Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Где найти конструктора домов?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#51 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.05.2021 - 12:46

Спасибо, только мне не архитектор нужен. Архитектор это дизайнер отвечает за облик здания, а его задумку расчитывает конструктор здания. В моем проекте архитектор я, но так как я не специалист, я хз сколько чего надо, как у кого несущая способность.

вот сейчас много архитекторов за сравнение с дизайнером обиделись :D обожаю строительные темы на АФ. И местных "специалистов"

а что, так можно было? :))))))

вот были бы у тебя биткоины и тебе можно было.

Изменено: Михаил_rnd, 2.05.2021 - 12:45

  • 3

#52 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 648 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 2.05.2021 - 12:46

вот сейчас много архитекторов за сравнение с дизайнером обиделись :D обожаю строительные темы на АФ. И местных "специалистов"вот были бы у тебя биткоины и тебе можно было.

И чему их только в институтах учат.
  • 2

#53 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.05.2021 - 12:49

так у него же рипл а он в 5 раз страртанул 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#54 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 2.05.2021 - 15:57

Я нарисовал планировку и дизайн частного дома, который хочу себе построить. Будет монолитный дом в 1 этаж со съемной опалубкой.

Вопрос, где взять человека или фирму, которая сможет мне посчитать все нагрузки на стены, фундамент, толщину фундамента, количество арматуры и т.д.?

Получается мне нужен проектировщик или конструктор. Посоветуйте.

Из монолита делать только цоколь и каркас жилого/жилых этажей + перекрытия. Плюс монолитного каркаса в почти безграничной возможности выбора планировки. Заскучал - снес к  фигам все перегородки и ограждающие, положил заново с новой планировкой. :)  Делать из монолита ограждающие - неразумно, если только это не бункер. Нагрузки считать таки обязательно, ибо это каркасник весит чуть больше комариного члена, а монолит + камень довольно массивен.  Колонны должны быть смещены от фасада вглубь минимум на 50мм, так как нужно более лучше утеплять, чем кирпич/блок. Рекомендую делать плоскую эксплуатируемую кровлю с возможностью монтажа бассейна, газоном, блекджеком и вот этим вот всем. И да, если проектирование дорого - таки лучше продолжать в домике кума Тыквы.

 

 


мой автор себе такое сделает

betonnyj-dom-s-treugolnoj-kolonnoj-v-arg

 

 

 

Вот такое вот хорошо, когда ты модный-молодежный в солнечной Калифорнии. Потом возраст, дети, риэлторы, попытка продать хотя б за половину себестоимости, депрессия, торг, принятие.


Изменено: Male, 2.05.2021 - 15:59

  • 2

#55 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 2.05.2021 - 15:59

Рекомендую делать плоскую эксплуатируемую кровлю с возможностью монтажа бассейна, газоном, блекджеком и вот этим вот всем. 

 

денег не хвататит если, будет картошку там выращивать, чтоб с голоду не помереть


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#56 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 2.05.2021 - 16:02

Не могу избавиться от ощущения, что Lexx-1 и Dast - один и тот же человек.


  • 0

#57 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 2.05.2021 - 16:03

Не могу избавиться от ощущения, что Lexx-1 и Dast - один и тот же человек.

ощущения обманчивы, процентов на 100


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#58 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.05.2021 - 16:07

Нет это разные люди )))))
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#59 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 2.05.2021 - 16:13

Я нарисовал планировку и дизайн частного дома, который хочу себе построить. Будет монолитный дом в 1 этаж со съемной опалубкой.

Вопрос, где взять человека или фирму, которая сможет мне посчитать все нагрузки на стены, фундамент, толщину фундамента, количество арматуры и т.д.?

Получается мне нужен проектировщик или конструктор. Посоветуйте.

Ну если сам нарисовал, что мешает самому посчитать. Это я тебе как конструктор конструктору говорю.
Онлайн всякого сейчас полно.
http://rascheta.net/

P.S. Строительные расчеты частного дома - это детский сад и выброшенные на ветер деньги.


Изменено: Искандер, 2.05.2021 - 16:17

  • 2

#60 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 2.05.2021 - 16:20

Ну если сам нарисовал, что мешает самому посчитать. Это я тебе как конструктор конструктору говорю.
Онлайн всякого сейчас полно.
http://rascheta.net/

P.S. Строительные расчеты частного дома - это детский сад и выброшенные на ветер деньги.

Да и врачи эти, тоже жулики. На подорожник пописал, завернулся в него же, сказал три раза "у собачки боли, а у меня не боли" и всех делов. А в клинике только деньги тянуть будут. Медицина - это детский сад и выброшенные на ветер деньги.


  • 1

#61 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2021 - 17:38

Медицина - это детский сад и выброшенные на ветер деньги.


Ну в большинстве случаев - действительно так.
  • 1

Spoiler


#62 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 2.05.2021 - 17:59

Да и врачи эти, тоже жулики. На подорожник пописал, завернулся в него же, сказал три раза "у собачки боли, а у меня не боли" и всех делов. А в клинике только деньги тянуть будут. Медицина - это детский сад и выброшенные на ветер деньги.

Заметь, это не я сказал. Бесплатная медицина - она такая...


  • 0

#63 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2021 - 22:09

Из монолита делать только цоколь и каркас жилого/жилых этажей + перекрытия. Плюс монолитного каркаса в почти безграничной возможности выбора планировки. Заскучал - снес к  фигам все перегородки и ограждающие, положил заново с новой планировкой. :)  Делать из монолита ограждающие - неразумно, если только это не бункер. Нагрузки считать таки обязательно, ибо это каркасник весит чуть больше комариного члена, а монолит + камень довольно массивен.  Колонны должны быть смещены от фасада вглубь минимум на 50мм, так как нужно более лучше утеплять, чем кирпич/блок. Рекомендую делать плоскую эксплуатируемую кровлю с возможностью монтажа бассейна, газоном, блекджеком и вот этим вот всем. И да, если проектирование дорого - таки лучше продолжать в домике кума Тыквы.

 

 

Вот такое вот хорошо, когда ты модный-молодежный в солнечной Калифорнии. Потом возраст, дети, риэлторы, попытка продать хотя б за половину себестоимости, депрессия, торг, принятие.

Буду делать плоскую крышу. Без бассейна, но эксплуатируемую, окна будут в крыше для хорошего света. Прямой дом без выпендрежа.

Пообщался со знакомыми застройщиками, дали контакт грамотного человека с опытом проектирования в десятки жилых частных домов и торгово-офисных центров, в одной камышевахе-янтарном по его расчетам с десяток домов построено. Цена моего проекта будет около 30 000 руб. И это специалист с опытом более 10 лет. Так что фантазеры с суммами по пол ляма продолжайте фантазировать.


Изменено: Dast, 3.05.2021 - 22:10

  • 0

#64 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.05.2021 - 22:14

Гы. Спроси - это будет полный комплект чертежей? Если тебя этот застройщик не устроит, по этому проекту сможет другой построить?
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#65 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2021 - 22:18

Гы. Спроси - это будет полный комплект чертежей? Если тебя этот застройщик не устроит, по этому проекту сможет другой построить?

По этому проекту сможет любой порядочный строитель сделать. Сделать каркас, опалубку и подогнать миксер)

Чертежи, размеры комнат, окон, дверные проёмы я сам нарисовал под свои потребности. Конструктор лиш просчитает чего сколько и куда надо что бы все держалось, толщину и количество арматуры, марку бетона, количество колонн и т.д. Как я уже сказал крыша и каркас дома будут из монолита, заполнятся будет газоблоком или пеноблоком (это тоже специалист решит)


Изменено: Dast, 3.05.2021 - 22:20

  • 0

#66 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.05.2021 - 22:33

Буду делать плоскую крышу. Без бассейна, но эксплуатируемую, окна будут в крыше для хорошего света. Прямой дом без выпендрежа.

Пообщался со знакомыми застройщиками, дали контакт грамотного человека с опытом проектирования в десятки жилых частных домов и торгово-офисных центров, в одной камышевахе-янтарном по его расчетам с десяток домов построено. Цена моего проекта будет около 30 000 руб. И это специалист с опытом более 10 лет. Так что фантазеры с суммами по пол ляма продолжайте фантазировать.

фантазер полная раскладка за 30 т.р. ))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#67 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.05.2021 - 22:36

По этому проекту сможет любой порядочный строитель сделать. Сделать каркас, опалубку и подогнать миксер)
Чертежи, размеры комнат, окон, дверные проёмы я сам нарисовал под свои потребности. Конструктор лиш просчитает чего сколько и куда надо что бы все держалось, толщину и количество арматуры, марку бетона, количество колонн и т.д. Как я уже сказал крыша и каркас дома будут из монолита, заполнятся будет газоблоком или пеноблоком (это тоже специалист решит)

Удачи:))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#68 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.05.2021 - 22:40

а строить будут таджики и просто запенят деформационный шов между блокам и монолитом который через пару лет будет ой какой дырявый )))) полный проект он поэтому и есть полный в нем не просто говорится что ставим крышу по снипу а дается полная раскладка и алгоритм выполнения каждой операции где и чем проклеивать стыки и т.д. и тп. а не так что прораб на месте или таджик решает что так проще поэтому эту операцию мы пропускаем или сначала возводят каркас а потом проклеить уже нельзя лентами 


Изменено: vlad-ghost, 3.05.2021 - 22:42

  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#69 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2021 - 21:34

а строить будут таджики и просто запенят деформационный шов между блокам и монолитом который через пару лет будет ой какой дырявый )))) полный проект он поэтому и есть полный в нем не просто говорится что ставим крышу по снипу а дается полная раскладка и алгоритм выполнения каждой операции где и чем проклеивать стыки и т.д. и тп. а не так что прораб на месте или таджик решает что так проще поэтому эту операцию мы пропускаем или сначала возводят каркас а потом проклеить уже нельзя лентами 

Уменя есть кто разбирается и будет класть. в шов закладывается велотерм. Штукатурится и все четко. Никаких дыр. 


  • 0

#70 Оффлайн   Ящик Яблок

Ящик Яблок

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:
  • Авто:джжипппопаркетувжжикк

Опубликовано 6.05.2021 - 22:25

Уменя есть кто разбирается и будет класть. в шов закладывается велотерм. Штукатурится и все четко. Никаких дыр. 

Велотерм - это гибрид велосипеда с термосом. А в швы закладывается Вилатерм


  • 1

#71 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2021 - 19:55

Понеслась 

post-52440-0-82403600-1622480120.jpg

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  12221.jpg   109,73 Кб   0 раз скачано

Изменено: Dast, 31.05.2021 - 19:55

  • 0

#72 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.05.2021 - 19:58

о моя любимая красная труба, на нее хоть доки есть )))) а то массово у всех ее рвет ))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#73 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 31.05.2021 - 20:12

Участок в красивом месте


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#74 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 31.05.2021 - 20:14

Участок в красивом месте

Спасибо.


Изменено: Dast, 31.05.2021 - 20:15

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика