08:55

Да
Я как то покупал сливочное масло
Сделанное в воронежской области завтра
  • 0

#1425 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.10.2018 - 09:55

Да
Я как то покупал сливочное масло
Сделанное в воронежской области завтра

Есть часовые пояса, а есть дневные. У Воронежа другой дневной пояс. Ты не знал?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика