Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Рубль таки опустят? Или извечный вопрос - что делать?

падение рубля.

  • Закрыто Тема закрыта
21409 ответов в теме

#16326 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 14.08.2018 - 11:50

Зомбо тв - красавцы!  Рубль к евро упал с 73,5 до 77 - просто небольшое падение. Укрепился до 76,1 - уверенный рост! :D  И так каждый раз! 

))))) главное, что находит своего зрителя)

Когда  в начале 15 года продажи авто практически в ноль упали, то через полгода начали мелькать новости, что рост продаж автомобилей вырос аж на 15%..ага с нуля))


  • 0

#16327 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.08.2018 - 13:02

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Финансово-экономическая  система  в  стране абсолютно стабильна, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
   
 В ходе общения с журналистами в пятницу  Д.Пескова  спросили,  вызывает  ли падение курса рубля беспокойство в Кремле, ждут ли там восстановления  курса,  и допускает ли Кремль дальнейшее падение рубля в случае  введения  новых  санкций, например, до уровня 100 рублей за доллар.
 
"Вы видите, что идет  разнонаправленная  динамика.  Действительно,  определенная волатильность есть. Но еще раз повторяю, и  хотел  бы  вам  напомнить  заявления наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна", - сказал Д.Песков.
 
 
:D

  • 1

#16328 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 13:03

Зомбо тв - красавцы!  Рубль к евро упал с 73,5 до 77 - просто небольшое падение. Укрепился до 76,1 - уверенный рост! :D  И так каждый раз!


  • 8
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16329 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.08.2018 - 13:09

Какие дивные видео подборки :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#16330 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.08.2018 - 13:14

тем временем бакс перевалил за 68 и идет  за 69


А официальный курс на выходные почему-то 66.88...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#16331 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 13:17

А официальный курс на выходные почему-то 66.88...

укрепился опять


  • 0

#16332 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 13:18

А официальный курс на выходные почему-то 66.88...

В то время как индикаторы деловой активности от Markit показывают сокращение производства три месяца подряд и массовые жалобы предприятий на падающий спрос, Росстат отчитывается об ускорении промышленности до максимумов с начала года.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16333 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.08.2018 - 13:25

В то время как индикаторы деловой активности от Markit





...До лампочки! =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#16334 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 13:26

 
...До лампочки! =)

ага. а росстат - это голова... верить официальным курсам и статистикам уже несколько лет глупо.


Изменено: olegus, 17.08.2018 - 13:27

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16335 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 17.08.2018 - 15:17

Какие дивные видео подборки :).

Подумаешь, за 12 лет рубль подешевел всего-навсего в 2,5 раза. Вон в Венесуэле за год инфляция - 4000%. 


  • 0

#16336 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 17.08.2018 - 18:22

ага. а росстат - это голова... верить официальным курсам и статистикам уже несколько лет глупо.


С 2017 Росстат - ручной попугай Министерства экономического развития, теперь у российской экономики не иного выхода как идти в рост.
  • 2

#16337 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 20:29

Зомбо тв - красавцы! 

Ну да! За них же проголосовало большинство населения страны.)

 

"Во всем мире чтобы узнать правду, достаточно включить телевизор. В России, чтобы узнать правду, достаточно телевизор выключить." (с)


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#16338 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2018 - 12:37

Ладно, без ваших графиков, модных слов про фьючерсы и фиатность, ответьте: рубль вниз вернётся или уже всё? Какой прогноз у инсайдеров?
  • 0

#16339 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 12:43

Ладно, без ваших графиков, модных слов про фьючерсы и фиатность, ответьте: рубль вниз вернётся или уже всё? Какой прогноз у инсайдеров?

райфайзены график нарисовали так, что сентябрь-октябрь 80+. что повлечет
Чтобы покрыть все проблемные и безнадежные кредиты, всем российским банкам нужно 2,7 трлн рублей – это прибыль отрасли за два года, пишут 20 августа в «Обзоре банковской системы» аналитики Raiffeisen.
• Эта сумма составляет 28,5% собственных средств российских банков. Если представить, что банкиры разом спишут плохие кредиты, достаточность капитала (отношение собственных средств к активам) упадет по всей отрасли с 12,2% до 7,86%.
• Норматив ЦБ по достаточности капитала – 8%. Поэтому некоторым банкам понадобится докапитализация.
Основная часть плохих кредитов, по оценкам Raiffeisen, приходится на банки Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Туда входят несостоятельные банки, которые проходят через докапитализацию и/или национализацию, вроде ПСБ, «Открытия» или БИН. Ранее в обзорах аналитики Raiffeisen уже писали, что власти полускрыто используют банки ФКБС как посредников: например, накачивают их дешевыми деньгами ЦБ и создают этими средствами искусственный спрос на гособлигации ОФЗ.


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 12:46

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16340 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 24.08.2018 - 12:50

накачивают их дешевыми деньгами ЦБ 

А как это делается?


  • 0

#16341 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 12:53

А как это делается?

станок печатает, вливается кредитом с низким процентом, тк деньги из ничего. в нормальной системе банк их инвестировал бы в производство и частично загасил бы разницу. у нас он на эти фантики покупает офз :) пузырь надувается.


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 12:54

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16342 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 24.08.2018 - 12:55

Какой прогноз у инсайдеров?

Инсайдеры и прогноз это почти антонимы.


станок печатает, вливается кредитом с низким процентом, тк деньги из ничего. в нормальной системе банк их инвестировал бы. у нас он на эти фантики покупает офз :) пузырь надувается.

Поподробнее? Кому кредит даётся? Банку? А он на него ОФЗ покупает?


  • 0

#16343 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 13:01

 


Поподробнее? Кому кредит даётся? Банку? А он на него ОФЗ покупает?

почитай про бин и открытие. как и зачем в них триллионы вливали. и откуда и зачем взялись цветные фантики, которые банкоматы не принимают. :)


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 13:03

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16344 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.08.2018 - 13:03

райфайзены график нарисовали так, что сентябрь-октябрь 80+. что повлечет
Чтобы покрыть все проблемные и безнадежные кредиты, всем российским банкам нужно 2,7 трлн рублей – это прибыль отрасли за два года, пишут 20 августа в «Обзоре банковской системы» аналитики Raiffeisen.
• Эта сумма составляет 28,5% собственных средств российских банков. Если представить, что банкиры разом спишут плохие кредиты, достаточность капитала (отношение собственных средств к активам) упадет по всей отрасли с 12,2% до 7,86%.
• Норматив ЦБ по достаточности капитала – 8%. Поэтому некоторым банкам понадобится докапитализация.
Основная часть плохих кредитов, по оценкам Raiffeisen, приходится на банки Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Туда входят несостоятельные банки, которые проходят через докапитализацию и/или национализацию, вроде ПСБ, «Открытия» или БИН. Ранее в обзорах аналитики Raiffeisen уже писали, что власти полускрыто используют банки ФКБС как посредников: например, накачивают их дешевыми деньгами ЦБ и создают этими средствами искусственный спрос на гособлигации ОФЗ.

 

А ты в этот прогноз для лохов   толпы  веришь?


  • 2

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#16345 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 13:05

А ты в этот прогноз для лохов   толпы  веришь?

зарубежным - скорее верю. хотя и сберовские иногда мочат случайно :)


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 13:06

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16346 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.08.2018 - 13:08

зарубежным - скорее верю. хотя и сберовские иногда мочат случайно :)

 

Я только" нашим" аналитикам верю, не банковским...а там другой прогноз.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#16347 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 13:15

Я только" нашим" аналитикам верю, не банковским...а там другой прогноз.

не знаю что там другое, но сейчас роняет его именно цб, а не сми-шные "санкции". идут какие-то очередные махинации. и всё это напоминает 1998.


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 13:16

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16348 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.08.2018 - 13:30

не знаю что там другое, но сейчас роняет его именно цб, а не сми-шные "санкции". идут какие-то очередные махинации. и всё это напоминает 1998.

 

Только ЦБ этим и занимается...да напоминает, по-этому и писал раннее 2-я волна девальвации...но не так резко , как твои аналитики пишут.

 

 

В районе 67,5 - 68,5 объем открытых позиций за 10 дней упал на >20%. Это много для "за месяц до экспирации". В идеале нужно уходить ниже, чтобы технически уровень 68 не выстегнул нас в 71-73 рублей. Поскольку это будет больно для многих банков и системы в целом. ЦБ устанет печатать рубли и снижать нормативы по банкам." 


Изменено: GRIZZLY800, 24.08.2018 - 13:34

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#16349 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 24.08.2018 - 13:41

Только ЦБ этим и занимается...да напоминает, по-этому и писал раннее 2-я волна девальвации...но не так резко , как твои аналитики пишут.

ну вот некий Левенко:

Известный финансовый аналитик BFM и рыночный медведь Владимир Левченко прогнозирует снижение курса рубля в два раза к весне следующего года.

«Первая базовая цель остается 140 рублей к весне следующего года, но глобально по некоторым индикаторам всё похоже на то, что мы входим на долгие годы в период дешевого и падающего рубля», — заявил аналитик.

 

кто это я не знаю, но и такие прогнозы есть.


с другой стороны есть и факты:

Всего с 7 августа по 6 сентября Минфин планировал направить на покупку валюты рекордную за всю историю интервенций сумму в 383,2 млрд руб. На данный момент ЦБ закупил для Минфина валюту на 116,2 млрд руб. Таким образом, для исполнения месячного плана остается еще 267 млрд руб.

 

те еще два раза по столько же и с тем же результатом.

Проблема в том,что Минфин все равно собирается докупить на эти 267 млрд. руб. валюту. Не сегодня,так завтра,не на бирже,так и из других источников. И эти рубли все равно попадут на рынок. Если учесть,что сейчас ЦБ активно печатает деньги для оборота,то вновь эмитированные рубли висят дамокловым мечем над валютным рынком,грозя загнать курс рубля выше 100 рублей за доллар.


 

 

В районе 67,5 - 68,5 объем открытых позиций за 10 дней упал на >20%. Это много для "за месяц до экспирации". В идеале нужно уходить ниже, чтобы технически уровень 68 не выстегнул нас в 71-73 рублей. Поскольку это будет больно для многих банков и системы в целом. ЦБ устанет печатать рубли и снижать нормативы по банкам." 

собственно это и написано у райфайзена. и не вижу с чего бы этому прогнозу не сбыться.


Изменено: olegus, 24.08.2018 - 13:42

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#16350 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.08.2018 - 13:44

ну вот некий Левенко:

Известный финансовый аналитик BFM и рыночный медведь Владимир Левченко прогнозирует снижение курса рубля в два раза к весне следующего года.

«Первая базовая цель остается 140 рублей к весне следующего года, но глобально по некоторым индикаторам всё похоже на то, что мы входим на долгие годы в период дешевого и падающего рубля», — заявил аналитик.

 

кто это я не знаю, но и такие прогнозы есть.


с другой стороны есть и факты:

Всего с 7 августа по 6 сентября Минфин планировал направить на покупку валюты рекордную за всю историю интервенций сумму в 383,2 млрд руб. На данный момент ЦБ закупил для Минфина валюту на 116,2 млрд руб. Таким образом, для исполнения месячного плана остается еще 267 млрд руб.

 

те еще два раза по столько же и с тем же результатом.

Проблема в том,что Минфин все равно собирается докупить на эти 267 млрд. руб. валюту. Не сегодня,так завтра,не на бирже,так и из других источников. И эти рубли все равно попадут на рынок. Если учесть,что сейчас ЦБ активно печатает деньги для оборота,то вновь эмитированные рубли висят дамокловым мечем над валютным рынком,грозя загнать курс рубля выше 100 рублей за доллар.


собственно это и написано у райфайзена. и не вижу с чего бы этому прогнозу не сбыться.

 

Левченко один раз посмотрел и перестал....Глеба Кабанова по-больше конечно, но у него нет среднесрочных-долгосрочных прогнозов.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика