Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#3101 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 25.01.2019 - 15:28

Это все еще про лыжи?
  • 0

#3102 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 25.01.2019 - 15:41

Можно и так 

 

00-lopata.jpg


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#3103 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 25.01.2019 - 16:15

Сегодня попробовали катание в расстегнутых (полностью!) ботинках. Картина мира если не рухнула, то пошатнулась изрядно. Процесс понимания и освоения новых элементов пошёл быстрее. В понедельник, когда закончатся рабочие выходные, продолжим упражнения над собой, а чем это всё закончится, мне и самому интересно. В любом случае границы допустимого в рамках правильной техники существенно расширились.

Я в прошлом году один день так прокатался на лыжах. С целью правильной техники. Даже на учебном склоне случались моменты, когда весь вес опирался на большие пальцы. В итоге один ноготь слез, возможно, от неправильной техники


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#3104 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 25.01.2019 - 17:13

Я в прошлом году один день так прокатался на лыжах. С целью правильной техники. Даже на учебном склоне случались моменты, когда весь вес опирался на большие пальцы. В итоге один ноготь слез, возможно, от неправильной техники

Мы катались по синей трассе (с вполне ощутимыми крутяками), и при опоре на пальцы пятка у меня просто вываливалась из ботинка. И, разумеется, никакого контроля над лыжами. Пришлось оперативно искать альтернативы, и оказалось, что лыжа вполне прилично едет при давлении вертикально вниз, то есть в середину стопы, ботинка и лыжи. Догма старой школы - "дави на язык ботинка", оказалась необязательной. Короче, пока это только наметки новой для меня техники, но адептом Церкви Расстегнутых Ботинок я уже стал.

P.S. Церковь - потому что парень, который позвал кататься, предлагает лечить все ошибки расстегиванием ботинок. То есть на любой вопрос - один ответ, как у Свидетелей Иеговы)
  • 0

#3105 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 26.01.2019 - 15:24

Чувак жжот в свиче.

 


  • 3
Подпись нарушала правила форума

#3106 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 26.01.2019 - 15:46

Чувак жжот в свиче.

 

жесть.....


  • 0

#3107 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2019 - 03:48

Сегодня попробовали катание в расстегнутых (полностью!) ботинках. Картина мира если не рухнула, то пошатнулась изрядно. Процесс понимания и освоения новых элементов пошёл быстрее. В понедельник, когда закончатся рабочие выходные, продолжим упражнения над собой, а чем это всё закончится, мне и самому интересно. В любом случае границы допустимого в рамках правильной техники существенно расширились.

А в чём прикол?Мдя....Боб.....поеду с тобой!!!


Изменено: _alexr_, 27.01.2019 - 03:57

  • 0

#3108 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 27.01.2019 - 07:34

А в чём прикол?Мдя....Боб.....поеду с тобой!!!

Прикол в том, что находишь оптимальную стойку и правильную точку для давления. И начинаешь интенсивно сгибать-разгибать нужные части тела, потому что по-другому лыжи не едут. Короче, учишься управлять лыжами, а не ботинками.

У нас автобус поедет из Ростова на 1-3 февраля и дальше с 15-17 февраля каждую неделю. Велком, тащемта) ну или просто приезжайте, я в Архызе (почти) безвылазно до середины марта точно. Покатаемся)
  • 0

#3109 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 28.01.2019 - 07:50

У нас автобус поедет из Ростова на 1-3 февраля и дальше с 15-17 февраля каждую неделю. Велком, тащемта) ну или просто приезжайте, я в Архызе (почти) безвылазно до середины марта точно. Покатаемся)

Что за автобус? Условия, цены, сроки? 


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#3110 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 28.01.2019 - 10:27

Что за автобус? Условия, цены, сроки?

Вот: https://startpeak.ru...stova-na-donu/. На 1-3 февраля и 15-17 точно будет большой автобус, на другие даты пока Спринтер планируем.
  • 2

#3111 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 28.01.2019 - 10:31

Вот: https://startpeak.ru...stova-na-donu/. На 1-3 февраля и 15-17 точно будет большой автобус, на другие даты пока Спринтер планируем.

Сказали северный склон по будням не работает. это так?


  • 0

#3112 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 28.01.2019 - 15:20

Сказали северный склон по будням не работает. это так?

Да, так. Только по выходным. Хотя сегодня работает. Вероятно, из-за того, что сломался "Млечный Путь")

Коллега снял мой утренний прокат: https://www.instagra...id=aozk8hlj3uow
  • 1

#3113 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2019 - 23:35

Да, так. Только по выходным. Хотя сегодня работает. Вероятно, из-за того, что сломался "Млечный Путь")

Коллега снял мой утренний прокат: https://www.instagra...id=aozk8hlj3uow

Блин.....ты крут!!!


Прикол в том, что находишь оптимальную стойку и правильную точку для давления. И начинаешь интенсивно сгибать-разгибать нужные части тела, потому что по-другому лыжи не едут. Короче, учишься управлять лыжами, а не ботинками.

У нас автобус поедет из Ростова на 1-3 февраля и дальше с 15-17 февраля каждую неделю. Велком, тащемта) ну или просто приезжайте, я в Архызе (почти) безвылазно до середины марта точно. Покатаемся)

Скока стоят лыжные уроки......желательно в личку....


Изменено: _alexr_, 28.01.2019 - 23:28

  • 0

#3114 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 29.01.2019 - 06:57

Блин.....ты крут!!!

Скока стоят лыжные уроки......желательно в личку....

Прайс: https://startpeak.ru...s-na-zanyatie/. Оплата в кассу школы, поэтому особых условий для форумчан предложить не смогу, увы.
  • 0

#3115 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2019 - 11:00

Да, так. Только по выходным.
Коллега снял мой утренний прокат: https://www.instagra...id=aozk8hlj3uow

а на праздники? 8марта в частности?
И вообще - будет ли каталка в марте?

Это южный склон? Синезеленый?
  • 0

#3116 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 29.01.2019 - 11:21

а на праздники? 8марта в частности?
И вообще - будет ли каталка в марте?

Это южный склон? Синезеленый?

Южный склон работает каждый день. Только сейчас сломалась гондолка, обещают починить в течение недели. Вместо неё открыли на будни Северный склон - сине-черный. Как починят, Север опять будет работать только по выходным и праздникам.

В марте на южном серфинг начинается в 10:30-11:00 утра, на Севере должно быть получше. Ну и вообще Север в полном объёме (чтоб каждый день, включая зелёную трассу на плато) обещают запустить во второй половине февраля.
  • 0

#3117 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2019 - 19:43

Прайс: https://startpeak.ru...s-na-zanyatie/. Оплата в кассу школы, поэтому особых условий для форумчан предложить не смогу, увы.

Спасибо! А цены проката есть?


  • 0

#3118 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 29.01.2019 - 20:11

Спасибо! А цены проката есть?

Наверху, в зоне катания ~1400 руб/день/комплект. Внизу в Архызе - 700 руб/день/комплект. Прокатов масса, среди них один держит адекватный и приятный ростовчанин Ваня (Ленина, 35, 89283950024)
  • 0

#3119 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.01.2019 - 12:23

а посоветуйте лыжи.

сейчас катаюсь на Atomic c7, которым 14 лет. Катаюсь в свое удовольствие, в основном по трассам, могу съехать на целину от скуки, но только для того, чтобы понять, что мне там делать нечего :)

несколько раз брал в прокате или у знакомых другие лыжи, разницы не почувствовал

хочу поменять, но не знаю, на что. Предполагаю и дальше ездить по трассам. техника катания унылая

посоветуйте, где покупать лыжи и ботинки в Ростове и что выбрать


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#3120 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2019 - 12:46

а посоветуйте лыжи.

сейчас катаюсь на Atomic c7, которым 14 лет. Катаюсь в свое удовольствие, в основном по трассам, могу съехать на целину от скуки, но только для того, чтобы понять, что мне там делать нечего :)

несколько раз брал в прокате или у знакомых другие лыжи, разницы не почувствовал

хочу поменять, но не знаю, на что. Предполагаю и дальше ездить по трассам. техника катания унылая

посоветуйте, где покупать лыжи и ботинки в Ростове и что выбрать

'ээээ

это тебе вот сюда

 

а покупать: Байк Цент, Триал, Ну может спортмастер, и еще что-то есть


  • 0

#3121 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 30.01.2019 - 14:45

а посоветуйте лыжи.

сейчас катаюсь на Atomic c7, которым 14 лет. Катаюсь в свое удовольствие, в основном по трассам, могу съехать на целину от скуки, но только для того, чтобы понять, что мне там делать нечего :)

несколько раз брал в прокате или у знакомых другие лыжи, разницы не почувствовал

хочу поменять, но не знаю, на что. Предполагаю и дальше ездить по трассам. техника катания унылая

посоветуйте, где покупать лыжи и ботинки в Ростове и что выбрать

1) интересная техника катания, не знаком )))

2) Андрей, я недавно ботинки новые выбирал, объездил все ростовские ларьки по продаже снаряги, мое резюме: исчерпывающий ответ на свой вопрос получил только в Велопрестиже, там продавцы показались самыми толковыми, Байкцентр хорош по ассортименту, Триал - пофигисты со своим стандартным набором брендов (неплохих).

3) По доскам точно знаю, что в Триале можно урвать промодель прошлых лет по реально низким ценам - это его плюс.


  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#3122 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 30.01.2019 - 15:33

а посоветуйте лыжи.
сейчас катаюсь на Atomic c7, которым 14 лет. Катаюсь в свое удовольствие, в основном по трассам, могу съехать на целину от скуки, но только для того, чтобы понять, что мне там делать нечего :)
несколько раз брал в прокате или у знакомых другие лыжи, разницы не почувствовал
хочу поменять, но не знаю, на что. Предполагаю и дальше ездить по трассам. техника катания унылая
посоветуйте, где покупать лыжи и ботинки в Ростове и что выбрать

У ботинок 3 важных характеристики - жесткость, ширина колодки и удобство. Чем жестче, тем меньше комфорта, но тем четче передаётся усилие на лыжу. Это особенно важно на крутяке и/или высокой скорости. В принципе, для мужчин всё, что мягче 100 - тапочки. Особенно, если вес у вас 85+.

Лыжи: чем длиннее и жестче, тем длиннее дуги и тем сложнее их продавить и пустить по короткой красивой дуге. То есть на управление длинными жесткими лыжами расходуется больше сил, чем на управление короткими и мягкими. Но последние на скорости начинают троить и гнуться, а жёсткие идут, как по рельсам. Ощущения крутейшие.

Ну, и есть такая тема, как геометрия - ширина носка/талии/пятки. В целом можно на это забить, обратить внимание только на ширину талии - если в пухляк не лезете, брать шире 76-78 мм ни к чему.

Короче, если не планируете прогрессировать, покупайте дешёвые трассовые лыжи и не парьтесь. Если собираетесь работать над собой и гонять по-взрослому - ищем трассовые либо универсалы с железом (титаналовые вставки; что за сплав - хз, придаёт дополнительную жесткость).

Модели не подскажу, потому что меняются каждый год. Ориентируемся на цену (дешёвые = мягкие, дорогие = жёсткие) и характеристики, которые указал выше.
  • 3

#3123 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.01.2019 - 15:44

Макс и Боб, спасибо за обстоятельные ответы. Ботинки взял в велопрестиже, жесткость 120, надеюсь, разница с 70 будет заметна. Про толковых продавцов - подтверждаю.
Видел там лыжи и ботинки примерно 15 года выпуска, ценник ниже на 50%. Ботинки чуть чуть не подошли по размеру :(
Перед покупкой лыж хочу попасть на тест драйв лыж в КП, но он обычно в конце февраля, так что ещё думаю
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#3124 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 30.01.2019 - 16:07

Извиняюсь, можно еще раз по прокату лыж в Ростове.  Мне не нужно было, но друг попросил узнать.

 

ЗЫ Всё-таки Архыз, хоть и не собирался)


  • 0

#3125 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 30.01.2019 - 17:42

скидкой 10% на ски-пасс при оплате картами Mastercard 

https://www.masterca...ertainment.html

 

Сегодня покупал на завтра,работает :)


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика