Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

А всё ли так хорошо в Америке?

Разлом Сан-Андреас Йеллоустонский вулкан Нефть по 200 Ну тупыееее

• Закрыто Тема закрыта
18585 ответов в теме

#18251 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

Дважды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 210 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 14:05

Только услуги  :lol: . Из услуг и состоит наша жизнь.  :Just_Cuz_223: А медицина, кстати?

а что тебе там было не так с медициной? На сколько всем известно кто там живет, медицина там самая передовая. Лекарства лучшие, врачи образованные.  мед. страхование есть. есть туча соц. программ. Там никто тебе не даст помереть, и не скажет, что в больнице нет такого доктора, но мы туда тебя положим. Что не так?

понасмотрятся бреда в телевизоре, а потом мозги людям засирают на форумах.

Изменено: Mcoy, 20.07.2019 - 14:08

• 0

#18252 Оффлайн   deedee

deedee

Магистр флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 590 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 15:26

Из услуг и состоит наша жизнь.  :Just_Cuz_223: А медицина, кстати?

У кого состоит жизнь из услуг? 

Что медицина, кстати?

• 0

#18253 Оффлайн   freeman

freeman

Магистр флейма

• Обвиняемый
  • 23 007 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 15:39

медицины за 450$ в месяц у тя будет шикарная! и в полном объеме.

Все зависит от доходов и работадателя,и где покупаешь на обамакэйр или у работодателя страховка может стоить 1500 и больше при зп в 200000 

я плачу 40 в месяц,у жены чуть дороже потому что с ребенком страховка.А мама моя ничего не платит,поскольку доход низкий,а друг платит 1700 в месяц на семью,работая программистом.Все индивидульно в америке.

Только услуги  :lol: . Из услуг и состоит наша жизнь.  :Just_Cuz_223: А медицина, кстати?

Как известно лучшая медицина в Ростове,почитав темы про инсульт,и про отсутсвие скорых.

• 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#18254 Оффлайн   Rottor

Rottor

Дважды герой флейма

• Форумец
  • 4 332 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 15:44

Все зависит от доходов и работадателя,и где покупаешь на обамакэйр или у работодателя страховка может стоить 1500 и больше при зп в 200000 

я плачу 40 в месяц,у жены чуть дороже потому что с ребенком страховка.А мама моя ничего не платит,поскольку доход низкий,а друг платит 1700 в месяц на семью,работая программистом.Все индивидульно в америке.

Как известно лучшая медицина в Ростове,почитав темы про инсульт,и про отсутсвие скорых.

ты еще скажи, что на 40 баксов и на 1700 будет одинаковое покрытие...хе-хе...

и чё та мой дружбан из канады лечить зубы приезжал сюда, а не в оплоте дерьмократии...

• 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...

#18255 Оффлайн   Алюша

Алюша

Гешефтфюрер

• Форумец
  • 77 709 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 15:44

ты еще скажи, что на 40 баксов и на 1700 будет одинаковое покрытие...хе-хе...

Кто ж сознается в этом?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)

#18256 Оффлайн   Rottor

Rottor

Дважды герой флейма

• Форумец
  • 4 332 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 15:59

и приведи мне в пример присутствие хоть одной бесплатной скорой в сшп... мы помним прекрасно, как одному челу, совершившиму героический поступок в сшп, скорая как бы бесплатно померяла давление, а потом выкатила счет на 165 баксов...хе-хе... мы помним сюжет как семью выселили из дома так как женщина не смогла оплатить операцию, так как страховка не покрывала её, и стала неплатежеспособной... и т,п,..

а вообще, у познера есть телепроект одноэтажная америка, там они вдвоем с ургантом путешествуют по сшп, весьма познавательно, посмотрите... я ему как то больше верю чем фриману и  вечноврущему кабану...

• 0

#18257 Оффлайн   Rottor

Rottor

Дважды герой флейма

• Форумец
  • 4 332 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:16

еще заметил особенность, женщины после переезда  туда, перестают, от слова совсем, за собой следить... макияж, каблучки, модная одежда... хрен его знает почему, но факт...

з,ы, я имею ввиду обычных, не голливуд...

• 0

#18258 Оффлайн   Алюша

Алюша

Гешефтфюрер

• Форумец
  • 77 709 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:26

В этой теме только один человек пишет объективно о жизни в США. У остальных кисельные берега.
  • 0

#18259 Оффлайн   PITY

PITY

Он прав!

• Форумец
  • 12 566 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:38

Прям интересно, откуда столько экспертов по сша и Канаде в ростове ))
  • 0

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер.

Да живите все, как считаете правильным для себя, и не пытайтесь друг друга переделать! ©.

#18260 Оффлайн   Flame

Flame

Магистр флейма

• Форумец
  • 14 565 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:52

еще заметил особенность, женщины после переезда туда, перестают, от слова совсем, за собой следить... макияж, каблучки, модная одежда... хрен его знает почему, но факт...

з,ы, я имею ввиду обычных, не голливуд...

Это ты о Буллок, жене министра финансов московской области, которая в США теперь меценат и ценитель искусства?) Так она следит за собой. Ещё как!)))
  • 0

#18261 Оффлайн   deedee

deedee

Магистр флейма

• Форумец
  • 43 590 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 19:11

Программка прикольная идёт по каналу TLC - Жизнь на Багамах. Так вот поразила пара старичков позавчера, ничем особым на выдающиеся, какие-то обычные работы и их бюджет на дом в 550 тыс долл. Называется, вышли на пенсию, устали, хочется теперь пожить в своё удовольствие. В той же передаче была пара врачей на пенсии, бюджет которых на покупку дома на побережье океана составил 800 тыс. долл. И это кроме того, что у них есть и основные дома. Я к чему? К обычному сравнению с нашими стариками и жизнью на 8 тыс рублей (или сколько там пенсия?) и возможностями купить такое жильё, полноценно отработав всю жизнь. Вот поэтому и едут туда люди, чтобы можно было так же когда-нибудь позволить себе отдохнуть. 

Прям сейчас. Медсестра и водитель скорой ищут дом за 850 т.$. Наворовали гады!  :lol:

• 0

#18262 Оффлайн   yar76

yar76

Трижды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 19:40

Трампу выгодны высокие или низкие цены на нефть, или всё равно ему?

• 0

#18263 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

Смотрящий

• Администратор
  • 22 646 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 22:24

Иметь в России за такую же работу 60 - 100 тыщ. долларов в год не реально. Нет у нас таких з.п.! Зато быдла завались )

Быдла и там хватает. Отсюда валят дружною толпой. Когда недалёкие граждане видят цифру 60 туе. они впадают в религиозный экстаз. Но по факту, минус налоги и страховки, что может себе позволить американ, живущий на 60 туе? Отпуск на багамах,длиной в неделю? Внезапно выясняется, что 45 ихних туе, это примерно, как наши 250 тр. А жизнь начинается где то от 70ти туе, которые ещё попробуй заработай. И что, оно стоило того? Чужая страна, чужие язык и менталитет, чужие законы и понятия. И среди этого наши ваньки, прикидывающиеся мойшами, работающие 50 часов в неделю, чтоб элементарно выжить, важно надувающие щёки на домашних форумах. Да да, пишите ещё. У вас тут есть благодарные заглядыватели в рот)

ЗЫ 600000 рублей в месяц (те самые 100000 туе) зарабатывают, как минимум, двое известных мне мемберов этого форума. А скольких я ещё не знаю. Это тебе не чепушильные прогнозы делать)

• -1

Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

http://cont.ws/post/74792
Об аннексии Крыма для свидомых

#18264 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

Дважды герой флейма

• Форумец
  • 2 210 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 22:45

Быдла и там хватает. Отсюда валят дружною толпой. Когда недалёкие граждане видят цифру 60 туе. они впадают в религиозный экстаз. Но по факту, минус налоги и страховки, что может себе позволить американ, живущий на 60 туе? Отпуск на багамах,длиной в неделю? Внезапно выясняется, что 45 ихних туе, это примерно, как наши 250 тр. А жизнь начинается где то от 70ти туе, которые ещё попробуй заработай. И что, оно стоило того? Чужая страна, чужие язык и менталитет, чужие законы и понятия. И среди этого наши ваньки, прикидывающиеся мойшами, работающие 50 часов в неделю, чтоб элементарно выжить, важно надувающие щёки на домашних форумах. Да да, пишите ещё. У вас тут есть благодарные заглядыватели в рот)

ЗЫ 600000 рублей в месяц (те самые 100000 туе) зарабатывают, как минимум, двое известных мне мемберов этого форума. А скольких я ещё не знаю. Это тебе не чепушильные прогнозы делать)

мозги в кашу?  поздравляю.

Изменено: Mcoy, 20.07.2019 - 22:47

• -1

#18265 Оффлайн   PITY

PITY

Он прав!

• Форумец
  • 12 566 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 22:46

посмотри канал доктора, он страдая фигней за год заработал 65к (то что прошло по безналу). налогов заплатил на 2к. все документы он показывает.

купил 3 машины, открыл хостел, купил мотоцикл.

сейчас получает по 6к в месяц, катаясь  по домам. его шеф на несколько лет старше, купил порш.

• 0

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что бы снова пустить их на ветер.

Да живите все, как считаете правильным для себя, и не пытайтесь друг друга переделать! ©.

#18266 Оффлайн   Георгич

Георгич

Четырежды герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 486 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 22:59

Тема превратилась в секту пиндодрочеров. :)

• 4

#18267 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

Трижды герой флейма

• Форумец
  • 7 407 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 23:12

Патриотическое обострение.

:stol:

• 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN

#18268 Оффлайн   PITY

PITY

Он прав!

• Форумец
  • 12 566 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 23:15

Тема превратилась в секту пиндодрочеров. :)

дай угадаю ты один из тех 11к?))

• 0

#18269 Оффлайн   Flame

Flame

Магистр флейма

• Форумец
  • 14 565 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 23:43

Меня что умиляет в ругателях уехавших, так это то, что они отдыхать предпочитают за рубежом; машины и технику импортные; но при этом уехавших "ругают".)))
  • 1

#18270 Оффлайн   серго 161

серго 161

Четырежды герой флейма

• Форумец
  • 9 796 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 00:49

Исключительно на зарплату и пенсию?)

Да.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!

#18271 Оффлайн   Flame

Flame

Магистр флейма

• Форумец
  • 14 565 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 02:50

Да.

Я, конечно, тоже знаю несколько бывших медиков, которые сейчас и меценаты, и совсем не бедны. Но первоначальный капитал был создан не совсем на зарплату...
  • 0

#18272 Оффлайн   yar76

yar76

Трижды герой флейма

• Форумец
  • 6 928 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 03:24

дай угадаю ты один из тех 11к?))

Нет, он в 5% входит ("обычный человек"), поэтому, наверное, и знает таких людей.

Я сталкивался с одним человеком, который сказал, что миллион рублей в месяц зарабатывает (докризисных 2014-го года), но говорил он это уже из-за границы. Зарабатывать миллион в месяц он начал на торговле землёй в Ростовской области. Подробностей не знаю.

Изменено: yar76, 21.07.2019 - 03:27

• 0

#18273 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

Магистр флейма

• Форумец
  • 14 035 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 07:31

Памятка для отъезжающих.

