Перейти к содержимому


Фото

Ниссан Патфаиндер 1998г., 360 тыс. р


  • Закрыто Тема закрыта
168 ответов в теме

#51 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 25.01.2018 - 23:28

Или снять или попросить чтобы не заметили :)

В любом случае это не проблема,было бы желание, вариантов масса.Не так давно поменял фильтра газовые, работает четко.
  • 1
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#52 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2018 - 04:23

у меня сейчас 2 литра жрет под 12-14 с прогревами, заправки в 10 литров хватает с Аксая на Западный и обратное в притык.  При том что еще в ноябре укладывался в 10 в смешанном

И что, это значение "лекго 15 в смешанном цикле"? Смешанный это вообще-то город/трасса.

Про 10 литров еще норм. Зимой увеличивается до 12. АИ-95. Но где там легко 15 берут минусаторы, мне не понятно. Это значение почти в два раза больше паспортных показателей, что третьего, что четвертого поколения на двушке. Такую машину надо срочно в сервис и не мучить.


Изменено: Eqilibrium, 26.01.2018 - 04:48

  • 0

#53 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 08:37

И что, это значение "лекго 15 в смешанном цикле"? Смешанный это вообще-то город/трасса.

Про 10 литров еще норм. Зимой увеличивается до 12. АИ-95. Но где там легко 15 берут минусаторы, мне не понятно. Это значение почти в два раза больше паспортных показателей, что третьего, что четвертого поколения на двушке. Такую машину надо срочно в сервис и не мучить.

Ну какой сервис?Вы в холодный-зимний период эксплуатации свой автомобиль совсем не прогреваете?Прямо завёлся и вперёд?Если так,то это нехорошо,к тому же на холодную инжектор льёт вёдрами и под нагрузкой там рекой бенз уходит.А посидеть где нибудь,подождать жену-подругу из магаза в машине,то же зубами стучать,но ни в коем случае не выйти за рамки паспортного расхода?У меня были РАВ 4  с первого до третьего поколения на АКПП,только последний в щадящем режиме мог сделать меньше 14-ти(по факту),бортовик всегда привирает на литр,полтора в меньшую сторону.Сейчас Лекс с трёшкой,город 15-18,трасса 10,это по факту.

Да и что вы про паспортные показатели?Это цифры неочём,совсем.Для них нужен настоящий бензин(а не то,то в наших заправках),правильный налив,идеальные дороги и ещё куча технических факторов.

Ещё вспомнил,была у меня А6 2.4,технически в отл.состоянии,так вот,как я не старался экономить,трасса-10,город 20 и ппц.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#54 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2018 - 08:44

И что, это значение "лекго 15 в смешанном цикле"? Смешанный это вообще-то город/трасса.

Про 10 литров еще норм. Зимой увеличивается до 12. АИ-95. Но где там легко 15 берут минусаторы, мне не понятно. Это значение почти в два раза больше паспортных показателей, что третьего, что четвертого поколения на двушке. Такую машину надо срочно в сервис и не мучить.

Hover 2,0л  трасса 10-11, город 15-17. Полный привод включил все 20л. Рав из-за массы на пару литров меньше ест.

На кого эти паспортные данные рассчитаны хз.

Есть такой класс ездоков которые ездят ради экономии, лишний раз боятся на педаль надавить. 

 

Данный аппарат не для людей которые считают литры. Да и что такое 20л газа, это по деньгам чуть больше малолитражки на бензине. 


Изменено: mail1985, 26.01.2018 - 08:54

  • 0

#55 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.01.2018 - 09:11

15-ку 2,0 мотор легко съест, но это только город, без трассы. Если даже 20% трассы есть, то 15 многовато, если только в городе передвигаться исключительно по глухим пробкам, или на очень короткие расстояния.

А вот касаемо 2,4 и 20 литров расхода, это действительно много. Наверняка было что-то технически не так, пусть даже и без загорания чеков.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#56 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 09:12

Hover 2,0л  трасса 10-11, город 15-17. Полный привод включил все 20л. Рав из-за массы на пару литров меньше ест.

На кого эти паспортные данные рассчитаны хз.

Есть такой класс ездоков которые ездят ради экономии, лишний раз боятся на педаль надавить. 

 

Данный аппарат не для людей которые считают литры. Да и что такое 20л газа, это по деньгам чуть больше малолитражки на бензине. 

Вот и я пытаюсь здесь донести,что по топливу этот автомобиль сопоставим с легковым автомобилем,приводил пример выше.Проехал в Черкесск-обратно,через Ставрополь,1200 км,сжёг 180 литров газа по 18 р.,потратил 3250 рублей.На эти деньги можно купить примерно 81 литр бензина марки АИ 95 и проехать на нём примерно столько же км на каком нибудь Акценте.ВСЁ!Какая нафик разница,какой у Патфаиндера расход бензина?У меня был Старэкс дизельный,когда соляра стала 40 рублей,продал его нафик,ибо жрал под 15 и вариантов экономии небыло.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#57 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 26.01.2018 - 09:58

Козырять установленным ГБО, зажав при этом 10 рублей на его легализацию и добавив гемор себе и покупателю в виде снятия-установки - очень странное решение. Тем более, что цена для столь старой машины установлена по самой верхней планке.


  • 0

#58 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 10:38

Козырять установленным ГБО, зажав при этом 10 рублей на его легализацию и добавив гемор себе и покупателю в виде снятия-установки - очень странное решение. Тем более, что цена для столь старой машины установлена по самой верхней планке.

Я не козыряю,Гбо установлено с момента покупки,тогда нужен был пакет документов от установщика,он есть,Гбо по тем меркам обошлось очень не дёшево.Я не зажал червонец,я считаю деньги.Много владельцев гбо узаконило?Тем более,что вся эта процедура направлена на объем денег и никакой практической пользы не несёт.Про гемор покупателя, описывал выше.
  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#59 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 11:29

Козырять установленным ГБО, зажав при этом 10 рублей на его легализацию и добавив гемор себе и покупателю в виде снятия-установки - очень странное решение. Тем более, что цена для столь старой машины установлена по самой верхней планке.

По поводу ценообразования,цена обсуждаема,это  как раз тот случай,когда столь старый автомобиль на несколько голов лучше более свежих автомобилей своего класса.Учитывая его техническое состояние,поверьте,это хорошая цена и не самая высокая,знаю плавал.То,что в области продаётся с кривыми бумагами на палке и с непонятным состоянием.Ещё раз повторю,если бы не стоЯщий в гараже новый внедорожник,Ниссана ни за что бы не продавал,таких машин уже не делают,её делали инженеры,а сегодняшнее гавно делают маркетологи и только.


  • 3
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#60 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 12:06

Козырять установленным ГБО, зажав при этом 10 рублей на его легализацию и добавив гемор себе и покупателю в виде снятия-установки - очень странное решение. Тем более, что цена для столь старой машины установлена по самой верхней планке.

Последние три дня наблюдаю как Кашкаи,Дустеры и прочие переднеприводные недоджипы пытаются изобразить типа проходимость(не нуачо у меня же клирэнс..),мусолят,стоя на месте кашу снежную по льду.А ведь заплатили по мульону и больше за новые жипари,от оно где щастье то было!А я,как лох, купил старое японаведро,получаю удовольствие от движения в любом направлении и в любую погоду на любые расстояния и не знал,что это так неромантично и не круто.


  • 3
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#61 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2018 - 12:08

а я б не продавал бы...


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#62 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 12:27

а я б не продавал бы...

Ну вот так срослось,знакомые суетнули другую машину.Два внедорожника в семье не нужны,тем более есть служебная легковая на каждый день,поджопник.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#63 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 26.01.2018 - 12:34

Последние три дня наблюдаю как Кашкаи,Дустеры и прочие переднеприводные недоджипы пытаются изобразить типа проходимость(не нуачо у меня же клирэнс..),мусолят,стоя на месте кашу снежную по льду.А ведь заплатили по мульону и больше за новые жипари,от оно где щастье то было!А я,как лох, купил старое японаведро,получаю удовольствие от движения в любом направлении и в любую погоду на любые расстояния и не знал,что это так неромантично и не круто.

Тут как раз для города в условии скользких дорог намного лучше кроссовки с мгновенным подключением второй оси, чем парттайм, на котором постоянно ездить с включенным передним приводом нельзя, а постоянно в скользких местах подключать его вручную (как быстро это делается и можно ли включать на ходу?)- напрягает.


  • 0

#64 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 12:53

Тут как раз для города в условии скользких дорог намного лучше кроссовки с мгновенным подключением второй оси, чем парттайм, на котором постоянно ездить с включенным передним приводом нельзя, а постоянно в скользких местах подключать его вручную (как быстро это делается и можно ли включать на ходу?)- напрягает.

Всё легко включается на ходу,рычагом,торчащим из пола,никакой электроники,всё просто.В движении накатом рычаг переводится в положение полного привода и всё работает,здесь только понижающую на стоячем включать нужно.На таких покрытиях как у нас сейчас можно ездить на полном без вынимачки,собственно,что я сейчас и делаю.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#65 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 26.01.2018 - 12:58

Последние три дня наблюдаю как Кашкаи,Дустеры и прочие переднеприводные недоджипы пытаются изобразить типа проходимость(не нуачо у меня же клирэнс..),мусолят,стоя на месте кашу снежную по льду.А ведь заплатили по мульону и больше за новые жипари,от оно где щастье то было!А я,как лох, купил старое японаведро,получаю удовольствие от движения в любом направлении и в любую погоду на любые расстояния и не знал,что это так неромантично и не круто.

На святое посягаешь?


  • 3

#66 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2018 - 12:59

Тут как раз для города в условии скользких дорог намного лучше кроссовки с мгновенным подключением второй оси, чем парттайм, на котором постоянно ездить с включенным передним приводом нельзя, а постоянно в скользких местах подключать его вручную (как быстро это делается и можно ли включать на ходу?)- напрягает.

с муфтами, которые перегреваются и отключаются?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#67 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 26.01.2018 - 13:06

Были бы лишние деньги,300 предложил бы
  • 0

#68 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 13:15

На святое посягаешь?

Ой,простите,чьёрт попутал,больше не буду карму себе портить.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#69 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2018 - 13:16

Жену не уговорил. Старый говорит и все тут... ))))))))


  • 0

#70 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 13:17

Были бы лишние деньги,300 предложил бы

Володя,ну тебе найти лишние 340 и вуаля.Отдам хороший летний Данлоп,заторчишь его отдельно кому нибудь...


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#71 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 26.01.2018 - 13:17

На таких покрытиях как у нас сейчас можно ездить на полном без вынимачки,собственно,что я сейчас и делаю.

Уповаешь на меганадежность раздатки? Ну-ну.

 

с муфтами, которые перегреваются и отключаются?

А еще некоторые называют их "вискомуфтами". Что поделать, уровень технической грамотности сейчас низкий. И колеса у них 16-го "радиуса", да.

На вот, почитай к примеру https://www.drive2.r...24&utm_term=URL


  • 0

#72 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.01.2018 - 13:21

Тут как раз для города в условии скользких дорог намного лучше кроссовки с мгновенным подключением второй оси, чем парттайм, на котором постоянно ездить с включенным передним приводом нельзя, а постоянно в скользких местах подключать его вручную (как быстро это делается и можно ли включать на ходу?)- напрягает.

Для города тогда уж не нужен полный привод, и более-менее высокий дорожный просвет. Но ведь на авто бывает нужно и за город выехать, что также бывает иногда незапланировано.

Конечно, в идеале нужен комфортный седан для трассы/города, и дубовый УАЗ, который не жалко бить по ухабам для всех остальных направлений.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#73 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.01.2018 - 13:25

Жену не уговорил. Старый говорит и все тут... ))))))))

Моя жена(сама рулит) год назад поездила на Санта Фе 2009 го,Кашкае свежем,Икстрэиле,не впечатлили её,совсем.Ща просто насильно её посадил в RX,заставил покататься,тогда успокоилась,а так,ни в какую не хотела пересаживаться на другие тачки.


Уповаешь на меганадежность раздатки? Ну-ну.

 

А еще некоторые называют их "вискомуфтами". Что поделать, уровень технической грамотности сейчас низкий. И колеса у них 16-го "радиуса", да.

На вот, почитай к примеру https://www.drive2.r...24&utm_term=URL

То та эти раздатки на разборках горами по десять тысяч валяются,потому что такие неломучие,что не нужны никому.

Что с колёсами не так?У меня на 15",кстати,самый расововерный внедорожный размер.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#74 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2018 - 13:31

 

А еще некоторые называют их "вискомуфтами". Что поделать, уровень технической грамотности сейчас низкий. 

А чем оно не вискомуфта?


  • 0

#75 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 745 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2018 - 13:37

На вот, почитай к примеру https://www.drive2.r...24&utm_term=URL

рекламные статейки это хорошо. а реальная жизнь сложнее


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика