Перейти к содержимому


Фото

fssp удерживают 43% пенсии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#51 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 21:25

Водоканал вычел полностью пенсию и вклад какой то старинный всего тыщ 10,написали жалобу что бабушка находилась в больнице,накануне заплатила 1000р эту 1000 тоже высчитали за досудебное производство приставов,долги были,но никто никого не извешал и не предупреждал.
  • 0

#52 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 3.04.2019 - 21:27

Где-то видел телефон, дают деньги на погашение кредитов, за не очень большие деньги в месяц.

Ну и по телеку постоянно крутят рекламу-"нет сил платить и отбиваться от банков,но тут,о чудо,какое-то там агенство помогло."

тут уже поезд уехал, есть исполнительный лист


  • 1

#53 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 21:28

Где-то видел телефон, дают деньги на погашение кредитов, за не очень большие деньги в месяц.

Ну и по телеку постоянно крутят рекламу-"нет сил платить и отбиваться от банков,но тут,о чудо,какое-то там агенство помогло."

 

зачем давать кредит за небольшие деньги, если можно за большие?

 

разводят как раз пенсионеров, и в рекламе пенсионеры хвалятся. как они избавились от кредитов


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 3.04.2019 - 21:29

  • 0

#54 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 3.04.2019 - 21:29

Водоканал вычел полностью пенсию и вклад какой то старинный всего тыщ 10,

а вот это уже не законно

но бодаться придется через суд


  • 0

#55 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.04.2019 - 21:44

тут уже поезд уехал, есть исполнительный лист

Ну а что,или кто мешает взять деньги, и погасить долг банку и расплачиваться с другим кредитором.

 

зачем давать кредит за небольшие деньги, если можно за большие?

 

разводят как раз пенсионеров, и в рекламе пенсионеры хвалятся. как они избавились от кредитов

 Ну,за спрос не дают в нос. Второе,эти люди,по-любому выкупят у банка долг не за номинал, одно дело получать по шесть тыщ в месяц шесть лет,другое получить сразу хотя бы две трети,тем более что на эти 400 тыс у банка была страховка.

Ну и третье- как раз наш случай- пенсионер.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#56 Онлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 3.04.2019 - 22:02

а вот это уже не законно

Это не так.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#57 Оффлайн   marusic

marusic

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 22:43

сабж, приставы через пенсионный фонд удерживают 43% пенсии из-за задолженностей по кредитам.

воспрос, какие варианты решения ситуации могут быть и вообще законно ли, неработающего пенсионера лишать последнего дохода (если таковым пенсия считается)

ВАм можно написать приставам о снижении процента удержания. Только в этом случае нужно все подробно расписать  ваши доходы и расходы. В нашем случае изначально удерживали 50%, по нашему письму снизили до 20%


  • 1

#58 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 3.04.2019 - 22:45

Это не так.

по исполнительному листу запрещено взыскивать весь доход, минимум должен остаться

я как то работал с фссп-шниками, так сказать был по ту сторону баррикады наблюдателем


ВАм можно написать приставам о снижении процента удержания. Только в этом случае нужно все подробно расписать  ваши доходы и расходы. В нашем случае изначально удерживали 50%, по нашему письму снизили до 20%

один из вариантов

вы  один из "помагал" ? 

или сами прошли через это?


Изменено: .Alex_Lok., 3.04.2019 - 22:46

  • 0

#59 Оффлайн   marusic

marusic

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2019 - 23:02

по исполнительному листу запрещено взыскивать весь доход, минимум должен остаться

я как то работал с фссп-шниками, так сказать был по ту сторону баррикады наблюдателем


один из вариантов

вы  один из "помагал" ? 

или сами прошли через это?

 

по исполнительному листу запрещено взыскивать весь доход, минимум должен остаться

я как то работал с фссп-шниками, так сказать был по ту сторону баррикады наблюдателем


один из вариантов

вы  один из "помагал" ? 

или сами прошли через это?

Сами прошли через это


  • 0

#60 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2019 - 04:13

ты в России. здесь можно все. ищи людей, все решаемо. 


  • 1
 

#61 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 4.04.2019 - 08:13

сабж, приставы через пенсионный фонд удерживают 43% пенсии из-за задолженностей по кредитам.

воспрос, какие варианты решения ситуации могут быть и вообще законно ли, неработающего пенсионера лишать последнего дохода (если таковым пенсия считается)

Короче банки надо сжигать.

1) Они насильно страхуют кредиты, но не получите вы нихера с этих страховок ибо документов толком нету по ним.

2) Они сами продают кредиты малоимущему слою населения. Пенсионеры в том числе. Нахера им давать деньги? Я по своей маме знаю взяла кредит, стала потом инвалидом на нервной почве инфаркт, а платить надо...

Письма в отдел по работе с задолженностями с просьбой приостановить платежи на время нахождения в бюольнице результат не дали... это я к тому какие банки честные. Можно было по суду конечно, ну мама не хочет судится сердце слабое.

3) Лично мне без подтверждения доходов дают в банках кредиты на 1 млн+ или кредитки 50 100 150 тыс. Хотя оф. зарплата 12 тыс. Это нарушение принципа минимизации рисков за что банки по идее закрывают отзывая лицензии.

4) И по теме писать письмо в банк указывая на невозможность выплаты в таком размере. Там могут быть условия разные Если совокупный доход ниже прожиточного минимума, то если банк откажет тогда суд возможно пересмотрит процент или вообще сделают реструктуризацию долга... причины и основания:

 

  • увольнение с места работы;
  • тяжелая болезнь;
  • за предшествующие 5 лет гражданин не признавался банкротом;
  • сокращение заработной платы;
  • пополнение семейства;
  • призыв в армию;
  • последствия после ДТП;
  • подтверждение банкротства.

Изменено: SeaWolF, 4.04.2019 - 08:14

  • -1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#62 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.04.2019 - 08:23

Короче банки надо сжигать.

зачем? просто не берите кредиты, вот и все

не можешь потянуть кредит - не бери

не уверен в стабильности финансов на период кредита - не бери

нет крайней необходимости - не бери. на отпуск, новый телевизор или телефон за 50 тысяч, на машину, если она не служит непосредственным источником дохода, отбивающим переплаты, итд

а лучше вообще никогда не берите

 

своей головой думать надо, а не на банки пенять. а так люди сами навешивают на себя непосильных обязательств, а банки виноваты


Изменено: Tony, 4.04.2019 - 08:25

  • 4

#63 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 4.04.2019 - 08:29

зачем? просто не берите кредиты, вот и все

не можешь потянуть кредит - не бери

не уверен в стабильности финансов на период кредита - не бери

нет крайней необходимости - не бери. на отпуск, новый телевизор или телефон за 50 тысяч, на машину, если она не служит непосредственным источником дохода, отбивающим переплаты, итд

своей головой думать надо, а не на банки пенять. а так люди сами навешивают на себя непосильных обязательств, а банки виноваты

Дорогой мой Тони... ты то ли наивен как ребенок, то ли сути дела не понимаешь.

Мне собственно они и ненужны были (кредиты), я их и не брал.

А вот пожилым людям они звонят навяливают... по ушам ездят обманывают по условиям и т.п.

Я лично тоже задолбался в вежливой форме слать банки по телефону с их кредитами.

Ой как здорово когда пенсионеру на лечение впаривают ("выгодные") кредиты.

Да и собственно у многих за 60 начинается уже слабоумие возрастное.

А речь в теме как раз о пенсионерах и кредитах.


Изменено: SeaWolF, 4.04.2019 - 08:31

  • 5

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#64 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.04.2019 - 08:42

Дорогой мой Тони... ты то ли наивен как ребенок, то ли сути дела не понимаешь.

Мне собственно они и ненужны были (кредиты), я их и не брал.

А вот пожилым людям они звонят навяливают... по ушам ездят обманывают по условиям и т.п.

Я лично тоже задолбался в вежливой форме слать банки по телефону с их кредитами.

Ой как здорово когда пенсионеру на лечение впаривают ("выгодные") кредиты.

Да и собственно у многих за 60 начинается уже слабоумие возрастное.

А речь в теме как раз о пенсионерах и кредитах.

что-то мне подсказывает, что дело не в слабоумии (по крайней мере не в возрастном) а в общей низкой финансовой грамотности и жажде халявы. а халявы, как известно, не бывает. остается только регулярно проводить разъяснительные беседы, что на бесплатные медобследования во всякие центры ходить нельзя, кредиты брать нельзя, посторонних в квартиру пускать нельзя, передавать деньги ходящим по квартиры на что бы то ни было нельзя, переводить деньги непонятным людям позвонившим по телефону нельзя итд


  • 2

#65 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 4.04.2019 - 09:24

что-то мне подсказывает, что дело не в слабоумии (по крайней мере не в возрастном) а в общей низкой финансовой грамотности и жажде халявы. а халявы, как известно, не бывает. остается только регулярно проводить разъяснительные беседы, что на бесплатные медобследования во всякие центры ходить нельзя, кредиты брать нельзя, посторонних в квартиру пускать нельзя, передавать деньги ходящим по квартиры на что бы то ни было нельзя, переводить деньги непонятным людям позвонившим по телефону нельзя итд

Тони ты давно читал условия кредитования в банке ?)

Уж на что вроде бы простой инструмент кредитные карты а сбербанк и там умеет налюбить...

Самая простая замануха первое что выдал запрос кредит на лечение ...

 

«Ренессанс Кредит» предлагает заемщикам получить кредит на лечение до 500 тыс. рублей. без справок и поручителей.

Оформить заявку легко:

  • зайти на официальный сайт банка;
  • выбрать категорию «Кредит наличными»;
  • заполнить заявку на оформление ссуды (5-12 минут);
  • дождаться решения банка (10 минут).

Онлайн-калькулятор на сайте позволяет заемщику самостоятельно рассчитать условия по кредиту.

Процентная ставка по займам в банке «Ренессанс Кредит» (от 15,9%) и быстрое принятие решения по заявке делают процесс получения наличных быстрым и выгодным для клиента.

Минимальные требования для получения кредита:

  • гражданство РФ;
  • от 3-х месяцев стажа у текущего работодателя;
  • сумма дохода – не менее 8 тыс. рублей для всех регионов, кроме Москвы и области (не менее 12 тыс.);
  • получение займа наличными возможно по месту работы или в регионе с постоянной регистрацией;
  • возраст – от 20 лет для клиентов «Ренессанс Кредит» и от 24 – для остальных заемщиков.

Как можно давать кредит без гарантий?))) Это вообще то условия работы банка ))

 

Я понимаю если бы это было по государевой воле от имени всего народа гарантия была бы, а ведь это просто так... да еще и приставы скоро будут частными -)

Потом долг (кредит) продается специализированным компаниям и эти же самые пенсионеры добиваются до смерти в прямом и переносном смысле третьими лицами.

 

Короче долго рассусоливать не буду.

 

1) Банк выдает кредит человеку с неподтвержденной платежеспособностью (не важно либо зарплата низкая либо безработный либо больной пенсионер).

2) Возможно участвуют третьи лица - понуждение к получению кредита (по факту СБ банка должна проверять такое).

3) Почти не один банк не требовал справку о состоянии здоровья человека включая психическое (дееспособность), что особенно важно для пожилых лиц.

4) Банковский работник (или группа лиц работающих в нем) может в качестве собственной выгоды (план продажи кредитов выдавать кредит без проверки по сути).

5) Еще есть веселый момент с пенсионерами - паспорт в паспорте крайний возраст 45 лет, часто в районе 60 лет уже сложно опознать того красавца(красавицу) которые были в 45 лет. Поэтому были случаи когда получали по чужим паспортам кредиты практически легально, промолчу про случаи по копиям паспорта.

 

По сути все это косяки банка.

Т.е. если банк даст кредит БОМЖу без работы и будет кричать что его обокрали это будет нормально?

БОМЖ он и в африке бомж, он будет хотеть найти способ к существованию на сегодняшний день и деловая репутация его не пугает.

А Банк что же? Он же такой большой? В нем есть службы СБ, операционисты в большей части с высшим образование и т.п.

Не ужели у нас "СПАРТА?" добиваем бомжей и пенсионеров что бы расса была чище?

Очень напоминает этот мультик.

https://vk.com/video6494448_167870555


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#66 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 4.04.2019 - 09:26

все риски банков перезаложены в процентах - банки перепродают деньги с огроомным процентом, настолько, что им выгодно заведомо невозвратные кредиты выдавать - один из 10 вернет - и то в плюсе. Банк ничего не производит - а в эпоху безнала - ему даже наличку не надо завозить - циферки виртуальные, а долги населения перед банком- реальные. Под них банк уже и перезанимает под совсем другие проценты 


  • 0

#67 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 4.04.2019 - 09:26

Пишите в службу судебных приставов, исполнителю, письмо с просьбой снизить сумму  удержания по долгу, до 25% от пенсии в связи с крайне тяжелым финансовым положением, не хваткой на жизнь, на лекарство как инвалиду и т.д. 


  • 0

Выше нас только звезды


#68 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 4.04.2019 - 09:29

Пишите в службу судебных приставов, исполнителю, письмо с просьбой снизить сумму  удержания по долгу, до 25% от пенсии в связи с крайне тяжелым финансовым положением, не хваткой на жизнь, на лекарство как инвалиду и т.д. 

Приставы ничего не решают, исполнительный лист для них все...

Только по решению суда.


  • 1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#69 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.04.2019 - 09:33

Тони ты давно читал условия кредитования в банке ?)

каждый раз, когда пользуюсь любым банковским продуктом - читаю. в последний раз брал кредит в 2014 году, и благодаря тому, что все прочел, сэкономил себе 28 тысяч за эту самую страховку. конечно, банк начал ездить по ушам типа без страховки не дадут. но когда я сказал, что со страховкой мне кредит нафиг не нужен - как-то прекрасно дали без страховки


Как можно давать кредит без гарантий?))) Это вообще то условия работы банка ))

банк сам определяет надежность заемщика на свое усмотрение, но даже если он ошибается, это никаким образом не оправдывает заемщика, взявшего кредит, который не может погасить


один из 10 вернет - и то в плюсе

для того, чтобы быть в плюсе при возврате одного из 10, переплата по кредиту этого одного должна быть в 10 раз. ну это же абсурд, такое только в МФО бывает, и то сейчас вроде запретили такие переплаты. заведомо неплатежеспособным гражданам банку давать кредиты невыгодно (хотя может быть выгодно конкретным сотрудникам банка, заинтересованным чем-то начиная от выполнения плана по кредиту, и заканчивая возможной финансовой заинтересованностью)


  • 0

#70 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 4.04.2019 - 09:39

для того, чтобы быть в плюсе при возврате одного из 10, переплата по кредиту этого одного должна быть в 10 раз. ну это же абсурд, такое только в МФО бывает, и то сейчас вроде запретили такие переплаты. заведомо неплатежеспособным гражданам банку давать кредиты невыгодно (хотя может быть выгодно конкретным сотрудникам банка, заинтересованным чем-то начиная от выполнения плана по кредиту, и заканчивая возможной финансовой заинтересованностью)

Как вариант - повышают искуственно капитализацию через такие рискованные кредиты. Я не банкир, но уверен, что банк не будет себе в убыток работать, если выдают,  значит выгодно


  • 0

#71 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 4.04.2019 - 09:40

каждый раз, когда пользуюсь любым банковским продуктом - читаю. в последний раз брал кредит в 2014 году, и благодаря тому, что все прочел, сэкономил себе 28 тысяч за эту самую страховку. конечно, банк начал ездить по ушам типа без страховки не дадут. но когда я сказал, что со страховкой мне кредит нафиг не нужен - как-то прекрасно дали без страховки


банк сам определяет надежность заемщика на свое усмотрение, но даже если он ошибается, это никаким образом не оправдывает заемщика, взявшего кредит, который не может погасить

Страховка это только вершина айсберга, ну да не в ней соль...

Ситуации просты как 2 копейки.

1 копейка) Ты не знаешь что завтра будет с тобой - тебя не дай бог могут подстрелить, можешь пострадать в ДТП и т.п. ( в случае с пенсионерами эти риски еще выше)

2 копейка) Ты работал и зарабатывал хорошие деньги - наступил очередной виток "кризиса".... по фигу что там случилось (пускай налоговый кодекс поменялся или запретили твой вид деятельности (у меня такое кстати в 14 году настало)) ты с Ауди сел на Вазовскую 9ку в лучшем случае или на автобусах гарцуешь по 25 руб. и кое как хватает на еду...

А ведь ты реально не можешь знать что такое будет или нет...

Тут даже не в твоей уверенности дело увы... не все в наших силах.

 

 

банк сам определяет надежность заемщика на свое усмотрение, но даже если он ошибается, это никаким образом не оправдывает заемщика, взявшего кредит, который не может погасить

Банковский риск — присущая банковской деятельности возможность (вероятность) понесения кредитной организацией потерь и (или) ухудшения ликвидности вследствие наступления неблагоприятных событий, связанных с внутренними факторами (сложность организационной структуры, уровень квалификации служащих, организационные изменения, текучесть кадров и т.д.) и (или) внешними факторами (изменение экономических условий деятельности кредитной организации, применяемые технологии и т.д.).

 

https://www.rbc.ru/f...a7947f75ec520a5

 

https://www.banki.ru...ress/?id=174617

 

ЦБ как раз и пытается снизить закредитованность народа (но увы очень медленно)


Изменено: SeaWolF, 4.04.2019 - 09:48

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#72 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 4.04.2019 - 09:41

Приставы ничего не решают, исполнительный лист для них все...

Только по решению суда.

Суд решает взыскать с должника сумму долга, передает исполнительный лист приставам, а пристав-исполнитель решает какой процент удерживать. Берут обычно максимальный 50%, но снизить можно.


  • 0

Выше нас только звезды


#73 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 8.04.2019 - 21:07

топайте к юристу

а то заемщик уже дров наломал

такими темпами, не дай бог, еще родственникам достанется долг

 

прямо сейчас время работает против вас

Наоборот, исп. лист есть, все, проценты не бегут, есть фиксированная сумма которую надо погасить. Из практики  самый безболезненный выход - взять (не знаю как  и на кого, это уже проблема должника) другой кредит и закрыть этот, да + еще проценты нового  кредита, но размер выплат возможно будет меньше (просчитать кстати надо- стоит ли овчинка выделки). или пусть обращается в суд, не обязательно нанимать юриста- в инете можно заявление набрать и предоставить все чеки вплоть до покупки продуктов и просить о снижении размеров выплат.  если пристав сам снизит по заявлению должника его за....мучает)) представитель банка))) будет жалобы писать, ему пофиг что человеку нечего есть,


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика