Перейти к содержимому


Фото

Бобрикову Артёму необходимо пройти курс лечения в Америке


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
90 ответов в теме

#51 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:15

Это еще одна причина возложить данные функции на отвественного человека, которого все знают и все ДОВЕРЯЮТ. 

Человек- это не совершенное существо и он может элементарно ошибиться. Ну вот поведется он не разум, а на эмоции и все..Человека сразу сожрут не прожевывая. а он всего лишь просто посочувствовал..

Один человек не может быть объективным. прежде чем узнать всякие варианты мошенничества я сама набивала неоднократно шишки..и знаешь как было обидно???.Ну это же опыт...



слишком абстрактно... ты лично как журалямба?

Или как мошенник. решивший нажиться на доверии. 

 

Есть такое слово ОТКАТ. И не подкапаешься... Но жизнь мошенникам усложнить стоит.

Не)) не как Журавлямба)) Читай внимательно.  Я как мошенник допустим при знании определенных вещей легко могу найти схемы.

Мне помощь не нужна и надеюсь, что не понадобится.

Я как Журавлямба могу просмотреть некоторые схемы мошенничества и отследить. 



По поводу отката. будь я умнее, то проведя столько сборов за 6 лет поверь я бы уже ездила на майбахе )))

Когда люди обращались с подобными просьбами я эти сборы просто не открывала и говорила всем, чтобы не вздумали это делать. Т.к. человек изначально шел не за помощью реально больному ребенку, а за наживой. 

У меня остался один атавизм - это совесть..Наживаться на больных - это пипец. Хотя есть люди которые неплохо себя чувствуют...


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#52 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:19

Фонд в веденье администрации  это плохая идея. Нас тут и так поливают при каждом удобном случае. Но вот тебе гипотетическая ситуация, мошенники нашли как обойти все наши барьеры и обули этот фонд на деньги - всё конец фонда, весь негатив на администрацию и тд и тп. Собственно именно поэтому, администрация против всяких фондов.

я сказал подобие фонда. то есть по сути то, что предлагает Ездок. а для того чтобы не было обувательств надо создать другое подразделение)))

а щас у нас что началось? Виктор кинул на бабки, но начали наезжать на Журавлямбу, мол она пропустила (с чего бы), а то что топс и астория были активистами пофиг всем стало.

так что в обоих случаях наезды будут на админку.

другое дело, что администрация не хочет брать на себя долю ответственности.

 

на месте Алены я бы поступил проще: раз ее сделали ответственной за благотворительность, взымать плату с АФ (пользователи и администрация).

потому что она занимается проверкой документов и так далее.. и в случае мошенничества - наезд в ее адрес.

почему она должна брать на себя ответственность? в случае с виктором она не дала добро на сдачу средств. но тем не менее..



слишком абстрактно... ты лично как журалямба?

Или как мошенник. решивший нажиться на доверии. 

 

Есть такое слово ОТКАТ. И не подкапаешься... Но жизнь мошенникам усложнить стоит. Даи в случае выявления обмана заявление в суд и в прокуротуру... все лучше чем ничего.

ОТКАТ нет такого слова. есть Коммерческий подкуп.



#53 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:24

Ездок, кому на форуме нужен этот гемор? 


Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#54 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:25

Человек- это не совершенное существо и он может элементарно ошибиться. Ну вот поведется он не разум, а на эмоции и все..Человека сразу сожрут не прожевывая. а он всего лишь просто посочувствовал..

Один человек не может быть объективным. прежде чем узнать всякие варианты мошенничества я сама набивала неоднократно шишки..и знаешь как было обидно???.Ну это же опыт...



Не)) не как Журавлямба)) Читай внимательно.  Я как мошенник допустим при знании определенных вещей легко могу найти схемы.

Мне помощь не нужна и надеюсь, что не понадобится.

Я как Журавлямба могу просмотреть некоторые схемы мошенничества и отследить. 



По поводу отката. будь я умнее, то проведя столько сборов за 6 лет поверь я бы уже ездила на майбахе )))

Когда люди обращались с подобными просьбами я эти сборы просто не открывала и говорила всем, чтобы не вздумали это делать. Т.к. человек изначально шел не за помощью реально больному ребенку, а за наживой. 

У меня остался один атавизм - это совесть..Наживаться на больных - это пипец. Хотя есть люди которые неплохо себя чувствуют...

Ну вот теперь ясно.. по пунктам.. я жулик - ты журалямба открываешь карту и собираешь бабьло для меня... 

Все тебя знают... сбрасываются

Ты получила и обнародовала все имеющиеся доки (липы!!! которые я смастерил), смотришь на объект сбора... и прочее все что обычно делаешь

Собрали.. я такой прихожу за деньгами, но приходится под паспорт заключаю договор и беру эти деньги в долг...

Ты просишь отчет о расходовании в виде чеков и фото до/после и других доказательств

Я пропал.. исчез... 

Ты идешь и пишешь заявление в полицию, доки есть, фото есть. адрес есть, адреса родственников есть.... Сколько раз я такой хитрозадый смогу такой обман повторить? А может и сразу найдут... 



#55 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:27

Ну вот теперь ясно.. по пунктам.. я жулик - ты журалямба открываешь карту и собираешь бабьло для меня... 

Все тебя знают... сбрасываются

Ты получила и обнародовала все имеющиеся доки (липы!!! которые я смастерил), смотришь на объект сбора... и прочее все что обычно делаешь

Собрали.. я такой прихожу за деньгами, но приходится под паспорт заключаю договор и беру эти деньги в долг...

Ты просишь отчет о расходовании в виде чеков и фото до/после и других доказательств

Я пропал.. исчез... 

Ты идешь и пишешь заявление в полицию, доки есть, фото есть. адрес есть, адреса родственников есть.... Сколько раз я такой хитрозадый смогу такой обман повторить? А может и сразу найдут... 

 

Ровно столько раз, сколько ты прикупиш паспортов бомжей.



#56 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:28

Ezdok, ну давай, организуй, возьми ответственность...это такая работа !!!! ты даже не представляешь


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#57 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:28

Ездок, кому на форуме нужен этот гемор? 

Ну я все сложно написал... можно упростить... только договор займа и комии паспортов всех членов семьи. 



#58 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:30

Покупаеш у бомжей посопрта по паре чириков, , готовиш доки и собираеш с доверчевого форума пару мультов - профит.



Ну я все сложно написал... можно упростить... только договор займа и комии паспортов всех членов семьи. 

 

Сиротам не помогаем ???



#59 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:34

Ну вот теперь ясно.. по пунктам.. я жулик - ты журалямба открываешь карту и собираешь бабьло для меня... 

Все тебя знают... сбрасываются

Ты получила и обнародовала все имеющиеся доки (липы!!! которые я смастерил), смотришь на объект сбора... и прочее все что обычно делаешь

Собрали.. я такой прихожу за деньгами, но приходится под паспорт заключаю договор и беру эти деньги в долг...

Ты просишь отчет о расходовании в виде чеков и фото до/после и других доказательств

Я пропал.. исчез... 

Ты идешь и пишешь заявление в полицию, доки есть, фото есть. адрес есть, адреса родственников есть.... Сколько раз я такой хитрозадый смогу такой обман повторить? А может и сразу найдут... 

Если твои документы липа, то денег ты не получишь)))

на доках обязательно есть телефоны клиник и мне ничего не стоит туда позвонить. если ты пишешь что обращался в фонд, то мне ничего не стоит это проверить)))

я могу тебе сделать документ..Только нормальную липу, что я мужик и у меня импотенция)) И вот ты фиг об этом догадаешься))))

Кстати, раскусить липовые документы гораздо проще даже при наличии синих печатей..а вот обнаружить мошенничество с подлинными доками гораздо сложнее. но все равно есть варианты!


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#60 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:35

Ezdok, ну давай, организуй, возьми ответственность...это такая работа !!!! ты даже не представляешь

Боюсь я не тот человек который способен на такие героические поступки. Но в силу возможностей помогу конечно. Собственно сейчас сбор средств как проходит?

Запостили тему... 

Посмотрели/съездили поверили..

Накидали денег черт знает на какой счет

Все закончилось и в идеале проаперированный и здоровый ребенок

 

Что я предлагаю:

Запостили тему... 

Посмотрели/съездили поверили.. 

Накидали денег черт знает на какой счет Завели карту и собрали деньги туда

Подписали договор - передали деньги по банку!

Все закончилось и в идеале проаперированный и здоровый ребенок.

Потребовал ВСЕ доки с подтверждением расходования и  разорвал договор займа. 

 

Если чел пропал то заява в полицию... 

Как то так.



Покупаеш у бомжей посопрта по паре чириков, , готовиш доки и собираеш с доверчевого форума пару мультов - профит.



 

Сиротам не помогаем ???

Ну на бомжа и посмотреть можно.

Сироты тут не сидят, есть кто -то кто просит за них... 



#61 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:36

Покупаеш у бомжей посопрта по паре чириков, , готовиш доки и собираеш с доверчевого форума пару мультов - профит.



 

Сиротам не помогаем ???

с доками бомжей еще проще)0 для этого я как дура трачу свое время и мотаюсь к больным, чтобы увидеть их лично. И кстати сканы паспортов тоже имеются и справки с места работы..С бомжами плохая идея)))

Это будут неумные мошенники так поступать)


Изменено: Журавлямба, 3.04.2013 - 13:36

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#62 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 13:45

Можно еще все упрощу.. тезисно...

1. Собирать ср-ва на подконтрольный/подотчетный счет.

2. Подписывать договор займа на всякий пожарный... 



#63 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:20

с доками бомжей еще проще)0 для этого я как дура трачу свое время и мотаюсь к больным, чтобы увидеть их лично. И кстати сканы паспортов тоже имеются и справки с места работы..С бомжами плохая идея)))

Это будут неумные мошенники так поступать)

 

Слющай был бы паспорт, а довести его до ума несложно, со всеми справками и тд. Даже прописку настоящую вкатать. Это бизнес у людей, они вкладыват бабки в подготовку документов и потом стригут купоны, и делают всё вполне проффесионально, если на матёрх нарвёшся то и сайт клиники будет и ответ на телефонный звонок из гамбурга.



#64 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:29

Слющай был бы паспорт, а довести его до ума несложно, со всеми справками и тд. Даже прописку настоящую вкатать. Это бизнес у людей, они вкладыват бабки в подготовку документов и потом стригут купоны, и делают всё вполне проффесионально, если на матёрх нарвёшся то и сайт клиники будет и ответ на телефонный звонок из гамбурга.

Это будет стоить столько денег, что сам сбор средств будет нерентабельным..

Да и с клиникой тем более заграничной все гораздо проще решается. а Московских "светил науки" я знаю. Не всех конечно, но с некоторыми общалась и память на голоса у меня отличная)))


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#65 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:36

Боюсь я не тот человек который способен на такие героические поступки. Но в силу возможностей помогу конечно. 

а я заранее не хочу их- совершать...


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#66 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:43

а я заранее не хочу их- совершать...

и правильно..Это нужно пипец сколько времени...


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#67 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:46

а я заранее не хочу их- совершать...

подготовить договор и завести карту могу... остальное как и сейчас... в принципе можно было бы и попробовать!



#68 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:47

подготовить договор и завести карту могу... остальное как и сейчас... в принципе можно было бы и попробовать!

пожалста)))


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#69 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:49

подготовить договор и завести карту могу... остальное как и сейчас... в принципе можно было бы и попробовать!

ты готов потом , в случае лажи ездить в ментовку и писать заявления?

 Если человек при переводе средств на карту тупо неправильно написал последнюю цифру и эти деньги ушли в "фонд Дождя", а виноватым будет владелец карты, т.к. нет перевода в отчетах..

Это все очень сложно. отнимает нереальное количество времени и приносит исключительно головную боль и больше ничего...


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#70 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:50

пожалста)))

Ок! Сегодня завожу карту и все кто хочет кому-то помоч бабки кидаем мне!!!!))))) 



#71 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:51

Ок! Сегодня завожу карту и все кто хочет кому-то помоч бабки кидаем мне!!!!))))) 

Про бросать деньги речи не шло, разговор был только о заведении карты)))


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#72 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:52

Ок! Сегодня завожу карту и все кто хочет кому-то помоч бабки кидаем мне!!!!))))) 

ага)))

 только предварительно не забудь выложить скан паспорта, позвать пол форума в гости, принести справку из налоговой о наличии собственности, передать справку с работы с характеристикой и подтверждением должности)) Отдай ключи от машины и почку в залог))))))))))))


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#73 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:53

ты готов потом , в случае лажи ездить в ментовку и писать заявления?

 Если человек при переводе средств на карту тупо неправильно написал последнюю цифру и эти деньги ушли в "фонд Дождя", а виноватым будет владелец карты, т.к. нет перевода в отчетах..

Это все очень сложно. отнимает нереальное количество времени и приносит исключительно головную боль и больше ничего...

Вопрос по существу! Да - готов написать заяву. Банковская выписка это такая штука в которой все платежи видно!!! И входящие и исходящие... Какие с этим проблемы?



ага)))

 только предварительно не забудь выложить скан паспорта, позвать пол форума в гости, принести справку из налоговой о наличии собственности, передать справку с работы с характеристикой и подтверждением должности)) Отдай ключи от машины и почку в залог))))))))))))

Основательный подход!!! Со знанием дела говоришь))))



#74 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:54

Вопрос по существу! Да - готов написать заяву. Банковская выписка это такая штука в которой все платежи видно!!! И входящие и исходящие... Какие с этим проблемы?

а ничо что сумма на карте и на счете может разниться в течение трех месяцев при регулярном поступлении большой суммы средств?))) и выкладку сделают по счету, а на карте будет больше денег, чем на счете.. Это уже проходили со сбером)


Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#75 Оффлайн   Ezdok

Ezdok

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 941 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2013 - 14:57

а ничо что сумма на карте и на счете может разниться в течение трех месяцев при регулярном поступлении большой суммы средств?))) и выкладку сделают по счету, а на карте будет больше денег, чем на счете.. Это уже проходили со сбером)

Юзаю связной - банк, от стойки не успеваю отойти как смс приходит о пополнении сняти.... но это банковские дела, там все отслеживается.... 






Яндекс.Метрика