Вам будет тяжело. Дико тяжело, страшно! Представьте как и умножьте на сто.
Вы потеряете все.
Статус, работу, дом, друзей.
Всё вокруг будет шататься, плыть и незнакомо пахнуть.
В съемных квартирах отвратительный чужой запах и ухо режут чужой язык и интонации.
Вас будет раздражать даже погода.
Любая.
И люди.
Эти чужие люди которые смотрят на вас, как вам кажется, с жалостью и снисходительностью. Бесит.
И вам будет казаться что вы никому не нужны.
Что вы одни, что вокруг вас пустота, вакуум и его нечем заполнить.
Диплом ваш будет никому не нужен.
Все заново.
С нуля.
Возможно вообще все придется менять.
Будет все как описано в литературе.
И базарная кошелка и этот дом не знающий что ваш как госпиталь или казарма.
И унизительные поиски работы .И да, возможно что её не будет и нужно будет переучиваться. И язык от которого темнеет в глазах.
Потому что невозможно выучить то что даже прочитать невозможно. Это не буквы, это...
И эта жара...
Праздники, обычаи, культурные особенности общин о которых так интересно читать и рядом с которыми так сложно жить.
Если не повезет, то ваши дети будут на вас злиться что вы их увезли. Им еще сложнее чем вам. Вы знаете от чего вы уехали, они-нет.
Для них это ваша прихоть из-за которой их стабильный и давно изученный мир превратился в опасные джунгли.
Если повезет, то они впишутся в новый мир с такой скоростью какая вам и не снилась.
А потом в какой-то момент незнакомые и пугающие буквы сложатся в слова и вы прочитаете первую вывеску чтобы потом навязчиво, с упертостью маньяка, читать их все.
И слова вдруг свяжутся в предложения и вы скажете это первое предложение, а еще через энное количество времени начнете понимать хотя бы частично то что вам говорят.
И даже отвечать.
В ответ с изумлением заметите что вас понимают.
Мир чуть-чуть затормозит в своем верчении и станет понятнее.
Местные праздники станут вашими праздниками . Песня на незнакомом языке станет вдруг понятной и вы начнете тихо подпевать когда её услышите.
Потом будет работа. Любая.
И счет в банке на который придет зарплата.
Любая.
Ничего не привязывает нас к месту так как счет в банке.
И съемная квартира станет своей, хотя бы на время и да, впереди еще сотня переездов, но вы уже знаете куда вы хотите переехать, а не тыкаете наугад в карту.
А потом появится и своя.
Или не появится.
Полмира живут на съемных квартирах и ничего.
И работа появится. Главное- не останавливаться, искать, хотеть и учиться.
Ну да как завещал...
И не сдаваться.
И не оглядываться назад.
И появятся друзья.
Много друзей. Новое место подарит вам новые встречи. Не отказывайтесь от них, не прячьтесь в раковину. Это вам подарок от судьбы с которой, поменяв место жительства, вы вступаете в особые отношения, теперь вы с ней на равных!
Вы поедете в гости туда откуда вы приехали, встретитесь со старыми друзьями , они скажут вам что у вас появился акцент, вы мило пообщаетесь и только тут поймете насколько вы изменились. И может так получиться что вам не о чем будет с ними говорить или вы друг друга не поймете. Просто уехав вы закрыли эту дверь и стали другим впитав в себя вместе с языком интонации, запахи , обычаи и то что называется ментальностью нового места. А они остались там. Ничего страшного в этом нет. Так бывает.
Ностальгия? Может накрыть так что станет физически плохо. Там все родное- от мрачного города до языка. Здесь- море и ясное небо и все чужое. И куст, это рябиновый куст. Будь он проклят. Это проходит. Иногда достаточно поездки на Родину и как рукой снимет. Сразу вспомнится почему уехали и останется только порадоваться что решились. Иногда нужно просто время.
Кому-то нужен год, кому-то два, кому-то десять чтобы почувствовать себя дома на новом месте. Но оно обязательно наступит это время.
Однажды вы спуститесь с самолета, вам в лицо ударит тягучий и обжигающий хамсин, вы посмотрите на пальмы, нырнете в здание аэропорта, чертыхнетесь из-за холода мазганов (кондиционера ) и возле фонтана на выходе поймете что вы дома!
Это острое и ни с чем не сравнимое ощущение!
И да, в этом вашем доме не течет крыша, не проваливается пол и вас вылечат если вы заболеете и защитят если что-то случится и не пнут если вы упадете, а помогут подняться. По крайней мере, постараются.
И вы обнаружите в какой-то момент что знаете уже ваш город так словно в нем родились. И выйдя после работы или в выходной погулять вы с удовольствием пройдете по улицам этого чужого города и поймете что он уже ваш. Что вы знаете что там за углом и где что и когда работает и как проехать туда куда вам нужно. Что в этот садик или школу ходил ваш ребенок, что вот здесь вы гуляли с коляской, здесь купили то красное красивое платье, а здесь вкусно и недорого кормят, а вот этот дом , а то и целая улица, выросли на ваших глазах.
Теперь вы даже сможете объяснить новичку как проехать. Вы еще и переведете для него что его спрашивают в какой-нибудь бюрократической конторе и поймаете себя на мысли что сами вы уже не переводите то, что вы слышите.
Да еще и ошибки замечаете.
А казалось что никогда.. Да ни в жизнь, да ни за что...
И понадеетесь что этот новичок не считает что вы его жалеете и снисходите. Ведь это не так. Совсем не так. Ведь вы сами совсем недавно...
25 лет назад? Не может быть! Ведь только вчера! ) (с)
  • 0

#18274 Оффлайн   Алюша

Алюша

Гешефтфюрер

• Форумец
  • 77 709 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 08:00

Хорошо написано, но ложка дерьма все таки есть. Один абзац, который все испортил.
  • 0

#18275 Оффлайн   Георгич

Георгич

Четырежды герой флейма

• Форумец
  • 9 486 Сообщений:

Опубликовано 21.07.2019 - 10:55

А что делает пост об эмиграции в Израиль в теме про Америку?

Не рефлексируйте, распространяйте?©

27278157_m.jpg

27278106_m.jpg

Можно было хотя бы оговорку дать. Мол, реплика про Израиль, но годится для всех эмигрантов.

https://arktal.livej...com/497807.html

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика