Перейти к содержимому


Фото

Скорость. Кто врет?

спидометр РД Регистратор

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#51 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2017 - 09:30

Спидометры в машинах показывают скорость с небольшим завышением на штатных колесах. Если колеса меньше или больше заводских, то скорость будет или увеличиваться или уменьшаться незначительно. Но всеравно фактическая скорость врятли будет больше показываемой
Навигаторы грешат как в большую, так и в меньшую сторону, в 90 процентов случаев они показывают скорость меньше и связано это с тем, что бытовой навигатор очень примитивен и сигнал обрабатывается с задержкой. Показания бытового навигатора зависят от многих факторов и даже от погоды.
Радары дпс показывают самую точную скорость, это профессиональные приборы, которые периодически проходят метрологическую поверку и их значения немогут отходить от норм.
Естественно в первых двух вариантах речь идет не о десятках км в час.хотя на скоростях более 120 бытовой навигатор может и десятком, другим погрешить.
Для технарей понятно все и так, а для тех кто с физикой и радио сигналами слабо связан, написал максимально кратко и понятно, если вдаваться в тему, то можно много очень написать.

Изменено: Balance, 19.12.2017 - 09:38

  • 2

#52 Оффлайн   h0l0d

h0l0d

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Galloper и Subaru Legacy

Опубликовано 19.12.2017 - 09:59

Вот поэтому еду не более 105 по навигатору. Ни одного штрафа ещё не было. Папа пару раз попадал на штраф, когда по gps 109, а на фото 113
  • 0

#53 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2017 - 17:59

Записал скорость в эбу и скорость gps на айфоне.

Прикрепленные файлы:


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#54 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2017 - 01:34

хм. 

 

интересует именно личный опыт.


то есть ЖПС мне показывает 109, значит все порядке? А то, что на спидометре при этом 120 - не смотреть.

Думаю уже всё объяснили)))


  • 0

#55 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.12.2017 - 08:22

Записал скорость в эбу и скорость gps на айфоне.

Ещё бы помимо Ипхона списать скорость с Ондроеда. Хвосты после остановки здоровенные. А разгоняется быстро.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#56 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2017 - 21:46

Ещё бы помимо Ипхона списать скорость с Ондроеда. Хвосты после остановки здоровенные. А разгоняется быстро.

Ты думаешь, будет сильно лучше?

Суть ведь не в том, что у GPS айфона медленная реакция на изменение скорости, а в том, что скорость в ЭБУ вполне соответствует реальной. А вот на приборной панели скорость все время была выше. Заметная глазу разница начинается уже около 60 км/ч.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#57 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.12.2017 - 21:53

Ты думаешь, будет сильно лучше?

Суть ведь не в том, что у GPS айфона медленная реакция на изменение скорости, а в том, что скорость в ЭБУ вполне соответствует реальной. А вот на приборной панели скорость все время была выше. Заметная глазу разница начинается уже около 60 км/ч.

Спидометр обязан показывать от 0 до 6% сверху от номинала, т.е. показания с датчиков АБС с расчётом на штатную резину перед выводом на спидометр можно смело умножать на 1,03. И, похоже, так и делают.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#58 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 24.12.2017 - 22:07

Спидометры в машинах показывают скорость с небольшим завышением на штатных колесах. Если колеса меньше или больше заводских, то скорость будет или увеличиваться или уменьшаться незначительно. Но всеравно фактическая скорость врятли будет больше показываемой
Навигаторы грешат как в большую, так и в меньшую сторону, в 90 процентов случаев они показывают скорость меньше и связано это с тем, что бытовой навигатор очень примитивен и сигнал обрабатывается с задержкой. Показания бытового навигатора зависят от многих факторов и даже от погоды.
Радары дпс показывают самую точную скорость, это профессиональные приборы, которые периодически проходят метрологическую поверку и их значения немогут отходить от норм.
Естественно в первых двух вариантах речь идет не о десятках км в час.хотя на скоростях более 120 бытовой навигатор может и десятком, другим погрешить.
Для технарей понятно все и так, а для тех кто с физикой и радио сигналами слабо связан, написал максимально кратко и понятно, если вдаваться в тему, то можно много очень написать.

Ну фиг его знает...

Гетц на штатных колесах (14) на приборке показывает + 6-7 км после 80ти (начиная с 50 идет плавное нарастание разницы) по сравнению с GPS как в навигаторе, так и телефонах, Датсун что на летней штатке (15), что на зимней (14) показания 1 в 1 со спутниками.

Пробовали у товарища низкопрофильку на Сиде - тоже разница между приборкой и спутниками была км 5. Но стабильно держалась.


  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#59 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.12.2017 - 22:48

Ну фиг его знает...

Гетц на штатных колесах (14) на приборке показывает + 6-7 км после 80ти (начиная с 50 идет плавное нарастание разницы) по сравнению с GPS как в навигаторе, так и телефонах, Датсун что на летней штатке (15), что на зимней (14) показания 1 в 1 со спутниками.

Пробовали у товарища низкопрофильку на Сиде - тоже разница между приборкой и спутниками была км 5. Но стабильно держалась.

Внешний радиус колеса геометрически определяется через 3 параметра - 195/65R15

Указывать только один - недостаточно.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.






Также с меткой «спидометр, РД, Регистратор»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика