Перейти к содержимому


Фото

SOS. Ремонт коробки автомат айсин 6 ст на шкода фабия 2013

фаб ия. короб ка. автомат

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#76 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 26.10.2020 - 13:21

:lol: :lol: :lol:
У отца был москвич, а потом Иж комби (в 80х годах).. Едили Ростов-Москва с прицепом груженным.
Я помню очень хорошо, как обгоны совершались на 3й передаче, так как не тянул движок...
Отец аж вперед к рулю наклонялся при обгоне инстинктивно..

Я так же делаю) Фабия, МКПП, 69 л.с... было 120 тысяч км назад) Бонусом - обычно 2-3 пассажира, полный багажник и бокс с лыжами на крыше. И трасса М-29 где-нибудь между Павловской и Кропоткиным. В таких условиях нередко без третьей никуда.
  • 0

#77 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.10.2020 - 13:49

Переключаются D-S-D до обгона и после обгона. А в ручном режиме переключать надо во время обгона.

Ты сейчас серьезно?  :lol:

 

На современных вагах спорт режим сделан замечательно: он включается и выключается в последнем нефиксируемом положении рычага.

Т.е. ты просто качнул рычаг назад - включился S, качнул еще раз - вернулся в D. И это гораздо удобней, чем жать кнопку Drive mode (она тоже есть).

В Фабии (на 100% уверен) такой функции не предусмотрено. Переключать на S с D нужно выжав кнопку.


Я так же делаю) Фабия, МКПП, 69 л.с... было 120 тысяч км назад) Бонусом - обычно 2-3 пассажира, полный багажник и бокс с лыжами на крыше. И трасса М-29 где-нибудь между Павловской и Кропоткиным. В таких условиях нередко без третьей никуда.

Не завидую. Совершенно.


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#78 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 26.10.2020 - 21:27

Ты сейчас серьезно?  :lol:

Я говорю совершенно серьезно. Это ты в своих мечтах мнишь себя шумахером и считаешь, что все должны соответствовать по скилам воображаемому тебе. Но в реальности это не так.

Разговор давно ушел от конкретной фабии и перешел в общую дискуссию на тему "а зачем вообще этот спорт режим нужен".

Переключать передачи вручную на автоматической коробке для подавляющего большинства - непривычное действие, потому что этим пользуются крайне редко или вообще никогда. А что говорить о тех, кто вообще не имел опыта на механике и сразу учился ездить с автоматом? "Воткнул D и поехал."

А он вообще помнит, куда ему надо качнуть селектор, чтобы сбросить или поднять передачу? Вперед? Назад? А если перепутает в самый неудачный момент?

А на автомате с большим количеством передач (8-10) что делать? Какую передачу втыкать? Один раз вниз качнуть и вместо 8-й получить 7-ю? Нет смысла. До упора вниз щелкать? Ага, нащелкали и получили 5000 об/мин и через 1000 об/мин уже надо переключаться вверх.

Универсальный рецепт "втыкай третью, не ошибешься"? Если память не изменяет, на втором Фокусе с 4АКПП вторая передача крутилась до ~110 км/ч по спидометру, а третья не очень тянула начало обгонов с 80 км/ч. А если надо несколько зерновозов обогнать, которые плетутся со скоростью 50, а ты едешь на слабом автомобиле с атмосферным двигателем? Третья тут тоже не подойдет. Так что не всегда работает этот универсальный рецепт.

Обгон - штука опасная и всегда несет в себе риск, и если во время обгона водитель начинает экспериментировать с непривычными и не очень знакомыми для себя функциями автомобиля - он увеличивает степень риска.


Изменено: 0vZ, 26.10.2020 - 21:31

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#79 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.10.2020 - 21:41

зачем столько телодвижений? педаль в пол при обгоне и акпп сама всё скинет куда надо, не надо ничего никуда переключать и засорять себе и другим голову, скинет пару передач и будет крутить до отсечки, разницы с режимом спорт не будет никакой.


  • 3
Опубликованное фото

#80 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 26.10.2020 - 21:52

Ну все относительно . У меня все машины на механике и проехав 200 000 км никаких проблем с коробкой не было . А будь АКПП , был бы риск познакомиться с Thaiboxer.

Я жене брал пыжа 206 на автомате учиться ездить . за тот-же период времени коробка автомат требовала только замену масла ,а вот мой бегемот заезжал на сервис из-за коробки раз шесть . То тросик , то сцепа , то какаято тяга , то просто хрезнаетшо но плохо втыкаются передачи . ))

 

ЗЫ Сцепление было тросиковое 


  • 0
 
 

#81 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 820 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.10.2020 - 21:56

Я жене брал пыжа 206 на автомате учиться ездить . за тот-же период времени коробка автомат требовала только замену масла ,а вот мой бегемот заезжал на сервис из-за коробки раз шесть . То тросик , то сцепа , то какаято тяга , то просто хрезнаетшо но плохо втыкаются передачи . ))

Вероятнее всего и пробеги сильно отличались))


  • 0
Опубликованное фото

#82 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 26.10.2020 - 22:32

Вероятнее всего и пробеги сильно отличались))

и нагрузка тоже . но всеж..


  • 0
 
 

#83 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 26.10.2020 - 23:06

Я говорю совершенно серьезно. Это ты в своих мечтах мнишь себя шумахером и считаешь, что все должны соответствовать по скилам воображаемому тебе. Но в реальности это не так.

Так и я совершенно серьезно пишу: не умеешь чувствовать авто на котором ездишь, не знаешь как управлять им - садись на пассажирское кресло и расслабь булки. А что в моих мечтах - не пытайся гадать, займись своими или оттачивай умение/навык (с придыханием: скил!!!!)

Реальность такова, что мы говорим про конкретную АКПП и конкретный автомобиль. И всё, что ты написал в качестве примеров, где-то правильно, но к ТС имеет малое отношение.
Алгоритм работы данной АКПП знаю хорошо, пятый год её использую. И согласно опыта говорю как проще и лучше сделать. Усёк?
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#84 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 405 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 26.10.2020 - 23:37

У меня самого "смех" был: забрал машину из салона, приехал домой, а в Р поставить не могу - рычаг не идёт. Засада. Потом увидел наклейку на панели по-английски написано "нажать на рычаг". Нажал, все пошло.

Вечер, позвонил сосед: коробка - автомат не переключается на P. Вышел, посмотрел, а у него в щель переключения попала 50к монетка и не даёт P воткнуть - ручка упирается. Вытащили монетку - всё ок.

 

Был Opel Zafira B 2008 г. в. на рОботе - один раз чуть не поцеловал встречку, из-за медленной и тупой коробки, которая переключила передачу при обгоне . А кнопка спорт расположена неудобно - на ощупь тяжело попасть.

После этого всегда на нём ездил в ручном режиме, только трогался на автомате.

Вариатор с лепестками в этом плане - милая вещь. Два раза на себя - и поехал) даже на 143 л.с.


  • 1

89185079483 Евгений


#85 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 27.10.2020 - 21:23

Появилась у меня дурная привычка включать полный привод на ходу. (К счастью или к несчастью). Слава богу трансмиссия позволяет это делать ...до какой скорости не помню-надо глянуть мануал. Единственное чтобы переключить раздатку нужно переключиться в нейтраль.... ....
И вот качусь я с перевала, скоро асфальт заканчивается, надо включать полный привод, тут ктото позвонил, левая рука держит телефон, и я "лезу в левый карман правой рукой" (выключаю передачу непривычной рукой). С*ка, в нейтраль не попал, а перескочил на R. Машина заглохла. Я охренел.
.... дрожащей рукой завел машину, и поехал с мыслью больше таких экспериментов не проводить.
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#86 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 27.10.2020 - 21:34

а всё потому что телефон за рулем зло )


  • 3

Образованное население - главный враг власти


#87 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.10.2020 - 21:34

зачем столько телодвижений? педаль в пол при обгоне и акпп сама всё скинет куда надо, не надо ничего никуда переключать и засорять себе и другим голову, скинет пару передач и будет крутить до отсечки, разницы с режимом спорт не будет никакой.

Ехал как-то раз пассажиром на Форде с коробкой-автомат. Мне реально было страшно, когда водитель шёл на обгон, я не знаю до скольки оборотов она раскручивала двигатель, но судя по звуку ещё чуть-чуть и будет отсечка...


  • 0

#88 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2020 - 21:42

Ехал как-то раз пассажиром на Форде с коробкой-автомат. Мне реально было страшно, когда водитель шёл на обгон, я не знаю до скольки оборотов она раскручивала двигатель, но судя по звуку ещё чуть-чуть и будет отсечка...

Ну так если газ в палас, то до отсечки и должен крутить. Отсечка = граница, до которой электроника крутит. Все логично.
Иначе зачем нужна такая коробка, которая не позволяет крутить до максимума?:)
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#89 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 27.10.2020 - 22:54

Многа буков))

Готовьте от 100тр!


  • 0

#90 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 28.10.2020 - 08:10

Иначе зачем нужна такая коробка, которая не позволяет крутить до максимума? :)

 

Так вот айсин до отсечки и крутит только в спорт режиме и ручном. В режиме D сколько я не пытался давить тапку в пол, она все равно включала режим экономии и лихо подтыкивала верхнюю передачу :nevsosal: . Причем иногда делала это ой как не вовремя.


  • 0

#91 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 28.10.2020 - 08:41

Так вот айсин до отсечки и крутит только в спорт режиме и ручном. В режиме D сколько я не пытался давить тапку в пол, она все равно включала режим экономии и лихо подтыкивала верхнюю передачу :nevsosal: . Причем иногда делала это ой как не вовремя.

Ну даже не знаю, правда это или нет.

У меня ведь тоже айсин (AF40-6), но такого поведения за ней не замечал.

Может конечно и от мощности зависит, х.з.

Но до 220 км/ч на кикдауне точно ничего такого не происходит)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#92 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.10.2020 - 08:52

Так вот айсин до отсечки и крутит только в спорт режиме и ручном. В режиме D сколько я не пытался давить тапку в пол, она все равно включала режим экономии и лихо подтыкивала верхнюю передачу :nevsosal: . Причем иногда делала это ой как не вовремя.

Неправда. Ездил тут недавно в Волгоград, пара обгонов было, где пришлось в режиме D тапку в пол надавить. До 6 тыс крутит (до красной зоны), дальше уже переключает.


  • 0

#93 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 28.10.2020 - 08:55

Так вот айсин до отсечки и крутит только в спорт режиме и ручном. В режиме D сколько я не пытался давить тапку в пол, она все равно включала режим экономии и лихо подтыкивала верхнюю передачу :nevsosal: . Причем иногда делала это ой как не вовремя.

Не замечал такой подлянки от моей акпп.

В режиме D нужен мне обгон и ускорение, придавливаю, кикдаун срабатывает, крутит до 5000-5500 оборотов, втыкается 5я и вперед... как только ногой чуть педаль отпускаешь после обгона, автомат врубает 6ю.

 

Самая подлянка в этом Айсине ваговском, это переход с 3й передачи на 4ю.. очень рано ее втыкают мозги.. экологические нормы жеж


Изменено: коРж, 28.10.2020 - 08:57

  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#94 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 231 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 28.10.2020 - 09:21

Неправда. Ездил тут недавно в Волгоград, пара обгонов было, где пришлось в режиме D тапку в пол надавить. До 6 тыс крутит (до красной зоны), дальше уже переключает.

 

ну возможно разные настройки в коробках и мозгах, хз :nevsosal:  У меня работает так: едешь 100км/ч на 6 передаче, нужно обогнать. Педаль в пол, двигатель крутит (ну до 5000 точно), коробас перекидывает на 4,потом сразу на 5 и тут же 6. При обгоне фур этот алгоритм иногда делает подлянку.
В любом случае, лично я, при обгоне для своей же уверенности перейду в S. 

 

 

ПыСы: где то, от кого то слышал такую байку про эти айсины. Типа коробка подстраивается под стиль вождения и вырабатывает свой алгоритм. Думаю что это фантастика, но тем не менее. Стиль вождения у меня пенсионерский (да и со 105 л.с не погоняешь), мож поэтому моя айсин так бережно переключает мне передачи :D  :D  :D


Изменено: Aleksashka_522, 28.10.2020 - 09:27

  • 0

#95 Онлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 29.10.2020 - 03:10

ну возможно разные настройки в коробках и мозгах, хз :nevsosal: У меня работает так: едешь 100км/ч на 6 передаче, нужно обогнать. Педаль в пол, двигатель крутит (ну до 5000 точно), коробас перекидывает на 4,потом сразу на 5 и тут же 6. При обгоне фур этот алгоритм иногда делает подлянку.
В любом случае, лично я, при обгоне для своей же уверенности перейду в S.


ПыСы: где то, от кого то слышал такую байку про эти айсины. Типа коробка подстраивается под стиль вождения и вырабатывает свой алгоритм. Думаю что это фантастика, но тем не менее. Стиль вождения у меня пенсионерский (да и со 105 л.с не погоняешь), мож поэтому моя айсин так бережно переключает мне передачи :D :D :D

Не конкретно эти Aisinы, а конкретный Айсин на Лачетти 1,6 л. Можете тут стебаться как хотите, но по мануалу у Лачетти 1,6 АТ коробка АДАПТИВНАЯ. единственное, что если в пробке тошнил, "перестроить" её под более быструю езду надо минуты 2, но это реально. В зависимости от того, как давить на педаль газа, так она и разгоняется. Не мгновенно из "овоща" в "не овощь", или наоборот, а минутки за 2 "перестроить" можно. Главное знать как.

Ржать можете сколько угодно, мне похрен. Главное у меня это работает, плюс "читайте мануал" и будет вам счастье.

Ну и наконец "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха".

ТС, что с коробкой и кто ей занимается?

А то мы уже тут всех обсудили (и вас в том числе заочно тоже, не обижайтесь, мы не со зла, просто тут так принято, да и вы наверно больше проблемой заняты, чём тут писать).

Изменено: Prometheus, 29.10.2020 - 03:11

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#96 Оффлайн   djuzzeppe

djuzzeppe

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-21

Опубликовано 2.11.2020 - 13:29

Не конкретно эти Aisinы, а конкретный Айсин на Лачетти 1,6 л. Можете тут стебаться как хотите, но по мануалу у Лачетти 1,6 АТ коробка АДАПТИВНАЯ. единственное, что если в пробке тошнил, "перестроить" её под более быструю езду надо минуты 2, но это реально. В зависимости от того, как давить на педаль газа, так она и разгоняется. Не мгновенно из "овоща" в "не овощь", или наоборот, а минутки за 2 "перестроить" можно. Главное знать как.

Меня эта адаптация сначала сильно доставала на Меган 2(у них тоже сильно адаптивная), но потом привык.

 

И к стати, на Мегане 4-х ступенчатый довольно древний автомат, но если уж сильно приперло резко обгонять, тапка в пол, включилась вторая и поперли. Ручной режим использую только чтоб тронуться на крутых подъемах, типа на Боготяновском.


  • 0

#97 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 21:43

И к стати, на Мегане 4-х ступенчатый довольно древний автомат, но если уж сильно приперло резко обгонять, тапка в пол, включилась вторая и поперли. Ручной режим использую только чтоб тронуться на крутых подъемах, типа на Боготяновском.


А на автомате он не тронется что ли?
  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#98 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 5.11.2020 - 21:56

А на автомате он не тронется что ли?

Видимо имеется ввиду зима - чтоб если поскользнется - вторую что бы не врубал.

Либо второй вариант - в ручном режиме на DP-0 можно  трогаться со второй - чтоб не поскользнуться.

Позднее у них появилась кнопка "снежинка" - она запрещала первую и авто трогалось со второй


Изменено: Fedostas, 5.11.2020 - 21:58

  • 0

#99 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 5.11.2020 - 21:57

А на автомате он не тронется что ли?

зимой буксовать будет.

у меня на айсине кроме кнопки спорт, есть ещё кнопка- зимний режим, трогается в этом режиме с повышенной передачи и если не ошибаюсь, электронная блокировка дифференциала включается ещё.


Изменено: rom80k, 5.11.2020 - 21:57

  • 0

Образованное население - главный враг власти


#100 Онлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 222 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 7.11.2020 - 02:39

"... Жаль, что так и не получилось услышать начальника транспортного цеха..." (с)

Где ТС, что с коробкой? Кто ремонтирует? И главное: сколько это все стоит (ударение в последнем слове ставить "по вкусу")?

Изменено: Prometheus, 7.11.2020 - 02:40

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика