Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#10601 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 285 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 26.08.2016 - 12:15

Небольшая статейка от Банки.ру про "Как найти агента РСА"

 

p.s. В тексте упоминается ссылка, где можно посмотреть, какая СК будет у вас (по региону и номеру ПТС).

Мне сказало, что какая-то "Адонис"..

У меня какая-то САО "Надежда" я вообще не знал, что такая бывает)


"В течение срока действия полиса ОСАГО вы можете столкнуться с ситуацией, требующей внесения изменения в полис. Но при оформлении полиса через единого агента РСА отделение страховой компании, чей полис вам был продан, зачастую может отсутствовать в вашем регионе. На сегодняшний день внести такие изменения в офисе агента РСА невозможно, необходимо обращаться непосредственно к страховщику, значащемуся на бланке."- вот эта веселуха, поменял права или ошиблись, едешь за 1000 км вносить изменения?)


  • 0

#10602 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 26.08.2016 - 12:47

Небольшая статейка от Банки.ру про "Как найти агента РСА"

 

p.s. В тексте упоминается ссылка, где можно посмотреть, какая СК будет у вас (по региону и номеру ПТС).

Мне сказало, что какая-то "Адонис"..

У меня РЕСО-Гарантия.

т.е. теперь я могу пойти в офис лубой СК, и они застрахуют меня в РЕСО?


И не имеют права отказать?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#10603 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 26.08.2016 - 15:29

У меня РЕСО-Гарантия.

т.е. теперь я могу пойти в офис лубой СК, и они застрахуют меня в РЕСО?


И не имеют права отказать?

 

Нет. В том то и прикол что вы не выбираете у кого вас застрахуют. Плюс я насколько понял там есть еще один прикол. Вас могут застраховать в страховой не из вашего города ;) Типа страховка будет, но при страховом случае придется ехать куда-нибудь...

 

Похоже вы правы


Изменено: Anton111111, 26.08.2016 - 15:33

  • 0

#10604 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 26.08.2016 - 15:33

Нет.

Если я правильно понял, то как раз таки система человеку и предопределила Ресо. (когда он ходил по ссылке выше, чтобы узнать СК)

 

Разобрались :)


Изменено: thealien, 26.08.2016 - 15:34

  • 0

#10605 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 26.08.2016 - 15:42

Мне выпала страховая "Гелиос". Ближайшие офисы Москва и Тюмень ;) Или у представителя в Ростове "Пари". Ни разу не слышал про такие ;) Вообще не понятно почему нельзя было привязывать к страховым которые есть в регионе :ph34r:


  • 0

#10606 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 26.08.2016 - 15:50

У меня какая-то САО "Надежда" я вообще не знал, что такая бывает)


"В течение срока действия полиса ОСАГО вы можете столкнуться с ситуацией, требующей внесения изменения в полис. Но при оформлении полиса через единого агента РСА отделение страховой компании, чей полис вам был продан, зачастую может отсутствовать в вашем регионе. На сегодняшний день внести такие изменения в офисе агента РСА невозможно, необходимо обращаться непосредственно к страховщику, значащемуся на бланке."- вот эта веселуха, поменял права или ошиблись, едешь за 1000 км вносить изменения?)

Угу тож "Надюха"http://www.nadins.ru/kontakty/

 

Ц.офис г.Красноярск :lol:


Изменено: Гриня, 26.08.2016 - 15:52

  • 0

Облегчаю женскую долю


#10607 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 285 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 26.08.2016 - 16:14

Вот походу скоро веселуха начнется) В каком пьяном угаре такую муть придумали) Всего навсего надо было владельца РГС посадить лет на 10, ргс национализировать и все бы нормально было)


  • 1

#10608 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 26.08.2016 - 16:25

Ничего себе. У меня страховая компания "Макс". И она есть и в Батайске и в Ростове. Это что получается? Я могу идти к ним и они не вправе мне отказать?

А я думала, они обанкротились давно.


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#10609 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 26.08.2016 - 16:42

По закону вам не вправе отказать ЛЮБАЯ страховая, поскольку ОСАГО заключается по публичной оферте. А по факту - fuck on your face, и никто из власти ничего с этим делать не хочет и не может.
  • 0
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#10610 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 26.08.2016 - 16:46

По закону вам не вправе отказать ЛЮБАЯ страховая, поскольку ОСАГО заключается по публичной оферте. А по факту - fuck on your face, и никто из власти ничего с этим делать не хочет и не может.

Я имею в виду - навязывать допы или говорить об отсутствии бланков не будут? Они же теперь получается обязаны меня застраховать? Именно эта страховая. Или я неправильно понимаю? Другие страховые тоже обязаны, но без допов никто не хочет страховать мой автомобиль, который старше 5 лет, менее 70 л.с. и зарегистрирован в Батайске.


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#10611 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 26.08.2016 - 20:38

Звонил сегодня в СОГАЗ. Сказали, - не страхуем в других СК по техническим причинам, обращайтесь к тому, кто это придумал.

 

Ничего на самом деле не изменилось.


  • 2

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#10612 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.08.2016 - 20:52

3ий месяц без ОСАГО, полет нормальный. Прям предвкушаю, как утром 1го января, часиков в 18 сяду оформлять онлайн страховку, и пусть расскажут мне про тайм-аут на сервере...
  • 4

#10613 Оффлайн   Raman007

Raman007

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Almera Classic

Опубликовано 26.08.2016 - 20:55

           короче, после недели безуспешных попыток оформить полис онлайн в РЕСО и Московии, решил лично в офисе сделать. стаж 2 года, так что ОСАГО без ограничений на водителей (жена раз в полгода под моим руководством вокруг дома катается :lol: ).  

           изначально собрался на Шолохова в РЕСО ехать, но пришлось домой заскочить и по пути решил наведаться  в росгосСТРАХ что на зорге/339й дивизии. время было обеденное, мужики из очереди сказали что людей много, на каждого от 20 до 40 минут уходит. толпу не видел, потому что хвост очереди на первом этаже был, а офис оформления ОСАГО на втором :lol:  :lol:

           поехал на Шолохова в РЕСО, добрался в начале третьего, как раз после их обеда, вроде. НИ ОДНОГО клиента не было, я 1й наф! :D  оформила девочка минут за 20-25, да и то из-за того что у нее программа заглючила и минут 10 ждали ответа их техподдержки. про допы даже не заикнулась, зря диктофон включал :lol:

       в итоге: 20 минут потраченного времени, 14500 р за чистое ОСАГО (без ограничения водителей) и никакой нервотрепки! я доволен :good:

 
     вот такая ..йня, малята! :lol:  :lol:  :lol:

 

 

П.С.: застраховали в Ингосстрахе. не знаю что за тема такая, но по номеру ПТСа вроде выбирается, изменить нельзя. я так понял что в любой СК меня тоже застраховали бы в Ингосстрахе


Изменено: Raman007, 26.08.2016 - 20:58

  • 0

#10614 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 26.08.2016 - 21:41

Я имею в виду - навязывать допы или говорить об отсутствии бланков не будут? Они же теперь получается обязаны меня застраховать? Именно эта страховая. Или я неправильно понимаю? Другие страховые тоже обязаны, но без допов никто не хочет страховать мой автомобиль, который старше 5 лет, менее 70 л.с. и зарегистрирован в Батайске.


Всё будет ровно точно так же. Чуда не случится.

Изменено: Andy2k, 26.08.2016 - 21:41

  • 1
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#10615 Оффлайн   vilinna

vilinna

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • Авто:hundai getz

Опубликовано 26.08.2016 - 23:12

короче, после недели безуспешных попыток оформить полис онлайн в РЕСО и Московии, решил лично в офисе сделать. стаж 2 года, так что ОСАГО без ограничений на водителей (жена раз в полгода под моим руководством вокруг дома катается :lol: ).
изначально собрался на Шолохова в РЕСО ехать, но пришлось домой заскочить и по пути решил наведаться в росгосСТРАХ что на зорге/339й дивизии. время было обеденное, мужики из очереди сказали что людей много, на каждого от 20 до 40 минут уходит. толпу не видел, потому что хвост очереди на первом этаже был, а офис оформления ОСАГО на втором :lol: :lol:
поехал на Шолохова в РЕСО, добрался в начале третьего, как раз после их обеда, вроде. НИ ОДНОГО клиента не было, я 1й наф! :D оформила девочка минут за 20-25, да и то из-за того что у нее программа заглючила и минут 10 ждали ответа их техподдержки. про допы даже не заикнулась, зря диктофон включал :lol:
в итоге: 20 минут потраченного времени, 14500 р за чистое ОСАГО (без ограничения водителей) и никакой нервотрепки!
вот такая ..йня, малята! :lol: :lol: :lol:


П.С.: застраховали в Ингосстрахе. не знаю что за тема такая, но по номеру ПТСа вроде выбирается, изменить нельзя. я так понял что в любой СК меня тоже застраховали бы в Ингосстрахе


Опять про РЕСО на Шолохова, а на официальном сайте адрес только на Майской.

Изменено: vilinna, 26.08.2016 - 23:15

  • 0

#10616 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 26.08.2016 - 23:30

С утра поехал к знакомым на осмотр, оценили стоимость работ. Поехал к автоюристам, дали в два раза больше. Переуступил право требования.

 

Жди доп на следующий год 5 вместо 3 тысяч :)


Почитал темку. Раньше доп 1000р. был неподъемной ношей, теперь 3000-5000р.считается нормой. По логике, через год-два среднестатистическая зарплата будет уходить на допы. Раньше только юг выл, теперь в Уфе плохо стало. Ситуация ухудшается, единственное что радует, то что штраф не растет. :)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#10617 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 26.08.2016 - 23:34

           короче, после недели безуспешных попыток оформить полис онлайн в РЕСО и Московии, решил лично в офисе сделать. стаж 2 года, так что ОСАГО без ограничений на водителей (жена раз в полгода под моим руководством вокруг дома катается :lol: ).  

           изначально собрался на Шолохова в РЕСО ехать, но пришлось домой заскочить и по пути решил наведаться  в росгосСТРАХ что на зорге/339й дивизии. время было обеденное, мужики из очереди сказали что людей много, на каждого от 20 до 40 минут уходит. толпу не видел, потому что хвост очереди на первом этаже был, а офис оформления ОСАГО на втором :lol:  :lol:

           поехал на Шолохова в РЕСО, добрался в начале третьего, как раз после их обеда, вроде. НИ ОДНОГО клиента не было, я 1й наф! :D  оформила девочка минут за 20-25, да и то из-за того что у нее программа заглючила и минут 10 ждали ответа их техподдержки. про допы даже не заикнулась, зря диктофон включал :lol:

       в итоге: 20 минут потраченного времени, 14500 р за чистое ОСАГО (без ограничения водителей) и никакой нервотрепки! я доволен :good:

 
     вот такая ..йня, малята! :lol:  :lol:  :lol:

 

 

П.С.: застраховали в Ингосстрахе. не знаю что за тема такая, но по номеру ПТСа вроде выбирается, изменить нельзя. я так понял что в любой СК меня тоже застраховали бы в Ингосстрахе

 

 

Опять про РЕСО на Шолохова, а на официальном сайте адрес только на Майской.

Вот вот адрес напойте. Имя сестра, имя (с) :)


  • 0

Облегчаю женскую долю


#10618 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 27.08.2016 - 00:02

Жди доп на следующий год 5 вместо 3 тысяч :)Почитал темку. Раньше доп 1000р. был неподъемной ношей, теперь 3000-5000р.считается нормой. По логике, через год-два среднестатистическая зарплата будет уходить на допы. Раньше только юг выл, теперь в Уфе плохо стало. Ситуация ухудшается, единственное что радует, то что штраф не растет. :)


Ждем с нового года возможность купить полис на сайте СК, который будет работать 24/7/365 под страхом страшных анальных кар от ЦБ РФ. Кто в курсе, поправки в закон подписали?
  • 0
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#10619 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 27.08.2016 - 21:58

Мой ПТС закреплён за Югорией. Для чего это сделали? Чтобы можно было без очереди застраховать? Кто в теме, как быстро и без допов застраховаться? Через неделю заканчивается страховка.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#10620 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 27.08.2016 - 22:04

Вот вот адрес напойте. Имя сестра, имя (с) :)

Это видимо какой-то секретный адрес... его, как рыбное место, кому попало не сообщают )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#10621 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:
  • Авто:пока ММС Colt

Опубликовано 27.08.2016 - 22:15

Год без полиса,плевал я на этих бездельников заднеприводных зовущими себя страховыми компаниями.Мусорам мой полис не интересен почему то.


  • 0

#10622 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2016 - 22:58

В российском Минфине считают, что нет никакой взаимосвязи между мощностью автомобиля и аварийностью

"Автостраховщики пригрозили удорожанием ОСАГО при отмене коэффициента мощности авто"

http://tass.ru/ekonomika/3571793


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#10623 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2016 - 00:13

3ий месяц без ОСАГО, полет нормальный. Прям предвкушаю, как утром 1го января, часиков в 18 сяду оформлять онлайн страховку, и пусть расскажут мне про тайм-аут на сервере...

Смотри, чтобы КБМ не сгорел за это время.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#10624 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 28.08.2016 - 00:54

3ий месяц без ОСАГО, полет нормальный. Прям предвкушаю, как утром 1го января, часиков в 18 сяду оформлять онлайн страховку, и пусть расскажут мне про тайм-аут на сервере...

 

Год без полиса,плевал я на этих бездельников заднеприводных зовущими себя страховыми компаниями.Мусорам мой полис не интересен почему то.

Очень смелые вы, как я гляжу... А если не дай бог ДТП, что делать будете? Дёру давать? )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#10625 Оффлайн   Raman007

Raman007

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:Almera Classic

Опубликовано 28.08.2016 - 09:19

Вот вот адрес напойте. Имя сестра, имя (с) :)

Ростов-на-Дону, просп. Шолохова, 34а, оф. 2.1, Первомайское агентство.в яндекс картах при запросе "ресо" сразу вываливает


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика