Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Быстровозводимые каркасные дома.

Хорошо плохо дешево

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

#26 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 4.05.2015 - 22:17

а откуда цифра 500  взялась? это какой квадратуры дом будет?

а то я вот по вышеприведенным ссылкам смотрел там 2-х (120 кв.м) этажный 1,8 млн получился. и то это называется не под ключ,  а под чистовую отделку.

это же го еще снаружи надо чем то отделать,  плюс внутри ремонт то ведь то же надо сделать.

Ну так за 1.8 можно из нормальных материалов построить под чистовую, а не эти халабуды.


  • 2
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#27 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 4.05.2015 - 22:26

ТС, не будет 190.. 290... 490... это сам каркас с цсп и кровлей. ну может с гкл внутри. Плюсом считай сайдинг, внутри малярка, чем-то постелить полы, вода, отопление, электричество, стеклопакет, двери...
Домик в 50 квадратов обошелся почти в лям.
  • 4

#28 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 4.05.2015 - 22:34

ТС, не будет 190.. 290... 490... это сам каркас с цсп и кровлей. ну может с гкл внутри. Плюсом считай сайдинг, внутри малярка, чем-то постелить полы, вода, отопление, электричество, стеклопакет, двери...
Домик в 50 квадратов обошелся почти в лям.

а в лям это уже с отделкой его снаружи и ремонтом внутри?


  • 0

#29 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 4.05.2015 - 22:40

а в лям это уже с отделкой его снаружи и ремонтом внутри?


ну почти. Сами красили (зашпаклевали они), сами стелили ламинат и плитку в с/у.
  • 0

#30 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2015 - 22:50

а откуда цифра 500  взялась? это какой квадратуры дом будет?

а то я вот по вышеприведенным ссылкам смотрел там 2-х (120 кв.м) этажный 1,8 млн получился. и то это называется не под ключ,  а под чистовую отделку.

это же го еще снаружи надо чем то отделать,  плюс внутри ремонт то ведь то же надо сделать.

 

 

Мы видимо о разных вещах говорим.   В Ростове на Таганрогской, на Алмазе, на выезде в Родионовку и еще куче мест стоят демодомики.   Я заходил туда как то и мне сказали, что могут построить такой же за 490т.р.   Вместе со всем.    С проводкой, окнами, дверьми.   Они производят эти дома где-то у себя по типовому проекту, а ко мне выезжают и собирают его как лего за неделю или меньше.

 

Буду проезжать мимо завтра зафотаю.   Ни о каких милионах и речи нет.  У меня есть жилье, это рассматриваю как второе.  Типа летний дом.

  Цена за разные по размеру была от 290т.р. и до 800т.р.  Меня устроил ценой 490т.р. он собственно и являлся их офисом.     Одноэтажный домик с мансардой - площадь около 50м.кв.     25- первый этаж и столько же мансарда.               Мне его по размеру с головой хватит.

  Вопрос лишь в надежности и чтобы не сдуло его.   Вот решил спросить тут на форуме, а тут советуют не жмотится и добавить еще 7млн и построить кирпичный или газобетоный и накрыть все это дело керамической кровлей......


  • 1

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#31 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 4.05.2015 - 23:00

ну почему о разных  вещах.

по ссылке выше человек указал цену,  почитай внимательно дом в 2 этажа обошелся ему в 1,8 млн.

ну и вот форумчанин Фауст пишет, что 1 млн. обошлось.

я просто то же ездил в этот домик который рекламный на Таганрогском шоссе.  рассказывают там красиво. да  и на заборе у них  реклама что типа за 100  т.рэ.  5-ти этажный особняк они построят :)

я стал узнавать более подробно. 

напрмер -если брать панель потолще- цена выше. 

если выбрать материалы получше -то цена выше   и т.д.

вообщем под мои хотелки получалось  под 3 млн.

но я выбирал получше материалы и для постоянного проживания.

получилось дорого- я и бросил эту затею.


  • 1

#32 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 4.05.2015 - 23:52

Я строил такой дом самостоятельно. Два этажа, сто квадратов, 350000 денег. Если бы строил, как те барыги, что за 250000 дом продают, уложился бы тысяч в 200. У них толщина стен 10 сантиметров вместо 15-ти и толщина несущих стоек 35 миллиметров вместо 50-ти. Про толщину осп не знаю, но скорее всего сэкономили и осп там только с одной стороны, изнутри, а снаружи сразу блокхаус прибит. Но если задача не стоИт бывать в этом доме зимой, можно брать одноэтажный. Двухэтажный будет слишком шатким.

В сип больше всего пугает пенопласт, т.к. мыши его в труху за пару лет превращают. Причем пеноплекс норм, а пенопласт точат только так...

Популярное заблуждение. Чтоб мышь туда влезла, ей как то надо прогрызть осп, или пятисантиметровую доску. Устанет вгрызаться. Кроме того, с чего бы ей начинать грызть доску, или осп? На них не написано, что за ними вкусный пенопласт.

Бесполезно, имхо. Мыши ОСП прогызут без особых проблем.

Нет. Такое возможно, если будет вариант начать точить с торца. А его не будет.

Вот только эту дачу придется охранять круглосуточно, иначе кто-нить по быстренькому может кусок стены выпилить и прощай все нажитое непосильный трудом добро.

Можно просто выбить окно, если вдруг. На форумхаус читал, как на модной даче воры не стали ломать бронированную дверь, а просто проломили стену. Дом кирпичный был.

вообщем под мои хотелки получалось  под 3 млн.
но я выбирал получше материалы и для постоянного проживания.
получилось дорого- я и бросил эту затею.

Позвони, если интересно. Расскажу историю своей стройки. Вдвоём с подсобником за полтора месяца поставили два этажа и накрыли крышей. Материалы 350 тыщ, зарплата подсобнику 50 тыщ. Ничего сложного, или требующего высшего строительного образования.
  • 6
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#33 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 4.05.2015 - 23:55

Я строил такой дом самостоятельно. Два этажа, сто квадратов, 350000 денег. 

ну тогда я вообще мало что понимаю.  почему у Фауста дом 50  кв..м  -ОДИН миллион

у Грамотного 100 кв.м  - 350  т.рэ.  ???

чую шо меня где то дурят,  тока пока не пойму где :)


  • 0

#34 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 5.05.2015 - 00:05

ну тогда я вообще мало что понимаю.  почему у Фауста дом 50  кв..м  -ОДИН миллион
у Грамотного 100 кв.м  - 350  т.рэ.  ???
чую шо меня где то дурят,  тока пока не пойму где :)

Потому что у Фауста прораб и рабочие. А у меня только подсобник и моё время. Собственно, 350 тысяч, это цена за двухэтажную коробку без инженерки и отделки с двух сторон. Думаю, в миллион можно уложиться со всем.
По моим расходам можно почитать здесь http://www.karkas-in...alov-kd-93.html
Это ведомость по материалам. Можно посчитать по нынешним ценам. Проект по площади как у меня. Я его слегка адаптировал под свои хотелки.
  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#35 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 5.05.2015 - 00:40

Все верно - у меня прораб, рабочие, инженерия, стеклопакет, отделка.
  • 0

#36 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 5.05.2015 - 01:18

Сам присматриваюсь к подобным решениям. Но смущает, что часто на форумах пугают что панели могут выделять формальдегиды при нагреве, и что нужно делать "правильно спроектированную вентиляцию". Так ли это и что есть "правильно спроектированная вентиляция"? В домах под ключ она есть или нет?


  • 0

#37 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 5.05.2015 - 02:15

Популярное заблуждение. Чтоб мышь туда влезла, ей как то надо прогрызть осп, или пятисантиметровую доску. Устанет вгрызаться. Кроме того, с чего бы ей начинать грызть доску, или осп? На них не написано, что за ними вкусный пенопласт.

Пятый год жду, что мыши неимоверными количествами повалят жрать внешний пятисантиметровый пенопластовый слой дома, что под покрасочным слоем. Уж надежду теряю. Похоже - вокруг в полях слишком много еды, повкуснее сраного пенопласта... Вот беда. :)
А как много слов было потрачено чуваками, с надутыми щёками знатоков))))


  • 6

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#38 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 5.05.2015 - 07:11

Комнатки небольшие в таких домах по причине экономии. 2200 высота. Хочешь 2400 - добавь соточку.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#39 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 5.05.2015 - 10:23

У домиков за 250т утепление 5см в базе, и то только по первому этажу. Так было года 3 назад когда сам думал такой заказать, в итоге построили своими силами каркасник, в стенах, потолке и крыше нормальные 15см базальтовой ваты, тепло.


  • 0

#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.05.2015 - 11:50

у нас как то хомяк убежал из аквариума, прогрыз гипсовую перегородку между кухней и ванной 20 см, насквозь!

 

 

Бесполезно, имхо. Мыши ОСП прогызут без особых проблем.

на даче лежит кусок пенопласта...3-й год пошёл. Мышам он не интересен.


  • 0

#41 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2015 - 12:53

Не желание связываться с хитрыми прорабами и желание купить домик под ключ за 500 тр взаимоисключающие вещи... Потому что строители таких домиков это вдвойне хитрые прорабы. ;)))
  • 0

#42 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2015 - 13:27

Комнатки небольшие в таких домах по причине экономии. 2200 высота. Хочешь 2400 - добавь соточку.

Я не понял, что, всего 2,2 м высота? Визуально казалось больше. Как в таком вообще можно жить, это ведь конура...
  • 0

#43 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.05.2015 - 13:42

для дачного домика по-моему 2.2 высоты и 2 этажа по 25 квадратов более чем достаточно, да и супер утепления не надо если эксплуатируется он только летом. да и снаружи выглядит красиво и уютно

главный вопрос, насколько он хорошо переносит нашу зиму, и не выделяет ли каких вредных испарений на солнце, ну и насколько он защищен от пожара, вдруг бомжики решат на вашей даче зимой погреться и сожгут 


  • 0

#44 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 5.05.2015 - 14:28

Я по каркасной технологии построил себе баню. Только утеплитель у меня не пенопласт, а базальтовая вата. А так слои такие: вагонка, ОСБ, вата, блокхаус(вагонка). Размер 4x5м. Если строить дачный домик- то выйдет дешевле. Я уложился в 250т.р. 


  • 0

#45 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 5.05.2015 - 14:31

Я не понял, что, всего 2,2 м высота? Визуально казалось больше. Как в таком вообще можно жить, это ведь конура...

Кто сазал 2,2? Не 2,2 а ровно столько, за сколько заплатил.

Минимальные цены в рекламе приводятся, естественно, для домиков с комплектацией пожиже, в том числе и в плане высоты. 


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#46 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2015 - 15:24

для дачного домика по-моему 2.2 высоты и 2 этажа по 25 квадратов более чем достаточно, да и супер утепления не надо если эксплуатируется он только летом. да и снаружи выглядит красиво и уютно

главный вопрос, насколько он хорошо переносит нашу зиму, и не выделяет ли каких вредных испарений на солнце, ну и насколько он защищен от пожара, вдруг бомжики решат на вашей даче зимой погреться и сожгут 

 

 

Меня больше беспокоит не сдует ли его? , У нас ветра экстремальные в Родионовке зимой.    А то что он там выделяет пофиг.  Мы едим синтетическую еду, носим синтетическую одежду, почему бы не жить в синтетическом доме? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#47 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 5.05.2015 - 16:08

Тема на соответствующем форуме. Вообще лучше оттуда  начинать изучение вопроса. А тут автофорум, такой форум.

https://www.forumhou.../216394/page-13


Изменено: burzumik, 5.05.2015 - 16:08

  • 0

#48 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 5.05.2015 - 19:50

Тема на соответствующем форуме. Вообще лучше оттуда  начинать изучение вопроса. А тут автофорум, такой форум.

https://www.forumhou.../216394/page-13

Вот, я из этого форума всю инфу брал- отличный сайт.


  • 0

#49 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 6.05.2015 - 01:31

Меня больше беспокоит не сдует ли его? , У нас ветра экстремальные в Родионовке зимой.

Хороший вопрос...))) Чувак, ты ничего не знаешь о страданиях(с)
У мну забор сдуло. Кирпичный.
Ненавижу ветра...(((
  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#50 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2015 - 01:45

Я сейчас начинаю строить себе каркасный дом с привлечением разнорабочих, но весь проект мой и курировать стройку буду лично. Думаю до конца лета всё сделаю, там 120 квадратов грубо выходит. Уот тогда расскажу реальную стоимость по "правильной" технологии, а не то говно, что навяливают фирмы. )))


есть опыт?

Есть опыт людей, которые отдали дебилам бабки на постройку такого дома. Ясен хер, оно начинает валиться через пару лет. Если делать всё по технолигии, то дома стоят по 150 лет до первого капитального ремонта. Но делать надо самому такой дом, в Ростове никто не сделает хорошо из фирм. И стоить дом будет не 200-500т.р. а от лимона минимум. Но это всё равно дешевле и гораздо практичнее хотя бы по энергосбережению и экологичности, че кирпич и газоблок, плюс нах не нужен звиздатый фундамент, да и вообще дом возводится практически на любой местности.

 

PS Самая большая проблема в каркасных домах - совок в голове. Русскому очень тяжело вдолбить, что новые технологии - это не всегда зло. Хотя, опять же, наши строители любой миф превращают в реальность. В тех же новых кирпичных домах я бы жить не стал. Если так уж волнует "фу, это же деревяшка!", обложи потом в пол кирпича и спи спокойно (саманные дома так уже больше пол века стоят, например). Хотя это лишняя ненужная трата.


Изменено: SKYNET, 6.05.2015 - 01:56

  • 3

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика