Перейти к содержимому


Фото

Выбор кроссовера за 1млн плюс минус

выбор авто кроссовер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Кроссовер за 1 млн (56 пользователей проголосовали)

Какой лучше

  1. Kia Sorento, дизель (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  2. Hyundai Santafe, дизель (5 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  3. Kia Sportage, бензин (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

  4. Kia Sportage, дизель (3 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

  5. Hyundai ix35, бензин (3 голосов [5.36%])

    Процент голосов: 5.36%

  6. Hyundai ix35, дизель (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Volkswagen Tiguan, 2.0 дизель (17 голосов [30.36%])

    Процент голосов: 30.36%

  8. Honda CR-V, бензин (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  9. Все гавно, вот я в сообщении написал что лучше (7 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 17.06.2018 - 09:20

У меня CR-V 2012 года, 3 поколение, с задней подвеской все ОК, ничего не просело, машиной я доволен.
ИМХО CR-V с пробегом очень выгодно покупать - ликвидна, не ломается, мало теряет в цене :)
Я слышал мнение, что задняя подвеска у CR-V проседает если возить в багажнике грузы.

а при чем тут 3й црв.

разговор идет про 4ый


  • 0

#52 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.06.2018 - 10:52

 

А кто Тигуан "хаит" то? ;)
За 4 года ток стойки стабилизатора и 1 сайлетблок
ЗЫ: справедливости ради пробег 30 тыс за этот период )

хм, у меня тот же набор :)

только, не стойки стабилизатора, а втулки.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#53 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2018 - 11:12

В общем не зашел мне вольво, и был с трудом, но продан. Теперь выбираю кроссовер, вводная такая:

год от 2011, дизель или бензин, обычный автомат, расход хотя бы до 15л/100, цена 900-1100 (ну 1200 прям край),

Какой бы вы выбрали кроссовер в эту цену? И какие лучше не брать?

Имея 1200к на руках, я бы частично с помощью кредита (+400к) взял новый Тушкан.


  • 0

#54 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 17.06.2018 - 13:11

как вариант, за лям можно новый лифан х70 в полном фарше взять

https://www.drive2.r...70992798662807/


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#55 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2018 - 13:22

А можно у автора узнать почему именно Кроссовер? так и хочется подколость - но все же в чем вообще нужда этих недоавто - смотрю дикая мода на них. Почему не купить хэтч или универсал или седан??


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#56 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2018 - 14:14


Изменено: Raptor, 17.06.2018 - 14:15

  • 0

#57 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.06.2018 - 16:31

 

А можно у автора узнать почему именно Кроссовер? так и хочется подколость - но все же в чем вообще нужда этих недоавто - смотрю дикая мода на них.

до жипа надо дорасти, ты - не дорос :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#58 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2018 - 16:32

А можно у автора узнать почему именно Кроссовер? так и хочется подколость - но все же в чем вообще нужда этих недоавто - смотрю дикая мода на них. Почему не купить хэтч или универсал или седан??

А в чем кроссовер недоавто? Почему хетч, универсал, седан это вот прям автомобиль, а кроссовер нет?

Почему кроссовер? Сидишь выше, видишь дальше, меньше слепит, клиренс выше, потолок выше, садиться в высокую машину удобнее, чем в низкую, геометрическая проходимость лучше, ход подвески больше, можно втулить колеса с высоким профилем, и они будут смотреться нормально, какой-никакой, но полный привод. Из минусов худшая управляемость, тяжелее машина, хуже тормозит, бОльшая стоимость обслуживания, "ненастоящий" полный привод, нет рамы, мостов. Ну так и задач нет на нем гонять или в говна засаживать.

Хочется подколоть, так подкалывайте, я же не против, только объясните тогда чем же кроссовер недоавто.

з.ы. А еще как и сказал чуть раньше Мэт машина должна нравиться и приносить удовольствие и комфорт от вождения. Так что сейчас мне хочется именно кроссовер, а о гиперпрактичности я могу еще лет 20 не думать, да надеюсь и тогда буду выбирать то, что хочется. 


Изменено: BeJIeC, 17.06.2018 - 16:33

  • 4

#59 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2018 - 17:43

Ну клиренс то конечно в наших условиях все-таки наверное плюс. Но насчет подвески сомнительно, колеса с большим профилем -а если точнее то большего радиуса, тоже сомнительно. Минусы очевидные ты написал, н оесть неочевидные  - например меньший ресурс, ну машина построена на базе более маленького хэтча со всеми вытекающими от ходовой до ДВС.

Обходится гораздо дороже того же хэтча вследствии. Выше сидишь, дальше видишь - ну это гм. как бы сказать плюсы вообще неочевидные - на грузовие еще выше - так что в плюсы записывать? хрена тогдамне толкь огрузовики на трассе ночью моргали а легковушки нет, кстати да - разделительная закрывает тем кто низко сидит, сразу тут же я и понял))

Но к минусам лично для меня очень важным в городе

1 и главное сложность найти место парковки - с тем алесом с парковками в городе я своё клио втыкаю и то не всегда  чтоб хоть двери открыть и вылезти)) на даже мегане уже б не влез не то что на дастере

2 никакой активной езды вследствии опять же габаритов и валкости - именно не гонок а активной езды - проще говоря просовывания там где другие непролазят

3 - высокая цена сразу и высокая содержания - ну это я понимаю вам с деньгами не актуально , но все же

4- опять же из того что больше тяжелее и т.д. - выше расход топлива, ну это п.3 по сути))

А вот что там еще - удобство посадки-высадки - вообще неочевидно - по мне так штаны пачкать и в низкой машине легко, а уж чем выше тем проще.

Единвтенно что потолок выше - ну да из-за этого лучше посадка, но потом этот потолок в езде не нужен - недаром же в спорткарах потолок самый низкий.

Тоесть в итоге кросс - это реверанс всторону удобства в мелочях, но потере в практичности + немалая за это доплата

 

Ну а теперь чем лучше седан - помимо всего вышеперчисленного - это комфорт, потмоу что за эти деньги седан-хэтч уже выше классом идет, и подвеска и шумка и все остальное там лучше.

Полный привод - ну это так балосвто, во всяком случае в ростове - ну может 3-4 дня в году вообще пригодится может.

Нет я не навязываю - я просто пытаюсь понять зачем. Лично моё мнение пока таково - просто мода на кроссы пошла и народ любит быть в трэнде.

Это понятно, всегда переплачивали конские бабки чтобы быть модным - тут без вопросов


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#60 Оффлайн   Николай32

Николай32

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:
  • Авто:4wd

Опубликовано 17.06.2018 - 17:43

СХ-5?


  • 0

#61 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2018 - 18:15

Но насчет подвески сомнительно, колеса с большим профилем -а если точнее то большего радиуса, тоже сомнительно.

Минусы очевидные ты написал, н оесть неочевидные  - например меньший ресурс, ну машина построена на базе более маленького хэтча со всеми вытекающими от ходовой до ДВС.

Выше сидишь, дальше видишь - ну это гм. как бы сказать плюсы вообще неочевидные - на грузовие еще выше - так что в плюсы записывать? 

Но к минусам лично для меня очень важным в городе

1 и главное сложность найти место парковки - с тем алесом с парковками в городе я своё клио втыкаю и то не всегда  чтоб хоть двери открыть и вылезти)) на даже мегане уже б не влез не то что на дастере

2 никакой активной езды вследствии опять же габаритов и валкости - именно не гонок а активной езды - проще говоря просовывания там где другие непролазят

3 - высокая цена сразу и высокая содержания - ну это я понимаю вам с деньгами не актуально , но все же

4- опять же из того что больше тяжелее и т.д. - выше расход топлива, ну это п.3 по сути))

А вот что там еще - удобство посадки-высадки - вообще неочевидно - по мне так штаны пачкать и в низкой машине легко, а уж чем выше тем проще.

Единвтенно что потолок выше - ну да из-за этого лучше посадка, но потом этот потолок в езде не нужен - недаром же в спорткарах потолок самый низкий.

Тоесть в итоге кросс - это реверанс всторону удобства в мелочях, но потере в практичности + немалая за это доплата

 

Ну а теперь чем лучше седан - помимо всего вышеперчисленного - это комфорт, потмоу что за эти деньги седан-хэтч уже выше классом идет, и подвеска и шумка и все остальное там лучше.

Полный привод - ну это так балосвто, во всяком случае в ростове - ну может 3-4 дня в году вообще пригодится может.

Нет я не навязываю - я просто пытаюсь понять зачем. Лично моё мнение пока таково - просто мода на кроссы пошла и народ любит быть в трэнде.

Это понятно, всегда переплачивали конские бабки чтобы быть модным - тут без вопросов

Колеса именно с большим профилем, а не большего радиуса позволяют не пробить себя на ямах, и это не сомнительный плюс. На седанах и т.п. эти бублики выглядят неуместно, а на кроссоверах вполне себе.

Мне не нужен ресурс на 100 лет и 1млн.км. пробега. Мой годовой пробег около 15к.

Видеть не только задницу едущей перед тобой машины, но и еще подальше сильно добавляет в безопасности.

Почти все мои седаны были длиннее среднеразмерного кроссовера, универсалы те и еще длиннее. Т.е. покупать нужно только хетчи?

Не испытываю потребности резко просовываться туда, где другие не пролазят. Не знаю на какой клио вы ездите, но чисто для сравнения спортаж на дизеле до сотки разгоняется за 9.8 на автомате, тигуан 10.7 тоже на автомате, а клио в 4 кузове дизель 1,5л на механике за 11.9 секунд. Вот то ли вам часто надо резко вилять из ряда в ряд, то ли я не знаю чем езда на кроссовере неактивная.

Стоимость содержания к плюсам и минусам сложно отнести, тут кто сколько хочет/может, тот столько и тратит.

Предпочитаю, чтобы в авто было удобно, высокая посадка, потолок, свободное пространство везде, в том числе и над головой многого стоит. Вы в спорткарах ездили? Так вот там неудобно, хрен залезешь, хрен вылезешь, хрен повернешься, вот тебе руль, педали, рычаг кпп и ручник получай свой кайф от езды. Они не предназначены для ежедневного использования, ибо неудобно.

Лучшая у седанохетчей подвеска, шумка и что-то еще даже спорить не хочу. И да, я всегда покупаю только модные автомобили, вот прошлая у меня была вольво s40 07 года.

Кстати, раз уж мы тут разбираемся какой авто лучше, на ваш взгляд какой автомобиль лучше взять? Вот из любых ценой до 1,2млн.


СХ-5?

просто не нравится внешне, вот совсем. А так вроде неплохая


  • 0

#62 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2018 - 18:40

ок, а по вопросу - только новый, сумма для этого достаточна, ну и конечно только не модный)))


Изменено: boon, 17.06.2018 - 18:41

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#63 Оффлайн   BeJIeC

BeJIeC

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2018 - 18:44

А конкретно модель можно? Я не тролю, мне действительно интересно


  • 0

#64 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2018 - 19:09

А конкретно модель можно? Я не тролю, мне действительно интересно

меня этот вопрос поставил в тупик - полез в интернет, оказалось что уже почти ничего непродается у нас, тот же меган3 который бы я взял, ни клио4, ничего приличного нет.  Поэтому ввиду такого плачевного выбора - видимо начал бы искать б.у. Ну либо дастер на дизеле, хотя после рестайла и этот стал не очень, либо Вету универсал, а остальные б деньги детям бы отдал. Последний вариант как-то душу греет больше - и свой производитель и машина очень практичная .Но вообще не знаю, не думал, а еще точнее что думаю у меня такой вопрос никогда в жизни стоять не будет - по простой причине - стоимость ато не должна превышать полугодовой доход, а у меня даже клио не по средствам.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#65 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 17.06.2018 - 19:32

меня этот вопрос поставил в тупик - полез в интернет, оказалось что уже почти ничего непродается у нас, тот же меган3 который бы я взял, ни клио4, ничего приличного нет.  Поэтому ввиду такого плачевного выбора - видимо начал бы искать б.у. Ну либо дастер на дизеле, хотя после рестайла и этот стал не очень, либо Вету универсал, а остальные б деньги детям бы отдал. Последний вариант как-то душу греет больше - и свой производитель и машина очень практичная .Но вообще не знаю, не думал, а еще точнее что думаю у меня такой вопрос никогда в жизни стоять не будет - по простой причине - стоимость ато не должна превышать полугодовой доход, а у меня даже клио не по средствам.

а полугодовой доход - это новая машина должна стоить!? или бу тоже подходит к этой формуле!?)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#66 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.06.2018 - 20:32

а полугодовой доход - это новая машина должна стоить!? или бу тоже подходит к этой формуле!?)

любая


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#67 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 17.06.2018 - 22:07

любая

тогда норм))))) богатые люди в Ростове ездят)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#68 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.06.2018 - 22:08

 а у меня даже клио не по средствам.

Вот поэтому ты и против кроссоверов.


  • 3

#69 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 17.06.2018 - 22:54

а при чем тут 3й црв.
разговор идет про 4ый


Так ведь в первом посте автор еще сам не определился, 3 или 4 поколение брать.
  • 0

#70 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.06.2018 - 01:41

Вот поэтому ты и против кроссоверов.

я не против кроссов, я хочу понять почему люди берут непрактичное - мне объяснили нормлаьно  = деньги позволяют и модно


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#71 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 18.06.2018 - 09:20

Кроссовер самый практичный авто , наверное даже практичнее универсалов
  • 1

#72 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.06.2018 - 09:43

 

А вот что там еще - удобство посадки-высадки - вообще неочевидно - по мне так штаны пачкать и в низкой машине легко, а уж чем выше тем проще.

в нормальных авто пороги всегда чистые, но я не уверен, насчёт седанов и т.д. (там клиренс не позволяет?)

 

 

чисто для сравнения спортаж на дизеле до сотки разгоняется за 9.8 на автомате, тигуан 10.7 тоже на автомате, а клио в 4 кузове дизель 1,5л на механике за 11.9 секунд.

мой пепелац пуляет за 9,5 сек до сотни - виляющим по рядам овощам не угнаться :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#73 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2018 - 10:27

Кстати, у большинства кроссоверов багажник все же больше, чем у большинства хетчей.

Скорей что-то среднее между хетчем и универсалом. Если грузить под крышу - получается вполне себе прилично места.


  • 3

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#74 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 18.06.2018 - 10:37

Я так понял, кроссоверы ругают все те, у кого их никогда не было :)
  • 7

#75 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.06.2018 - 11:05

я не против кроссов, я хочу понять почему люди берут непрактичное - мне объяснили нормлаьно  = деньги позволяют и модно

Тебе написали кучу плюсов, но ты в ответ - клио лучше! :lol:


  • -1





Также с меткой «выбор авто, кроссовер»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика