батарею безбожно жрет это приложение
карты через интернет?
Опубликовано 21.12.2012 - 21:21
батарею безбожно жрет это приложение
карты через интернет?
Мультимедиа автомагнитолы взамен штатных на Android
GPS, интернет, видеорегистратор, парковочные камеры
обсуждение
тел. 8(951)8261560
icq: 17777643
Опубликовано 5.01.2013 - 10:32
Кто-нибудь знает, есть ли возможность в ЯНавигаторе указать вручную каталог хранения кеша как в ЯКартах? А то у меня на планшете sdcard это не внешняя карта, а внутренняя. И еще не понял, совместимы ли карты ЯН и ЯК. Переписал каталог кеша полностью из ЯН в каталог где хранит кеш ЯК, а он их не увидел.
Опубликовано 5.01.2013 - 13:12
Папку сохранения можно только ЯК указать, в ЯН видимо ещё не доделали.
Карты похоже не совместимы, поскольку каждая качает под себя.
Опубликовано 5.02.2013 - 09:03
Блин - неудобно совсем по ЯН на айфоне ездить... Попробовал в тестовом режиме по городу поездить: большая погрешность в определении координат, точка дискретно часто перемещается по карте, часто теряет/находит связь со спутниками. Когда есть возможность сравнить ЯН с нормальным GPS навигатором - то явно нет желания ЯН пользоваться... Ездить на нем по незнакомому городу невозможно...
PS
Плюс в нем только один - что нет нужно лишнего девайса, + что возможно айфон может быть и телефоном, и навигатором и видеорегистратором. Иначе слишком много девайсов в салоне на лобовом стекле. Жалко что в айфоне нет функции антирадара Но как показала практика - лучше всего отдельные устройства...
Опубликовано 5.02.2013 - 14:04
большая погрешность в определении координат, точка дискретно часто перемещается по карте, часто теряет/находит связь со спутниками.
Имхо, это проблема не программы, а железа.
Что программа от железа получила - то и выдала.
Опубликовано 6.02.2013 - 11:49
Имхо, это проблема не программы, а железа.Что программа от железа получила - то и выдала.
согласен, но софт без железа - это абстракция... на других платформах ЯН нормально живет?
сейчас попробую потестить CityGuide на айфоне - сравним...
Опубликовано 11.02.2013 - 13:22
Катался в субботу в Ейск с этим навигатором. Может, если бы он вёл меня по своему маршруту, то всё было бы нормально. Но я поехал самой разумной дорогой (через Кущёвскую по объездной), что привело ЯндексНавигатор в полное замешательство. Постоянно перекладывал маршрут, сбивался, опять перекладывал. Улицы посёлков знает плохо. Ейск тоже поверхностно. Грешит тем, что на экране иногда рисует, что ты едешь параллельно дороге. Если карты заранее не закачены, то подгрузка их по дороге может опаздывать и будет вести по пустому полю.
В общем, на периферии с ним очень трудно будет тем, кто решит положиться полностью на него.
До Навитела очень далёк.
Опубликовано 26.07.2013 - 02:51
Опубликовано 26.07.2013 - 08:41
Ехал по нему на море в качестве эксперимента, впринципе нормально провел, все четко показывал и подсказывал, только айфон разрядился поставил на зарядку и он нормально так нагрелся. Но для халявного навигатора меня вполне устраивает
Опубликовано 5.11.2013 - 11:49
Поездил на выходных по горам. Яндекс-навигатор там провалился полностью. Даже народная карта с кучей неточностей, а то и с откровенным враньём. Навител со старыми картами намного лучше справлялся со своей задачей.
Опубликовано 5.11.2013 - 15:48
Вместо левого поворота с улицы Интернациональная на пр.Стачки этот навигатор предлагает поехать через ментовскую жд раёна. А там знак "Движение запрещено". Глупый навигатор.
Опубликовано 15.03.2014 - 21:22
Опубликовано 15.03.2014 - 21:51
За связь без брака!
Опубликовано 15.03.2014 - 21:59
Активно пользуюсь. Доволен. Косячит крайне редко. Обязательно ориентируюсь на замечания пользователей: порой они объективней рисуют картину.
Опубликовано 24.03.2016 - 08:12
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Опубликовано 24.03.2016 - 09:16
Опубликовано 24.03.2016 - 10:13
Яндекс-навигатор по городу и трассе на юга не понравился тем, что он один раз проложил маршрут и тупо ведет по нему даже если поменялась обстановка на дороге (заторы/аварии), Гуглокарты порой оперативней и адекватней ведут.
Если ездить по горам или искать жопу мира, то для себя удобней OsmAnd я не пробовал. Карты необходимых областей и краев закачиваешь себе на телефон и не паришься, что у тебя из-за плохого инета или его отсутствия не подгружаются карты. Правда пробки не показывает, зато отображает и грунтовки и тропы, в общем удобно для проходимцев.