Перейти к содержимому


Фото

А Дед-мороз то не тот стал...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

#1 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 09:45

Отпишусь тут, дабы развеять "миф" о всемогущем Деде-Морозе - великом специалисте по кондиционерам...

2 мая я заблоговременно, перед сезоном, решил, что пора-бы сделать профилактику системе кондиционирования (машина у нас три года, все работает, ни кто туда не лазил) - для того, чтобы и дальше наслаждаться безпроблемностью работы климата. Автомобиль BMW X3 3 литра, каких-либо свойственных болезней по системе кондиционирования не имеет. 

Приехал, я обрисовал ситуацию, как "все работает, хочу чтобы и дальше работала, на профилактику". Перезаправили систему, откачали 490 грамм, заправили 750. Я отдельно в разговоре выделил тему чистоты радиаторов - дед мороз проверил, сказал, что на его взгляд, радиаторы достаточно чистые. На всякий случай он дунул туда керхером, после чего на ~минуту подключили мерилку давлений, завели машину - холодит, все ок. Вообщемто другого и не могло быть - она и до этого холодила. И я довольный, что туда на 2 года можно не заглядывать отдал машину жене.

В начале июня, при первой-же жаре, климат перестал работать на охлаждение. Неделя ожидания, и вот машина опять у Мастера. Вердикт мастера - пух, черный бмв, перегрев компрессора, пустил стружку. На мои доводы, что как так может быть - в мае была профилактика и все было хорошо, а теперь вот перегрев - единственный ответ Мастера - пух летит, забило. Действительно, на наружней части радиатора, незначительное наличие пуха. 

Резюме - готовь баблосы, бери компрессор, радиатор внешний, осушитель и 15000р и ждем в гости. 

На мои доводы, что это возможно, его недосмотр на майской профилактике - жесткий отказ, он смотрел, все в норме, забились радиаторы сами, за прошедший месяц. На предложение совместно разобрать пирог радиаторов, дабы проверить, не кроется ли проблема там - ответ "твоя машина ты и разбирай, я тут причем", и один раз мастер снизошел - сказал приезжай 1 НОЯБРЯ и посмотрим, что там у тебя.

Я предложил мастеру "по-любовный" выход из ситуации: я покупаю все железо, работы по замене и промывке системы, с него, т.е. бесплатно. На что получил ответ - что я его пытаюсь нагнуть и плохо к нему отношусь, стал на него наезжать и т.д. и могу по этому поводу идти куда подальше. Он не собирается попадать на 8000р. - себестоимость промывки. А я собираюсь на 25 - себестоимость железа. Ага. Вот только при чем тут тогда я? Да я - владелец, вовремя показал машину туда, где думал, что работают понимающие люди, по их недосмотру и рекомендации получил проблему. 

Вчера разобрал и разъеденил радиаторы, фотки представляю общественности, т.к. с дед морозом договорится не получается, на его взгляд, машина столько себе насасывает внутрь за месяц неспешной езды по городу - в районе 1000км. Последний ответ Мастера по поводу фоток: "...свеженький, ещё не успел ни "сваляться", ни потемнеть от дорожной пыли...". Я тут удивляюсь, почему не ставится под сомнение вообще оригинальность фотографий - может, еще и машина не та? Или фаза луны может не та? А Саш?

 

PS>Да, возможно, когда накосячил ктото и приезжает машина к нему, он из кожи вон лезет и находит ЧУЖОЙ косяк. Но как получается, отвечать за свои косяки - это не к нему, ведь тут на 8000р косяк. Было бы бесплатно - может и сделал бы.

PPS>отписываться тем, у кого с дедом морозом все хорошо - прошу воздержаться, как попадете с ним - вот тогда и пишите.

 

 

 

0ee892b6d5bb.jpg

 
c40d65e62e3e.jpg
 
2e09911ef196.jpg
 
61500ab8eedf.jpg
 
380dfa3b8b32.jpg
 
4c6e429b04bd.jpg
 
b274fd0534cc.jpg
 
 
4dfaeb910401.jpg
 
a4ee8da5f617.jpg
 
a4f914c83427.jpg
 
317a9335cc3f.jpg
 
c76ce120386d.jpg
 
3c56f005f51c.jpg
 

  • 7

#2 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 18.06.2014 - 09:53

А если бы не профилактика в мае, выход из строя все равно бы случился?

И вопрос для общего развития, сколько у тебя пробег? Моей тоже 3 года, а вот срач на фото впечатляет. Это я понимаю, между радиаторами, т.е. видно только после разборки?


  • 0

#3 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.06.2014 - 09:53

Автомобиль BMW X3 3 литра

сетка стояла на капоте?

А что когда чистили мох не видели или не смотрел. Понадеялся?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#4 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 09:56

Естественно, вышел бы из строя, но вопрос в том, что я ездил на профилактику, чтобы этого как раз не произошло. И не абы куда, а к деду морозу. Этоже бренд. И больше чем уверен, что мерилкой давлений проблема была бы видна, погоняй систему минут 10-15, пока двигатель не прогреется - что толку подключать и смотреть туда, если радиаторы мокрые и холодные?


  • 0

#5 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 18.06.2014 - 09:57

Жесть. А что, тополя только в России произростают? В европе и прочих япониях-кореях нет такой проблемы?

Чего они зазор между радиаторами не сделали, чтобы самому можно было вычистить эту грязь :nevsosal:


  • 0

#6 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 09:57

сетка стояла на капоте?

А что когда чистили мох не видели или не смотрел. Понадеялся?

какая сетка и какие мухи?


  • 0

#7 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2014 - 09:58

Есть же черно-белые списки. Зачем отдельная тема?


  • 0

#8 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 18.06.2014 - 09:58

Естественно, вышел бы из строя, но вопрос в том, что я ездил на профилактику, чтобы этого как раз не произошло. И не абы куда, а к деду морозу. Этоже бренд. И больше чем уверен, что мерилкой давлений проблема была бы видна, погоняй систему минут 10-15, пока двигатель не прогреется - что толку подключать и смотреть туда, если радиаторы мокрые и холодные?

Так а пробег какой? Т.е. машине может и 10 лет, но стоит все время в гараже.


  • 0

#9 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 09:58

Жесть. А что, тополя только в России произростают? В европе и прочих япониях-кореях нет такой проблемы?

Чего они зазор между радиаторами не сделали, чтобы самому можно было вычистить эту грязь :nevsosal:

зазор там есть небольшой, можно почистить и самому, через этот зазор. Но нужно понимать, что туда надо полезть и нужно чистить. 


  • 0

#10 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 18.06.2014 - 09:59

Жесть. А что, тополя только в России произростают? В европе и прочих япониях-кореях нет такой проблемы?

Чего они зазор между радиаторами не сделали, чтобы самому можно было вычистить эту грязь :nevsosal:

Они, это кто бэмэвэ, или все производители? 


  • 0

#11 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.06.2014 - 09:59

какая сетка и какие мухи?

вот такая


  • 2
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#12 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 09:59

Так а пробег какой? Т.е. машине может и 10 лет, но стоит все время в гараже.

100000 км


  • 0

#13 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2014 - 09:59

Чистота конденсатора определяется давлением конденсации, и если это давление было  в норме и устроило Мастера, то визуальная грязь  совсем здесь не причем.  Даже полностью забитая нижняя часть конденсатора может не оказывать влияние на давление.


  • 1
Так будет не всегда...

#14 Оффлайн   konsta

konsta

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 891 Сообщений:
  • Авто:///50d

Опубликовано 18.06.2014 - 10:01

на машине стоит только то, что было с завода. 



Чистота конденсатора определяется давлением конденсации, и если это давление было  в норме и устроило Мастера, то визуальная грязь  совсем здесь не причем.  Даже полностью забитая нижняя часть конденсатора может не оказывать влияние на давление.

а полное забитие радиатора с другой стороны - не видно было бы? 


  • 0

#15 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.06.2014 - 10:02

Они, это кто бэмэвэ, или все производители? 

все производители такие бяки. у меня тоже маленькое расстояние между радиаторами. внутренюю грязь можно увидеть только сняв бампер. для себя сделал вывод что чистить надо раз в 2 года без сетки. и раз в 3 года при наличии сетки на бампере.

офтопик. у меня сплит на серверной митцубиси 64 в год чистится 3 раза. май-июнь-ноябрь. за 1 месяц забивается в хлам.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#16 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 18.06.2014 - 10:03

Они, это кто бэмэвэ, или все производители? 

не только бээнвэ. на хундае, чтобы почистить это дело надо снять радиатор, а чтоб снять - надо слить антифриз


  • 0

#17 Оффлайн   ZASranets

ZASranets

    Брутоняшка

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 614 Сообщений:
  • Авто:Astra

Опубликовано 18.06.2014 - 10:16

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.
  • 0
Это сообщение может быть пропитано ненавистью чуть более, чем полностью.

#18 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.06.2014 - 10:39

форум бмв


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#19 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.06.2014 - 10:40

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.

Че ты дуру гонишь? Еслиб ДМ почистил радиаторы, ничего б не случилось. Но ДМ сказал што не надо. А народ привык его словам верить. 


  • 18

#20 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.06.2014 - 10:42

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них. А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.


Вот из стартового топика:

Я отдельно в разговоре выделил тему чистоты радиаторов - дед мороз проверил, сказал, что на его взгляд, радиаторы достаточно чистые. На всякий случай он дунул туда керхером, после чего на ~минуту подключили мерилку давлений, завели машину - холодит, все ок. Вообщемто другого и не могло быть - она и до этого холодила
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#21 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 18.06.2014 - 10:43

Че ты дуру гонишь? Еслиб ДМ почистил радиаторы, ничего б не случилось. Но ДМ сказал што не надо. А народ привык его словам верить. 

Да он же не читатель - он писатель.

Видать ДМ лень было с радиаторами возиться...

А так что подключил к прибору, походил яйца почесал и готово.


  • 2
Опубликованное фото

#22 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.06.2014 - 10:45

Да он же не читатель - он писатель.

Видать ДМ лень было с радиаторами возиться...

А так что подключил к прибору, походил яйца почесал и готово.

Не ну правильно конста пишет - подключить-то подключил, но надо было ждать прогрева, тогда б и давление скакануло, а это как раз признак забитых радиаторов. 


  • 0

#23 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 18.06.2014 - 10:49

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.

А один я удивлен претензией к Морозу.
Он делал одну работу, а причина поломки по несколько другой причине.
Есть уверенность, что причина поломки - косяк ДМ?
Мне кажется, система все равно накрылась бы медным тазом, хоть с манипуляциями ДМ, так и без них.

конечно косяк ДМ. Человек на профилактику системы приехал заблаговременно, а через 2 недели у него система перестала работать, и пофиг чо там - пух или стружка или кривая рука.... "Хорошая" получилась профилактика грамотного специалиста... Если ты грамотный спецал дорожащий своей репутацией - делай все как положено, а накосячил - исправляй.... Пусть ДМ вернет деньги за профилактику - как минимум.... А по нормальному - ремонтирует за свой счет полностью.


Изменено: sashok, 18.06.2014 - 10:42

  • 17

#24 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 18.06.2014 - 10:42

Да на ДМ тут уже жаловались , особенно на отношения к клиентам 


  • 2

#25 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2014 - 10:45

Резюме - готовь баблосы, бери компрессор, радиатор внешний, осушитель и 15000р и ждем в гости.

Только мне кажется, что список запчастей это развод??? Не может компрессор выйти из строя из за грязного радиатора...
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика