Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разводилы, теперь Альфабанк


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
231 ответов в теме

#1 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 22:53

Моей любимой и самой лучшей маме на свете сегодня пришло смс от альфабанка, что она просрочила платеж по кредиту, причем она кредиты никогда в жизни не брала =)
Позвонил в этот самый альфабанк, а они у меня начали сразу узнавать ФИО, ессно я их послал куда подальше. Нафига спрашивается моё фио если спам приходит на тел. номер, сразу понятно что развод. Девочка очень настойчиво хотела узнать моё фио, могу даже запись выложить.

Что меня насторожило.
в СМС небыло никаких данных, что за кредит, когда, кем получен, номер, хоть каких нибудь конкретных данных!
Девочка очень настойчиво под разными соусами пыталась у меня что то узнать, но только не номер на который пришел этот спам, я хоть сегодня и сильно устал, но еле ворочая язык объяснил что она глубоко не права, на что получил игнор в виде футбольного мяча =)
Самое главное что прояснило ситуацию и уличило альфабанк во лжи, так это то что она несколько раз вскольз сказала, де это может наш клиент нечайно ошибся и вписал этот номер, вот и идут вам смс, любой человек дружащиий с математикой и здравым смыслом поймет насколько это неправдоподобная ложь и провокация.

мое заключение, никому не давайте своих данных, ибо если не понимаете о чем говорят, значит говорят о ваших деньгах =)

#2 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 22:58

Запись в студию!

#3 Оффлайн   Wife

Wife

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:00

мое заключение, никому не давайте своих данных, ибо если не понимаете о чем говорят, значит говорят о ваших деньгах =)


Ничего не поняла :unsure: вам пришло смс, вы позвонили с претензией, но отказались сказать фио, разговор наверное походил на разговор слепого с глухим)))) мне не понятно, чем грозит обнародование своего фио, просветите пожалуйста.

Настоящая любовь не та, что выдерживает годы разлуки, а та, что выдерживает годы близости.

Многие проблемы решаются одним легким поднятием задницы.


#4 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:00

так тут не развод альфы, а действия мошенников, причем тут банк?

#5 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:02

Осталось выяснить на какой номер звонил-то

И потом, почему бы не сказать, что зовут тебя Матвей Гаврилович Тер-Симонян?

#6 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 294 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:03

Позвонил в этот самый альфабанк, а они у меня начали сразу узнавать ФИО, ессно я их послал куда подальше.

а нафига звонил тогда им? :nevsosal:

#7 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:17

Моей любимой и самой лучшей маме на свете сегодня пришло смс от альфабанка, что она просрочила платеж по кредиту, причем она кредиты никогда в жизни не брала =)


Кредит могли оформить на нее и без ее ведома, например, если она теряла паспорт.

мое заключение, никому не давайте своих данных, ибо если не понимаете о чем говорят, значит говорят о ваших деньгах =)


Как-то все мутно. Сочувствую. Девочке, которой пришлось все это выслушивать.

#8 Оффлайн   Wife

Wife

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:25

Как-то все мутно. Сочувствую. Девочке, которой пришлось все это выслушивать.

приятный женский голос
-Алло, Альфа банк,слушаю вас.
гневно
-вы прислали мне смс о задолженности по кредиту, я не брал у вас кредит!!!
приятный женский голос
-скажите ваше фио, я посмотрю в нашей базе, возможно произошла ошибка.
гневно
- пошли вы на....
приятный женский голос
- весна однако)))

Настоящая любовь не та, что выдерживает годы разлуки, а та, что выдерживает годы близости.

Многие проблемы решаются одним легким поднятием задницы.


#9 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:26

Запись в студию!

ОК ссылка, разговор начинается с 16.15
http://video.yandex..../di-hunt/view/1

Ничего не поняла :unsure: вам пришло смс, вы позвонили с претензией, но отказались сказать фио, разговор наверное походил на разговор слепого с глухим)))) мне не понятно, чем грозит обнародование своего фио, просветите пожалуйста.

Потому что смс пришло на номер телефона, а не на мое ФИО, зачем тогда оно им понадобилось? Просто потому что им так надо, меня не устраивает.

так тут не развод альфы, а действия мошенников, причем тут банк?

кто мошенники не известно.

Осталось выяснить на какой номер звонил-тоИ потом, почему бы не сказать, что зовут тебя Матвей Гаврилович Тер-Симонян?

я ей предлагал Васю Пупкина =)
номер на который я звонил 8 800 2000-000
в смс номер просили перезвонить на 8 800 2007-666 и 8(495) 780-47-00

а нафига звонил тогда им? :nevsosal:

чтобы убедится.

Кредит могли оформить на нее и без ее ведома, например, если она теряла паспорт.Как-то все мутно. Сочувствую. Девочке, которой пришлось все это выслушивать.

это наврядли, если это так тогда уже суд.

#10 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:28

Это старый развод. Аферисты под видом службы безопасности банка выдуривают у жертвы фио, номер карты, номер паспорта, пин, цвв, и т.п. инфу. И уже потом снимают с карты деньги. Или берут онлайн кредит. Странно, что кто-то ещё ведётся.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#11 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:30

Девочка очень настойчиво под разными соусами пыталась у меня что то узнать, но только не номер на который пришел этот спам,


ТС, ты вообще иногда пробовал думать? ну просто для разнообразия? Зачем сотруднице банка номер телефона клиента, и как она может что ли ответить на вопрос ,не зная с кем и о чем она говорит????
Вот точно разговор глупого с глухим, правильно тебе сказали.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:30

Бедный колл-центр и таких звонящих в день у них кучи и еще они виноваты!

дурная голова, а страдает попа ) это их работа, надо было получать нормальную профессию.

приятный женский голос-Алло, Альфа банк,слушаю вас.гневно-вы прислали мне смс о задолженности по кредиту, я не брал у вас кредит!!!приятный женский голос-скажите ваше фио, я посмотрю в нашей базе, возможно произошла ошибка.гневно - пошли вы на....приятный женский голос- весна однако)))

дадада =) отвлекающий приятный голос.
Да пусть хоть суровый мужской с матами, главное чтобы он говорил то что нужно мне)

#13 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:33

номер на который я звонил 8 800 2000-000
в смс номер просили перезвонить на 8 800 2007-666 и 8(495) 780-47-00

Ну в смс пришли левые номера, а звонил ты на правильный, в Альфу. Выходит, звонил ты не тем, кто тебе что-то прислал.

#14 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:34

Это старый развод. Аферисты под видом службы безопасности банка выдуривают у жертвы фио, номер карты, номер паспорта, пин, цвв, и т.п. инфу. И уже потом снимают с карты деньги. Или берут онлайн кредит. Странно, что кто-то ещё ведётся.

ну наконец то хоть один человек с головой!

ТС, ты вообще иногда пробовал думать? ну просто для разнообразия? Зачем сотруднице банка номер телефона клиента, и как она может что ли ответить на вопрос ,не зная с кем и о чем она говорит???? Вот точно разговор глупого с глухим, правильно тебе сказали.

за тем что на него её банк отсылает мне спам и я требую ответа почему! Может на другом конце телефона с ней разговаривает пришелец из фильма чужих, какая её от этого будет польза? она что, пожелает мне приятных ксеноморфов?

#15 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:35

дурная голова, а страдает попа ) это их работа, надо было получать нормальную профессию.

Вот ты говоришь с осуждением, а даже не знаешь, что в колл-центрах очень-очень много слепых работает. Слава Богу, что есть хоть такая работа для них.
http://www.livejourn...themes/id/23854

Изменено: Яков, 4.05.2012 - 23:37


#16 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 934 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:39

база данных любого банковского колцентра основана на ФИО клиента. Ничего подозрительного в том, что оператор спрашивает ФИО нет. В моей практике были случаи, когда клиент при регистраци СМС-сервиса ошибался в номере телефона, а потом топал ногами и недоумивал, почему ему не приходят СМС. Так что....пахнет параноей

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#17 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:39

Вот ты говоришь с осуждением, а даже не знаешь, что в колл-центрах очень-очень много слепых работает. Слава Богу, что есть хоть такая работа для них.

Не надо вызывать у меня жалость, у меня есть родственник инвалид и у него нормальная стипендия. Если он еще и работать будет, то станет получать гораздо больше большинства средних работников. Я сам могу такие вещи рассказать из своей жизни что котенок из шрека будет нервно курить в сторонке.

тем более не стоит жалеть если они замешаны в кидалове.

Изменено: DaemoncheG, 4.05.2012 - 23:40


#18 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:41

Не надо вызывать у меня жалость, у меня есть родственник инвалид и у него нормальная стипендия. Если он еще и работать будет, то станет получать гораздо больше большинства средних работников. Я сам могу такие вещи рассказать из своей жизни что котенок из шрека будет нервно курить в сторонке.

Да-да, у тебя жизнь самая сложная, у всех остальных вокруг - сплошные наслаждения. И жалеть надо исключительно тебя.

#19 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:42

база данных любого банковского колцентра основана на ФИО клиента. Ничего подозрительного в том, что оператор спрашивает ФИО нет. В моей практике были случаи, когда клиент при регистраци СМС-сервиса ошибался в номере телефона, а потом топал ногами и недоумивал, почему ему не приходят СМС. Так что....пахнет параноей


ну да... работники банка так часто ошибаются в числах =) и проверять телефон не будут, ведь на него почти сразу приходят смс при оформлении карты.
мне кажется таким банкам нужно форматироваться синими нулями.

#20 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:43

тем более не стоит жалеть если они замешаны в кидалове.

В кидалове? Аля-улю, чувак, ты сам себя читаешь?
В смс просили позвонить на один номер, ты позвонил на другой и начал предъявлять. Все нормально? Как слышно? Приём, приём

#21 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:44

Да-да, у тебя жизнь самая сложная, у всех остальных вокруг - сплошные наслаждения. И жалеть надо исключительно тебя.

но это правда! я могу назвать людей которые живут гораздо лучше меня!!!111адын

#22 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:45

Короче, трололо

#23 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:45

но это правда! я могу назвать людей которые живут гораздо лучше меня!!!111адын

Бэтмен и Финист Ясный Сокол? :drink:

#24 Оффлайн   DaemoncheG

DaemoncheG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:47

база данных любого банковского колцентра основана на ФИО клиента. Ничего подозрительного в том, что оператор спрашивает ФИО нет. В моей практике были случаи, когда клиент при регистраци СМС-сервиса ошибался в номере телефона, а потом топал ногами и недоумивал, почему ему не приходят СМС. Так что....пахнет параноей

уж я знаю что такое ДБ и с чем её едят, как раз таки подозрительно то что девочка ничего про смс не уточнила! там должны были быть какие то наводящие порядок данные! и номера телефона предостаточно чтобы прояснить ситуацию, а то что не положено у них знаетели так, так вам могут и не такое могут говорить =) вы тока уши подставляйте и повторяйте за другими.

#25 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 934 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:47

ну да... работники банка так часто ошибаются в числах =) и проверять телефон не будут, ведь на него почти сразу приходят смс при оформлении карты.
мне кажется таким банкам нужно форматироваться синими нулями.

чтобы проверить номер телефона оператору нужны фио клиента, набрав которые оператор, видит про клиента почти все, включая номера телефонов на которые зарегистрированы сервисы.
Про работников банка не совсем понял, с чем работник фронта должен проверять номер телефона указанный клиентом собственноручно в самостоятельно заполненном заявлении?

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me





Яндекс.Метрика