Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#14076 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 508

Опубликовано 19.09.2018 - 12:02

https://transport.16.../auto/65402581/

Вот, как мне кажется, интересная новость. Жулики-страховщики. 

 

В каком месте они жулики? Есть обязанность определенная законом, ее надо выполнять.

У меня было небольшое ДТП по еврику, почитал в инете порядок оформления, отправил заказным на почте извещение страховой. Все дела.


  • 0

#14077 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 19.09.2018 - 12:05

В каком месте они жулики? Есть обязанность определенная законом, ее надо выполнять.

У меня было небольшое ДТП по еврику, почитал в инете порядок оформления, отправил заказным на почте извещение страховой. Все дела.

да вот не "все дела". Есть еще требование предоставить автомобиль на осмотр в течении 15 дней, и не ремонтировать тоже в течении 15 дней


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#14078 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.09.2018 - 21:34

Да уж жулики и есть. Все-таки без ГАИ нельзя в нашей стране ДТП оформлять


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14079 Оффлайн   6tu4ka

6tu4ka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • Авто:Имею и владею...

Опубликовано 20.09.2018 - 12:35

Попала в ДТП, у виновника нет ОСАГО, моя страховая послала меня в "сад", сказали, что раз  ответственность виновника не застрахована, разбирайтесь с ним сами.  ГИБДД приезжали на место аварии, но только составили протокол о том, что у виновника нет страховки и свалили... бред какой-то?! И что теперь? Все? Самой разбираться с виновником? 


  • 0

#14080 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 20.09.2018 - 12:38

В каком месте они жулики? Есть обязанность определенная законом, ее надо выполнять.

У меня было небольшое ДТП по еврику, почитал в инете порядок оформления, отправил заказным на почте извещение страховой. Все дела.

В месте мелкого шрифта.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#14081 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 20.09.2018 - 12:41

Попала в ДТП, у виновника нет ОСАГО, моя страховая послала меня в "сад", сказали, что раз  ответственность виновника не застрахована, разбирайтесь с ним сами.  ГИБДД приезжали на место аварии, но только составили протокол о том, что у виновника нет страховки и свалили... бред какой-то?! И что теперь? Все? Самой разбираться с виновником?

Я так понимаю, лучше обратиться у юристу (местные же есть вроде).
Ну а общем, видимо как-то так
http://kulikavto.ru/...hatsya.html#i-3
http://zakon-auto.ru...p-bez-osago.php(параграф "Как быть, если попал в ДТП, а у виновника аварии нет страховки по ОСАГО")


  • 0

#14082 Оффлайн   6tu4ka

6tu4ka

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • Авто:Имею и владею...

Опубликовано 20.09.2018 - 12:51

Я так понимаю, лучше обратиться у юристу (местные же есть вроде).
Ну а общем, видимо как-то так
http://kulikavto.ru/...hatsya.html#i-3
http://zakon-auto.ru...p-bez-osago.php(параграф "Как быть, если попал в ДТП, а у виновника аварии нет страховки по ОСАГО")

Спасибо! Понятно. В общем, ничего хорошего(((


  • 0

#14083 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 20.09.2018 - 13:31

Попала в ДТП, у виновника нет ОСАГО, моя страховая послала меня в "сад", сказали, что раз  ответственность виновника не застрахована, разбирайтесь с ним сами.  ГИБДД приезжали на место аварии, но только составили протокол о том, что у виновника нет страховки и свалили... бред какой-то?! И что теперь? Все? Самой разбираться с виновником? 

1. составили не протокол, а постановление за отсутствие страховки (не суть важно, но так правильно)

2. Вы ездили в пункт оформления дтп?

3. Если дтп оформили, то либо в досудебном порядке разговаривать с виновником, либо в судебном

4.. Если в досудебном договориться не получится, то экспертиза, суд, приставы.

5. Гарантии, что вы вернете деньги (если он не платежеспособный) никто не даст, но дело выигрышное


  • 1

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#14084 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 21.09.2018 - 10:44

Неужто?

 

В Госдуму внесен законопроект об изменениях в порядке возмещения ущерба в результате ДТП.

Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению ущерба на страховые компании, которые застраховали гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия полиса у виновника аварии.


  • 0

Подпись нарушала правила форума


#14085 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 21.09.2018 - 10:47

хорошо было бы. чтобы, имея полис, можно было бы относительно спокойно жить
интересно, по этому новому законопроекту, если у пострадавшего в дтп нет полиса, то он получит выплату за счет полиса виновника, или не получит ничего?
  • 0

#14086 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.09.2018 - 10:48

Неужто?

 

В Госдуму внесен законопроект об изменениях в порядке возмещения ущерба в результате ДТП.

Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению ущерба на страховые компании, которые застраховали гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия полиса у виновника аварии.

мысль правильная, но долго живя в этой стране, есть сомнения, что сделано с пользой для населения, а не в связи с выжимом денег с СК, дабы такую норму не приняли


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#14087 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 21.09.2018 - 10:55

мысль правильная, но долго живя в этой стране, есть сомнения, что сделано с пользой для населения, а не в связи с выжимом денег с СК, дабы такую норму не приняли

К тому же, наверняка при каждой СК появятся коллекторские отделы))) для выбивания своих расходов с виновников ДТП...


  • 0

Подпись нарушала правила форума


#14088 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 21.09.2018 - 11:37

Интересно, сколько будет стоимость ОСАГО, в случае принятия этого, мягко говоря, бреда. Получается, что покупая полис, гражданин, по сути, будет оплачивать КАСКО, предоставляя компании возможность судиться с виновником и получать с "хитровыделанного" по суду. Отсюда, потери страховщиков, которые они возложат на добропорядочных граждан. Так понимаю, что полис будет стоить тысяч сорок?
  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#14089 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 21.09.2018 - 11:59

Я же и говорю, чиновники-коррупционеры тихо плачут в сторонке, глядя на страховщиков.


Интересно, сколько будет стоимость ОСАГО, в случае принятия этого, мягко говоря, бреда. Получается, что покупая полис, гражданин, по сути, будет оплачивать КАСКО, предоставляя компании возможность судиться с виновником и получать с "хитровыделанного" по суду. Отсюда, потери страховщиков, которые они возложат на добропорядочных граждан. Так понимаю, что полис будет стоить тысяч сорок?

А что поменяется для страховой? Или есть страховые, где все абсолютно потерпевшие? Как я понял, возмещать убытки будет страховая потерпевшего, а не виновника.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#14090 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.09.2018 - 12:12

в понедельник много чего узнаем http://www.banki.ru/...ta/?id=10659869


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#14091 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 21.09.2018 - 17:49

А что поменяется для страховой? Или есть страховые, где все абсолютно потерпевшие? Как я понял, возмещать убытки будет страховая потерпевшего, а не виновника.

Прочитай внимательно: виновник не застрахован, а платить предлагается компании пострадавшего.

 

Неужто?

 

В Госдуму внесен законопроект об изменениях в порядке возмещения ущерба в результате ДТП.

Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению ущерба на страховые компании, которые застраховали гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия полиса у виновника аварии.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#14092 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.09.2018 - 18:48

Интересно, сколько будет стоимость ОСАГО, в случае принятия этого, мягко говоря, бреда. Получается, что покупая полис, гражданин, по сути, будет оплачивать КАСКО, предоставляя компании возможность судиться с виновником и получать с "хитровыделанного" по суду. Отсюда, потери страховщиков, которые они возложат на добропорядочных граждан. Так понимаю, что полис будет стоить тысяч сорок?

Немного не каско.


  • 0

#14093 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2018 - 22:11

Я же и говорю, чиновники-коррупционеры тихо плачут в сторонке, глядя на страховщиков.


А что поменяется для страховой? Или есть страховые, где все абсолютно потерпевшие? Как я понял, возмещать убытки будет страховая потерпевшего, а не виновника.

 

Прочитай внимательно: виновник не застрахован, а платить предлагается компании пострадавшего.

один умней другого :D , товарищи потерпевший и пострадавший это одно и тоже

 

 

Интересно, сколько будет стоимость ОСАГО, в случае принятия этого, мягко говоря, бреда. Получается, что покупая полис, гражданин, по сути, будет оплачивать КАСКО, предоставляя компании возможность судиться с виновником и получать с "хитровыделанного" по суду. Отсюда, потери страховщиков, которые они возложат на добропорядочных граждан. Так понимаю, что полис будет стоить тысяч сорок?

откуда 40?  сейчас каско стоит если у виновника нет осаго в районе 5000-10000р плюс минус

 

если некоторые люди тут на форуме оформляют осаго за 1500р, то осаго будет стоить 10 тыс рублей, ну 20тыс максимум для остальных, но никак не 40т.

 

тем более этот пункт в осаго если и примут, то сделают скорее всего добровольным, хочешь плати хочешь нет. Оно и сейчас так, только называется каско

 

можно конечно предположить что на волне идеи о поднятии тарифа осаго на 20%, могут это как бонусом туда запихнуть, чтобы обосновать повышение - поднимаем на 20% но зато теперь с виновника страховые сами будут взыскивать

 

поживем увидим


  • 0

#14094 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 21.09.2018 - 22:43

сейчас каско стоит если у виновника нет осаго в районе 5000-10000р плюс минус

Вот это расшифруй, плиз :nevsosal:

 

если некоторые люди тут на форуме оформляют осаго за 1500р, то осаго будет стоить 10 тыс рублей, ну 20тыс максимум для остальных, но никак не 40т.

Если я правильно понял, то ты предполагаешь, что, если сегодня полис у человека стоит 1500 руб. (хорошие скидки+маломощное авто+область), то после введения этих "поправок" он будет стоить 10000 руб., т.е. в шесть с лишним раз дороже. По этой логике можно предположить, что те, кто сегодня платит 8000-10000, будут платить 50000-60000+. Так это даже жёстче, чем я предполагал :suicide:

 

можно конечно предположить что на волне идеи о поднятии тарифа осаго на 20%, могут это как бонусом туда запихнуть, чтобы обосновать повышение - поднимаем на 20% но зато теперь с виновника страховые сами будут взыскивать

А зачем этот головняк страховым? Опять начнутся проблемы с полисами.

 

поживем увидим

Тут согласен. Думаю, что подобную инициативу никто всерьёз не воспринимает и это не более, чем пиар.


Изменено: REZZO, 21.09.2018 - 22:44

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#14095 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 22.09.2018 - 22:34

Вот это расшифруй, плиз :nevsosal:

а что расшифровывать, у ресо например каско профи http://www.reso.ru/Retail/Motor/Profi  от 5тыс

 

 

Если я правильно понял, то ты предполагаешь, что, если сегодня полис у человека стоит 1500 руб. (хорошие скидки+маломощное авто+область), то после введения этих "поправок" он будет стоить 10000 руб., т.е. в шесть с лишним раз дороже. По этой логике можно предположить, что те, кто сегодня платит 8000-10000, будут платить 50000-60000+. Так это даже жёстче, чем я предполагал :suicide:

нет не правильно понял, умножать не надо ничего, полис каско стоит 5-8 тыс, эту стоимость нужно прибавить к осаго

у тебя предположения астрономически растут, в следующем посте наверно уже напишешь 1 млн

 

 

А зачем этот головняк страховым? Опять начнутся проблемы с полисами.

а страховые никто не спрашивает, предложение внес народный депутат от имени народа, конечно страховые могут свое слово озвучить, но пока это просто идея к началу дискуссии


Изменено: Vano, 22.09.2018 - 22:36

  • 0

#14096 Оффлайн   avdeeva_mayak

avdeeva_mayak

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.09.2018 - 11:20

Уважаемые форумчане! Вопрос немного не по теме. Предстоит замена прав в связи с истечением срока, поэтому интересуют следующие нюансы:

1) За какой срок до даты окончания можно получить новые права?

2) Где сделать подешевле медсправку. Желательно сразу  с наркологом и психиатром и сколько это нынче стоит?

3) После получения новых прав мне нужно сходить во все страховые компании, в полисы которых я вписана, и внести изменения о смене ВУ?

4) Как будет происходить  перенос КБМ? Актуальный на дату обращения или на дату покупки полиса?


  • 0

#14097 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 24.09.2018 - 11:26

Уважаемые форумчане! Вопрос немного не по теме. Предстоит замена прав в связи с истечением срока, поэтому интересуют следующие нюансы:
1) За какой срок до даты окончания можно получить новые права?
2) Где сделать подешевле медсправку. Желательно сразу с наркологом и психиатром и сколько это нынче стоит?
3) После получения новых прав мне нужно сходить во все страховые компании, в полисы которых я вписана, и внести изменения о смене ВУ?
4) Как будет происходить перенос КБМ? Актуальный на дату обращения или на дату покупки полиса?


1500 стоит справка с нарк и псих. Через госуслуги пошлина 1400. Я менял за полторы недели до окончания.
  • 0

#14098 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.09.2018 - 11:30

Уважаемые форумчане! Вопрос немного не по теме. Предстоит замена прав в связи с истечением срока, поэтому интересуют следующие нюансы:

1) За какой срок до даты окончания можно получить новые права?

2) Где сделать подешевле медсправку. Желательно сразу  с наркологом и психиатром и сколько это нынче стоит?

3) После получения новых прав мне нужно сходить во все страховые компании, в полисы которых я вписана, и внести изменения о смене ВУ?

4) Как будет происходить  перенос КБМ? Актуальный на дату обращения или на дату покупки полиса?

Где то целая тема была про замену ВУ. 


  • 0

#14099 Оффлайн   avdeeva_mayak

avdeeva_mayak

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.09.2018 - 11:53

1500 стоит справка с нарк и псих. Через госуслуги пошлина 1400. Я менял за полторы недели до окончания.

 

спасибо

Где то целая тема была про замену ВУ. 

спасибо, поищу


  • 0

#14100 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 24.09.2018 - 15:27

Банк России согласился с предложениями Минфина отменить территориальный коэффициент и коэффициент по мощности в ОСАГО. Об этом заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин во время слушаний по ОСАГО в Совете Федерации.

 

http://www.banki.ru/...ta/?id=10669232


вот тут хочется понять мысль

 

Комментируя ситуацию с несправедливым тарифом Чистюхин привел два примера. «Город Пермь, водитель 50 лет с 15-летним стажем переплачивает сейчас 67%, — отметил представитель ЦБ. — Город Ростов-на-Дону, 41 год, стаж составляет шесть лет — недоплачивает за полис вдвое».


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика