Перейти к содержимому


Фото

Электросамокаты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
718 ответов в теме

#1 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 9.08.2017 - 15:49

Предлагаю обсудить электросамокаты, коих в городе всё больше и больше.

Для меня до сих пор неразрешенным остаётся вопрос - с точки зрения ПДД электросамокат в комплекте с человеком на нём это пешеход, велосипед или мопед?

 

 

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

 

 

«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энерги ей лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

 

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие

аналогичные технические характеристики.

 

По велодорожкам (допустим, что они уже есть в Ростове) ездить можно? А на зебре спешиваться нужно? А может у края дороги ехать в потоке с машинами, как на велосипеде?


Изменено: agrish, 9.08.2017 - 15:49

  • 0

#2 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2017 - 15:50

Это вертолет!


  • 0

#3 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2017 - 16:23

Электросамокаты разные бывают. По техническим характеристикам - на некоторых ты как пешеход, на некоторых как на мопеде. Законодательство пока запаздывает с детерминацией электросамокатов по классам.


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#4 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 9.08.2017 - 18:39

Судя по всему ближе всего к велосипеду. Но возникает вопрос в чем смысл этого вопроса. Один фиг давить их нельзя. А те кто на них (большинство из них) не думают что им нужно соблюдать какие-то правила. 

Недавно как раз видел персонажа на сяомвском самокате с ребенком шпарящим в потоке между едущих машин.


  • 0

#5 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 9.08.2017 - 18:51

И почему электроСАМОКАТ, какой же он самокат если двигатель имеется
  • 0

#6 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.08.2017 - 18:54

И почему электроСАМОКАТ, какой же он самокат если двигатель имеется

как раз теперь это самокат, а раньше был ногокат )
  • 5

#7 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 9.08.2017 - 19:17

где на гироскутере можно кататься, а где нельзя? по пешеходным дорожкам или по дороге?


  • 0

#8 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 9.08.2017 - 19:24

Гироскутеры и электромашинки на прокат достали в парках. С малым ребенком нужно бегать вместе, чтобы не сбили.


  • 0

#9 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 9.08.2017 - 20:09

Гироскутеры и электромашинки на прокат достали в парках. С малым ребенком нужно бегать вместе, чтобы не сбили.

да и велосипеды тоже опасны в этом случае.

Да и как то ребенка тоже не стоит бросать. Я как то отвлекся на пол минуты. Потом в 50и метрах его нашел.

Как то пришлось ехать на гироскутере ребенка догонять)))) он втопил аж пятки сверкали.


  • 0

#10 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 9.08.2017 - 23:14

Электросамокаты разные бывают. По техническим характеристикам - на некоторых ты как пешеход, на некоторых как на мопеде. Законодательство пока запаздывает с детерминацией электросамокатов по классам.

Вовсе нет. Всё давно учтено и описано.

 

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

 

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

 

Самокаты обычно имеют движок мощностью 250 ватт, что приравнивает водителей оных к пешеходам.


где на гироскутере можно кататься, а где нельзя? по пешеходным дорожкам или по дороге?

С точки зрения закона, едущий на гироскутере - пешеход. Да и по жизни так выходит. Чуть бордюр, гравий, ямка небольшшая - слезай, приехали.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#11 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.08.2017 - 00:05

Вовсе нет. Всё давно учтено и описано.

Определение велосипеда в ПДД вполне подходит к электросамокату.


  • 0

#12 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 10.08.2017 - 08:15

Определение велосипеда в ПДД вполне подходит к электросамокату.

И что? Тебе надо было знать, как гибдд относится к самокатчикам. Я ответил на твой вопрос? Вдруг не убедил, читай https://auto.newsru....7/electro_gibdd
Вообще, зачем тебе самокат? Как ты предполагаешь его использовать?
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#13 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.08.2017 - 09:51

Вообще, зачем тебе самокат? Как ты предполагаешь его использовать?

В качестве транспортного средства.

Пока использую (иногда я, чаще жена) в основном для прогулок с ребенком по паркам. На другое он мало годится (колеса мелкие, чувствуются любые неровности асфальта, запас хода всего 5-6 км). Возможно, куплю самокат посерьезнее для поездок в центр\ на работу (7-10 км с ЗЖМ), но пока мне хватает велосипеда и авто.


  • 0

#14 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 10.08.2017 - 09:53

В качестве транспортного средства.

Пока использую (иногда я, чаще жена) в основном для прогулок с ребенком по паркам. На другое он мало годится (колеса мелкие, чувствуются любые неровности асфальта, запас хода всего 5-6 км). Возможно, куплю самокат посерьезнее для поездок в центр\ на работу (7-10 км с ЗЖМ), но пока мне хватает велосипеда и авто.

купи кит с али, чтобы с обычного вела сделать электро и будешь пролетать это расстояние :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#15 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.08.2017 - 10:00

купи кит с али, чтобы с обычного вела сделать электро и будешь пролетать это расстояние :)

Не, электровелосипед - не моё. Я тогда жиром заплыву. Да и с моей манерой вождения буду ещё более частым гостем в травматологии.


  • 0

#16 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 10.08.2017 - 10:13

Не, электровелосипед - не моё. Я тогда жиром заплыву. Да и с моей манерой вождения буду ещё более частым гостем в травматологии.

эээээмммм, а на электросамокате прямо вкалывать надо?))))


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#17 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 10.08.2017 - 14:12

эээээмммм, а на электросамокате прямо вкалывать надо?))))


именно. Батарейка села и его нужно на себе катить. А фигня то не легкая...
  • 3

#18 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2017 - 16:17

Вовсе нет. Всё давно учтено и описано.

 

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

 

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

 

Самокаты обычно имеют движок мощностью 250 ватт, что приравнивает водителей оных к пешеходам.


С точки зрения закона, едущий на гироскутере - пешеход. Да и по жизни так выходит. Чуть бордюр, гравий, ямка небольшшая - слезай, приехали.


Вот такой по документам продаётся всё таки как самокат, а не как мопед:
Двигатель 1.6 Кватт, скорость до 40 км/ч

elektrosamokat-eltreco-rhino-foto-1.jpg
 

http://xn----ctbjbar...-es17-48v-1600w


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#19 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 10.08.2017 - 16:47

именно. Батарейка села и его нужно на себе катить. А фигня то не легкая...

У моего акк малой емкости и двигатель слабоват. При подъёме в горку на Стачки (от центра на западный) по-любому придётся помогать ногами.


  • 0

#20 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 00:50

Вообще то самокаты, моноколёса и т.п. - средство подскока последней мили. Доехать до остановки. От парковки доехать до офиса. Ездить на них на большие расстояния по Ростову, прямо скажем, не очень. Наш город пока слабо приспособлен для подобного транспорта. Особенно для самокатов с мелкими колёсами. Как средство подскока - самое то. Или просто покататься. Я купил себе и дочке по моноколесу. Катаемся вечерами. Теоретически, она на нём может ездить в школу. С трудом представляю, как будет решаться вопрос хранения в школе.
  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#21 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.08.2017 - 08:31

Кмк, самокаты, сигвеи и прочий малоколесный заменитель ног имеет смысл на больших площадках с идеальным покрытием, где нужно постоянно перемещаться. Т.е. отличный транспорт для работников складов, цехов, мегамаркетов. 

А вот за их пределами все это выглядит весьма неуклюже и бессмысленно, особенно учитывая наши щербатые тротуары.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#22 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 10:44

Кмк, самокаты, сигвеи и прочий малоколесный заменитель ног имеет смысл на больших площадках с идеальным покрытием, где нужно постоянно перемещаться. Т.е. отличный транспорт для работников складов, цехов, мегамаркетов. 

А вот за их пределами все это выглядит весьма неуклюже и бессмысленно, особенно учитывая наши щербатые тротуары.

Ты просто ни разу не видел моноколесо. 

А вот в условиях города.


  • 5
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#23 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 11.08.2017 - 11:01

да и велосипеды тоже опасны в этом случае.

Да и как то ребенка тоже не стоит бросать. Я как то отвлекся на пол минуты. Потом в 50и метрах его нашел.

Как то пришлось ехать на гироскутере ребенка догонять)))) он втопил аж пятки сверкали.

5 метров - уже много, если рядом гироскутеристы малолетние


  • 0

#24 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2017 - 11:16

Гироскутеры и электромашинки на прокат достали в парках. С малым ребенком нужно бегать вместе, чтобы не сбили.

 

Потомучто парки для всех, а не только для малых детей. Гироскутеристов, самокатчиков, внезапно выбегающие под колёса дети, за которыми не следят взрослые точно также достали )))


 

А вот в условиях города.

 

 

Моноколесо против роликов:


Изменено: Greendai, 11.08.2017 - 11:10

  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#25 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.08.2017 - 11:21

А я вот хочу купить электровтулку на велик - може продает кто? еще лучше сразу электроколесо на 28 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика