Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Состояние медицины у нас в городе


  • Закрыто Тема закрыта
1140 ответов в теме

#1 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 4.12.2017 - 07:32

Могу сказать с уверенностью, что бесплатная медицина у нас в стране, городе постепенно вымирает как вид. Она есть, но в находится в таком плачевном состоянии.

Как пример приведу посещение хирурга в муниципальной поликлинике. Круто записался через интернет, пришел в указанное время, доктор осмотрел, сказал нужно удалить на ноге маленькую шишку, но нужно отблагодарить. Ценник 1500 р. Ок. Ради эксперимента, записался  к другому хирургу, интересно что же он мне скажет. Я пришел так же на прием, он даже в отличии от первого не пригласил меня в процедурный кабинет, чтобы посмотреть. Прям у него в кабинете, сразу говорит удалю но нужен "магар" Спрашиваю сколько? 2000 р. Итог пойду к первому :stol:

 


  • 5

#2 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 07:42

У то бы не гонялся бы ты за дешевизной ходил бы уже несколько дней без шишки.

Хотя конечно стоило бы для начала сдать анализы и определить природу опухоли.


  • 2

#3 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 07:46

Дружище, это ты ещё ни с чем серьёзным не сталкивался. Сплюнь.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#4 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.12.2017 - 07:50

наверное  года 4-5 назад была такая тема на форуме. И несколько патриотов кричали, что "все вы врете. медицина у  нас бесплатная есть, просто вы сами ходите к платным врачам"


  • 4

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#5 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 07:52

Думаю и сейчас найдется не меньше людей, которые обращались и спокойно получали бесплатную помощь в полном объеме.


  • 5

#6 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 4.12.2017 - 07:52

ТС, не дай бог, тебе столкнуться с "бесплатной" онкологией.
  • 5

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#7 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 07:55

Вот только вопрос, откуда появится совесть  боязнь брать взятки у врачей, если всенародно рассказывать, что собираешься дать им взятку считается нормальным?


Могу сказать с уверенностью, что бесплатная медицина у нас в стране, городе постепенно вымирает как вид. Она есть, но в находится в таком плачевном состоянии.

Как пример приведу посещение хирурга в муниципальной поликлинике. Круто записался через интернет, пришел в указанное время, доктор осмотрел, сказал нужно удалить на ноге маленькую шишку, но нужно отблагодарить. Ценник 1500 р. Ок. Ради эксперимента, записался  к другому хирургу, интересно что же он мне скажет. Я пришел так же на прием, он даже в отличии от первого не пригласил меня в процедурный кабинет, чтобы посмотреть. Прям у него в кабинете, сразу говорит удалю но нужен "магар" Спрашиваю сколько? 2000 р. Итог пойду к первому :stol:

А первый скажет, что 1500 было неделю назад, а сейчас опухоль прогрессирует и цена увеличилась до 2500,  пойдешь ко второму?


Изменено: gever., 4.12.2017 - 07:55

  • 0

#8 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 4.12.2017 - 07:56

А за что благодарить то? :nevsosal: За то, что он выполнит СВОЮ РАБОТУ? Страховая заплатит этой шараге, сумму выплаты раздуют, приписав, что у те там не шишка, а абсцесс, еще и в карман платить? Из принципа показал бы ему средний палец и пошёл сразу в платную. Совсем обнаглели. 

 

И еще неизвестно, что это за рвач, умеет ли он ваще что-либо, кроме взятия денег. 


Изменено: Xalat, 4.12.2017 - 07:56

  • 0

#9 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 07:56

Вот только вопрос, откуда появится совесть  боязнь брать взятки у врачей, если всенародно рассказывать, что собираешься дать им взятку считается нормальным?

А первый скажет, что 1500 было неделю назад, а сейчас опухоль прогрессирует и цена увеличилась до 2500,  пойдешь ко второму?

Жить хоцца... Вот и дают.
Я б сказал самая главная проблема дать кому надо, а не первому попавшемуся.
  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#10 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.12.2017 - 07:57

Вот только вопрос, откуда появится совесть  боязнь брать взятки у врачей, если всенародно рассказывать, что собираешься дать им взятку считается нормальным?

Даже более того, в голове у людей уже прочно укоренилось другая модель поведения: приехал по скорой (к примеру), провели лечение (действительно бесплатно) и потом при выписке: "Ну как же ж, надо ж поблагодарить врача, а то как-то не по людски получается, бесплатно бегал и смотрел тебя". При этом врач даже намеков никаких не делал.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#11 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 4.12.2017 - 08:00

И почему то я ему верю...

 


  • 1

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#12 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 4.12.2017 - 08:21

Думаю и сейчас найдется не меньше людей, которые обращались и спокойно получали бесплатную помощь в полном объеме.


Пару лет назад шишку вырезали на лбу. Даже намека не было на магарыч...

Два месяца назад жене мини операцию на глаза делали в частной клинике по полису ОМС. Бесплатно. Вот тут я совсем офигел.
  • 0

#13 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 4.12.2017 - 08:30

А за что благодарить то? :nevsosal: За то, что он выполнит СВОЮ РАБОТУ? Страховая заплатит этой шараге, сумму выплаты раздуют, приписав, что у те там не шишка, а абсцесс, еще и в карман платить? Из принципа показал бы ему средний палец и пошёл сразу в платную. Совсем обнаглели. 

 

И еще неизвестно, что это за рвач, умеет ли он ваще что-либо, кроме взятия денег. 

Вот это правильно. Есть альтернатива - платная клиника. Заплатить пятерку этому же хирургу, но зато не в муниципальной.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#14 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 4.12.2017 - 08:41

Года 3-4 начал страдать гайморитом. Раньше не было, а тут как летом аллергия - считай гайморит, поздней осенью чуть простыл - гайморит.

Так вот сколько не обращался в больницы, всё делали бесплатно. Все анализы, все процедуры и лекарства для них бесплатно. Умудрился один раз даже в цгб попасть на неделю. Ни копейки ни за что не заплатил.

Но про поборы тоже знаю, увы..


  • 0

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.12.2017 - 08:50

если открыто вымогают деньги за то, что обязаны сделать бесплатно, почему бы не записать все это дело и не передать в соответствующие органы, начиная от страховой, которая платит деньги поликлинике, и заканчивая полицией или даже ютубчиком и ростовскими сообществами?

или через месяц таких походов ТС по хирургам их в городе не останется?


  • 7

#16 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 4.12.2017 - 08:54

 

 

Вот это правильно. Есть альтернатива - платная клиника. Заплатить пятерку этому же хирургу, но зато не в муниципальной.

Ты в муниципальной давно был? Там даже находиться опасно для здоровья, не то, что операции делать  :lol: Лучше официально 5  заплатить нормальному хирургу, чем совать в лапу 1.5 этому барыге в белом халате. 5-ка хотя бы официально пройдет по кассе, и в случае рецидива или осложнения можно будет накосячившего врача притянуть. А в случае благодарности в карман никому ничего не докажешь, и останешься 1на1 со своей проблемой. 


Изменено: Xalat, 4.12.2017 - 08:56

  • 1

#17 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.12.2017 - 09:03

Ты в муниципальной давно был? Там даже находиться опасно для здоровья, не то, что операции делать  :lol: Лучше официально 5  заплатить нормальному хирургу, чем совать в лапу 1.5 этому барыге в белом халате. 5-ка хотя бы официально пройдет по кассе, и в случае рецидива или осложнения можно будет накосячившего врача притянуть. А в случае благодарности в карман никому ничего не докажешь, и останешься 1на1 со своей проблемой. 

вот только может статься так, что этот барыга в первую смену в поликлинике сидит, а во вторую в частной клинике )
к тому же в частных клиниках на первое место ставится отъем денег у населения. например врач назначит вам пяток анализов в этой клинике "для точности диагноза". а потом после них назначит еще пяток. 

знаю случай в альфе на социалке, когда врач напрописал таких обследований, а потом внизу на ресепшне когда не хотели их проходить, сказали "ну проходить по желанию, а оплатить надо", не дословно но смысл такой, в итоге люди оплатили и не прошли те обследования, только чтобы им сделали то, что было целью их визита. это отлично показывает платную медицину во всей ее красе


  • 5

#18 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 4.12.2017 - 09:11

 

 

например врач назначит вам пяток анализов в этой клинике "для точности диагноза". а потом после них назначит еще пяток. 

Логично, но скажи, что мешает сделать тоже самое муниципальному рвачу? У него тоже есть план на сколько надо "обуть" страховую за месяц. Он так же назначит пяток анализов и не моргнет глазом. А еще в муниципальной очереди и бабки и прочие прелести "бесплатной" медицины. И нормальный врач не будет там работать, там остались те, кого не берут в частные клиники. 


  • 0

#19 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.12.2017 - 09:17

Логично, но скажи, что мешает сделать тоже самое муниципальному рвачу? У него тоже есть план на сколько надо "обуть" страховую за месяц. Он так же назначит пяток анализов и не моргнет глазом.

в случае доения страховой и назначать ничего не надо. просто напишет что назначил, а потом увидите на госуслугах, что сдали то то и то )

А еще в муниципальной очереди и бабки и прочие прелести "бесплатной" медицины. И нормальный врач не будет там работать, там остались те, кого не берут в частные клиники.

насколько я знаю, большинство именно совмещает
  • 2

#20 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.12.2017 - 09:27

И нормальный врач не будет там работать, там остались те, кого не берут в частные клиники. 

Работают. На 0,25 ставки в муниципальной клинике, а остальное время в частной. Там какая-то тонкость есть, с врачебной практикой.


  • 0

#21 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 09:37

свекровь лежит в мединституте, в женском отделении, ну вы поняли . так вот на выходных там НЕТ медсестер, что бы помогали ходить в туалет.

судно им не носят - ходите сами... Человеку, которому после операции колят 3 раза в день кеторол, просто некому помочь. Хорошо, у нас семья большая - дежурим по очереди.


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#22 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 10:19

Работают. На 0,25 ставки в муниципальной клинике, а остальное время в частной. Там какая-то тонкость есть, с врачебной практикой.

А в богомерзкой Франции вроде всё ровно наоборот! На рынке стоять могут только те, кто отпахал полную смену в госе, но у них и медицина ущербней нашей!


  • 0
Так будет не всегда...

#23 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 4.12.2017 - 10:24

Ты в муниципальной давно был? Там даже находиться опасно для здоровья, не то, что операции делать  :lol: Лучше официально 5  заплатить нормальному хирургу, чем совать в лапу 1.5 этому барыге в белом халате. 5-ка хотя бы официально пройдет по кассе, и в случае рецидива или осложнения можно будет накосячившего врача притянуть. А в случае благодарности в карман никому ничего не докажешь, и останешься 1на1 со своей проблемой. 

Ты странный. Ты думаешь, в платной клинике на приеме какие-то другие врачи? Те же самые, подрабатывающие в свободное время. Ну и с платной клиники что-то получить гораздо сложнее, чем с муниципальной.


Работают. На 0,25 ставки в муниципальной клинике, а остальное время в частной. Там какая-то тонкость есть, с врачебной практикой.

С медицинским стажем. Плюс бесплатное обучение (подтверждение квалификации) каждые 5 лет.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#24 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 10:25

Мне удаляли бесплатно шишку на пояснице в 20 больнице по ОМС.

Пришел, положили, дали список того, что надо купить в аптеке на 2-м этаже (скальпель, шприцы, перчатки, марлю и пр.).

Назначили операцию на завтра, утром смерили температуру и через час в операционную, хирург женщина ассистент интерн, удаляли под местной анестезией которой хватило на 15 минут, зашивали на живую, вот тогда они и узнали все что я о них думаю, реакция хирурга - терпите, вы же мужчина.

Сдали на гистологию, через день, когда пришли результаты - выписали, швы снимали у хирурга в поликлинике.


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#25 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 10:40

Мне удаляли бесплатно шишку на пояснице в 20 больнице по ОМС.

Пришел, положили, дали список того, что надо купить в аптеке на 2-м этаже (скальпель, шприцы, перчатки, марлю и пр.).

Назначили операцию на завтра, утром смерили температуру и через час в операционную, хирург женщина ассистент интерн, удаляли под местной анестезией которой хватило на 15 минут, зашивали на живую, вот тогда они и узнали все что я о них думаю, реакция хирурга - терпите, вы же мужчина.

Сдали на гистологию, через день, когда пришли результаты - выписали, швы снимали у хирурга в поликлинике.

Отомстила!!!


  • 1
Так будет не всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика