Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто посоветует транспортную компанию для работы с Москвой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 22.09.2019 - 07:08

А Мэджик Транс?
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#27 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 22.09.2019 - 07:55

Этой компанией никогда не пользовался, ничего не скажу.
И ещё одно. Ты смотри на графики выхода машин у ТК из Москвы и где расположены их склады в Москве.
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#28 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 22.09.2019 - 08:04

Тут 2 момента
1) я привязан к поставщикам,кому до терминалов они возят бесплатно
2) стоимомть терминал-терминал

Кстати ещё вопрос по доставкам, а с кем из данных компаний выгодно:
1) развоз по ростову
2) развоз по области

??
Так не хочется частников нанимать...
...или самому развозить)))
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#29 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 22.09.2019 - 08:45

Слушай, ну я прям удивлён. Давай ещё за тебя займёмся работой твоей.
Воспользоваться телефоном (прозвонить непосредственно в ТК и узнать на счёт) или калькуляторами на сайтах религия не позволяет?
Только ты знаешь все ньюансы: вес, размеры, которые влияют на цену доставки.

Но, что-то мне подсказывает, что в начале сам всё будешь делать, коль невелик процент маржи твоей.
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#30 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 22.09.2019 - 09:24

Ну не лодырь я, это точно, просто уже всем знакомым-родным мозги вынул))
Пардон если много вопросов, просто если есть удачная практика - почему бы и нет.

А про маржу...ну так её сейчас практически в непродуктовой товарке и нет в бОльших значениях.
Если ты только не в производственной цепочке у начала стоишь.

Понятно, услуги, еда, табак/алкоголь - отдельная тема.

Вот я, такой дурак, что в белую пытаюсь торговать и такие же сотоварищи - ждём не дождёмся 2020го, когда вменёнку схлопнут, тогда (ВОЗМОЖНО) будет полегче пере продавать.

Изменено: citiklimat, 22.09.2019 - 09:25

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#31 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 22.09.2019 - 09:43

Звони в ТК и узнавай.
На сайтах считай.

Лодырем я тебя не называл.
  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#32 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 453 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 22.09.2019 - 10:13

Ну не лодырь я, это точно...

А про маржу...ну так её сейчас практически в непродуктовой товарке и нет в бОльших значениях.
Если ты только не в производственной цепочке у начала стоишь

Я вот стою в производственной цепочке у самого начала и то первые полгода, не отнимая телефон от ушей, прорабатывал логистику. Причём по всей стране и за пределы.

Видать, потому, что "трудолюбивые" перепродаваны не могут сами даже в Москву наладить отгрузки :D


Изменено: Stanislav1, 22.09.2019 - 10:17

  • 0

#33 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 22.09.2019 - 10:27

почта и наложенный платеж, или предоплата. поставщики отправляют по твоей инструкции...и не надо офисов, тк, и езды по городу  :D


  • 0

#34 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 22.09.2019 - 10:51

почта и наложенный платеж, или предоплата. поставщики отправляют по твоей инструкции...и не надо офисов, тк, и езды по городу  :D


Подразумевается всё таки опт и цены оптовые, почтой много ненаотправляешь такому клиенту
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#35 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 22.09.2019 - 13:18

Ну посмотрел)) промок блин...

Кстати прошёлся по бизнесс парку гпz, прикольная тема, они там что то с небольшими дешёвыми складами мутят. Рассмотрю этот вариант.
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#36 Оффлайн   citiklimat

citiklimat

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 753 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 27.09.2019 - 11:10

Помещение снято, всем спасибо!
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М.Т.

#37 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2020 - 15:26

ПЭК три дня везла покрышки из Краснодара, теперь четыре дня по Ростову, при этом НИКТО не знает где именно они в данный момент времени находятся. Завтра ехать по межгороду, надо преобуваться, покрышек нет.. :/ Сижу в офисе, операторы через раз составляют обращения от клиентов о "потере груза"..
p.s. Нашли, лежат на центральном складе, перед тем как начал ругаться отсылали на 26-ое число.
Вместо 20-го декабря, как заявлялось.

Изменено: MegaGodzilla, 24.12.2020 - 15:24

  • 0

Зима близко


#38 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 24.12.2020 - 16:43

ПЭК давно скурвился... в Ростове вакханалия...


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#39 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 24.12.2020 - 20:10

ПЭК очень испортились по качеству и срокам. Да и в случае утери груза, выбить из них деньги невозможно.
Я вот молюсь на КИТ, это последние кто не теряет, сроки не просирает, и с клиентами нормально себя ведут.
  • 0

#40 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 24.12.2020 - 20:16

ПЭК три дня везла покрышки из Краснодара, теперь четыре дня по Ростову, при этом НИКТО не знает где именно они в данный момент времени находятся. Завтра ехать по межгороду, надо преобуваться, покрышек нет.. :/ Сижу в офисе, операторы через раз составляют обращения от клиентов о "потере груза"..
p.s. Нашли, лежат на центральном складе, перед тем как начал ругаться отсылали на 26-ое число.
Вместо 20-го декабря, как заявлялось.

Ровно такая же ситуация была примерно в начале ноября. Из Москвы в Ростов груз (шины) дошел за 2 дня (у них там есть интерактивная карта, и условно показано, в каком месте пути сейчас груз). И потом еще 3 дня ожидал статуса "готово к выдаче". Никто из техподдержки внятно ответить не мог - ответы были заготовлены "Груз еще в пути". Претензию оставил на сайте, но никто так и не отписался. Однозначно больше пользоваться не буду ими, хотя ранее наоборот - только приятные впечатления были и по цене и по срокам. Уж лучше богомерзкие "Деловые линии". 

 

В принципе такой же негативный отзыв и о ТК "Энергия". С Владивостока месяц везли, и не могли ничего ответить о реальных сроках прибытия.


Изменено: Leshij, 24.12.2020 - 20:17

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#41 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.12.2020 - 20:20

Я вот молюсь на КИТ, это последние кто не теряет, сроки не просирает, и с клиентами нормально себя ведут.

Хорошая компания, я через них посылку в Минск отправлял и обратно. Всё чётко доставили, туда 500 рублей, обратно 400.


  • 0

#42 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 25.12.2020 - 08:47

В принципе такой же негативный отзыв и о ТК "Энергия". С Владивостока месяц везли, и не могли ничего ответить о реальных сроках прибытия.

Ооо, "Энергия" прелесть. Это образчик российского бизнеса, стоивший мне боданий пол декабря. Груз Уфа-Ростов, через Мск. До Мск дошел, из Мск из 8 коробок превратился в одну)) В Ростов пришла одна и понеслось. По телефону внятно ничего не выяснить, особенно мне понравился вопрос "опишите груз и коробки". Ребят, я так то свой груз не видела, его видели ваши орлы в Домодедово, пусть они и описывают :) В итоге пришлось ехать на Курскую в терминал.. после этого вопросы отпали сами. Это бомжатня в самом натуральном проявлении с соответствующего вида и сообразительности сотрудниками. В итоге там фоткали эту одну коробку, отсылали фото в Домодедово, там по фото нашли оставшиеся 7, выслали. Но в каком же скотском виде они пришли, просто неживой груз... Я Уфу, которая настояла, что СДЕК дорого, надо Энергией - прокляла 20раз, экономисты хреновы. Да, 700 рублей. Ущерба на червонец плюс задержка на 10дней по доставке. В одно место такую "экономию". Поэтому Энергию обходите десятой дорогой.
А так..все они одним миром мазаны, со всеми периодически приходится что то "решать".
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#43 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 25.12.2020 - 08:55

ПЭК три дня везла покрышки из Краснодара, теперь четыре дня по Ростову,...

Ну прикинь сам, день на переобуться в твои покрышки в Краснодыре, день переобуться обратно в Ростове, так ещё надо найти во что!


Воспользовался, намедни, "Деловыми линиями" по итогу отпишусь, пока груз по плану и отслеживанию по пути в Курск.


  • 0

#44 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 25.12.2020 - 19:38

Ровно такая же ситуация была примерно в начале ноября. Из Москвы в Ростов груз (шины) дошел за 2 дня (у них там есть интерактивная карта, и условно показано, в каком месте пути сейчас груз). И потом еще 3 дня ожидал статуса "готово к выдаче". Никто из техподдержки внятно ответить не мог - ответы были заготовлены "Груз еще в пути". Претензию оставил на сайте, но никто так и не отписался. Однозначно больше пользоваться не буду ими, хотя ранее наоборот - только приятные впечатления были и по цене и по срокам. Уж лучше богомерзкие "Деловые линии". 

 

В принципе такой же негативный отзыв и о ТК "Энергия". С Владивостока месяц везли, и не могли ничего ответить о реальных сроках прибытия.

я, глупый, Энергией автобокс на крышу решил привезти от производителя  в Перми.  А ехать ему нужно было в Липецк, ибо я был там. Так посылка сначала 2 дня в Перми валялась, потом трое суток ехала в Москву, еще 2 дня лежала в Воронеже и лишь потом, аж за сутки (сука, 140 км то всего) доехало в Липецк. За такое время я бы сам в Пермь раза 3 успел мотнуться.  Да и ПЭК в моих глазах уже давно в коричневых штанишках. Тарифы и сервис как в говнолиниях,  а качества никакого. Из того же Липецка отправил сам себе в Аксай груз, так ехал он ровно 8 дней. А на машине я этот маршрут преодолеваю за 6,5 часов))))  Но ведь и фура не может ехать то неделю 700 км?


  • 0

#45 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 793 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 28.12.2020 - 17:39

Воспользовался, намедни, "Деловыми линиями" по итогу отпишусь, пока груз по плану и отслеживанию по пути в Курск.

Говнище компания. Отправил ею стол бильярдный, у них же упаковку заказал...., получатель говорит пришёл весь побитый, монтировкой...Отправляя застраховал его. Документы получателю отправил не знаю чем всё закончилось.


Изменено: KNYAZ, 28.12.2020 - 17:49

  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика