Перейти к содержимому


Фото

нужен юрист по ДТП

суд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#51 Оффлайн   Udav

Udav

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:
  • Авто:kalina

Опубликовано 30.10.2016 - 14:54

ты о чем вообще? где такая штука? люди кидают друг друга тупо на бабки повсеместно, коррупция и т.д. и живем в попке мы все именно потому что уже нет такой штуки - откуда такие наивняки?


сейчас большинство водителей - это наездники

 и все меньше людей которые водители-механики ,а есть еще и машины такие где поменять лампочку целая процедура

предупреждают же миганием фар о засаде. 


  • 0

#52 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 30.10.2016 - 15:00

я за последние пол года и 15 тыс ни разу не видел.по трассе езжу достаточно.зато в каждой пробке вижу особо спешащих по обочине страва и слева(м4)

 

да буня,грустно все это.но тема не об этом

и все равно в какой бы жопе не жили,нельзя скатываться до состояния животного.


Изменено: benassio, 30.10.2016 - 15:02

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#53 Оффлайн   Udav

Udav

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:
  • Авто:kalina

Опубликовано 30.10.2016 - 15:02

тема странная


  • 0

#54 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.10.2016 - 15:03

предупреждают же миганием фар о засаде. 

даже я уже перестал, ибо основная причина всех ДТП преввшение скоростии - да и засад уже год как не видел вообще


я

да буня,грустно все это.но тема не об этом

об этом об этом - и автор бы тему не создал - был бы воспитан как надо


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#55 Оффлайн   Udav

Udav

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:
  • Авто:kalina

Опубликовано 30.10.2016 - 15:03

даже я уже перестал, ибо основная причина всех ДТП преввшение скоростии - да и засад уже год как не видел вообще

регулярно есть засады в окрестностях новочека


  • 0

#56 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 30.10.2016 - 15:04

даже я уже перестал, ибо основная причина всех ДТП преввшение скоростии - да и засад уже год как не видел вообще


об этом об этом - и автор бы тему не создал - был бы воспитан как надо

есть засады) еще как) ток по дороге в Таган - на встречке выловили) с фоточкой) жуки)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#57 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 30.10.2016 - 15:08

даже я уже перестал, ибо основная причина всех ДТП преввшение скоростии - да и засад уже год как не видел вообще


об этом об этом - и автор бы тему не создал - был бы воспитан как надо

т.е. человек который видит не соотвествие по гост автотранспортного средства и поднял тему,не правильно воспитан?давай,поджигай-поджигай!


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#58 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 30.10.2016 - 15:46

даже я уже перестал, ибо основная причина всех ДТП преввшение скоростии - да и засад уже год как не видел вообще


об этом об этом - и автор бы тему не создал - был бы воспитан как надо

не твое дело кто как воспитан, за собой смотри.  этот долгоносик знал что у него не работает дублер уже очень давно ( и ему насрать работает или нет, он его не чинил), сдается он и знал что стопы не работали но ему опять же насрать на это! и его собственно не напрягали тонированные задние фонари и еле светящие (диодные ) габариты- вот у этого козла, по представлению буна воспитание в самый раз!


  • 0

#59 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 6.09.2017 - 12:17

В ДТП с пьяным водителем без страховки кто "оплачивает" банкет.Кто нить сталкивался?

Я так понимаю что только через суд.Но если у него нет страховки,значит у него нет денег!?


  • 0

#60 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 12:24

Всё будет делать ваша страховая, если у вас есть полис, иначе на хрена вообще нужен полис.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#61 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2017 - 12:28

Всё будет делать ваша страховая, если у вас есть полис, иначе на хрена вообще нужен полис.


Полисом осаго страхуется собственная ответственность, а не чужая.
  • 3

#62 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 12:32

Всё будет делать ваша страховая, если у вас есть полис, иначе на хрена вообще нужен полис.

это в случае КАСКО


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#63 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 12:37

Какая собственная? Вам платят, когда вы виновны в ДТП? Вы куда идёте при ДТП, в суд или в свою страховую? Если вы не виновны, кто вам платит? Правильно, ваша страховая вам и оплачивает, а потом уже,взыскивает или со страховой виновника или с самого виновника. Но можно и в особом порядке подать дополнительно иск в суд на виновника.


это в случае КАСКО

В договоре который вы заключали, всё расписано, прочтите внимательно. Вам или выплатят или отремонтируют, а дальше они сами разберутся., КАСКО это недёшево....


Изменено: Владимирыч, 6.09.2017 - 12:38

  • -2

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#64 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 12:40

Какая собственная? Вам платят, когда вы виновны в ДТП? Вы куда идёте при ДТП, в суд или в свою страховую? Если вы не виновны, кто вам платит? Правильно, ваша страховая вам и оплачивает, а потом уже,взыскивает или со страховой виновника или с самого виновника. Но можно и в особом порядке подать дополнительно иск в суд на виновника.


В договоре который вы заключали, всё расписано, прочтите внимательно. Вам или выплатят или отремонтируют, а дальше они сами разберутся., КАСКО это недёшево....

Если у виновника ДТП нет полиса - ваша страховая по ОСАГО ничем вам не поможет


  • 3
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#65 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 12:48

По ОСАГО, возможно, но КАСКО, это другое.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#66 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 12:54

По ОСАГО, возможно, но КАСКО, это другое.

1) КАСКО - вам оплачивают ремонт вашего автомобиля вне зависимости от того - виноваты вы или нет. В этом случае вы страхуете автомобиль.

2) ОСАГО - вы страхуете свою ответственность перед третьими лицами. Если Вы виноваты, ваша страховая оплачивает ущерб, который вы нанесли.

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО - ваша страховая ничего вам оплачивать не будет, ибо вы свою машину не страховали - разбирайтесь с виновником сами


В ДТП с пьяным водителем без страховки кто "оплачивает" банкет.Кто нить сталкивался?

Я так понимаю что только через суд .Но если у него нет страховки,значит у него нет денег!?

Совсем не факт.


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#67 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 12:54

 

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО - ваша страховая ничего вам оплачивать не будет, ибо вы свою машину не страховали - разбирайтесь с виновником сами

Это как так? :blink:


Изменено: Владимирыч, 6.09.2017 - 12:57

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#68 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 12:56

Это как так? :blink:

ну я выше написал как. Я не знаю как еще подробнее и доступнее объяснить:(


  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#69 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 12:58

Часть 1 статьи 14 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ:

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: 
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; 
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); 
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; 
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; 
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями); 
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования); 
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; 
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы; 
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ пункт 1 статьи 14 дополняется новым подпунктом "к". 
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии. (пп. "к" введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ)

Источник: http://zakon-auto.ru...p-bez-osago.php


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#70 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 13:01

 

Часть 1 статьи 14 Федерального Закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ:

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: 
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего; 
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); 
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред; 
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия; 
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями); 
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования); 
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; 
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы; 
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ пункт 1 статьи 14 дополняется новым подпунктом "к". 
к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии. (пп. "к" введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 214-ФЗ)

Источник: http://zakon-auto.ru...p-bez-osago.php

 

это все для случаев, если у виновника есть полис ОСАГО


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#71 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 6.09.2017 - 13:04

Ещё раз, как так???

 

Если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО - ваша страховая ничего вам оплачивать не будет, ибо вы свою машину не страховали - разбирайтесь с виновником сами


 


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#72 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.09.2017 - 13:07

Ещё раз, как так???

я ж по-русски черным по белому написал - ОСАГО - Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности. Вы страхуете свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!! А не автомобиль. Если Вы причините ущерб третьему лицу, то страховая оплатит нанесенный вами ущерб.

Если ваш оппонент не застраховал свою ответственность, то с какого перепуга ваша страховая будет вам что-то выплачивать?


Изменено: al2000, 6.09.2017 - 13:16

  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#73 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 6.09.2017 - 13:14

Плохи дела..


  • 0

#74 Оффлайн   Alko

Alko

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:Lacetti Hatchback

Опубликовано 6.09.2017 - 13:21

Плохи дела..

Не то слово...


  • 0

#75 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.09.2017 - 13:55

Да не говорите...


  • 0





Также с меткой «суд»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика