Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Мы худеем (флудилка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8561 ответов в теме

#7726 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 16.11.2019 - 09:39

Не совсем. Может ты расходуешь меньше, чем по норме.

Перефразирую вопрос . 

Гипотетическая норма 2000 . Я наел за сутки 1000 . Значит ли это что организм по любому за сутки спалит 2000 и недостающую тысячу возьмет с закромов ? 


  • 0
 
 

#7727 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 10:02

Нет

есть ещё понятие метаболизм

от него зависит многое


  • 0

#7728 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 16.11.2019 - 10:34

Перефразирую вопрос . 

Гипотетическая норма 2000 . Я наел за сутки 1000 . Значит ли это что организм по любому за сутки спалит 2000 и недостающую тысячу возьмет с закромов ? 

если ты сьедаешь много меньше нормы, то это вредно. организм любую еду старается отложить, ибо пришли черные времена.

да и ЖКТ, упадок сил - оно тебе надо?

организм тыщу потратит, а потом скажет - я отдыхать, мне энергии не хватает.

постепенное выравнивание питания по степени полезности, на мой взгляд, будет надежнее.


  • 1

#7729 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 16.11.2019 - 12:16

а как расход калорий зависит от метаболизма?

ну нужно вашему организму например 2000 калорий в день. просто для поддержания сердцебиения, и прочих нужных организму вещей

если вы сократите до 1500, организм что, станет потреблять меньше энергии? разве что само непосредственно пищеварение замедлится

но в любом случае при таком сокращении должен быть дефицит энергии. и в любом случае при дефиците энергии организму придется воспользоваться запасами. разве нет? 

нет, если вы поголодали недельку а потом взялись за старое то оно и понятно, что толку не будет, будет только хуже


  • 0

#7730 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 16.11.2019 - 12:19

Перефразирую вопрос . 

Гипотетическая норма 2000 . Я наел за сутки 1000 . Значит ли это что организм по любому за сутки спалит 2000 и недостающую тысячу возьмет с закромов ? 

 

 

Нет

есть ещё понятие метаболизм

от него зависит многое

 

Да. Но это будет только частично жЫр, а в основном мышца и куча внутренних проблем в организме. Где-то читал, что минимальная физио*огическая потребность это достаточно постоянное число, которое не сильно меняется и пррисходит это долго.


  • 1

#7731 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 16.11.2019 - 13:34

убирайте из рациона джанкфуд

добавляйте физ.активность по мере сил и времени

профит-полезно для здоровья

бонус - коррекция веса без ущерба для здоровья


  • 1

#7732 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.11.2019 - 14:22

А я прям горжусь собой. Пришел вчера с тренировки. Перед ней не поужинал. Естественно, в 23:00 жутко захотелось есть. Пересилил себя и поел не сладостей, а кусочек сыра. В итоге, вес тот же , что и вчера.

Изменено: FollowMe, 16.11.2019 - 14:22

  • 2

#7733 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 15:14

А я прям горжусь собой. Пришел вчера с тренировки. Перед ней не поужинал. Естественно, в 23:00 жутко захотелось есть. Пересилил себя и поел не сладостей, а кусочек сыра. В итоге, вес тот же , что и вчера.

Ну пачку творога можно ещё. С фруктом каким-нибудь...


  • 2
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#7734 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 15:28

Ну пачку творога можно ещё. С фруктом каким-нибудь...

Встречал утверждение что творог провоцирует выброс инсулина, а также задерживает воду.  Раньше сам любил вечером.  Теперь тоже люблю, но опасаюсь. Или врут ?


  • 0

#7735 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 15:31

 Теперь тоже люблю, но опасаюсь. Или врут ?

Не надо бояться; регулярно это делаю.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#7736 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 15:43

Не надо бояться; регулярно это делаю.

У меня есть подозрение, переходящее в уверенность, что если  напряженно тренироваться  9 раз в неделю, при этом  в зал  и обратно ходить пешком более 10 км, то перед сном можно не только творог, а тортик заточить или банку варенья и пачку печенья.


  • 0

#7737 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 16.11.2019 - 16:12

А я прям горжусь собой. Пришел вчера с тренировки. Перед ней не поужинал. Естественно, в 23:00 жутко захотелось есть. Пересилил себя и поел не сладостей, а кусочек сыра. В итоге, вес тот же , что и вчера.

Я в таких случаях кусочек или пару варёной грудки индюшиной(куриной). 0 углей, 0 жира.
  • 1

#7738 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.11.2019 - 16:15

У меня есть подозрение, переходящее в уверенность, что если напряженно тренироваться 9 раз в неделю, при этом в зал и обратно ходить пешком более 10 км, то перед сном можно не только творог, а тортик заточить или банку варенья и пачку печенья.

Вспомнился анекдот: "Ну где я тебе в 3 часа ночи мужика найду?".
Т.е., если такие и есть, то их исчезающе мало.

Изменено: FollowMe, 16.11.2019 - 16:17

  • 0

#7739 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 16.11.2019 - 22:03

Перефразирую вопрос . 

Гипотетическая норма 2000 . Я наел за сутки 1000 . Значит ли это что организм по любому за сутки спалит 2000 и недостающую тысячу возьмет с закромов ? 

Ты получаешь росстатовские 20 тысяч, еле хватает на выживание, вдруг тебе удалось подработать (покосить газон типичной форумчанке) и заработать 1000 рублей. Куда ты их положишь - в заначку, а сам будешь так же экономить, или  сразу в Пятерочку пойдешь и потратишь?

Ну вот и организм так же...


У меня есть подозрение, переходящее в уверенность, что если  напряженно тренироваться  9 раз в неделю, при этом  в зал  и обратно ходить пешком более 10 км, то перед сном можно не только творог, а тортик заточить или банку варенья и пачку печенья.

Вопрос только в том,  захочется ли тебе заточить тортик, если есть соблазн - либо тортик, и снова 10 км и зал назавтра, либо "нуегона", но завтра всего 5 км и без зала?


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#7740 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2019 - 22:07

Я ж не абстрактно сказал про ежедневные тренировки и поход в зал пешком через пол города. 


  • 0

#7741 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 16.11.2019 - 22:10

Я ж не абстрактно сказал про ежедневные тренировки и поход в зал пешком через пол города. 

Ну и как, помогает? так все равно, не заточишь тортик - сможешь день пропустить поход в зал.


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#7742 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 17.11.2019 - 00:08

А более вероятно, что появится безразличие к тортику. Потому что странно одновременно жать и на газ и на тормоз.
  • 0

#7743 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 17.11.2019 - 01:01

А более вероятно, что появится безразличие к тортику. Потому что странно одновременно жать и на газ и на тормоз.

Если бы было все так просто!

Безразличие к тортику-то не появится, а вот привычка удерживаться от его поедания - вполне себе...


Изменено: TheNudo, 17.11.2019 - 01:02

  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#7744 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 01:10

Встречал утверждение что творог провоцирует выброс инсулина, а также задерживает воду.  Раньше сам любил вечером.  Теперь тоже люблю, но опасаюсь. Или врут ?

Все верно. Инсулиновый отклик (не пустать ГИ) у творога зашкаливает. Его никто не ест на сушке. На массонаборе да. 


Изменено: Eqilibrium, 17.11.2019 - 01:10

  • 0

#7745 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 17.11.2019 - 01:38

Все верно. Инсулиновый отклик (не пустать ГИ) у творога зашкаливает. Его никто не ест на сушке. На массонаборе да. 

А зачем нужны качкам эти "на сушке" и "на массе"? Постоянно слышу, но толком не пойму, о чем это...


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#7746 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 02:33

Причем тут качки. Худеть = сушиться. Сушат тело от жира. С той лишь особенностью, что сушка это финанальная стадия похудения и организм тут отчаяно сопротивляется, сильней чем в начале и середине похудения. Другими словами, многим до сушки раком до парижа. 

У спортсменов (ну и качков), они начальную и среднюю стадию похудения уже прошли, или вообще там не были, то сушка у них это уже регулярное и идет на т.н. уплотнение. Мышцы после сезона массонабора (работы на массу) в разрезе выглядят как бекон с прослойками: - сало-мясо-сало-мясо-сало-мясо. Ибо мясо на дефиците калорий нормально не растет (на практике без химозы крайне сложно поймать этот баланс).  А нет дефицита, там будет и жир. И после идет процесс выгона прослоек жира, а сами мышечные волокна между собой уплотняются. Остается чистое мясо. Это есть сухая, качественная масса. Эталон. А не жиромясо, которые многие почему-то уже считают за некое достижение, а на деле это беспонтовое гомно. Зайдут на сушку и посыпятся на кортизоле как студенты дрыщавые. А вот то немногое, что возможно останется, это уже можно считать каким-никаким результатом. 


Изменено: Eqilibrium, 17.11.2019 - 03:02

  • 0

#7747 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 08:50

Ну и как, помогает? так все равно, не заточишь тортик - сможешь день пропустить поход в зал.

что помогает? Я ж не про себя.
  • 0

#7748 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 17.11.2019 - 11:02

Ну пачку творога можно ещё. С фруктом каким-нибудь...

 

Творог С йогуртом без сахара отлично заходит! И гораздо лучше сыра.

 

Встречал утверждение что творог провоцирует выброс инсулина, а также задерживает воду.  Раньше сам любил вечером.  Теперь тоже люблю, но опасаюсь. Или врут ?

Не надо опасаться. Уровень поднимается  от молочкинемного больше, чем просто от еды. Но если там у тебя обезжир, то и переживать не стоит. Главное без сладкого чтобы. Иначе действительно эффект обратный. А инсулин целом нужен и для роста мышцы. Так что все с умом нужно делать.


Если бы было все так просто!

Безразличие к тортику-то не появится, а вот привычка удерживаться от его поедания - вполне себе...

 

Ой, прекрасно можно соскочить с тортиков. Раньше обожал и жрал, щас спокойно наблюдаю как обожают и жрут другие. А вот забыть пиццу и шаурму как-то сложнее для меня)))


  • 0

#7749 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 17.11.2019 - 12:58

Ой, прекрасно можно соскочить с тортиков. Раньше обожал и жрал, щас спокойно наблюдаю как обожают и жрут другие. А вот забыть пиццу и шаурму как-то сложнее для меня)))

у каждого своя "еда преткновения")))))

вообще, если нет прям противопоказаний от врачей, то жестить с похудением не стоит. просто выравнивать питание с учетом пользы.

и вес будет уходить.


  • 0

#7750 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2019 - 13:13

Я покупаю либо 0,5, либо 9. Промежутка нет в продаже, но продавцы говорят, что 0,5 реально вряд ли 0,5, так вот 5 и будет. Да и по вкусу похоже.

у каждого своя "еда преткновения")))))
вообще, если нет прям противопоказаний от врачей, то жестить с похудением не стоит. просто выравнивать питание с учетом пользы.
и вес будет уходить.

индивидуально. У меня уходит только при жестком соблюдении... всего. И бжу в том числе. Как только начинаю " без фанатизма" и потихоньку- всё, стоп машина. Думаю , может это где-то даже психологический эффект.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика